Тема: Кулинария в картинках: наши ФотоРецепты

Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 607
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для len_mone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    354
    Чаабата

    Что нам нужно:

    250 гр муки
    225 гр воды
    1 ч.л. улучшителя муки
    1 ч.л. клейковины
    4 гр сухих дрожжей
    8 гр соли

    Соединяем все игридиенты
    Вымешиваем миксером или комбайном в течении 10 минут

    После этого ставим тесто на 3 часа в теплое место, чтобы оно поднялось

    Вот так оно выглядит после 3 часов.

    На противень положить пергамент, который обильно присыпать мукой. Тесто разделить на две равные половинки и сформировать чаабаты.

    Дать подойти в течении 45 минут и духовку на 10 минут при температуре 250 градусов, а затем 10 минут при температуре 175 градусов.

    Ну вот и готово.

    Приятного аппетита!!!


    Обсудить фоторецепт можно здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=197331
    Последний раз редактировалось len_mone; 15.07.2009 в 14:48.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для len_mone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    354
    Соус по-одесски

    Нам нужны ингридиенты

    400 гр картошки
    1 баклажан
    1 кабачок
    1 морковь
    1 луковица
    3 зубчика чеснока
    1 перец
    1 помидор
    150 гр зеленого горошка
    300 гр мяса
    5 ст л оливкового масла
    30 гр сливочного масла

    Порезать лук, чеснок, морковь и мясо

    В сотейник налить 2 ст л оливкового масла и положить все сливочное масло

    Выложить в сотейник лук с чесноком, морковь и мясо

    Подготовить зеленый горошек, порезать перец и помидоры
    Почистить и порезать картофель. Разогреть вторую сковородку, налить в неё 3 ст л оливкового масла и слегка поджарить картофель

    Картофель переложить в сотейник к луку с чесноком, морковью и мясом
    На масле, которое осталось после обжаривания картофеля обжарить баклажан порезанный кружочками
    Переложить баклажан и кабачок в сотейник

    Добавить зеленный горошек, перец и помидор и посолить

    Перемешать, накрыть крышкой и тушить на медленном огне 30 минут.

    Ну вот и готово

    Приятного аппетита!!!

    Обсудить фоторецепт можно здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=197331
    Последний раз редактировалось len_mone; 15.07.2009 в 14:49.

  3. Вверх #23
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Мясные гнёзда фаршированные помидорами и сыром по рецепту Мэри Поппинс
    Нам понадобится: на 0.5 кг мяса, 1 сырое яйцо, 1 большая луковица, две средних или 1 большая морковка, 2 небольших свежих помидоры или 1 большой помидор, сыра 100 гр. Специи по вкусу.

    1. Мясо прокручиваем на мясорубке вместе с репчатым луком и сырой морковкой, добавляем соль, черный перчик или специи для мяса. После вбиваем в получившийся фарш сырое яйцо и вымешиваем.

    2. Ошпариваем помидор кипятком и снимаем кожуру, режем его кубиками. Сыр натираем на крупной терке.

    3. Затем на противень немного смазанный растительным маслом выкладываем наши "гнёзда" - т.е. просто делайте лепёшечку с углублением посередине, а края самую чуточку выше и всё.

    4. Внутрь "гнезда" в наше углубление выкладываем помидор.

    5. Сверху посыпаем сыром. Сыром посыпать только углубление с помидорами.

    6. Ставим противень в горячую духовку на 30-40 минут, а иногда и на 50, все зависит от Вашей духовки.


    Вот и наши «гнезда».


    Приятного аппетита!!!

    Последний раз редактировалось Fuchsia; 14.07.2009 в 01:39.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Подсолнух
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    199
    Репутация
    211

    По умолчанию Картофельные рулетики с грибами запеченные в сметане

    Картофельные рулетики с грибами запеченные в сметане
    Ингредиенты:
    Картофель — 5 шт
    Лук репчатый — 2 шт
    Чеснок — 1 зуб.
    Грибы (можно любые) — 300 г
    Сметана — 200 мл
    Мука (на глаз)
    Яйцо — 1 шт
    Соль
    Перец черный

    Очищеный картофель натереть на мелкой терке, к нему натереть лук одну головку, добавить яйцо,столовую ложку сметаны,муку на глаз (тесто как на деруны), посолить,поперчить.


    порезаные грибы( у меня были шампиньены,но можно любые) обжарить с луком и чесноком,посолить и поперчить их.

    пожарить на растительном масле деруны, но размерамы с блюдце, ложечкой разровнять, что б были тоненькие. Они тогда легче заворачиваются.

    в наш дерун заворачиваем грибы,готовые рулетики складываем в сковородку

    заливаем сметаной и ставим в духовку и запекаем минут 20 при температуре 200 градусов. При желании можна посыпать сыром. Я не посыпала, но думаю в следующий раз потру.

    за последнее фото ссори, забыла сразу сфотать, часть уже была сьедена

  5. Вверх #25
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Солянка по рецепту Д.Малаховой (программа "Картата потата")

    Нам понадобится:ветчина- 100 гр., охотничьи сосиски - 100 гр., ост.колбаса- 100 гр., огурцы соленые - 2 шт., картошка 1-2 шт., лук репчатый 1 шт., маслины б/к - 1 б., лимон - 2-3 дольки, лавровый лист, соль, перец, раст. масло, томатная паста или кетчуп - 1-2 ст.л.

    1. В кипящую подсоленую воду кладем пару картошек порезанных мелко, когда она будет сварена, там же в кастрюльке превращаем её в пюре.

    2. Охотничьи сосиски нарезаем кружочками, а ветчину и варенку либо кубиками либо короткими тоненькими полосочками. Обжариваем на растительном масле.

    3. Соленые огурцы очистив от кожуры и порезав кубиками добавляем к колбасе.

    4. Затем туда же отправляем репчатый лук полукольцами, томатную пасту или кетчуп, все перемешиваем и перекладываем в кастрюлю с картошкой.


    5. Лимон нарезаем тоненькими полукольцами и добавляем в кастрюльку.

    6. Затем ... соль, перец, лаврушка, маслины б/к и сок из под маслин выливаем туда же. Варим ещё минуты 3 и отключаем.

    Вот наша соляночка и готова


    Рецепт простой, и очень вкусный.
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 16.07.2009 в 22:59.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  6. Вверх #26
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Перец под соусом из помидор и лука
    Нам понадобится: болгарский перец - 6-8 шт., помидоры -3-5 шт., лук репчатый - 4 шт., раст. масло, черный перец или набор перцев, соль.

    1. Вырезаем сердцевину у перцев, смазываем его растительным маслом и выкладываем на противень. Отправляем в духовку на минут 30.

    2. Затем снимаем с него кожицу, разрезаем на две или три части. Укладываем на блюдо.

    3. Лук режем полукольцами и пассируем.

    4. Помидоры ошпариваем кипятком, снимаем кожицу и нарезаем тоненькими полосочками или рубим ножом.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  7. Вверх #27
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    5. Помидоры добавляем к луку и перемешиваем. Солим и перчим.

    6. Оставляем тушиться на минут десять под крышкой и наш соус готов

    7. Заливаем соусом, перцы и перемешиваем.


    Вкусно, как горячее так и холодное
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для len_mone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    354
    Банница (национальный болгарский пирог)
    Нам потребуются продукты

    Тесто
    125 мл воды
    1 яйцо
    2 ст.л любого растительного масла
    1 ст.л. уксуса
    соль
    2,5 стакана муки
    Начинка
    500 гр брынзы
    200 гр сливочного масла

    Замесить тесто, брынзу натереть на крупной терке, масло должно быть мягким

    Тесто разделить на 3 части
    Взять одну часть и очень тонко раскатать

    Смазать тонким слоем сливочного масла

    Посыпать сверху 1/3 частью брынзы

    Свернуть в виде вертуты

    Вертуту свернуть на противне в улитку

    Также поступить и со второй частью теста, только в виде улитки уже не сворачивать, а обернуть вокруг первой улитки

    С третьей частью поступить также как со второй

    Смазать верх банницы маслом и поставить выпекаться при температуре 175-180 градусов на 45 минут
    Ну вот и готово
    [
    Приятного всем аппетита
    Последний раз редактировалось len_mone; 19.07.2009 в 13:55.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для len_mone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    354
    Шейка фаршированная по рецепту моей прабабушки

    Нам потребуются продукты

    Шкурка с одной курицы без крыльев и ножек
    Печенка с одной курицы
    100 гр куриного филе
    100 гр куриного жира
    2 яйца
    2 ст.л муки
    2 ст.л манки
    соль

    Шкурку зашить с широкой стороны, а узкую пока не зашивать
    Жир куриный перетопить


    Шкварки отложить для фарша и на этом жире поджарить лук

    Перемолоть филе, печенку, шкварки и пережаренный лук

    Добавить яйца, муку манку и соль

    Сделать фарш

    Нафаршировать шкурку и зашить узкую часть

    Сварить шейку в течении 2 часов на медленном огне
    Ну вот и готово

    Приятного всем аппетита
    Последний раз редактировалось len_mone; 19.07.2009 в 13:59.

  10. Вверх #30
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Медовый торт со смородиной

    Рецепт нашла несколько лет назад на просторах инета, делала его всего три раза...это третий, в рецепт от себя добавила только фрукты

    Нам понадобится для коржей: 4 яйца, 1 ст.сахара, 1,5 ч.л. соды, 3 ст.л. сметаны, 4 ст.л. меда, 100 гр. сливочного масла или маргарина, 4-4,5 ст. муки.

    Для крема нам понадобится: сметана 800-1000 мл., сахар 1-1,5 стакана, смородина (или любые другие фрукты)

    Для глазури нам понадобится: 5 ст.л. сахара, 2 ст.л. какао, 2-3 ст.л. сметаны, 50 г. сливочного масла

    1. В мисочку положить сахар, яйца, масло, добавить мед и сметану, всыпать соду.

    2. Миску поставить на водяную баню и прогревать размешивая, пока она не станет однородной и не станет пузыриться.


    3. Просеить муку и добавить смесь снятую с водянной бани. Замесить тесто, завернуть его в пещевую пленку и поставить в холодное место на минут 30.

    4. Остывшее тесто разделить на 10 частей, каждую раскатать в корж нужного размера (я раскатываю просто большим пластом, а потом вынимая из духовки с помощью тарелки обрезаю края)

    5. Испечь коржи до золотистого цвета. Горячие коржи друг на друга не гласть, они могут прилипнуть.

    6. Взбить сметану с сахаром.


    7. Перемазать коржи кремом, пересыпая коржи смородиной (я пересыпала через корж).

    8. Затем делаем глазурь. Смешиваем в кастрюльке какао и сахар, затем добавляем сметану и ставим на малый огонь при этом постоянно помешивая, чтобы сахар растворился.

    9. Затем добавить масло, хорошо перемешать, чтобы масло разошлось и снять с огня. Дать слегка остыть и ещё горячую глазурь нанести на торт.

    10. И украсить на своё усмотрение...обычно я это делаю фруктами...сейчас в наличии их не оказалось в доме, кроме дыни, поэтому украсила миндалем (предварительно сняв с него кожицу...залив зипятком...и обжарила слегка на сковороде)...получился тортик слишком высоким...и слегка несуразным, но надеюсь вкусным


    Приятного аппетита!!!!

    Последний раз редактировалось Fuchsia; 21.07.2009 в 19:22.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Рулеты фаршированные сыром, орехами и зеленью.
    Баклажаны режем тонкими пластинками вдоль, солим и выдерживаем в течении 1 часа. Затем промываем от горечи и обжариваем на подсолнечном масле с двух сторон до золотистого цвеа. Снимаем на бумажное полотенце, чтоб стекло лишнее масло.
    Делаем "помазку": измельчаем чеснок, кинзу, сельдерей, грецкие орехи, добавляем творог, немного майонеза, приправу хмели-сунели.
    Намазываем баклажан, кладем помидорку и заворачиваем рулетиком.
    Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось rizy; 09.01.2010 в 17:11.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  12. Вверх #32
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Тёплый салат "Сладкая курочка"
    рецепт "приглянулся" в Ильичевском кафе "Спрут", лет 7 назад )))


    Нам понадобится: листья салата-2-3 пучка, филе куринное-200 гр., гронка винограда без косточек, банан, помидоры - 3-4 шт. (маленьких), оливковое масло, специи (я использую только карри для курицы и все)

    1. Нарежем филе маленькими кусочками и обжарим на раст.масле до слегка румяного цвета.

    2. Нарежем помидоры тонкими дольками, банан полукольцами ))), виноград на половинки

    3. У листьев салата вырежем твердую часть и нарежем их.


    4. На терелке выкладываем помидоры, бананы, затем кусочки обжаренного филе.

    5. Засыпаем сверху листьями салата и украшаем виноградом (я люблю когда винограда много), слегка сбрызгиваем оливковым маслом.


    Приятного аппетита!!!

    Последний раз редактировалось Fuchsia; 03.08.2009 в 22:58.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  13. Вверх #33
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Австрийский штрудель по рецепту MARO может сделала что то не правильно, но получилось вкусно)))

    Нам понадобится...
    Для теста: мука- 1,5 стакана, масло раст. - 3 ст.л., масло слив. - 1 ст.л., щепотка соли, вода - 1/2 стакана.
    Для начинки: сахар - 3/4 стакана, изюм без косточек - 100 гр., орехи(я брала миндаль и кешью) - 100 гр., ром (можно водку) - 50 мл., сухари панировочные - 3 ст.л., корица - 1/2 ч.л., яблоки - 4-5 шт.


    1.Муку просеять. Добавить соль, влить теплую воду, все хорошо перемешать. Накрыть емкость с тестом полотенцем и оставить на 30 мин.

    2. Изюм залить водкой, пусть напитается, пока тесто "доходит".

    3. Яблоки вымыть, снять кожицу, удалить сердцевину и порезать дольками.

    4. Орехи порезать и поджарить на сухой сковородке.
    Последний раз редактировалось Mariha; 04.08.2009 в 08:46.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  14. Вверх #34
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    5. Перемешать дольки яблок с сухарями, орехами, корицей и изюмом.

    6. Разделить тесто на 4 части, раскатать (слой теста должен быть очень тонким…прозрачным).

    7. С помощью скалки переложить пласт теста на противень, смазать растопленным сливочным маслом, затем равномерно разложить начинку, оставляя края (приблизительно 2 см) пустыми. Уложить друг на дружку все 4 пласта.

    8. Скрутить рулет и смазать его растопленным сливочным маслом. Выпекать в предварительно разогретой духовке до золотистого цвета, периодически поливая верхний слой растопленным маслом.

    9. Посыпать сахарной пудрой.

    Приятного аппетита!!!!

    P.S. MARO, предлагает такие варианты подачи на стол: с шариком ванильного мороженого или сверху полить заварным кремом, но можно и просто так съесть)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  15. Вверх #35
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Пампушки украинские к борщу (по рецепту САФ МОМЕНТ)

    Нам понадобится:
    дрожжи -1 ст.л., мука - 3,5 ст., масло сливочное топленое - 50 гр., малоко - 300 мл., сахар - 50 гр., яйцо - 1 шт., соль - 1/2 ч.л.


    Для соуса чесночного: чеснок - 30-40 гр., раст.масло - 2 ст.л., соль - 1,2 ч.л., вода (кипяченая) - 180 мл.
    Для смазки: яйцо - 1 шт.


    1. Дрожжи всыпать в 100 мл. теплого молока и оставить, не мешая, на 10-15 минут.

    2. Муку просеять. Затем дрожжи с молоком хорошо перемешать с мукой и сахаром. Замесить опару и дать ей подойти в теплом месте минут 20-30.

    3. С готового теста скатать шарики весом в 25-30 гр., выложить их в форму близко один к другому и дать подойти в теплом месте в течении 30 минут.


    4. Взбить яйцо и смазать им пампушки...выпекать минут 15-20 при температуре 180-190 С

    5. Готовые пампушки смазать чесночным соусом, для этого нужно пропустить чеснок через пресс, затем растереть его с солью, добавить растительное масло и холодную кипяченую воду, хорошо перемешать.

    Подавать с красным борщиком

    Приятного аппетита!!!
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 05.08.2009 в 23:54.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  16. Вверх #36
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Пирог с курицей "Поросенок"
    (рецепт из журнала ТV-Экран...2-х годичной давности ))) )


    Для теста: муки - 400 гр., слив. масло - 200 гр., яйцо - 1 шт., сметана - 4 ст.л., сахараная пудра - 1 ч.л., соль - щепотка.

    Для начинки: куринное филе - 500 гр. (отварное), морковь - 2 шт. (отварная), яйца - 2 шт., банка зеленого горошка, маслины черные б/к - 2 шт., зелень, соль, перец.

    1. Перемешать муку с кусочками охлажденного масла, яйцом, сметаной, сахарной пудрой и солью.

    2. Замесить тесто, завернуть его в фольгу и поставить в холодильник на 2-3 часа.

    3. Филе пропустить через мясорубку (в моём случае-блендер), морковь натереть на терке. Перемолотое филе, морковь, горошек и яйца хорошо перемешать, приправить, добавить зелень (поскольку делался пирог в основном для малого...зелень не добавляла).

    4. Раскатать тесто и вырезать два круга. На один выложить фарш и смазать края белком.


    5. Вторым кругом (в диаметре больше на 1 см.) накрыть сверху и придавить края.

    6. Украсить верхушку "рыльцем", "ушками", и "глазками" (маслинки) поросенка.

    7. Смазать "мордочку" поросенка яичным желтком. Выпекать при температуре 200 С минут 30-40.

    Подавать лучше со сметаной

    Приятного аппетита!!!
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 05.08.2009 в 23:54.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для firuzi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    311
    Цветная капуста по-корейски

    Капуста 1-1,5 кг., 1 средняя морковка, 1-2 красных болгарских перца, 1 пуч.петрушки, 3-4 зуб.чеснока



    Капусту разобрать на небольшие соцветия и опустить в соленый крутой кипяток ( на 7 ст.воды 3 ст.л. соли), закрыть крышкой и выключить сразу газ.
    Так капуста стоит от 45 мин. до 1 часа.



    Морковь порезать соломкой, перец кубиками.



    Капусту слить, добавить порезанные овощи, петрушку, выдавить чеснок. Залить приготовленным маринадом. Поставить в холодильник на 12 часов.

    Маринад: 0,5 ст. подсолн.масла, 5 ст.л уксуса, 2- 2,5 ст.л сахара, 0,5 ч.л. красного перца, 1-1,5 ч.л г глютамата натрия. Все смешать и довести до кипения.
    В капусту выливать горячим. Иногда для большего аромата я добавляю 2 ч.л готовой приправы для кор.морковки при этом кр.перец исключаю.


  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для firuzi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    311
    Куриные корзинки


    Для этого нужны: куриные бедра, сыр, шампиньоны и сливки.

    Кроме того нужна такая форма



    или же формочки для кексов, в которые нужно вложить фольгу, что делает их более глубокими.



    С куриных бедер вырезать кость



    Отбить в ровный пласт и замариновать на ночь в специях и в майонезе.



    Грибы порезать и обжарить.Для более нежного вкуса можно потушить в
    сливках.



    Сыр режем кубиками.

    Начинаем собирать корзинки. Форму смазать подсолнечным маслом. Выложить бедра так, чтобы края свисали.
    Сначала положить грибы, затем сыр. Края стянуть и для прочности заколоть зубочистками.







    Выпекаем в духовке минут 40 при температуре 220-240 С.


  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    не судите строго - первый фото отчет

    КИШ С ПЕРСИКАМИ и сырами БРИ и Дорблю А ля ДИЕТ

    нам понадобится для теста: мука грубого помола 100гр, жидкий сахарин 1ст.ложка, масло 70гр, яйчный желток

    для начинки: компот персиковый с сахарином, сливки 15%, сыр Бри 50гр, сыр Дорблю 70гр, сахарин жидкий 1сл.ложка, яйцо и 1 белок


    1) Замешиваем тесто и ставим в холодильник


    2) Взбиваем сливки+сахарин+1\3 сыра+загуститель


    3) 20минут выпекаем коржик при 180градусах


    4) режем персики и кладем в пропекшийся коржик


    5) заливаем персики сливками с сыром



    через 20 минут свержу посыпаем оставшимся сыром и через минут 20 готово


    На середине процесса сел фотик - делала на телефон...

    Отчет по калорийности:

    Персики конс.натрин 100ккал
    Сахар натрин 0ккал
    Мука 150гр 575ккал
    Сыр бри 50гр 160ккал
    Сыр Дорблю 70гр 245ккал
    Сл.масло 70гр 530ккал
    Сливки 100гр 210ккал
    ЗАгуститель сливок
    Яйца 100гр 155ккал
    соль
    ИТОГО: 2000ккал Диетичность в отсутствии сахара и наличии муки грубого помола ...не валом...но лучше чем ничего...
    Последний раз редактировалось Крокозяблик; 09.08.2009 в 09:45.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Ванильные кексы с черникой

    Рецепт из книжки А. Селезнева «Кексы без капризов»

    280 г муки
    1 ст ложка разрыхлителя
    100 г сахара (если любите сладкое сахара нужно больше)
    225 г молока
    3 яйца
    115 г растопленного сливочного масла (у меня просто размягченное)
    1 ст. л ванильного сахара
    200 г черники

    Смешать муку, сахар и разрыхлитель. Перемешать молоко яйца, масло ванильный сахар. Добавить в муку. Взбивать до однородного состояния. Потом добавить чернику аккуратно перемешать.



    Разложить тесто по формочкам.



    Выпекать в духовке при 200 С, до золотистой корочки. Из формочек доставать теплыми



    Приятного аппетита !


Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения