Результаты опроса: Смогли бы Вы пригласить фото- видеографа из другого города\страны к себе на свадьбу?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    16 43.24%
  • Нет

    12 32.43%
  • Возможно

    9 24.32%

Тема: Свадебное видео \ музыкальное сопровождение

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    а зачем? просто так, от нечего делать? должна быть какая-то причина. Например, это Ваш родственник, который сделает Вам работу бесплатно, в подарок к свадьбе?
    Или в другом городе лучше снимают?
    Мне кажется, наоборот, удобнее приглашать работника из своего города...


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Почему же сразу родственник? А если Вам понравились работы именно того человека\студии?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для LesM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    723
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Соколов Максим Посмотреть сообщение
    - 40-45 минут
    .
    45 минутный фильм приемлем для варианта: ЗАГС+ПРОГУЛКА. Сейчас, когда молодые пытаются хоть как-то уменьшить свадебные расходы, такой экономвариант фильма наиболее популярен (хотя я уже не один год делаю такие ролики).

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    Всё зависит от желания и платежеспособности
    70% woman, 30% cat...

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от LesM Посмотреть сообщение
    45 минутный фильм... такой экономвариант фильма
    это не эконом вариант! Это совсем не соответствует "чем меньше - тем дешевле"! В таком фильме работы гараздо (!) больше, чем в 2х - 3х часовом!

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    РЫСЬ, Спасибо!
    П.С. В теме есть опрос, голосуем!

  7. Вверх #27
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Соколов Максим Посмотреть сообщение
    это не эконом вариант! Это совсем не соответствует "чем меньше - тем дешевле"! В таком фильме работы гараздо (!) больше, чем в 2х - 3х часовом!
    Лесь имел в виду, что некоторые молодожёны берут видеооператора только до зала, или на фуршет, так и получается, коротенький фильм...

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для LesM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    723
    Репутация
    440
    За 20 лет работы я уже давно понял, что короткий фильм делать гОраздо труднее, чем длинный.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от LesM Посмотреть сообщение
    За 20 лет работы я уже давно понял, что короткий фильм делать гОраздо труднее, чем длинный.
    просто не поняли друг друга

  10. Вверх #30
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Соколов Максим Посмотреть сообщение
    Поймут Нужно только показать разницу и все вопросы отпадут сами собой На нашем харьковском форуме (свадебном) уже сами невесты говорят об этом! И когда приходят заказывать, то и разговора просто нет, чтоб он длился больше часа

    Я не говорю, что нужно делать только так, можно и 2х часовой... но показав разницу, всегда получается убедить (в 100% случаев )

    П.С. Для справки я делаю в среднем от 20 минут до часа, НО! Всегда есть второй вариант - полный
    Максим, такое впечатление, что Вы "открываете Америку" свадебного фильма в Одессе... Я Вас умоляю, у нас достаточно классных и предприимчивых спецов-операторов, Вы хотите удивить Одессу 20-минутным фильмом???

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Считаю, что под каждую пару музыку нужно подбирать индивидуально, ведь кому-то подходит одна, а кому-то другая, даже если песни очень похожи
    Лучший вариант - это сделать подборку песен, которые нравятся и отдать оператору, но только перед (!!!) свадьбой
    Последний раз редактировалось Соколов Максим; 13.04.2009 в 09:50.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Максим, такое впечатление, что Вы "открываете Америку"
    Да ничего я не открываю! А ответил на предыдущий пост
    Цитата Сообщение от sammyboy Посмотреть сообщение
    И хоть ты из кожи выпрыгни, доказывая что такой вариант смонтировать труднее стократ - не поймут и всё.
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю, у нас достаточно классных и предприимчивых спецов-операторов, Вы хотите удивить Одессу 20-минутным фильмом???
    Опять же, ни кого удивлять не собираюсь!!! А то что у Вас есть классные операторы... ЕСТЬ! и операторы и фотографы, ведущие, диджеи с некоторыми я работал (Анатолий Криницкий)... остались только лучшие впечатления!

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4193
    В.А.Моцарт - Маленькая ночная серенада - 1

    Mauriat - Toccata

    Paul Mauriat - Un homme et une femme

    Gabin - La Maison

    Dess Ree - Life

    Шопен - Вальс из оперы 64

    Петр Ильич Чайковский - "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик"

    Свиридов - Метель
    Быть, а не казаться.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для catdoll2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    942
    Репутация
    554
    у меня достаточно хорошо вышли два клипа с прогулкой!Первый был под Брайна Адамса-Любил ты женщину по-настоящему
    и второй под песню Патрика Суэйзи из Грязных танцев!Моменты аж попадают под переходы песни!Это прям то что я хотела!Очень понравилось!Я не зря выбрала эти песни,а оператор прочувствовал наш характер.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для kim120
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    103
    Репутация
    34
    почему бы нет

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для topnana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    94
    Да да да и еще раз да!!!!!! Я вообще свадьбу в другом городе делаю и ради отличного фотографа день свадьбы пересла, а фотограф и видеооператоры ко мне из Одессы в Николаев приезжают чтобы утро невесты поснимать!!! Так что я за!!!!!))))))))))))))))))

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Длительность фильма должна быть такой, какой для себя ее видят молодожены (либо те, кто им этот фильм заказывает). Конечно, для меня более смотрибельным является короткий фильм-клип на пол часа. Но, как показывает практика, это единичные случаи, когда молодожены выбирают именно такой, короткий вариант.

  18. Вверх #38
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Насколько я знаю, наши форумчане приглашали свадебщиков из других городов. В моей памяти - Сергей Бобр (Кишинёв), Вера Клокова (Москва)...
    Максим Соколов (Харьков) пополнит ряды?
    Или просто так спрашиваем?

    Пы. Сы. Прошлым летом чуть было в Словению на работу не поехали... Но чуть-чуть, как говорится, в Одессе не считается, а в Словении - тем более...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Я работал на свадьбах в других городах. С одной стороны - конечно, интересно, с другой - сложности в расчете и выдаче работы.
    Попробуйте, Максим, поездить по разным городам, снимая свадьбы, а затем выдавая работу. Если у Вас мало работы - может быть. Я предпочитаю работать в своем городе.
    Думаю, что такой вариант может быть скорее редким исключением из правила, нежели правилом.
    Удачи.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для LesM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    723
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Я работал на свадьбах в других городах. С одной стороны - конечно, интересно, с другой - сложности в расчете и выдаче работы.
    Если у Вас мало работы - может быть. Я предпочитаю работать в своем городе.
    Здесь я, Паша, с тобой не согласен. Никаких сложностей в расчётах (вестерн юнион и банковский счет ещё никто не отменял) и выдаче заказа (от DHL до всего, что движется) у меня не было. Помимо интереса и денег на работе в других странах и городах есть возможность понаблюдать на работой коллег. Это, как съёздить на семинар. К сожалению, полноценные свадьбы я снимал только в Израиле и Германии.
    Сейчас в монтаже находится свадьба, снятая в Сербии. Абсолютно другие традиции техники съёмки. Я бы их назвал "тихий ужас".
    Для заказчика имеет смысл приглашать фото-видео из других городов , если при одинаковой квалификации и качестве продукта, оплата труда приглашенного персонала будет дешевле. Или, как Swissy - понравились фотографии Клоковой и она её пригласила. В данном случае важно было желание Кати, а не финансовые проблемы.
    В большинстве же случаев для заказчика это всё равно вопрос денег, вернее их экономии. Одно время я работал в Англии, теперь они прилетают сюда и заказывают фильмы.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения