Тема: Мидии по-корейски

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Мио Акияма
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    43
    Репутация
    27
    to Александр2
    Можно ещё будет приправить соевым соусом, думаю будет здорово)))


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Prima23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    38
    а я так готовлю )кидаю мидии на сковородку чучуть масла ,потом режу лук ,помидору кружочками,сладкий перец тоже кидаю к мидиям сверху лимонного сока,тру на терки сыр засыпаю сверху не перемешивая ну и конечно зелень накрываю крышкой газ выключаю и 5 мин.стоят и можно приступать...ну очень вкусно ))

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Апну.
    А вот толстолобик у корейцев на базаре тоже есть среди всех ихних солений, вот его как готовить?
    Копипасту с гурман форумов не предлагать, не то!

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Radja71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Рассказываю мой рецепт:свеже наловленные мидии отобрать от мелких(крупные),выложить на протвине на газу.Как токо пустят воду следить чтоб мяско стало желтоватым и сформировалось в миндалевидную форму.(но старатся не доводить до тёмно жёлтого цвета)Очистить от водоросли и поместить в посудину.Нарезать тонкими кольцами лук,руками над мойкой выжать сок(горечь) хорошо но аккуратно помяв руками лук и бросить к мидиям.Туда-же бросить корейскую морковочку.Посолить с легка по вкусу,и помешивая данную массу выдавить туда сок с одного лимона(средний).После полить массу подсолнечным маслицем и ещё раз всё перемишать.Поставить в морозилочку(чтоб дал сок)на минут 30 вынуть и перемешать.ГОТОВО!Кушать лутше охлаждённым.(Особенно жёны потом будут рады!)))))))))))) пипец как!)

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    есть же специальные специи для всех этих корецских штук, так и продаются в апетиках в супермаркетах.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Leyda
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    Очень люблю мидии, обязательно попробую ваш рецепт Radja71. Спасибо!!!

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Vladv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    25
    Я готовлю мидии следующим образом: чеснок обжариваю на оливковом масле немного, потом чеснок выкидываем, на сковородку кладем мидии и обжариваем минуту, потом вливаю немного сухого белого вина и тушу несколько минут, чтоб выпарился алкоголь. Потом выкладываю и выдавливаю немного лимона, очень вкусно получается.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Vkusnota
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Варено-мороженные мидии это совсем не то

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    У меня уже от ваших мидий слюни по коленках текут)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    Подниму тему, в поиске нигде не нашла. Чуть не поспорили с мужем, нужно ли чистить тушку мидии? я слышала где-то, что нужно удалять черную кайму, которая держит раковину. А муж утверждает, что нужно удалять желудок... и вот лежит в холодильнике полкило чищеных (от раковин) свежих мидий, и не знаю, что с ними делать...

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Какие страсти, собачий жир. Они этот продукт уже лет 50 не используют) Северная Корея разве что, но они там все загадочные люди)

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Репутация
    20
    В кастрюле довожу воду до кипения и всыпаю мидии. Отвариваю в кипящей воде 3 минуты, перекладываю их на дуршлаг и даем стечь жидкости. Затем удаляю из мидий темно — зеленый пучок под черным язычком.
    Лук нарезаем полукольцами и немного сбрызгиваем лимонным соком, добавляю соль, сахар
    В кастрюле смешиваем все ингредиенты для заправки (соевый соус — 6 ст.л. сок 1 лимона, мед — 1 ст.л., оль, перец, молотый кориандр, мускатный орех— 1 щепотка) и нагреваем на медленном огне. Снимаем с огня, добавляем мидии с луком и оставляем остывать при комнатной температуре. Затем отправляем в холодильник на несколько часов (луче на ночь)и можно подавать. Во время маринования нужно обязательно перемешивать мидии, чтобы они мариновались равномерно.

    Пальчики оближите!

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Очень вкусный и быстрый рецепт жареных мидий с чесноком и зеленью. Подсолнечное масло разогреть на сковородке, туда добавить чеснок (я беру 1 головку чеснока на 0,5кг мидий очищенных). Добавляем в сковородку мидии, соль, перец (по вкусу) и обжариваем пока вода не выпарится. Можно добавить белое вино. Потом добавляем в мидии петрушку, базилик, немного сока лимона, перемешиваем и можно кушать. Очень вкусно!

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для wildflower
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    55
    Репутация
    33
    Люблю мидии вареные
    Иногда шаг вперед - есть результат пинка под зад...

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    сперва отвариваю, чищу, соевый соус, лимон и все, вкуснятина

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    хороший рецепт

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    66
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    Подниму тему, в поиске нигде не нашла. Чуть не поспорили с мужем, нужно ли чистить тушку мидии? я слышала где-то, что нужно удалять черную кайму, которая держит раковину. А муж утверждает, что нужно удалять желудок... и вот лежит в холодильнике полкило чищеных (от раковин) свежих мидий, и не знаю, что с ними делать...
    Ничего черного обрывать не нужно!Только зеленую травку,если есть,вытянуть!И все!

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от MaxForsberg Посмотреть сообщение
    сперва отвариваю, чищу, соевый соус, лимон и все, вкуснятина
    спасибо за рецепт)

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    познавательный рецепт)


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения