Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1052 из 1233 ПерваяПервая ... 52 552 952 1002 1042 1050 1051 1052 1053 1054 1062 1102 1152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,021 по 21,040 из 24650
  1. Вверх #21021
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Оля, спасибо за очень интересную и полезную информацию!


  2. Вверх #21022
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Оля, очень люблю твой "физ-мат"!!! Очень!

  3. Вверх #21023
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    И предисловия твои к рецептам тоже люблю - это выделяет сами рецепты и как бы настраивает на вкус, на результат. И твои предисловия выгодно отличают твои рецепты от других, в которых просто перечислены ингредиенты и последовательность действий. Так что да, мне нужны твои предисловия! Они интересны!

  4. Вверх #21024
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Хотя у меня сейчас в фаворитах тесто для пиццы на маленьком количестве живых дрожжей с холодным выбраживанием 24-48 ч. в холодильнике
    Оля, можешь поделиться рецептом? И на каком режиме ты печешь пиццу?
    По поводу пояснений в рецепте. Я, когда выбираю у тебя в блоге, что приготовить, то обязательно обращаю внимание есть ли твой комментарий. По описанию хорошо становится понятно понравится ли в итоге вкус.
    Последний раз редактировалось mirok (irina); 25.01.2017 в 11:27.

  5. Вверх #21025
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Оля, можешь поделиться рецептом?
    + и мне интересно)))
    Пока полностью перешла на заквасочное тесто (очень часто выбраживаю тоже в холодильнике до 24 часов). Утром замесила и сразу до вечера в холодильник. Иногда с вечера замес стоит сутки.
    Девочки, кто спрашивал, рецепт тут))
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Так на пиццу то совсем несложно сделать тесто на закваске. Я, кстати, когда-то точно писала в теме про тесто для пиццы на закваске.
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    На завтра вряд ли успеешь, нужно вначале закваску из 100% перевести в густую 50% (т.е. при подкормке брать воды в 2 раза меньше, чем муки), дать ей подойти. потом замесить тесто из расчета 400 г закваски, 1 л воды, 30 г соли, 50 мл оливкового масла и муку добавлять понемногу до нужной консистенции теста. Вымесить мягкое тесто, разделить на порционные шарики, выложить в емкость, смазанную оливковым маслом, накрыть пленкой и убрать в холодильник на 18-24 ч.
    Только я еще ложку меда в замес добавляю на 100 гр. завкаски.
    Последний раз редактировалось Irinqa; 25.01.2017 в 13:25.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  6. Вверх #21026
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Оль, а на паштет сливки какой жирности лучше будет?

  7. Вверх #21027
    Посетитель Аватар для anuta_13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    176
    Репутация
    82
    Добрый день всем! Очень интересная и вкусная тема) Спасибо за рецепты)
    Лерочка 10.08.2012

  8. Вверх #21028
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за очень интересную и полезную информацию!
    Всегда рада поделиться тем, что может быть интересно другим

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Оля, очень люблю твой "физ-мат"!!! Очень!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    И предисловия твои к рецептам тоже люблю - это выделяет сами рецепты и как бы настраивает на вкус, на результат. И твои предисловия выгодно отличают твои рецепты от других, в которых просто перечислены ингредиенты и последовательность действий. Так что да, мне нужны твои предисловия! Они интересны!
    Буду стараться успевать их писать. Но реально иногда пишется прямо само, а иногда ну вот совсем ничего не лезет в голову и из неё тоже)

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Оля, можешь поделиться рецептом? И на каком режиме ты печешь пиццу?
    По поводу пояснений в рецепте. Я, когда выбираю у тебя в блоге, что приготовить, то обязательно обращаю внимание есть ли твой комментарий. По описанию хорошо становится понятно понравится ли в итоге вкус.
    Напишу на выходных. Пиццу готовлю на раскаленном камне для пиццы, режим нагревательный элемент вентилятора+верхний гриль, жар снизу дает разогретый камень.

    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Оль, а на паштет сливки какой жирности лучше будет?
    Любые в диапазоне 20-30% жирности

    Цитата Сообщение от anuta_13 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Очень интересная и вкусная тема) Спасибо за рецепты)
    Спасибо, присоединяйтесь!

    Можно я вам немного похвастаюсь. Недавно нашла фото нашей витрины через неделю после открытия и сравнила с сегодняшней. Таки все познается в сравнении)) А мне казалось, что и тогда у нас был хороший выбор пирожных). Фото, конечно, дерьмовое, на телефон, но суть на нем видна. И это еще без выпечки и печенья)) Так вот и становится видно, что работаем понемногу))

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #21029
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Оля, спасибо вам за рецепт риса с говядиной! Я его приготовил, но не пробовал - это мне на завтрак, а вот семья очень оценила за ужином!

  10. Вверх #21030
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо вам за рецепт риса с говядиной! Я его приготовил, но не пробовал - это мне на завтрак, а вот семья очень оценила за ужином!
    Рис получился супер. Я прям точно такой люблю, когда рисинка к рисинке. Респект, прямо аппетит разыгрался ночью!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #21031
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    145
    Добрый день. На днях, имела удовольствие, попробовать круассаны,давно дети обещали купить, что вам сказать-это таки удовольствие. Люблю пустые, но попробовала и с шоколадом. Оля, СПАСИБО, очень вкусно!!!!!

  12. Вверх #21032
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Приготовила для племянника вот такие Банановые кексы (cupcakes) с апельсиновым кремом, получились вкусные, только выдавила видно больше положенного сока из апельсин и крем потерял свою правильную консистенцию и потек( но ведь дети об этом не догадались!)))Оля, спасибо за рецептик!
    Изображения

  13. Вверх #21033
    Пицца с моцареллой, шпеком и грибами

    Вот рецепт теста для пиццы, который я обещала вам показать. Источник рецепта теста “Roberta”s cookbook” – книга рецептов культового и очень популярного в Нью-йорке ресторана, который славится своей пиццей.
    Начинку я сделала чудесную в своей простоте – тонкие, почти прозрачные ломтики слегка подкопченного шпека, свежая, кремовая моцарелла, грибы и остро-сладкий красный лук. Все это присыпается орегано и эта травяная нотка чудесным образом соединяет все блюдо и добавляет баланса соленому мясу и кремовому, тягучему сыру



    Для теста (на одну большую пиццу или 2 средних пиццы):
    310 г хлебной муки
    8 г соли
    4 г свежих дрожжей
    1 ч.л. оливкового масла
    205 г воды
    Для пиццы:
    немного хорошего оливкового масла
    50-80 г шампиньонов
    соль, 1/4 ч.л. сушеного орегано
    80-100 г свежей моцареллы
    4-5 тонких ломтиков шпека (можно заменить прошутто)
    половина красной луковицы, тонко нарезать
    красный (томатный) или белый (бешамель) соус для пиццы
    свежемолотый черный перец


    В миску высыпать муку, смешать с солью, отдельно смешать дрожжи, воду и ОМ. Влить “мокрую” смесь в муку и перемешать просто ложкой, чтобы вся влага впиталась в муку, оставить на 20 мин., чтобы мука впитала всю влагу. Затем вымесить тесто, оно вначале мокрое и липкое, но затем становится гладким. Разделить на 2 части, сформировать шарики, смазать ОМ, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 24-48 ч. Затем достать, чтобы тесто нагрелось до комнатной температуры и можно готовить пиццу. Работаем с этим тестом без скалки, придаем нужную форму только пальцами и руками. Долгая холодная ферментация придает тесту слегка тягучую текстуру мякоти, хрустящую, но не жесткую корочку и конечно аромат.
    Для пиццы разогреть духовку вместе с камнем или противнем до максимально высокой температуры, если использовать камень, то нагревать духовку с ним нужно не меньше 30-40 мин.
    Разогреть на большой сковороде оливковое масло на сильном огне, выложить в неё грибы и щепотку соли и готовить грибы, чтобы они только начали слегка размягчаться буквально пару минут. Снять с огня.
    Припылить мукой руки и рабочую поверхность, кончиками пальцев выдавить лишний воздух из теста, если там заметны крупные пузыри. Затем вручную растянуть тесто от центра к краям.
    Намазать на пиццу тонкий слой соуса, присыпать орегано, поломать моцареллу на кусочки и распределить по коржу, выложить грибы сверху моцареллы, посыпать сверху лук и щепотку морской соли. Перенести пиццу на камень в горячую духовку и печь 5-7 минут (время приготовления очень зависит от духовки и от того, до каких температур она может "разгоняться", от того используете вы камень или нет. В обычных духовках, без использования камня время приготовления будет намного больше), затем распределить по пицце ломтики шпека, включить верхний гриль и готовить еще 1-2 мин, посыпать свежемолотым перцем и подать к столу.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 30.01.2017 в 07:16.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #21034
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Оля, спасибо большое за рецепт пиццы. Обязательно сделаю и отпишусь)

  15. Вверх #21035
    Новичок Аватар для L!ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODE$$A
    Сообщений
    37
    Репутация
    43
    [QUOTE=Primus86;65605420]Оля, спасибо вам за рецепт риса с говядиной! Я его приготовил, но не пробовал - это мне на завтрак, а вот семья очень оценила за ужином!

    Поделитесь, пожалуйста, рецептом риса с говядиной. Ни на форуме, ни в блоге не нахожу(

  16. Вверх #21036
    Посетитель Аватар для Feta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    74

  17. Вверх #21037
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо большое за рецепт пиццы. Обязательно сделаю и отпишусь)
    пожалуйста, готовь на здоровье)

    Цитата Сообщение от L!ra Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, рецептом риса с говядиной. Ни на форуме, ни в блоге не нахожу(
    На блоге удобнее всего искать по тегам, хотя там есть и оглавление по разделам, которое я аккуратно дополняю, как только ставлю новый десерт.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #21038
    Давно хотела освоить эту технику изготовления кремовых цветов. Наконец-то освоила, очень она мне нравится.И то, что у меня получилось тоже нравится))











    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #21039
    Посетитель Аватар для Dior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    34
    Как же такое можно есть- это же произведение искусства ! СУПЕР!!!

  20. Вверх #21040
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Это очень красиво!
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


Ответить в теме
Страница 1052 из 1233 ПерваяПервая ... 52 552 952 1002 1042 1050 1051 1052 1053 1054 1062 1102 1152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения