Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1227 из 1233 ПерваяПервая ... 227 727 1127 1177 1217 1225 1226 1227 1228 1229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,521 по 24,540 из 24645
  1. Вверх #24521
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3353
    Ой, девочки, вечером начала готовить заготовки полуфабрикаты для завтрашнего застолья-итого все надо ложить чуть-чуть с запасом)). потому что вместо обеда-ужина-завтрака чуть чуть мяса отварного...чуть грибочков жареных с ложкой отварного риса- я ж его на завтра на салат приготовила)) а вечером типа ж я ничего кушать не буду)) счас)) сначало был бокал шампанского Асти..потом одна картошка...одно яйцо отварное..и надо же было попробовать новый майонез)) а потом обрезки с торта попробовать на сахар))
    Как много знающих как жить- как мало счастливо живущих..


  2. Вверх #24522
    Постоялец форума Аватар для Жевж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хатка Пухатка
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    10984
    решил запостить здесь вроде бы тема подходящая про еду

    интересует где купить приправу для плова(рис каша) состав, торговцы приправой фокусники насыпают быстро и на выходе как всегда чистый красный перец(если заранее не попросить не сыпать чили) локация рынок северный, готовлю для еды(сам все и скушаю) приправа должна сответствовать простым качествам: быстро, безопасно, дешево

    есть ли в теме те кто в еду добавляет: анджина мота ? кто сколько добавляет ? имеет ли значение крупные кристаллы или нет, добавляем в самом начале или в процесе готовки ?
    кончились аргументы ? нечем крыть ? прицепись к правописанию

  3. Вверх #24523
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от Жевж Посмотреть сообщение
    решил запостить здесь вроде бы тема подходящая про еду

    интересует где купить приправу для плова(рис каша) состав, торговцы приправой фокусники насыпают быстро и на выходе как всегда чистый красный перец(если заранее не попросить не сыпать чили) локация рынок северный, готовлю для еды(сам все и скушаю) приправа должна сответствовать простым качествам: быстро, безопасно, дешево

    есть ли в теме те кто в еду добавляет: анджина мота ? кто сколько добавляет ? имеет ли значение крупные кристаллы или нет, добавляем в самом начале или в процесе готовки ?
    Давно существуют "Пряные хаты", либо он-лайн сервисы типа "Банки специй", где можно купить как готовые приправы, так и несколько разных приправ, которые можно скомпоновать для своего блюда.

  4. Вверх #24524
    Постоялец форума Аватар для Жевж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хатка Пухатка
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    10984
    спасибо, одна пряна хата совсем рядом с хаткой пухаткой, завтра зайду посмотрю
    кончились аргументы ? нечем крыть ? прицепись к правописанию

  5. Вверх #24525
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3353
    Когда то покупала на Привозе эти специи для плова. потом видела в Таврии Аэропортовской -там лоток сама выбираешь специи, которые нравятся.
    Как много знающих как жить- как мало счастливо живущих..

  6. Вверх #24526
    Постоялец форума Аватар для Жевж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хатка Пухатка
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    10984
    кто то встречал спецы в пробирках(типа лабораторных с пробкой из натурального пробкового дерева) ? если встречал, то где купить и сколько стоит ?
    кончились аргументы ? нечем крыть ? прицепись к правописанию

  7. Вверх #24527
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Цитата Сообщение от Жевж Посмотреть сообщение
    кто то встречал спецы в пробирках(типа лабораторных с пробкой из натурального пробкового дерева) ? если встречал, то где купить и сколько стоит ?
    например-
    https://odessa.prom.ua/search?search...%82%29%2C+KIIT
    Последний раз редактировалось Seiko; 03.01.2022 в 18:52.
    все буде Україна!!!

  8. Вверх #24528
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    312
    Девочки, очень нужен рецепт пиццы ,теста и соуса

  9. Вверх #24529
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    3850
    Цитата Сообщение от redstar2000 Посмотреть сообщение
    Девочки, очень нужен рецепт пиццы ,теста и соуса
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29544388&viewfull=1#post29544388
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30462787&viewfull=1#post30462787
    Эти подходят? На первой странице список рецептов.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  10. Вверх #24530
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    312
    Спасибо!

  11. Вверх #24531
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    всем добрый вечер. где искать рецепт закуски из свеклы? там еще инжир, фета. не могу найти в блоге(((

  12. Вверх #24532
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1226
    Техасское печенье.
    Хит у нас дома неизменный. Некоторые составляющие меняю , соблюдая пропорции. Здесь вместо кукурузных хлопьев - молотые орехи, а вместо коричневого сахара - белый . Всё замешиваю в одной миске ручным миксером.
    Это рецепт Оли из старого блога...


      Показать скрытый текст
    рецепт
    Изображения
    Последний раз редактировалось RedRoses; 30.01.2022 в 06:56.

  13. Вверх #24533
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    285
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста какую муку купить для пасхальных куличей?
    Была сегодня в Метро… совсем ничего. Раньше брала там(

  14. Вверх #24534
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    211
    доброго
    при всем богатстве выбора всю жизнь пеку на "Богумиле" - когда начинала печь, другой не было, потом не было причин менять

  15. Вверх #24535
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1321
    Цитата Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста какую муку купить для пасхальных куличей?
    Была сегодня в Метро… совсем ничего. Раньше брала там(
    Уже года два пеку на муке Вінницький млинар и дрожжи Духмяна хата - пасочки получаются отличные

  16. Вверх #24536
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    доброго
    при всем богатстве выбора всю жизнь пеку на "Богумиле" - когда начинала печь, другой не было, потом не было причин менять
    поддерживаю -Богумила
    все буде Україна!!!

  17. Вверх #24537
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Цитата Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста какую муку купить для пасхальных куличей?
    Была сегодня в Метро… совсем ничего. Раньше брала там(
    Хлебопеки пишут, что для усиления муки можно подмешать или цз немного, или первого сорта, или даже манки (семолины). И длинная ферментация, долгое опарное тесто. Тогда глютен развивается лучше.
    У меня иногда было, что брала самую простую муку и тесто было великолепным, пышное, не плыло, а на Макфе той же - ерунда получалась.
    Так что экспериментируйте.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  18. Вверх #24538
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,044
    Репутация
    1353
    Девочки , ткните пальцем в рецепт «Лимонного Тарта» , не пекла , но тут меня попросила об этом беременная женщина , зная , что в этой теме идеальные рецепты , очень прошу меня направить или поделиться своим , проверенным . Спасибо большое .

  19. Вверх #24539
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Konop Посмотреть сообщение
    Девочки , ткните пальцем в рецепт «Лимонного Тарта» , не пекла , но тут меня попросила об этом беременная женщина , зная , что в этой теме идеальные рецепты , очень прошу меня направить или поделиться своим , проверенным . Спасибо большое .
    Ловите:
    https://loveandcook.net.ua/limonnyj-tart/

  20. Вверх #24540
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Пирог с грушами и клюквой

    Этот пирог по популярности и скорости, с которой он съедается в нашей семье соревнуется со штруделем)) Очень люблю это пресное песочное тесто на сметане за легкость в приготовлении и необыкновенную мягкость и эластичность в работе с ним. Начинка в пироге получается просто потрясающая - нежная и кремовая сладкая груша оттеняется кислинкой и соком клюквы. На самом деле, очень вкусный пирог, совершенно не соответствующий простоте его приготовления. Мой муж настолько любит этот пирог, что даже брал у меня мастер-класс))) по его приготовлению, чтобы иметь возможность испечь его самостоятельно, если у меня не будет времени. И таки даже пёк его!



    Тесто: 170 г охлажденного слив.масла
    350 г муки
    180 г сметаны
    1/4 ч.л.соли
    Начинка: 800 г сладких груш
    70 г клюквы или черники
    40 г крахмала
    0,5 ч.л. молотой корицы
    80 г сахара
    30 г слив.масла


    Для теста холодное масло нарезать кубиками и порубить с мукой до образования крошек. Добавить сметану и соль и замесить эластичное тесто. Сформировать шар, разделить его на 2 части, размером одна чуть больше другой, слегка приплюснуть тесто, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 мин.

    Для начинки груши вымыть, очистить и нарезать брусочками. Клюкву или чернику вымыть и обсушить. Смешать груши и клюкву с крахмалом, корицей и 70 г сахара.

    Шар большего размера раскатать, выложить в форму диаметром 26 см, сформировать бортики. Выложить на тесто грушевую начинку, равномерно распределить.



    Сверху разложить кусочки слив.масла.



    Оставшееся тесто тонко раскатать, накрыть пирог, защипнуть края. Посыпать пирог оставшимся сахаром.



    Разогреть духовку до 220 град. выпекать 20 мин. Затем уменьшить температуру до 190 град и печь еще 30-40 мин. Достать из формы и дать слегка остыть на решетке. Этот пирог особенно вкусен в теплом виде.

    Оля, готовила пирог с грушами и клюквой. Спасибо за рецепт! Но хочу сделать работу над ошибками
    Пекла в разъемной форме 24 см. Все остальное- по рецепту. Начинка - очень вкусная. Внешне все выглядит красиво.
    Но тесто как-то немного жестковато... В чем может быть причина? Какое оно должно быть? Крохкое, рассыпчатое?
    И я смотрю у многих на фотках шарики из теста по кругу... Это так задумано по рецепту?

    Или, может, кто готовил, подскажет...
    Последний раз редактировалось Lie; 20.11.2022 в 20:17.


Ответить в теме
Страница 1227 из 1233 ПерваяПервая ... 227 727 1127 1177 1217 1225 1226 1227 1228 1229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения