Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 71 из 1233 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 571 1071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 24650
  1. Вверх #1401
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    И мы сегодня приготовили пирог с грушами и шоколадом. Мне по вкусу очень напомнил яблочный пирог по цветаевски....
    А я как раз пирог по-цветаевски никогда не пекла).

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Ой, обожаю все закуски с печеными перцами! Очень нравится со сливочным сыром и прованскими травами. Надо и с брынзой попробовать
    А мне в козьей брынзе вкуса больше, чем в сливочном сыре. Попробуй, если любишь козью брынзу, тут еще и оливки, такая пикантная начинка получается.

    Цитата Сообщение от SunnyGemini Посмотреть сообщение
    Отличные перчики. Я делала их на день рождение сына, гости смели все)) Я один успела попробовать
    Правда ведь хороши? Я их так лю, что даже зимой готовлю, а сейчас уж точно самая пора.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Так получилось,что я никогда не пробовала козью брынзу.Теперь есть повод. Где ее покупают?
    Покупают там, где её продают)))), на рынке в молочном корпусе. Только ты попробуй её сначала, козью брынзу не все любят.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #1402
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Покупают там, где её продают)))), на рынке в молочном корпусе. Только ты попробуй её сначала, козью брынзу не все любят.
    я уже 2 раза брала фермерскую в таврии, удачная. как по мне она самая нейтральная, я если очень хочу брынзы - беру только её.

    Ой какой красивый рецепт с перцами!!!
    Спасибо!!!перцы запеку, заморожу, а зимой только начинку сделаю и буду хвастаться эти рецептом)))
    Последний раз редактировалось Justmarried; 13.08.2012 в 23:15.

  3. Вверх #1403
    Aboyeur
    Аватар для ZлаЯ ФEЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,884
    Репутация
    3838
    Доброй ночи!
    Нужна помощь - приготовила пирог с грушами и шоколадом, но вот меня смущает немного низ этого пирога....он мокрый. Так должно быть или я "профи" не допекла его просто? Спасибо!
    Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. И есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже..

  4. Вверх #1404
    Цитата Сообщение от ZлаЯ ФEЯ Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Нужна помощь - приготовила пирог с грушами и шоколадом, но вот меня смущает немного низ этого пирога....он мокрый. Так должно быть или я "профи" не допекла его просто? Спасибо!
    Нет, он не должен быть быть мокрый, там тесто очень тонко раскатывается, на фото видно, на разрезе оно получается бледноватым, но низ при этом не мокрый. Если вы уже достали пирог из формы, то просто поставьте его на противень и немного допеките.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #1405
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оль, у меня к тебе технический вопрос. Где ты покупаешь зелень ? Я имею в виду всю,кроме петрушки-укропа. Я в Таврии,обычно. Но для меня это деньги на ветер, ибо из того КОЛИЧЕСТВ в упаковке, я использую 10 часть, остальное вянет в холодильнике. Может, ее хранить надо правильно? Тот же розмарин,тимян,тархун..Их надо такое мленькое количество в блюдо, а покупать приходится чуть-ли не полкило в фасовке
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  6. Вверх #1406
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оль, у меня к тебе технический вопрос. Где ты покупаешь зелень ? Я имею в виду всю,кроме петрушки-укропа. Я в Таврии,обычно. Но для меня это деньги на ветер, ибо из того КОЛИЧЕСТВ в упаковке, я использую 10 часть, остальное вянет в холодильнике. Может, ее хранить надо правильно? Тот же розмарин,тимян,тархун..Их надо такое мленькое количество в блюдо, а покупать приходится чуть-ли не полкило в фасовке
    пока Оли нет... я беру на базаре, там порции поменьше. Розмарин, тимьян цепляю на грючок на балконе, оно сохнет и в таком виде тоже неплохо, а остальное в стакане с водой в холодильнике хорошо стоит..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  7. Вверх #1407
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Давно уже не сушу.................помыла, просушила, порезала и в сухую заморозку. Всегда свежая зелень..............как по мне очень удобно.
    Никогда не говори никогда.....

  8. Вверх #1408
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Давно уже не сушу.................помыла, просушила, порезала и в сухую заморозку. Всегда свежая зелень..............как по мне очень удобно.
    любую? розмарин, тимьян тоже?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  9. Вверх #1409
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Зеленый лук, петрушка, укроп( в морозилке),тимьян у меня сухой( аптечный), розмарином не пользуюсь. Попробуйте в морозилке не думаю , что он станет от это худшего качества, чем сушенный.Выкладывайте тонким слоем, замерз- в кулечек или судочек.
    Никогда не говори никогда.....

  10. Вверх #1410
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Жаль, значит не ваше блюдо. А вы вообще холодные супы на кисломолочке едите - окрошку, таратор?
    нет, это первый такой супчик был... и все вроде в точности по рецепту сделала..
    мне тоже жаль..но у вас есть где разогнаться... еще кучу вкуснятины наготовим!!
    Кира 15.12.10

  11. Вверх #1411
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оль, у меня к тебе технический вопрос. Где ты покупаешь зелень ? Я имею в виду всю,кроме петрушки-укропа. Я в Таврии,обычно. Но для меня это деньги на ветер, ибо из того КОЛИЧЕСТВ в упаковке, я использую 10 часть, остальное вянет в холодильнике. Может, ее хранить надо правильно? Тот же розмарин,тимян,тархун..Их надо такое мленькое количество в блюдо, а покупать приходится чуть-ли не полкило в фасовке
    Зелень покупаю на рынке или в Метро и излишек замораживаю, замороженная зелень мне нравится больше сушеной. Вот на фото последнего рецепта с перцами орегано как раз из морозильника. Тимьян очень долго может лежать просто в холодильнике, завернутый в пленку, у него веточки сохнут, а листики долго зелеными остаются.

    Цитата Сообщение от Аннеточка_12 Посмотреть сообщение
    нет, это первый такой супчик был... и все вроде в точности по рецепту сделала.. мне тоже жаль..но у вас есть где разогнаться... еще кучу вкуснятины наготовим!!
    Не все едят супы на кисломолочке, скорее всего это просто не ваше блюдо. Мы просто любители и едим и окрошку, и таратор, и такие свекольники.
    С другой стороны, не попробуешь, не узнаешь.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #1412
    Всех с Праздником! И в тему праздника - печем с маком.

    Творожно-яблочный пирог с маком

    Чередование творожной и маковой начинок в этом пироге отлично оттеняется кисловатыми яблоками. Лучше готовый пирог немного остудить, а потом нарезать так, чтобы яблоко было в каждом кусочке.



    Тесто: 20 г свежих дрожжей или 5 г сухих
    100 -120 мл молока
    200 г муки
    по 50 г сахара и слив.масла
    щепотка соли
    Маковая начинка: 125 мл молока
    30 г слив.масла
    1 ст.л. манной крупы
    125 г мака
    75 г сахара
    2 ст.л. рома
    Творожная начинка: 2 желтка
    50 г слив.масла
    75 г сахара
    щепотка ванилина
    2 ст.л. молока
    300 г творога
    2 ч.л. крахмала
    сок половины и тертая цедра целого лимона
    6 небольших яблок




    Приготовить тесто. В миску высыпать муку и сделать в ней углубление, в углубление налить немного теплого молока, насыпать 1 ч.л. сахара и раскрошить дрожжи, слегка присыпать мукой, затянуть миску пленкой и оставить на 10 -15 мин., пока дрожжи запузырятся. Затем добавить к муке мягкое сливочное масло, соль и сахар, влить оставшееся молоко и вымесить мягкое эластичное тесто (я вымешиваю на средней скорости комбайна 5 минут.) Затем затянуть миску плёнкой и оставить на 1 час в теплом месте.

    Для маковой начинки согреть молоко, заварить в нем манную крупу и подмешать мак, сахар и ром, остудить.

    Для творожной начинки растереть блендером творог с сахаром, желтками, ванилином и сливочным маслом, добавить молоко, крахмал, цедру и сок лимона, перемешать.

    Тесто раскатать, выложить в смазанную маслом разъемную форму, сформировав высокие бортики и оставить на 15 мин. Из яблок удалить сердцевину, если яблоки большие, то разрезать на 2 половины и сделать ровные неглубокие надрезы на шкурке. Духовку разогреть до 180 град.

    На тесте, чередуя между собой распределить творожную и маковую начинки,



    затем немного выровнять их лопаткой. В начинку вдавить яблоки.



    Выпекать 35- 45 мин. при 180 град.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #1413
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138

    По умолчанию БУЛОЧКИ.

    Эту неделю отличная /для меня/ погода и я решила побаловать своих выпечкой.
    Люблю печь ,люблю дрожжевое тесто,а по твоим Олечка рецептам особенно работать приятно.
    Тесто нежное,дышит ,тает во рту.Я приспособилась работать с хлебопечкой:в режиме тесто делаю замес -затем перекладываю в миску,затягиваю пленкой и далее по технологии.
    Раньше тесто накрывала полотенцем ,оказывается под пленкой оно лучше подходит и такой момент как смазывание миски маслом тоже важен.
    Все простые казалось бы нюансы очень важны .
    А теперь результат:
    Булочки бутербродные


    Булочки с персиком залитые сливками.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0403.jpg
Просмотров: 10
Размер:	104.1 Кб
ID:	4676731

    Единственное,Оля фотки у меня через вложение-маленькие,а у тебя крупные.
    Ты как загружаешь?
    Последний раз редактировалось EVA-h; 14.08.2012 в 22:29.

  14. Вверх #1414
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    А я опять со словами благодарности! Испекла сегодня пирог с грушами и шоколадом, ну это нечто: очень нежно, тесто вкусненькое, а сичетание шоколада и груш просто умопомрачительное))))) Прошлым летом у меня вся выпечка была со сливами, в этом году - груши рулят!!!!

  15. Вверх #1415
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    ой,завидуйте,мне завидуйте
    я сегодня ела торт в исполнении самой хозяйки
    это дорогого стоит!!!
    *ну про хлеб я вообще молчу)))*
    ну так я не об этом))) вчера приглянулся мне крем на основе пудинга
    ну и Ольга решила спасти мою фигуру от всего торта и позвать на торт с кремом из этого самого пудинга
    сейчас отыщу этот торт с персиками
    советую! крем настолько освежающий и легкий! пока торты буду делать с таким кремом.. а то всякие сметаны и сгущенки приелись
    видели бы как ребенок крем слизывал- это нечто!!!))))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  16. Вверх #1416
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    О!! ДА,Да.Тортик с кремом из пудинга у меня тоже в холод стоит!
    Это прелесть-крем вкуснющий, а коржи с миндалем улет.Пудинг я брала у ребят на форуме/итальянский/,.
    Очень всем рекомендую!!!

  17. Вверх #1417
    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Эту неделю отличная /для меня/ погода и я решила побаловать своих выпечкой.Люблю печь ,люблю дрожжевое тесто,а по твоим Олечка рецептам особенно работать приятно......Ты как загружаешь?
    Да, погода благоприятсвует выпечке, наконец-то. Даже тесто себя снова по-человечески ведет и закваска, а не прет, как сумашедшее, опережая все временные нормы и правила)))
    Мне очень приятно, что ты доверяешь моим рецептам и тебе нравится результат твоего труда!
    А фотки я загружаю через радикал, а потом просто вставляю сюда ссылку на радикаловский файл.

    Цитата Сообщение от SunnyGemini Посмотреть сообщение
    А я опять со словами благодарности! Испекла сегодня пирог с грушами и шоколадом, ну это нечто: очень нежно, тесто вкусненькое, а сичетание шоколада и груш просто умопомрачительное))))) Прошлым летом у меня вся выпечка была со сливами, в этом году - груши рулят!!!!
    Груши с шоколадом - дивное сочетание. Пеките с удовольствием!

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    ой,завидуйте,мне завидуйте я сегодня ела торт в исполнении самой хозяйки это дорогого стоит!!!
    *ну про хлеб я вообще молчу)))*....
    Возьму тебя в PR-менеджеры))) Юльчик, ты тортик этот не найдешь, это вчера была быстрая импровизация после нашей переписки об этом креме)) То есть ваяла из того, что могла)
    Такому замечательному парню в следующий раз миску с кремом поставим и пусть ест...., так как он это делает - одно удовольствие наблюдать, жаль поздно про фотик вспомнили)))

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    О!! ДА,Да.Тортик с кремом из пудинга у меня тоже в холод стоит! Это прелесть-крем вкуснющий, а коржи с миндалем улет.Пудинг я брала у ребят на форуме/итальянский/,. Очень всем рекомендую!!!
    Это не тот тортик и не совсем тот крем)) Говорю же, что была чистейшая импровизация)) Но с малиной торт, который у тебя в холодильнике стоит, тоже очень вкусный.
    А пудинги Доктор Эткер, который у нас можно свободно купить ничуть не уступает тем, что покупались в Германии. Есть еще штатовские пудинги в порошке, они растворимые, без варки, но мне те, которые нужно варить больше по вкусу нравятся.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #1418
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, приветик! А что за чудо-крем из пудинга?

  19. Вверх #1419
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А фотки я загружаю через радикал, а потом просто вставляю сюда ссылку на радикаловский файл.
    Спасибки
    Это не тот тортик и не совсем тот крем)) Но с малиной торт, который у тебя в холодильнике стоит, тоже очень вкусный.
    ОЛЬ! У меня рецепт не с малиной!А по рецепту пирожные ,,Миндальные пирожные с ванильным кремом,, с блога

  20. Вверх #1420
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, приветик! А что за чудо-крем из пудинга?
    Да никакого чуда нет)) Я часто использую ванильный или сливочный пудинг при приготовлении тортов. Крем - взбитые сливки + пудинг или пудинг +слив.масло или вот сегодня Юля пробовала - взбитые сливки + ванильный пудинг+ творожный сыр Милкана. Ну и т.п.

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    ОЛЬ! У меня рецепт не с малиной!А по рецепту пирожные ,,Миндальные пирожные с ванильным кремом,, с блога
    А это еще один вариант)) Я же говорю - часто им пользуюсь

    UPD: А вообще-то скажу вам по большому секрету, что порошок для пудинга - это просто качественный кукурузный крахмал очень тонкого помола + соответствующая вкусовая добавка - в ванильном - ваниль, в шоколадном - какао-порошок и т.п. Так что по сути мы просто варим на нем молочный кисель с ванильным вкусом или с шоколадным вкусом или с ореховым, или с карамельным)))) Так что магии нет, имея в руках хороший кукурузный крахмал все можно изобразить и без пачки с пудингом)))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 14.08.2012 в 22:12.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 71 из 1233 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 571 1071 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения