Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 22 из 1233 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 522 1022 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 24650
  1. Вверх #421
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    а греческий во всех суперах есть?
    Я только в Сильпо на него попадала. В других не видела.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #422
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Добрый вечер!
    Оля, а домашний йогурт подойдет?
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  3. Вверх #423
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Оля, а домашний йогурт подойдет?
    Легко, главное, чтобы густой был!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #424
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Оль, очень красивый ужин)))

    Салат с нутом и курочкой должно быть очень вкусно, а десерт то какой красивый...ммм... выложишь?

    p.s. я почти доела то, что начинается на к... и заканчивается на ти)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  5. Вверх #425
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Оль, очень красивый ужин)))

    Салат с нутом и курочкой должно быть очень вкусно, а десерт то какой красивый...ммм... выложишь?

    p.s. я почти доела то, что начинается на к... и заканчивается на ти)))
    Спасибо, Мариша!
    Выложу, всё что хотите. Хотите - десерт, завтра будет десерт)
    Надеюсь, что это было не конфетти))), а то я буду волноваться за тебя)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #426
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Олечка! По многочисленным заявкам моего мужа поделись, пожалуйста, рецептом вкусного торта в состав крема которого входит Риккота (куплен и лежит в холодильнике этот чудо - сыр), только без безе и сгущенки. Огромное спасибо заранее.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  7. Вверх #427
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оль, несу очередное спасибо за рецепты. Сейчас доедаю клафутти, это нечто! Такой нежный десерт! И особое спасибо за матчасть к нему.
    Я раньше его готовила по рецепту Татки, и допустила ошибку как ты описала, стала добавлять муки. А сейчас - это божественно!
    У меня в фаворитах как всегда клубничное мороженое. Оно меня покорило! Очередная порция стоит в морозилке.
    Апельсиновый сорбет удался, спасибо за советы. Очень понравилась нотка сухого белого вина в этом сорбете. Освежает, ела и не могла остановиться.
    Готовила Салат с брынзой-гриль, овощами и мятой. Так необычно вкусна брынза-гриль, думаю теперь часто буду ее в салаты добавлять.

    PS С утра ела клафутти со сметаной, как Оля рекомендовала. Как же это вкусно! Главное чтоб сметана была правильная, густая и сладковатая... ММММММ.....
    Последний раз редактировалось nataly ki; 15.06.2012 в 07:17.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  8. Вверх #428
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Оля, огромное спасибо за вкусные рецепты, я начинаю по-тихоньку пробовать, а самое большое спасибо-это за вдохновение на готовку после работы)))
    Прошлым летом мы были в Греции,нам что то подавали из национальной кухни, и самый большой восторг был от Дзадзыки (я только сегодня узнала как это называется благодаря Вам))), теперь будем и дома делать.
    Вобщем большое спасибо за вкусности)))) и вдохновения Вам)))

  9. Вверх #429
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оля, огромное спасибо за вкусные рецепты, я начинаю по-тихоньку пробовать, а самое большое спасибо-это за вдохновение на готовку после работы)))
    Прошлым летом мы были в Греции,нам что то подавали из национальной кухни, и самый большой восторг был от Дзадзыки (я только сегодня узнала как это называется благодаря Вам))), теперь будем и дома делать.
    Вобщем большое спасибо за вкусности)))) и вдохновения Вам)))
    а МЕЗЕ?)))
    all what you want you get it !

  10. Вверх #430
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    если покажите на картинке, то я может узнаю)))

  11. Вверх #431
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Олечка! По многочисленным заявкам моего мужа поделись, пожалуйста, рецептом вкусного торта в состав крема которого входит Риккота (куплен и лежит в холодильнике этот чудо - сыр), только без безе и сгущенки. Огромное спасибо заранее.
    Обов'язково

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оль, несу очередное спасибо за рецепты. Сейчас доедаю клафутти, это нечто! Такой нежный десерт! И особое спасибо за матчасть к нему.
    Я раньше его готовила по рецепту Татки, и допустила ошибку как ты описала, стала добавлять муки. А сейчас - это божественно!
    У меня в фаворитах как всегда клубничное мороженое. Оно меня покорило! Очередная порция стоит в морозилке.
    Апельсиновый сорбет удался, спасибо за советы. Очень понравилась нотка сухого белого вина в этом сорбете. Освежает, ела и не могла остановиться.
    Готовила Салат с брынзой-гриль, овощами и мятой. Так необычно вкусна брынза-гриль, думаю теперь часто буду ее в салаты добавлять.

    PS С утра ела клафутти со сметаной, как Оля рекомендовала. Как же это вкусно! Главное чтоб сметана была правильная, густая и сладковатая... ММММММ.....
    Ох, какой приятный отзыв! Спасибо большое! Очень приятно знать, что не только сами рецепты, но и мат.часть читается и от неё есть какой-то толк.
    Брынзу гриль киприоты научили готовить и есть, правда там они свой местный сыр халуми жарят, но и с нашей брынзой очень и очень.
    Клафути со сметаной - это очень вкусный завтрак и такой по-настоящему летний)

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оля, огромное спасибо за вкусные рецепты, я начинаю по-тихоньку пробовать, а самое большое спасибо-это за вдохновение на готовку после работы)))
    Прошлым летом мы были в Греции,нам что то подавали из национальной кухни, и самый большой восторг был от Дзадзыки (я только сегодня узнала как это называется благодаря Вам))), теперь будем и дома делать.
    Вобщем большое спасибо за вкусности)))) и вдохновения Вам)))
    Спасибо большое! Дзадзыки - это очень просто и также вкусно! В Греции вообще очень вкусная кухня.

    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    а МЕЗЕ?)))
    Так это же просто ассорти самых разных закусок, а не конкретное блюдо и подаваться на этой тарелке могут самые разные закуски, просто всего должно быть понемногу. Есть мезе горячее и холодное.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #432
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Оль, уточни пожалуйста, я правильно поняла, что при приготовлении блюда "Свинное филе с вишней и чили", перед тем, как мяско ставить в духовку, нужно соединить его с приготовленным вишневым соусом. А то я немножко запуталась, в рецепте написано "вылить вишневый маринад в мясо", а потом "подать к столу вместе с вишневым соусом"?
    Уже иду готовить и хочу сделать все правильно.
    В ритме счастья

  13. Вверх #433
    Танюша Рассвет, держи
    Тарт с рикоттой и шоколадом

    Характерный для южных регионов Италии десерт - типично итальянский сладкий пирог с нежной шоколадной начинкой на основе рикотты



    Время приготовления: активное - 30 мин., охлаждение теста и начинки - 60 мин., выпечка - 30-40 мин.

    Тесто: 280 г муки (просеять)
    щепотка соли
    100 г сах. пудры
    160 г слив.масла
    1 большое яйцо
    Начинка: 250 г рикотты
    50 г сахара
    2 яйца
    60 г лепестков миндаля
    тертая цедра 1 лимона
    тертая цедра 1 апельсина
    100 г мелконарезанного или натертого черного шоколада
    мякоть половины стручка ванили




    Для теста: В комбайне смешать до состояния крошек муку, соль, сах.пудру и слив.масло (тесто можно сделать тоже шоколадным, тогда нужно добавить в смесь 30 г какао). Вбить яйцо и перемешать до замеса теста, сформировать из него диск, завернуть в пленку и поставить в холодильник миним. на 30 минут.

    Смазать форму для тарта (д-28 см) слив.маслом. Раскатать охлажденное тесто между 2-мя листами пленки до толщ. ок. 4 мм. Снять с раскатанного теста верхний лист пленки, перенести к форме и перевернуть над ней, кончиками пальцев сформировать бортики. Когда тесто ровно выстелит форму, снять с него оставшийся лист пленки. Обрезать излишки теста и раскатать их, затем роликом для теста нарезать на полоски ширин. ок. 2 см.. Выложить полоски на пленку и поставить в холодильник вместе с формой с тестом на 30-40 мин.

    Рикотту смешать с сахаром в большой миске. Деревянной ложкой по одному вмешать яйца. Добавить миндаль, цедру лимона и апельсина, шоколад и ванильную мякоть, перемешивая деревянной ложкой. Накрыть миску и поставить в холодильник на 20 - 30 мин.

    Разогреть духовку до 180 град. Наполнить основу для тарта начинкой из рикотты, разравнивая её ложкой. Выложить на начинке решетку из полосок теста, аккуратно скрепить её с краями теста.


    Выпекать тарт 30-40 мин. до золотистого цвета. Достать из духовки и дать остыть.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 15.06.2012 в 15:37.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #434
    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    Оль, уточни пожалуйста, я правильно поняла, что при приготовлении блюда "Свинное филе с вишней и чили", перед тем, как мяско ставить в духовку, нужно соединить его с приготовленным вишневым соусом. А то я немножко запуталась, в рецепте написано "вылить вишневый маринад в мясо", а потом "подать к столу вместе с вишневым соусом"?
    Уже иду готовить и хочу сделать все правильно.
    Да, ты все правильно поняла - вначале жаришь мясо просто на гриле, а потом заливаешь вишневым маринадом и в духовку его. Ну и к столу уже всё вместе подаешь.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #435
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Спасибо, убежала на кухню
    В ритме счастья

  16. Вверх #436
    Частый гость Аватар для Риша
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    840
    Репутация
    786
    Оля, а я начала знакомство с твоими рецептами вот с этого - Печень с овощами (брала в твоем блоге) - быстро, вкусно и нестандартно, Спасибо!!!
    Теперь вот ваяю первое свое мороженое, правда не клубничное, совсем мало ее осталось(((, разве что украсить при подаче, я делаю апельсиновое, помадка уже готова, сейчас буду сливки домашние взбивать (боюсь...дабы масло не получилось), а потом думаю панакотту сделать, вопрос, а можно желатин заменить агаром?
    П.С. Сливки взбились хорошо, мороженое уже в морозилке)))
    Последний раз редактировалось Риша; 15.06.2012 в 19:37.

  17. Вверх #437
    Цитата Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
    Оля, а я начала знакомство с твоими рецептами вот с этого - Печень с овощами (брала в твоем блоге) - быстро, вкусно и нестандартно, Спасибо!!!
    Теперь вот ваяю первое свое мороженое, правда не клубничное, совсем мало ее осталось(((, разве что украсить при подаче, я делаю апельсиновое, помадка уже готова, сейчас буду сливки домашние взбивать (боюсь...дабы масло не получилось), а потом думаю панакотту сделать, вопрос, а можно желатин заменить агаром?
    П.С. Сливки взбились хорошо, мороженое уже в морозилке)))
    Я не имею большого опыта работы с агар-агаром, но точно знаю, что структура желе на агаре совсем другая, чем на желатине, мне желе с желатином нравится больше. Поэтому, если ты дружишь с агаром, то заменяй.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #438
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    спасибо за рецептик пампушек!!! Делала первый раз в жизни, получилось очень вкусно!!!

  19. Вверх #439
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Так это же просто ассорти самых разных закусок, а не конкретное блюдо и подаваться на этой тарелке могут самые разные закуски, просто всего должно быть понемногу. Есть мезе горячее и холодное.
    этого не знаю, знаю только рыбное или мясное и это бесконечная смена блюд))))))
    all what you want you get it !

  20. Вверх #440
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,836
    Репутация
    215154
    А что это за МЕЗЕ?
    Ну не томите....
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 22 из 1233 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 522 1022 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения