Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 731 из 1233 ПерваяПервая ... 231 631 681 721 729 730 731 732 733 741 781 831 1231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,601 по 14,620 из 24650
  1. Вверх #14601
    Постоялец форума Аватар для SHEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,217
    Репутация
    4744
    Оля, подскажите плиз что сделать вкусно-сладкого с 15-ю желтками))) (остались от графских развалин и суфле)


    У меня по памяти только пасхи))


  2. Вверх #14602
    Посетитель Аватар для Manysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    127
    Добрый день!Олечка, подскажите,пожалуйста,чем можно заменить панировочные сухари в рецепте Тыквенный пирог с яблоками http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=33225877&viewfull=1#post33225877 ,т.к все ингредиенты есть,а сухарей -нет.

  3. Вверх #14603
    Цитата Сообщение от SHEL Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите плиз что сделать вкусно-сладкого с 15-ю желтками))) (остались от графских развалин и суфле)
    Любое изделие с заварным кремом, крем-брюле, крем-карамель, мороженое, песочное печенье.
    А можно их просто заморозить и использовать по мере необходимости.

    Цитата Сообщение от Manysya Посмотреть сообщение
    Добрый день!Олечка, подскажите,пожалуйста,чем можно заменить панировочные сухари в рецепте Тыквенный пирог с яблоками http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=33225877&viewfull=1#post33225877 ,т.к все ингредиенты есть,а сухарей -нет.
    Мукой
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #14604
    Посетитель Аватар для Manysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    127
    Спасибо большое за оперативный ответ,т.е всего муки положить 100 г +1 ст.л ?

  5. Вверх #14605
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Мы сегодня идем в гости вечером и с меня - сладкое, поэтому поводу поставила в духовку этот яблочный пирог...давно на него смотрю и вот повод...кроме того сегодня погода располагает к вечернему согревающему чаепитию...пирог с корицей и яблоками - чисто зимнее и такое "уютное" для меня сочетание!
    вечером будет фотоотчет )

    П. С. вкуса еще не знаю, но пахнет классно!
    Еще хотелось тебе, Оля, сказать, что твой блог и тема так плотно вошли в нашу вкусную жизнь...до появления твоей темы на форуме, я читала несколько любимых кулинарных блогов и готовила по рецептам, но теперь, первое что появляется в голове, когда нужно что-то готовить - это твоя страничка...реально - это такая выручка и помощь и всегда заранее знаешь, что если придерживаться строго рецептуры, то все обязательно получится как нужно!
    Спасибо еще раз за такие чудесные и необычные рецепты и за время, которое уделяешь нам - хозяйкам!
    Последний раз редактировалось Akopusik; 25.10.2014 в 15:51.
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  6. Вверх #14606
    Постоялец форума Аватар для SHEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,217
    Репутация
    4744
    и от меня - ДЯКУЮ

    пошла искать и готовить))

  7. Вверх #14607
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    [QUOTE=Akopusik;51654721]Мы сегодня идем в гости вечером и с меня - сладкое, поэтому поводу поставила в духовку этот яблочный пирог...давно на него смотрю и вот повод...кроме того сегодня погода располагает к вечернему согревающему чаепитию...пирог с корицей и яблоками - чисто зимнее и такое "уютное" для меня сочетание!
    вечером будет фотоотчет )

    ОООО!!! Это супер пирог!!! Очень вкусный, любители орехов и яблочных начинок оценят. Действительно, СПАСИБО, Оля за проверенные и вкусные рецепты.
    Оля, а есть ли у тебя рецепт Медовика со сметанным кремом?если есть поделись пожалуйста, хотя бы пропорциями для теста и крема, поискав в инете, рецепты отличаются, а хочется проверенный...Спасибо.

  8. Вверх #14608
    Постоялец форума Аватар для Яна123
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    1284
    Олечка, подскажи плиз
    Хочу приготовить Сливовый пирог на ореховом тесте
    Заливка для торта - вот это имеется ввиду?
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (124.4 Кб, Просмотров: 54)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее!

  9. Вверх #14609
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    117
    Оля, спасибо Вам за тему и от нашего семейства!)Ваши посты вдохновляют! И кухня из страшного и непонятного места, превращается в мастерскую для творчества и отдыха. Готовлю с Вами недавно, но мы уже успели полюбить открытый пирог с зеленью и творогом, цыпленка с ароматными травами, чахохбили, тарт с вишней и шоколадом, бискотти. На отлично справилась с бараньей ногой), хоть и видела ее впервые в жизни. А киш с ветчиной и фетой - моя любовь! Сегодня попробовали суп с курицей и кукурузой в мексиканском стиле- очень вкусно! Фото к сожелению не всегда успеваю делать. Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 41
Размер:	142.8 Кб
ID:	8916652Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 42
Размер:	99.0 Кб
ID:	8916653Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 46
Размер:	125.5 Кб
ID:	8916654

  10. Вверх #14610
    Постоялец форума Аватар для Яна123
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    1284
    Киш с фетой и моя любовь, сейчас в духовочке печется, я уже предвкушаю... Ням
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее!

  11. Вверх #14611
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    254
    Репутация
    107
    подписываюсь...Очень вкусненькая у Вас темка!!!

  12. Вверх #14612
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Спасибо Оленька за подсказку

  13. Вверх #14613
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Репутация
    54
    У нас сегодня слойки с яблоком и творогом,вчера была блинная запеканка.всё как-всегда вкусно.спасибо большое ещё раз за рецепты
    Изображения

  14. Вверх #14614
    Частый гость Аватар для len_mone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от romashkaa Посмотреть сообщение
    Добрый день, в рецепте "Монастырская изба", в тесто можно вместо масла положить маргарин или половину того и того (масло сейчас ой какое недешевое((()?
    Можно взять 1кг сепараторной сметаны или домашней сливки взбить миксером или комбайном, или просто рукой как бы вымешивая тесто до отделения пахты и получить масло.

  15. Вверх #14615
    Цитата Сообщение от Manysya Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за оперативный ответ,т.е всего муки положить 100 г +1 ст.л ?
    Нет 100г+ 2 ст.л.
    А вообще я протупила, конечно. Быстро отвечала, не додумала, что лучшая замена для сухарей здесь - это молотые орехи.

    Цитата Сообщение от SHEL Посмотреть сообщение
    и от меня - ДЯКУЮ пошла искать и готовить))
    На здоровье!

    [QUOTE=comet;51656530]
    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    Мы сегодня идем в гости вечером и с меня - сладкое, поэтому поводу поставила в духовку этот яблочный пирог...давно на него смотрю и вот повод...кроме того сегодня погода располагает к вечернему согревающему чаепитию...пирог с корицей и яблоками - чисто зимнее и такое "уютное" для меня сочетание!
    вечером будет фотоотчет )
    ОООО!!! Это супер пирог!!! Очень вкусный, любители орехов и яблочных начинок оценят. Действительно, СПАСИБО, Оля за проверенные и вкусные рецепты.
    Оля, а есть ли у тебя рецепт Медовика со сметанным кремом?если есть поделись пожалуйста, хотя бы пропорциями для теста и крема, поискав в инете, рецепты отличаются, а хочется проверенный...Спасибо.
    Да, это супер-пирог, так и есть, даже спорить не буду.
    Рецепт медовика есть, это первый торт, который я пекла полностью самостоятельно, начиная с 15-ти лет и научила меня ему мама моей подруги, которая работала зав.производством в ресторане "Черное море". Но он не в компе, его нужно набрать, надо собраться и набрать

    Цитата Сообщение от Яна123 Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи плизХочу приготовить Сливовый пирог на ореховом тесте
    Заливка для торта - вот это имеется ввиду?
    Да, это именно она

    Цитата Сообщение от Котофея Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо Вам за тему и от нашего семейства!)Ваши посты вдохновляют! И кухня из страшного и непонятного места, превращается в мастерскую для творчества и отдыха. Готовлю с Вами недавно, но мы уже успели полюбить открытый пирог с зеленью и творогом, цыпленка с ароматными травами, чахохбили, тарт с вишней и шоколадом, бискотти. На отлично справилась с бараньей ногой), хоть и видела ее впервые в жизни. А киш с ветчиной и фетой - моя любовь! Сегодня попробовали суп с курицей и кукурузой в мексиканском стиле- очень вкусно! Фото к сожелению не всегда успеваю делать.
    Каждый раз, читая отзывы о том, что у человека меняется прежде всего отношение к процессу приготовления пищи и он начинает приносить удовольствие, я испытываю огромную радость. Ведь в приготовлении пищи очень важна энергетика, которую мы вкладываем в еду и она влияет на вкус.

    Цитата Сообщение от Яна123 Посмотреть сообщение
    Киш с фетой и моя любовь, сейчас в духовочке печется, я уже предвкушаю... Ням
    Приятного вам аппетита

    Цитата Сообщение от silvius Посмотреть сообщение
    У нас сегодня слойки с яблоком и творогом,вчера была блинная запеканка.всё как-всегда вкусно.спасибо большое ещё раз за рецепты
    На здоровье!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #14616
    Посетитель Аватар для Knopochka@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    271
    Олечка, сегодня сделала паштет печеночный на французкий манер, это очень-очень вкусно,спасибо за этот замечательный рецепт,муж очень удивился когда я пришла с магазина со шкаликом коньяка,глаза округлились по 5 копеек)))

  17. Вверх #14617
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    И я тоже с удовольствием буду ждать твой Медовик!!! Делала по двум разным рецептом, не то! Так интересно твой попробовать)))) так же и с Наполеоном, вечно мне все не так! А твои рецепты тортов на 99% идеальны для меня)
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  18. Вверх #14618
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    И я тоже с удовольствием буду ждать твой Медовик!!! Делала по двум разным рецептом, не то! Так интересно твой попробовать)))) так же и с Наполеоном, вечно мне все не так! А твои рецепты тортов на 99% идеальны для меня)
    да! и мне интересны твои ,Оля "классические советские бабушкины" рецепты тортов - наполеон ,медовик, пражский и что там еще было??
    если можно ,поделись пожалуйста. )
    спасибо!

  19. Вверх #14619
    Постоялец форума Аватар для Kristink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,064
    Репутация
    904
    Оля, спасибо за фрикадельки в горчично-медовом соусе-очень вкусно!На ужин то, что надо. Тот вариант, когда взяла все по рецепту ( а не этого нет-возьму это,. этого у меня не хватает,добавлю еще это) и на выходе получилось то, что должно быть. И мне очень нравится, что рецепты описаны у тебя в граммах-а то когда вижу в рецепте выпечки ложки, а то и кружки-расстраиваюсь, все-то по-разному отмеряют, а тут все четко!
    02.03.2014-Костик

  20. Вверх #14620
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Добрый вечер ! А я опять за помощью После вчерашнего воспроизведения Киевского тортика (который кстати делать долго ,а съели его за 2 чаепития ) осталось 6 жетков . Можно их в какой-то рецептик приткнуть ? Заранее благодарна за помощь


Ответить в теме
Страница 731 из 1233 ПерваяПервая ... 231 631 681 721 729 730 731 732 733 741 781 831 1231 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения