Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 629 из 1233 ПерваяПервая ... 129 529 579 619 627 628 629 630 631 639 679 729 1129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,561 по 12,580 из 24650
  1. Вверх #12561
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Оля, зашла поблагодарить- приготовила мясной хлебец, только порционно- мои в восторге. И запеканку попробовали- вроде я тож так делала но по Вашему рецепту- слопали сразу и попросили делать такую всегда. Т.о. эксперименты с запеканкой закончились правда, пудинг и разрыхлитель я не клала- так как дети ели... увидела гриибной пирог- и ак захотелось попробовать- спасибо за вдохновение, его сейчас совсем нет.... большая благодарочка


  2. Вверх #12562
    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,Оля! Делала сегодня мини Павловы - очень вкусно, причем я поняла, что мне нравится именно такой мини-формат, спасибо за подробный рецепт с фото, сразу понятно, какой должна быть меренга. Вопрос только, как их хранить? Собирать прямо перед подачей, а меренги во что упаковать? И еще если можно пару вопросов - 1. по торту Фрезье - по твоему рецепту, исходя из указанного количества продуктов, какой примерно по весу получится торт? 2. по паннакотте - когда я уваривала сливки со стручком и семенами ванили, вся сливочная масса была втемную точечку от ванили, и эти точечки так и остались, на фото твоя паннакотта белоснежная, а моя была белой с пятнышками, как-то странно хоть и вкусно, но думаю, так не должно быть, может быть подскажешь, в чем ошибка.

    Спасибо огромное заранее.

    И еще по поводу фотографий твоих работ - выставляй их пожалуйста, у моей семьи сейчас очень непростое время, но заходишь в твою тему - и хочется то-то делать, радоваться и радовать... меня всегда восхищали талантливые люди, и на твои работы я смотрю именно с восхищением. Спасибо тебе за них!
    Спасибо тебе большое!
    по вопросам: 1) Павловы хранятся не очень хорошо, не больше суток и в полной изоляции от влажной среды.
    2) Фрезье получается чуть больше 2-х кг
    3) По панакотте - эти черные точечки в любом десерте - признак того, что использовалась натуральная ваниль, они есть всегда. Почему их не видно на фото, я даже не знаю.

    Работы сейчас покажу, а потом уже после приезда, я на следующей неделе уже улетаю. Мне приятно знать, что это может быть интересным


    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, а давайте повторим флешмоб с оладьями? Я сегодня делала "оладьи против паники", потому что вкусная еда - это, наверное, единственное, что может отвлечь моего мужа от происходящего
    Флешмобы могут объявлять только модераторы))
    Да и, если честно, паники у меня уже нет совсем. Есть боль, горечь, усталость, злость и недоумение, но вот паники никакой.

    Цитата Сообщение от Dashamama Посмотреть сообщение
    Оля, зашла поблагодарить- приготовила мясной хлебец, только порционно- мои в восторге. И запеканку попробовали- вроде я тож так делала но по Вашему рецепту- слопали сразу и попросили делать такую всегда. Т.о. эксперименты с запеканкой закончились правда, пудинг и разрыхлитель я не клала- так как дети ели... увидела гриибной пирог- и ак захотелось попробовать- спасибо за вдохновение, его сейчас совсем нет.... большая благодарочка
    Пудинга и разрыхлителя бояться не нужно. В пудинге - крахмал и ванильный ароматизатор, в разрыхлителе - бикарбонат Натрия, крахмал и лимонная кислота.
    Мне очень приятно, если ема помогает вдохновиться и немного отвлечься.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #12563
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Ольчик, спасибо пирог грибной уже почти доели, вот обжоры!! тесто очень вкусное, и заливка. буду его использовать с начинкой из шпината, может еще каку-то безмясную начинку подскажешь.
    пс. на завтра все в силе? в какое время можно подойти? в пределах от и до.

  4. Вверх #12564
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    Ольчик, спасибо пирог грибной уже почти доели, вот обжоры!! тесто очень вкусное, и заливка. буду его использовать с начинкой из шпината, может еще каку-то безмясную начинку подскажешь.
    пс. на завтра все в силе? в какое время можно подойти? в пределах от и до.
    Еще можно начинки на основе брынзы и разной смешанной зелени.
    Всё в силе. Я буду к 10, оставлю всё на вахте, чтобы ты не зависела от меня, они там целый день.

    Вот тортики и новые (когда кому-то надо подарочные) коробочки для макаронс, мне они так нравятся почему-то




    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #12565
    Постоялец форума Аватар для Face888
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    1565
    Олечка, орхидейки просто БОМБА, как живые! А тортики, собственно как всегда, верх совершенства!

  6. Вверх #12566
    Цитата Сообщение от Face888 Посмотреть сообщение
    Олечка, орхидейки просто БОМБА, как живые! А тортики, собственно как всегда, верх совершенства!
    Орхидейки не как, они и есть живые)) Я так ни в жисть не изображу)

    Овощной суп с семгой и треской

    Легкий и одновременно насыщенный и сытный суп. Рыба и овощи - здоровая, полезная и диетичная еда



    Время приготовления: 30 мин.

    по 300 г филе семги и трески (или другой белой рыбы с плотной мякотью)
    2 ст. л. сока лимона
    1 луковица
    2 стебля сельдерея
    1 сладкий красный перец
    2 морковки
    2 ст. л. сливочного масла
    50 мл сухого белого вина
    1,5 л рыбного бульона
    150 г китайской капусты
    2 лавровых листа
    2 зубчика чеснока
    0,5 ч. л. горошин черного перца
    щепотка кайенского перца
    0,5 ст. д. сахара
    2 ст. л. рубленого укропа




    Филе семги и трески нарезать ломтиками, полить лимонным соком и посолить-поперчить по вкусу.
    Мелко порубить луковицу, стебли сельдерея и сладкий перец, натереть на средней терке морковку и 5 минут обжаривать все овощи в кастрюле на сливочном масле. Затем залить их сухим белым вином, дать минуту покипеть, добавить рыбный бульон, довести содержимое до кипения, добавить нарезанную китайскую капусту, лавровый лист, чеснок и горошины черного перца, снова довести суп до кипения и прогревать 10 минут.
    За 5 минут до окончания варки добавить рыбу, щепотку кайенского перца и 0,5 ч. л. сахара. Суп украсить рубленым укропом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #12567
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот тортики и новые (когда кому-то надо подарочные) коробочки для макаронс, мне они так нравятся почему-то



    [/IMG]
    это мой торт))огромное спасибо! на 2 и 3 день в раскрылся весь вкус и он стал еще вкуснее.макаронсы еле доехали домой,т.к.малая их еще в пути половину сьела,спросила когда еще едем к тете за печеньем)))
    вот в разрезе,не самое удачное,но есть фото
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3238.jpg
Просмотров: 40
Размер:	125.2 Кб
ID:	8108599
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!

  8. Вверх #12568
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    Ого! Вот это сила воли, второй и третий день торт вкушать!!! Хотя может если 5 кг на пять человек, то да!!! Но я очень хорошо помню слова Оли, о том, что это удовольствие такой торт, а его много не должно быть!

  9. Вверх #12569
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2872
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Пудинга и разрыхлителя бояться не нужно. В пудинге - крахмал и ванильный ароматизатор, в разрыхлителе - бикарбонат Натрия, крахмал и лимонная кислота.
    Мне очень приятно, если ема помогает вдохновиться и немного отвлечься.
    100 %. Тем более, что бикарбонат натрия - это химическое название обычной пищевой соды.
    Я разрыхлитель больше люблю, чем гашеную соду. С ним как-то нежнее выпечка получается.
    П.с. Торты - безумно красивые!!!! И наверняка очень вкусные))))
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  10. Вверх #12570
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от doll'ka Посмотреть сообщение
    Ого! Вот это сила воли, второй и третий день торт вкушать!!! Хотя может если 5 кг на пять человек, то да!!! Но я очень хорошо помню слова Оли, о том, что это удовольствие такой торт, а его много не должно быть!
    торт был 2кг всего лишь на 5 человек,но оказался сытным очень,поэтому и задержался )))
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!

  11. Вверх #12571
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Оличка,спасибо за красивое и солнечное настроение в такие пасмурные дни!!!Тортики как всегда-масса эстетического наслаждения!!!
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  12. Вверх #12572
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Давно я сюда не заходила...к сожалению..

    Олечка! Делала "Блонди с вишней"..мммммм..Это же божественно вкусно..Я порцию немного увеличила ( 200г масла, 200 шоколада и т.д) И выпекалось у меня около часа.
    Спасибо огромное от меня и от моих сладкоежек мужчин

    Фото с телефона:

    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  13. Вверх #12573
    Посетитель Аватар для masha m
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    1294
    Оль, скажи пожалуйста играет ли мука мега важную роль в фокачче? Я пользуюсь Богумилой, но вижу есть мука для фокаччи. Если делать на нашей сильной муке все получится? Хочу понять раз есть мука для фокаччи, может ли с обычной что-то пойти не так?)
    Спасибо.
    чтобы жить и радоваться нужны 2 вещи: во-1х жить, а во-2х радоваться))

  14. Вверх #12574
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    От тортика с орхидеями просто глаз не отвести!!!!!!!!!!
    Оля, а цветы живые?
    [MOD]

  15. Вверх #12575
    Цитата Сообщение от boy0012 Посмотреть сообщение
    это мой торт))огромное спасибо! на 2 и 3 день в раскрылся весь вкус и он стал еще вкуснее.макаронсы еле доехали домой,т.к.малая их еще в пути половину сьела,спросила когда еще едем к тете за печеньем)))
    вот в разрезе,не самое удачное,но есть фото
    Со вкусом хоть угадали, ведь составляла гамму специально по запросам? Приятно, что малышка оценила макаронсы.

    Цитата Сообщение от doll'ka Посмотреть сообщение
    Ого! Вот это сила воли, второй и третий день торт вкушать!!! Хотя может если 5 кг на пять человек, то да!!! Но я очень хорошо помню слова Оли, о том, что это удовольствие такой торт, а его много не должно быть!
    Ну это же от числа едоков зависит и их любви к сладкому. Мои вот тоже уже закормленные)

    Цитата Сообщение от pljushka Посмотреть сообщение
    100 %. Тем более, что бикарбонат натрия - это химическое название обычной пищевой соды. Я разрыхлитель больше люблю, чем гашеную соду. С ним как-то нежнее выпечка получается.
    П.с. Торты - безумно красивые!!!! И наверняка очень вкусные))))
    Иногда приходится одновременно соду с разрыхлителем использовать, только соду не гасить.

    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Оличка,спасибо за красивое и солнечное настроение в такие пасмурные дни!!!Тортики как всегда-масса эстетического наслаждения!!!
    Спасибо большое!

    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Давно я сюда не заходила...к сожалению..

    Олечка! Делала "Блонди с вишней"..мммммм..Это же божественно вкусно..Я порцию немного увеличила ( 200г масла, 200 шоколада и т.д) И выпекалось у меня около часа.
    Спасибо огромное от меня и от моих сладкоежек мужчин
    Очень аппетитный блонди.

    Цитата Сообщение от masha m Посмотреть сообщение
    Оль, скажи пожалуйста играет ли мука мега важную роль в фокачче? Я пользуюсь Богумилой, но вижу есть мука для фокаччи. Если делать на нашей сильной муке все получится? Хочу понять раз есть мука для фокаччи, может ли с обычной что-то пойти не так?) Спасибо.
    Ну собственно, большей частью от муки и зависит и только сильная мука может обеспечить правильный, влажноватый и слегка резиновый мякиш "итальянцев". Никаким Богумилам это, увы, не под силу.

    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    От тортика с орхидеями просто глаз не отвести!!!!!!!!!!Оля, а цветы живые?
    Ага)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #12576
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Со вкусом хоть угадали, ведь составляла гамму специально по запросам? Приятно, что малышка оценила макаронсы.
    Мои сказали что я немного сумасшедшая захотев зеленый торт с живыми орхидеями и не совсем сладкий на вкус.хорошо что предупредила что торт особо сладким не будет,а больше с кислинкой,но на 2 и 3 день он начал становится реально сладким,и мои тогда уже начали просить добавку))
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!

  17. Вверх #12577
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Оля, спасибо большое за торт приготовленный для нашей именинницы! Шоколадный в шоколаде для моих шоколадоманов был лучшим подарком. Дочка была восхищена его внешним видом и он был невероятно вкусным.

    Еще хочу добавить о Фрезье в Олином исполнении - это мой фаворит! уже прошел год, а я помню это лучшее сочетание крема, клубники и марципана.... вкуснотища! Пробовала готовить по рецепту, но без марципана было немного не то...

  18. Вверх #12578
    Постоялец форума Аватар для bulo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    2355
    Оля,вчера пекла итальянский миндальный пирог....он конечно же чуть расклеился,но не расплылся....и вообще сегодня он лучше,вот только лимона у меня не было и я добавила цедру апельсина....в общем она чувствовалась и где-то может даже перебивала вкус миндаля...лимон бы тоже такой привкус дал или это я перемудрила?....спасибо,мой муж лопает и счастья его нет предела)))))))
    Зафиксированный в кресле пациент,в анестезии не нуждается
    Врач-стоматолог

  19. Вверх #12579
    Посетитель Аватар для ufufhby
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    159
    Оля, добрый день.
    Подскажите из всех рецептов теста на пиццу Ваших, какое самое тонкое?
    Ищу такое чтоб пузырьками вздувалось и было тонкое, или такое дома сложно сделать?

  20. Вверх #12580
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Оля, тортики все такие красивые, а еще когда знаком со вкусами твоих тортиков, то представляю даже какие они вкуснячие. Просто супер!!! Макаруны в коробочке это нечто. Может организуем наборчики макарун?

    Пойду еще раз на них посмотрю))


Ответить в теме
Страница 629 из 1233 ПерваяПервая ... 129 529 579 619 627 628 629 630 631 639 679 729 1129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения