Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 579 из 1233 ПерваяПервая ... 79 479 529 569 577 578 579 580 581 589 629 679 1079 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,561 по 11,580 из 24645
  1. Вверх #11561
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Какая красотища))
    Особенно в эту погоду-просто "что доктор прописал" -согревает душу и ласкает взор))

    Оля, который раз смотрю на "гладкие" тортики и возник вопрос- ты когда их украшаешь, то до них не дотрагиваешься руками? Такое ощущение,что на них должны оставаться отпечатки пальцев %).
    Я себе представила, как ты их украшаешь, допустим, пинцетами беря все эти "ленточки"..Так?

    А печенько из чего? Помидорные? %)
    Не дотрагиваюсь, работаю часто в резиновых перчатках и с пинцетом, особенно, когда дело касается шоколада, хотя я и темперирую его и в руках он не тает, но отпечатки пальцев на глянцевом декоре могут остаться и это выглядит неопрятно. Пинцетом, когда работаю с мелкими деталями)
    Печенье из песочного тесто, но мне нужно было его подкрасить)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #11562
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    889
    Так, последний кусочек Шварцвальда уехал к маме, теперь работа над ошибками - не получилась у меня стружка шоколадная - вроде все сделала по написаному, но она у меня не скреблась ни в какую, а красиво - так и подавно, наскребла как получилось и меня это не порадовало (шоколад корона, подмораживала на пластиковой досточке, скребла широким ножом - то, что называется no idea почему результат вышел наоборот), кроме того, ножом у меня крем никак не укладывался ровным слоем - каким инструментом делается эта операция? Ну про сам крем, я тоже дала маху, на полном автопилоте отмеряла сливки на весах, пудру и высыпала пудру в сливки и тут поняла, что этого делать было нельзя! Меня спасло, очевидно то, что это были сливки ElleVire - по вкусу, они к слову, восхитительные И в целом торт - восхитительный, вышел около 1,5 кг, разлетелся на ура всем родителям и нам, но такой кайф был от этого небольшого количества Тем более что вишня и ликер были домашние. Спасибо! Я бы еще пол года назад, до этой темы, никогда бы не подумала, что я и сама сделаю этот торт
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  3. Вверх #11563
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Так, последний кусочек Шварцвальда уехал к маме, теперь работа над ошибками - не получилась у меня стружка шоколадная - вроде все сделала по написаному, но она у меня не скреблась ни в какую, а красиво - так и подавно, наскребла как получилось и меня это не порадовало (шоколад корона, подмораживала на пластиковой досточке, скребла широким ножом - то, что называется no idea почему результат вышел наоборот), кроме того, ножом у меня крем никак не укладывался ровным слоем - каким инструментом делается эта операция? Ну про сам крем, я тоже дала маху, на полном автопилоте отмеряла сливки на весах, пудру и высыпала пудру в сливки и тут поняла, что этого делать было нельзя! Меня спасло, очевидно то, что это были сливки ElleVire - по вкусу, они к слову, восхитительные И в целом торт - восхитительный, вышел около 1,5 кг, разлетелся на ура всем родителям и нам, но такой кайф был от этого небольшого количества Тем более что вишня и ликер были домашние. Спасибо! Я бы еще пол года назад, до этой темы, никогда бы не подумала, что я и сама сделаю этот торт
    Со стружкой нужно тренироваться и искать ту идеальную температуру шоколада, при которой он еще не крошится, но уже и не мажется. А после находки идеальной температуры найти правильный угол постановки ножа, чтобы стружка сворачивалась в красивые трубочки. Шоколад - удивительный материал, дающий огромный простор для творчества, но его нужно понять, а это далеко не у всех получается с первой попытки. Я лично абсолютно заворожена шоколадом и с каждым днем открываю его новые грани, обожаю работать с ним.
    Выравниваем крем на торте кондитерским шпателем
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #11564
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    У нас сегодня была курочка с горошком и картошкой и слоеный пирог с вишней и маком. Все просто супер!!!!! Спасибо!!!!

  5. Вверх #11565
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Олечка! Неожиданно открыла для себя яблочные "розетки" с ореховым безе. Проходила мимо этого рецепта. Очень нежное печенье. Особенно понравилось то (и я люблю очень это ощущение в твоих блюдах), что вкус распознается постепенно, поэтапно "доходят" разные вкусы приготовленного. Очередное спасибо!

    Торты на фотках - просто сказка!) Даже уже нет слов для описания восторга. И согласна с "предыдущим оратором": может все-таки как-нибудь рецепт плетеночки с яблоками подбросишь нам? Я пеку халу - очень любят у меня ее все, а у тебя с яблоками - ну, очень интересно.)))

  6. Вверх #11566
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Оля, плетенки с яблоками очень аппетитные! Хотелось бы тоже повторить

    Говорили про сливки "Смачно шеф" - у меня никогда не было проблем их взбить. Всегда ставлю в морозилку заранее венчик, а сливки наливаю в миску от комбайна и в холодильник тоже заранее. Хорошо взбиваются. В последнее время покупаю сливки "Селянские 33%". Хорошие.

    Оля, по твоим рецептам очень легко составлять меню. За последнее время радовала домашних: пастой с брокколи - оказалось неожиданно вкусно, а ребенок (год и 8) уплетал за обе щеки))) Сырный кекс - это БОМБА как вкусно!!! Ореховые оладьи с вишневым соусом - делала сразу двойную порцию и не прогадала - смели за один присест! Свекольник - теперь постоянно в нашем доме будет, очень освежающий и полезный. Суп из чечевицы на пиве - очень подходит для зимнего времени: сытный и с ароматом пива - нам понравился. Овсяные печенья тоже долго не залежались на столе. Итог: все сыты - все довольны!))) Огромное тебе спасибо. Ты здорово разнообразила наше меню! Готова тебя расцеловать))

  7. Вверх #11567
    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    У нас сегодня была курочка с горошком и картошкой и слоеный пирог с вишней и маком. Все просто супер!!!!! Спасибо!!!!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Олечка! Неожиданно открыла для себя яблочные "розетки" с ореховым безе. Проходила мимо этого рецепта. Очень нежное печенье. Особенно понравилось то (и я люблю очень это ощущение в твоих блюдах), что вкус распознается постепенно, поэтапно "доходят" разные вкусы приготовленного. Очередное спасибо!

    Торты на фотках - просто сказка!) Даже уже нет слов для описания восторга. И согласна с "предыдущим оратором": может все-таки как-нибудь рецепт плетеночки с яблоками подбросишь нам? Я пеку халу - очень любят у меня ее все, а у тебя с яблоками - ну, очень интересно.)))
    Наташенька, а узелки с яблоками ты делала, я их тоже очень люблю, они конечно чуть попроще, но тоже хороши.
    С плетенкой вы меня озадачили, если честно, я её так, без всякого рецепта делала. Нужно будет в мозгах прокрутить процесс и записать)), а лучше повторить, чтобы отснять хоть немного.

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Оля, плетенки с яблоками очень аппетитные! Хотелось бы тоже повторить
    Говорили про сливки "Смачно шеф" - у меня никогда не было проблем их взбить. Всегда ставлю в морозилку заранее венчик, а сливки наливаю в миску от комбайна и в холодильник тоже заранее. Хорошо взбиваются. В последнее время покупаю сливки "Селянские 33%". Хорошие.
    Оля, по твоим рецептам очень легко составлять меню. За последнее время радовала домашних: пастой с брокколи - оказалось неожиданно вкусно, а ребенок (год и 8) уплетал за обе щеки))) Сырный кекс - это БОМБА как вкусно!!! Ореховые оладьи с вишневым соусом - делала сразу двойную порцию и не прогадала - смели за один присест! Свекольник - теперь постоянно в нашем доме будет, очень освежающий и полезный. Суп из чечевицы на пиве - очень подходит для зимнего времени: сытный и с ароматом пива - нам понравился. Овсяные печенья тоже долго не залежались на столе. Итог: все сыты - все довольны!))) Огромное тебе спасибо. Ты здорово разнообразила наше меню! Готова тебя расцеловать))
    Уже поняла про плетенки))
    Я тоже "Селянские" сливки тестировала недавно и мне они понравились, взбились хорошо и вкус порадовал, такой насыщенный, только для меня фасовка 0,5 л неудобная, маловато, много пачек покупать придется, если на них переходить, Я и так упаковками по 12 пачек сливки покупаю, у меня улетают они, а тут даже не знаю. Подожду, может литровые появятся.
    Сколько всего разного и вкусного ты приготовила, конечно все сыты и довольны! Ты - молодец!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #11568
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Наташенька, а узелки с яблоками ты делала, я их тоже очень люблю, они конечно чуть попроще, но тоже хороши.
    С плетенкой вы меня озадачили

    Узелки не делала, обязательно попробую.

    Как мы тебя с плетенкой в оборот взяли Ну, это такой здоровый азарт и тебе,как нашему Учителю, должно быть приятно

  9. Вверх #11569
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,188
    Репутация
    3739
    У нас сегодня было имбирное печенье. Какое же оно ароматное, все эти пряности, ммм... Если честно, с утра очень болела голова, через силу заставила себя сделать это печенье (раз уже обещала, то надо делать))). Съела 2 штуки с чаем, и вуаля, жизнь налаживается))) самое вкусное "лекарство"
    [IMG][/IMG]

    На Валентина делала Флорентийский (уже второй раз), сливки брала Селянские 33%, идеально взбились, миндаль в этот раз не сама молола, а купила готовую миндальную муку в Пряной хате, совсем другое дело

  10. Вверх #11570
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    спасибо тебе большое!
    На следующей неделе будем хвастаться в вокресенье, в субботу будет мнооого работы - воскресенье 23 февраля и очень многие хотят порадовать своих мужчин. Суббота обещает быть жаркой))
    ух-ты!

    очень хочется увидеть твои "мужские" торты

  11. Вверх #11571
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    У нас сегодня была курочка с горошком и картошкой и слоеный пирог с вишней и маком. Все просто супер!!!!! Спасибо!!!!
    Сорри, но курочки с горошком и картошкой на первой страничке так и не нашла(((((
    Наши детки-наша радость))))

  12. Вверх #11572
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Ольчик, спасибо за растолковывание про масло — хоть запах топленого очень люблю, взяла обычное, чтобы не нарушать технологии ) Неожиданно мне очень понравилось. Я не люблю вообще белый шоколад и пекла блонди только для своих, но в итоге утащила кусочек))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-02-14 12.46.38.jpg
Просмотров: 18
Размер:	118.1 Кб
ID:	7701473

  13. Вверх #11573
    Олечка, привет.
    Большое спасибо тебе за тортик сыну (с птичками).
    Ребенок был в восторге, тем более там была, еще и его любимая свинка с усами.
    Торт был ооочень красивый и, конечно же, ооочень вкусный.
    Все гости были в восторге, и когда спросили откуда он,
    то многие тебя уже по нику знали и были очень рады попробовать ТВОЙ ТОРТИК.
    Еще раз большое тебе спасибо.

  14. Вверх #11574
    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Узелки не делала, обязательно попробую.
    Как мы тебя с плетенкой в оборот взяли Ну, это такой здоровый азарт и тебе,как нашему Учителю, должно быть приятно
    Ой, я тебя умоляю, вот только не надо меня учителем, да еще и с большой буквы писать))
    Иногда совершенно не могу предсказать, какие рецепты окажутся интересны, физически всё, что готовлю снимать и записывать не могу)) Вот совершенно не думала, что эта плетенка будет интересна))

    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    У нас сегодня было имбирное печенье. Какое же оно ароматное, все эти пряности, ммм... Если честно, с утра очень болела голова, через силу заставила себя сделать это печенье (раз уже обещала, то надо делать))). Съела 2 штуки с чаем, и вуаля, жизнь налаживается))) самое вкусное "лекарство"
    Да, оно такое согревающее и уютное) Не болей!

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    ух-ты! очень хочется увидеть твои "мужские" торты
    Я их еще сама пока не совсем "вижу"))

    Цитата Сообщение от sherry1801 Посмотреть сообщение
    Сорри, но курочки с горошком и картошкой на первой страничке так и не нашла(((((
    Этот рецепт ищите в блоге

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Ольчик, спасибо за растолковывание про масло — хоть запах топленого очень люблю, взяла обычное, чтобы не нарушать технологии ) Неожиданно мне очень понравилось. Я не люблю вообще белый шоколад и пекла блонди только для своих, но в итоге утащила кусочек))
    Ну и хорошо, что и себя немного порадовала)

    Цитата Сообщение от Ирина-Ирина Посмотреть сообщение
    Олечка, привет. Большое спасибо тебе за тортик сыну (с птичками). Ребенок был в восторге, тем более там была, еще и его любимая свинка с усами.
    Торт был ооочень красивый и, конечно же, ооочень вкусный. Все гости были в восторге, и когда спросили откуда он, то многие тебя уже по нику знали и были очень рады попробовать ТВОЙ ТОРТИК.
    Еще раз большое тебе спасибо.
    На здоровье и спасибо за отзыв! Ребенок в восторге - это главное, в данном случае!))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #11575
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ой, я тебя умоляю, вот только не надо меня учителем, да еще и с большой буквы писать))
    А я согласна с титулом "Учитель" :о) Дело даже не столько в том, что ты делишься массой рецептов. То такое, интернет пестрит разнообразными сайтами и блогами, это не редкость. Но вот именно твои хочется попробовать повторить. И главное - ты порождаешь желание экспериментировать на кухне, пробовать новые продукты и новые сочетание старых :о) Вот сегодня как раз словила себя на мысли, что добавляю в обычные котлеты кусочек скучающего сулугуни. А раньше даже мыслей не было. Обычные спагетти теперь у нас с Фетой и вялеными помидорками (к примеру :о)) Эти все много букофф к тому, что ты все же учишь нас :о)

  16. Вверх #11576
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    А я согласна с титулом "Учитель" :о) Дело даже не столько в том, что ты делишься массой рецептов. То такое, интернет пестрит разнообразными сайтами и блогами, это не редкость. Но вот именно твои хочется попробовать повторить. И главное - ты порождаешь желание экспериментировать на кухне, пробовать новые продукты и новые сочетание старых :о) Вот сегодня как раз словила себя на мысли, что добавляю в обычные котлеты кусочек скучающего сулугуни. А раньше даже мыслей не было. Обычные спагетти теперь у нас с Фетой и вялеными помидорками (к примеру :о)) Эти все много букофф к тому, что ты все же учишь нас :о)
    Тада зовите меня училкой)), а то Учитель как-то сильно пафосно и обязывающе
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #11577
    Частый гость Аватар для Арин@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    904
    Репутация
    5112
    Овсяное печенье с орехами и изюмом - супер, такое ароматное! куда уж там покупному! смели меньше, чем за сутки, в следующий раз буду делать двойную...нет, тройную порцию!
    И пробовать что-нибудь новенькое готовить! Спасибо!

  18. Вверх #11578
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Оля, добрый вечер! Подскажи какой марки соль ты используешь в кондитерских целях, в соленой карамели например ? Спасибо!
    Живи наслаждаясь...

  19. Вверх #11579
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля, добрый вечер! Подскажи какой марки соль ты используешь в конжетерских целях, в соленой карамели например ? Спасибо!
    Французскую fleur de sel, привезла специально из Франции пару кг обычной и грамм по 300 её же, но с добавлением нескольких натуральных ароматов.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #11580
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тада зовите меня училкой)), а то Учитель как-то сильно пафосно и обязывающе
    мне кажется, училка - не то))) вдохновительница - это точнее) Действительно взять новый рецепт и приготовить это одно, а творить на кухне - это уже другое...))) Спасибо, Оленька!


Ответить в теме
Страница 579 из 1233 ПерваяПервая ... 79 479 529 569 577 578 579 580 581 589 629 679 1079 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения