Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 578 из 1233 ПерваяПервая ... 78 478 528 568 576 577 578 579 580 588 628 678 1078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,541 по 11,560 из 24650
  1. Вверх #11541
    Цитата Сообщение от Ro-nika Посмотреть сообщение
    Пришла хвастаться.
    Рискнула сегодня испечь Получились конечно не такие красивые, но такие вкусные, что я боюсь ночью придут мышЫ
    Спасибо огроменное за рецепт.
    Пы.Сы. а что еще можно испечь, чтобы вот так вот как с булочками было мало времени на подход теста? Спасибо
    Они у тебя немного перестояли при расстойке перед выпечкой, поэтому и шапки немного опали.
    Картофельный хлеб тоже быстрый, есть в старом блоге

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Да-да, я очень жду фото сладостей! Порадуй глаз, пожалуйста!)
    Цитата Сообщение от peppelotta Посмотреть сообщение
    Торты, Торты, торты!!!!!!!!!!!!!!! Фото, фото!)))
    Уже

    Цитата Сообщение от masha m Посмотреть сообщение
    сделала итальянский миндальный пирог все получилось это раз, а к тому же еще и вкусно. очень интересная и богатая вкусом начинка!!!
    а еще порадовал луковый пирог с беконом. тоже было неожиданно приятно-вкусно. Неожиданно, т.к. я и правда не знала, чего можно ждать от лука но любопытство победило и я на него решилась, чему рада, буду с ним дружить ))
    спасибо, Оля!!!
    Мой миндальный:
    На здоровье. Мне в миндальном тоже очень начинка нравится
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #11542
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Они у тебя немного перестояли при расстойке перед выпечкой, поэтому и шапки немного опали.
    Картофельный хлеб тоже быстрый, есть в старом блоге
    Таки да...перестояли...духовка была занята
    Хотя они всего час тесто и всего 30 минут уже в форме...Но видно в кухне было очень тепло.
    Зато на будущее уже буду знать, что сделать можно все гораздо быстрее.
    Первый раз по времени в рецепте ориентировалась, в следующий раз уже буду смотреть по самому тесту

    Спасибо еще раз огромное за рецептик.
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  3. Вверх #11543
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Торты - просто шедевр!!! Ну просто шикарные!!! Оля, как вы их украшаете? Если можно с подробностями. Сверху мастика? Хотя не похоже, из чего эти пластиночки, Энгри бердс, шарики? И какие вы используете красители?
    Последний раз редактировалось Laerta; 15.02.2014 в 19:34.
    Не понял — объясни другому

  4. Вверх #11544
    Цитата Сообщение от Ro-nika Посмотреть сообщение
    Таки да...перестояли...духовка была занята
    Хотя они всего час тесто и всего 30 минут уже в форме...Но видно в кухне было очень тепло.
    Зато на будущее уже буду знать, что сделать можно все гораздо быстрее.
    Первый раз по времени в рецепте ориентировалась, в следующий раз уже буду смотреть по самому тесту
    Спасибо еще раз огромное за рецептик.
    Всегда ориентируйся только по тесту, время может меняться от температуры в помещении, активности дрожжей.

    Цитата Сообщение от Laerta Посмотреть сообщение
    Торты - просто шедевр!!! Ну просто шикарные!!! Оля, как вы их украшаете? Если можно с подробностями. Сверху мастика? Хотя не похоже, из чего эти пластиночки, Энгри бердс, шарики?
    Сверху не мастика, сверху - глазурь (без подробностей), мастикой торты я не покрываю, не люблю её, да и торы у меня муссовые, они с ней тоже не дружат, в них теста совсем мало, бисквиты тончайшие, большинство текстур кремовые. Весь декор, кроме птичек - это шоколад, делаю декор сама. Птички - из мастики
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 15.02.2014 в 19:56.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #11545
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я тут ерзаю,думаю-суббота,а тортики где?
    А они -вот,красавцы!
    Оля,ты не представляешь себе,как я жду этих твоих похвастушек!!!
    Красота невероятная!!!
    Здорово,что я могу этим любоваться и восхищаться!
    Спасибо!

  6. Вверх #11546
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Всегда ориентируйся только по тесту, время может меняться от температуры в помещении, активности дрожжей.
    Добрый вечер, а можно для начинающих рассказать поподробнее как ориентироваться???
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  7. Вверх #11547
    Частый гость Аватар для nata.r
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    889
    Оленька, спасибо огромное за той очередной манговый шедевр, оформление, текстура, вкус и послевкусие ммммммм, нет слов)))
    "Все, что ни делается - все к лучшему!!!"

  8. Вверх #11548
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я тут ерзаю,думаю-суббота,а тортики где? А они -вот,красавцы!
    Оля,ты не представляешь себе,как я жду этих твоих похвастушек!!! Красота невероятная!!!
    Здорово,что я могу этим любоваться и восхищаться! Спасибо!
    спасибо тебе большое!
    На следующей неделе будем хвастаться в вокресенье, в субботу будет мнооого работы - воскресенье 23 февраля и очень многие хотят порадовать своих мужчин. Суббота обещает быть жаркой))

    Цитата Сообщение от Bevi Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, а можно для начинающих рассказать поподробнее как ориентироваться???
    При расстойке уже сформированной буханки степень созревания можно определить, слегка нажав на буханку кончиком пальца - получившаяся ямка должна выровняться медленно. Если ямка выравнивается моментально - буханки недостояли, если не выравнивается вообще, то перестояли.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #11549
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    При расстойке уже сформированной буханки степень созревания можно определить, слегка нажав на буханку кончиком пальца - получившаяся ямка должна выровняться медленно. Если ямка выравнивается моментально - буханки недостояли, если не выравнивается вообще, то перестояли.
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ....ЗАПОМНЮ!!!!))))
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  10. Вверх #11550
    Частый гость Аватар для Явочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса "Вымпел"
    Возраст
    49
    Сообщений
    586
    Репутация
    633
    Девочки здравствуйте! Хочу у вас спросить совета,надеюсь у хозяйки темы или у того кто делал итальянский ореховый найдётся минутка ответить.
    Я решилась его сделать на др папе,которое будет в понедельник. Можно ли коржи,которые я сейчас спекла оставить до завтра,а промазать торт завтра вечером? И как и где хранить коржи,если это возможно? Завтра просто не было бы времени на коржи,у дочки выступление.
    Спасибо большое.

  11. Вверх #11551
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Явочка Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте! Хочу у вас спросить совета,надеюсь у хозяйки темы или у того кто делал итальянский ореховый найдётся минутка ответить.
    Я решилась его сделать на др папе,которое будет в понедельник. Можно ли коржи,которые я сейчас спекла оставить до завтра,а промазать торт завтра вечером? И как и где хранить коржи,если это возможно? Завтра просто не было бы времени на коржи,у дочки выступление.
    Спасибо большое.
    Коржи можно печь накануне, а мазать на следующий день - когда получается. С ними ничего не произойдет. Я хранила их прикрыв бумажным полотенцем, на кухне при комнатной температуре.

  12. Вверх #11552
    Частый гость Аватар для Явочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса "Вымпел"
    Возраст
    49
    Сообщений
    586
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Коржи можно печь накануне, а мазать на следующий день - когда получается. С ними ничего не произойдет. Я хранила их прикрыв бумажным полотенцем, на кухне при комнатной температуре.
    Спасибо большое! А то я изнервничалась вся читала тут что у кого-то коржи потекли,не помню в этом торте или в другом... страшненько. Спекла на всякий случай ещё бисквит для подстраховки. Если что,будет 2 вида тортиков

  13. Вверх #11553
    Частый гость Аватар для peppelotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    2249
    Наконец успела сфотографировать то, что получилось. И так как итальянский ореховый пользуется большим спросом, есть вопросы, которые возникли во время приготовления и может не только у меня. Оговорюсь, что плита у меня старая газовая, поэтому выставить правильно температурный режим очень проблематично. И первый вопрос как раз с этим и связан: я держала корж в духовке пока он слегка не изменял цвет- золотился, но сверху корж оставался слегка мягким. Потом доставала и при остывании он затвердевал. Это правильнаякондация коржа??? И вопрс по взбитым сливкам. У меня были 30% "смачно шеф" Из 500 мл после взбивания получилось примерно 850 мл, но они не сильно загустели, т.е. не мазались , а наливались. Это я их недовзбила??? Какая должна быть консистенция в этом креме. Ну и вот что получилось)))) Вкус божественный, огромное спасибо

  14. Вверх #11554
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оля,не могу в репку писать,так что как обычно тут повосхищаюсь!
    Тортики божественны!

    вчера были гости,делала брауни и заварные пирожные с твоим кремом-получила море комплиманов)))
    легко быть хорошей хозяйкой с такими рецептами и такой советчицей! спасибо!

  15. Вверх #11555
    Цитата Сообщение от peppelotta Посмотреть сообщение
    Наконец успела сфотографировать то, что получилось. И так как итальянский ореховый пользуется большим спросом, есть вопросы, которые возникли во время приготовления и может не только у меня. Оговорюсь, что плита у меня старая газовая, поэтому выставить правильно температурный режим очень проблематично. И первый вопрос как раз с этим и связан: я держала корж в духовке пока он слегка не изменял цвет- золотился, но сверху корж оставался слегка мягким. Потом доставала и при остывании он затвердевал. Это правильнаякондация коржа??? И вопрс по взбитым сливкам. У меня были 30% "смачно шеф" Из 500 мл после взбивания получилось примерно 850 мл, но они не сильно загустели, т.е. не мазались , а наливались. Это я их недовзбила??? Какая должна быть консистенция в этом креме. Ну и вот что получилось)))) Вкус божественный, огромное спасибо
    По описанию консистенция правильная, но на разрезе они темноваты, если цветопередача не искажена.
    Сливки на торты, когда кремом являются сами взбитые сливки, без желатина и т.п. нужно брать более стабильные, чем 30% Смачно шеф, 35-36% Президент, Арла, Эль-вир. Течь взбитые сливки в данном случае не должны.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля,не могу в репку писать,так что как обычно тут повосхищаюсь! Тортики божественны!
    вчера были гости,делала брауни и заварные пирожные с твоим кремом-получила море комплиманов)))
    легко быть хорошей хозяйкой с такими рецептами и такой советчицей! спасибо!
    Спасибо большое!
    У меня тоже в моих наполеонах сейчас все, кто пробовал и заказывал, восхищались вкусом крема, а это ведь классический заварной крем на молоке, желтках и с натуральной ванилью. Просто сейчас в очень многих заведениях его стараются удешевить насколько возможно (а с заварным кремом много таких возможностей есть) и некоторые уже просто забыли вкус хорошего заварного крема.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #11556
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    Тортики восхитительный!!!

    А рецептом плетенки делиться будете?


    По поводу Смачно шеф - к сожалению,без загустителя их взбить нереально

  17. Вверх #11557
    Частый гость Аватар для Арин@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    904
    Репутация
    5112
    Оля, спасибо за чудесную и замечательную тему! Столько хороших рецептов! Каждый раз, как читаю Ваши рецепты - появляется вдохновление готовить что-то новенькое и баловать свою семью. Мои уже знают - это по Олиному рецепту))Некоторые уже попробовала - перловую кашу, ирландские лепешки, луковый пирог - все вышло очень вкусным!
    Вот руки дошли до овсяного печенья, скажите, обязательно ли брать коричневый сахар? или придется все-таки бежать в магазин? и ванильную эссенцию можно заменить ванилином?

  18. Вверх #11558
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Тортики восхитительный!!! А рецептом плетенки делиться будете?
    По поводу Смачно шеф - к сожалению,без загустителя их взбить нереально
    Я и так делюсь рецептами, в блогах уже больше 1000 рецептов собралось)

    Сливки Смачно шеф замечательно взбиваются без загустителя до стадии мягких и средних пиков, а более крепкие пики нужны нам не так уж часто.
    Я сейчас не пользуюсь никакими загустителями, просто выбираю нужные мне сливки в зависимости от желаемого результата.

    Оля, спасибо за чудесную и замечательную тему! Столько хороших рецептов! Каждый раз, как читаю Ваши рецепты - появляется вдохновление готовить что-то новенькое и баловать свою семью. Мои уже знают - это по Олиному рецепту))Некоторые уже попробовала - перловую кашу, ирландские лепешки, луковый пирог - все вышло очень вкусным!
    Вот руки дошли до овсяного печенья, скажите, обязательно ли брать коричневый сахар? или придется все-таки бежать в магазин? и ванильную эссенцию можно заменить ванилином?
    Спасибо, мне приятно, что удается порадовать домашних, когда вы готовите по этим рецептам.
    Ванильную эссенцию лучше заменить не ванилином, а ванильным сахаром
    Теперь к коричневому сахару, очень часто возникает вопрос по нему, поэтому я сейчас напишу подробно, чтобы потом просто ссылаться на этот пост. Как всегда придется немного вникнуть в дебри химии и физики.

    Белый сахар - это кристаллизированная сахароза - сложный углевод, состоящий из молекул фруктозы и глюкозы, связанных между собой. Они имеют среднюю гигроскопичность (способность удерживать влагу) и относительно нейтральную ph
    Коричневый сахар - это по большей части та же кристаллизированная сахароза, но кроме того в его состав входит несвязанные между собой молекулы глюкозы и фруктозы и немного минеральных веществ, которые обеспечивают ему особый аромат и слегка кислую реакцию ph. Несвязанные между собой глюкоза и фруктоза более гигроскопичны, чем сахароза.
    Что из всего это следует? Если в состав нашего печенья входит сода, то ей нужно немного кислоты, чтобы началась химическая реакция и произошло выделение пузырьков воздуха, которые будут разрыхлять наше печенье. Коричневый сахар, имеющий более кислую реакцию, позволяет печенью подняться выше во время выпечки, что снизит вероятность его расползания в стороны. В результате серединка печенья получится более влажной и кексовой структуры. Белый сахар не обладает таким эффектом, поэтому печенье быстрее расползется в стороны, станет тонким и получится более хрустящим.
    То есть, если мы делаем печенье только на белом сахаре, то оно будет более расплывшимся, тонким и хрустящим и чем больше доля коричневого сахара, тем более пышным и влажным оно будет. Именно смесь этих двух сахаров дает нам хороший баланс текстуры и вкуса.
    Коричневый сахар имеет еще небольшое преимущество перед белым - при выпечке он лучше карамелизируется, что обеспечивает более яркий и насыщенный аромат печенья.
    Так что решайте сами, нужно вам идти в магазин за коричневым сахаром или нет))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 16.02.2014 в 21:07.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #11559
    Частый гость Аватар для Арин@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    904
    Репутация
    5112
    спасибо за ответ! придется идти))

  20. Вверх #11560
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Какая красотища))
    Особенно в эту погоду-просто "что доктор прописал" -согревает душу и ласкает взор))

    Оля, который раз смотрю на "гладкие" тортики и возник вопрос- ты когда их украшаешь, то до них не дотрагиваешься руками? Такое ощущение,что на них должны оставаться отпечатки пальцев %).
    Я себе представила, как ты их украшаешь, допустим, пинцетами беря все эти "ленточки"..Так?

    А печенько из чего? Помидорные? %)
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми


Ответить в теме
Страница 578 из 1233 ПерваяПервая ... 78 478 528 568 576 577 578 579 580 588 628 678 1078 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения