Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 138 из 1233 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 638 1138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 24650
  1. Вверх #2741
    Постоялец форума Аватар для Zoluwka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    1397
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 67
Размер:	241.9 Кб
ID:	5051154
    А я сегодня испекла йогуртово-лимонный пирог,я вообще люблю все лимонное,извините за качество фото,фоткала с ай-пада!!!)Оленька,спасибо за рецепт!!!!


  2. Вверх #2742
    Посетитель Аватар для Мари))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение


    ой, у меня тоже самое!
    Я когда сделала Овощное рагу с грибами, муж сказал что это еда для диабетиков)) даже не попробывал, зато мне больше досталось!!!)))

  3. Вверх #2743
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, я тут в приятном шоке. Пекла вчера кексики из овсянки (диетический). Сидит дочка за столом и щипает верхушку кексов. Спрашиваю чего щипаешь? а она вкусная. А из чего сделана знаешь? Знаю - овсянка.
    Я конечно промолчала, что она овсянку на дух не переносит))))))))
    Вот так и будем прививать вкус к овсянке. Глядишь и кашу с удовольствием есть будет))
    Тань, тебе тогда нужно ей гранолу приготовить это типа сухого завтрака из запеченной овсянки, которая карамелизируется при запекании с медом или сахаром. орехами и сухофруктами

    Цитата Сообщение от Zoluwka Посмотреть сообщение
    Вложение 5051154
    А я сегодня испекла йогуртово-лимонный пирог,я вообще люблю все лимонное,извините за качество фото,фоткала с ай-пада!!!)Оленька,спасибо за рецепт!!!!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля , огромное , огромное спасибо тебе за твои рецепты!!!! у меня вопрос (что то я отстала в этом ) - для обычной электрической духовки я смотрю ты используешь керамические формочки - хотела бы купить тоже , но боюсь ошибиться, какие именно подойдут для духовки и не вредные, на что обратить внимание? а пока их нет у меня, в большой форме для пирога (типа сковородке с толстым дном ) можно ли (стоит ли ) испечь Маффины с яблочным пюре и овсяными хлопьями просто как пирог ?
    Маффины я пеку в спец.формах для маффинах металлических или реже силиконовых. Керамические формы использую для суфле, крем-карамели, горячих десертов и т.п. Вредных керамических форм я не встречала - керамика вполне экологичный материал, главное чтобы она была жаростойкая.
    Маффину можно испечь, как пирог, только нужно увеличить время выпечки

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    не обращайте внимания
    Я вот сделала картофельные ньоки под голубым сыром. Муж сказал: лучше бы просто картошки пожарила и есть не стал Я к такому уже привыкла. Зато мне нравится
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    ой, у меня тоже самое!
    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    Я когда сделала Овощное рагу с грибами, муж сказал что это еда для диабетиков)) даже не попробывал, зато мне больше досталось!!!)))
    Пойду я своего поцАлую за его нынешнюю всеядность и открытость для кулинарных экспериментов и опытов. Он еще и благодарит всегда очень искренне и всем хвастается, что интересного я готовила))) Правда мы тоже не сразу к этому пришли
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #2744
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Тань, тебе тогда нужно ей гранолу приготовить это типа сухого завтрака из запеченной овсянки, которая карамелизируется при запекании с медом или сахаром. орехами и сухофруктами

    А как готовить? ))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  5. Вверх #2745
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    У меня тоже плодотворно прошли выходные и конец прошлой недели. Неизменные блюда киш с фетой и овсяное печенье, рецепт которого передала уже многим знакомым с заметками что и как лучше делать и где покупать тростниковый сахар Наконец-то я приготовила цыпленка с пряными травами, очень ароматного и вкусного. Оля, можно ли его готовить в рукаве, чтобы потом легче было мыть духовку? Яблочный пирог, который очень любит твой муж , в этот раз получился нежнейшим, с красивой тончайшей корочкой (помнишь, я как-то жаловалась, что цвет не такой как у тебя). Я перед раскаткой тесто все-таки поместила ненадолго в холодильник, чтобы легче было раскатывать. Потом раскатала и уже в форме как по рецепту)) Один недостаток - очень быстро закончился. Сегодня руки чесались повторить, но сдержалась, так как есть бискотти с орехами. Ну выпечка с орехами для меня априори вкусная Очень простое тесто. Добавила немного больше муки, так как уж очень липло. Оля, какой "липучести" оно должно быть? Курагу не перемолола, а порезала, так она получилась как мармеладка)) С чаем самое оно Ну и последнее блюдо - слоеные пирожки с мясом, миндалем и изюмом. Очень классные получились. Я увлеклась с фаршем и сделала оочень большую порцию. Фарш вкусный, сочный, изюмчик придает не лишнюю сладость. Домашние хвалят и боятся, что мое увлечение пройдет
    PS Без фоток, но зарядить фотик ну очень непосильная задача

  6. Вверх #2746
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    несколько раз уже готовила цезарь - НУ ОЧЕНЬ вкусно

  7. Вверх #2747
    Частый гость Аватар для Agnejka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    967
    А я вчера впервые в жизни пекла штрудель...у меня был с яблоками, до этого боялась такого теста) сделала полпорции, т.к. тут девочки отписывались, что его много получается...пожалела) половину я слопала сразу после того, как из духовки его достала, а вторую половину муж скушал с чайчиком вечером)) на завтрак ничего не осталось(( мы просто большие любители штруделя во всех его вариациях) Олечка, спасибо большое за рецепт!!!

  8. Вверх #2748
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оляяя и девочки( кто делал бискотти). В рецепте из пшен. Муки масло не надо? В кукурузных оно есть. Я по рецепту замесила, а тесто не получается, рассыпается, сухое. Может. Яйца маленькие?.. Добавила еще одно и грамм 50-70 муки, замесилось. Теперь боюсь, что из этого выйдет
    Последний раз редактировалось Jamochka; 23.10.2012 в 14:28.
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  9. Вверх #2749
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    да, я про штрудель даже не отчиталась - готовила его не дома - кто-то молча с напряжением наблюдал... - что же из этого получиться, зато потом "улетел" - даже те, кто со стороны наблюдали за процессом - просили добавочку)))

    Спасибо Оленька за идеи

  10. Вверх #2750
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Оленька, спасибо большое за рецепт Овсянного печенья с бананами и орехами
    Вкус непередаваемый, такие нежные, что рука сама тянется за следующей печенюшкой
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  11. Вверх #2751
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оляяя и девочки( кто делал бискотти). В рецепте из пшен. Муки масло не надо? В кукурузных оно есть. Я по рецепту замесила, а тесто не получается, рассыпаетчя, сухое. Может. Яйца маленькие?.. Добавила еще одно и грамм 50-70 муки, замесилось. Теперь боюсь, что из этого выйдет
    Я делала и не один раз.мы подсели на это Бискотти еще с лета.
    Нужно делать точно по Олиному рецепту!

  12. Вверх #2752
    Посетитель Аватар для "Золотце"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    33
    Оля !Спасибо за рецепт,пирог с креветками и брокколи, очень вкусно!

  13. Вверх #2753
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Спасибо за рецепт шоколадных печенюшек,очень вкусно Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4488.jpg
Просмотров: 25
Размер:	200.4 Кб
ID:	5055962
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  14. Вверх #2754
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Готовила Пиццу с креветками, мидиями и сладким перцем-гриль - супер! Корж тоненький, как я люблю, начинка сочная, ароматная, я еще добавила вяленые томаты, хотя и без них, уверена, будет вкусно, вообщем, пицца с морепродуктами удалась! Киш с фетой, ветчиной и вялеными томатами мое блюдо на 100%, очень понравился, но жирный, зараза, надо готовить его на большую компанию, чтоб по кусочку разобрали и вспоминали потом пол-года Олечка, спасибо!
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  15. Вверх #2755
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    А как готовить? ))
    Смешиваешь овсянку с орешками, семечками, сухофруктами, потом растапливаешь слив.масло с сахаром или медом, можно и растит., но со слив. вкуснее, можно еще цедру туда добавить. Выливаешь эту смесь в хлопья, выкладываешь на противень на пергамент одним слоем и запекаешь минут 15-20, периодически помешивая. Потом можно убрать в закрывающуюся банку и использовать на завтраки, как мясли с йогуртом, ягодами и т.п.

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    У меня тоже плодотворно прошли выходные и конец прошлой недели........
    Наконец-то я приготовила цыпленка с пряными травами, очень ароматного и вкусного. Оля, можно ли его готовить в рукаве, чтобы потом легче было мыть духовку? : Очень простое тесто. Добавила немного больше муки, так как уж очень липло. Оля, какой "липучести" оно должно быть?
    . Домашние хвалят и боятся, что мое увлечение пройдет
    Действительно плодотворно))) Я тоже, вот начала заказы брать и поняла, что легко могу за день 4-5 разных пирогов испечь, печенья целую кучу, тортик украсить и хлебом полирнуть))) Очень мне такой темп нравится и так организует - в голове как будто компьютер - сейчас то, потом другое нужно сделать, несколько процессов параллельно делаю. Такой драйв!
    По поводу рукава, я им редко пользуюсь, в нем как-то скорее все тушится, а не запекается, а на цыпленке мы корочку поджаристую любим.
    А тесто для бискотти липкое, я только мокрыми руками с ним управляюсь, ставлю рядом с противнем миску с водой, смачиваю периодически руки и леплю эти батоны для бискотти. Лишняя мука не нужна.

    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    несколько раз уже готовила цезарь - НУ ОЧЕНЬ вкусно
    Особенно соус)) мне нравится

    Цитата Сообщение от Agnejka Посмотреть сообщение
    А я вчера впервые в жизни пекла штрудель...у меня был с яблоками, до этого боялась такого теста) сделала полпорции, т.к. тут девочки отписывались, что его много получается...пожалела) половину я слопала сразу после того, как из духовки его достала, а вторую половину муж скушал с чайчиком вечером)) на завтрак ничего не осталось(( мы просто большие любители штруделя во всех его вариациях) Олечка, спасибо большое за рецепт!!!
    Не знаю кому много, у меня от 2-х больших штруделей на утро остается жалкий кусочек от одного))) Отлично, что всё получилось и было вкусно!

    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Оляяя и девочки( кто делал бискотти). В рецепте из пшен. Муки масло не надо? В кукурузных оно есть. Я по рецепту замесила, а тесто не получается, рассыпается, сухое. Может. Яйца маленькие?.. Добавила еще одно и грамм 50-70 муки, замесилось. Теперь боюсь, что из этого выйдет
    Нет, эти бискотти пекутся без масла. Яйца может быть и маленькие, вес яйца без скорлупы нужно знать, чтобы сказать маленькие или нет.

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    да, я про штрудель даже не отчиталась - готовила его не дома - кто-то молча с напряжением наблюдал... - что же из этого получиться, зато потом "улетел" - даже те, кто со стороны наблюдали за процессом - просили добавочку))) Спасибо Оленька за идеи
    Пожалуйста, пеки на здоровье!

    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо большое за рецепт Овсянного печенья с бананами и орехами
    Вкус непередаваемый, такие нежные, что рука сама тянется за следующей печенюшкой
    Да, это тоже очень вкусное овсяное печенье, ароматное и нежное благодаря бананам.

    Цитата Сообщение от "Золотце" Посмотреть сообщение
    Оля !Спасибо за рецепт,пирог с креветками и брокколи, очень вкусно!
    Пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Готовила Пиццу с креветками, мидиями и сладким перцем-гриль - супер! Корж тоненький, как я люблю, начинка сочная, ароматная, я еще добавила вяленые томаты, хотя и без них, уверена, будет вкусно, вообщем, пицца с морепродуктами удалась! Киш с фетой, ветчиной и вялеными томатами мое блюдо на 100%, очень понравился, но жирный, зараза, надо готовить его на большую компанию, чтоб по кусочку разобрали и вспоминали потом пол-года Олечка, спасибо!
    Как хорошо, когда всё получается! А мне как-то киш этот совсем не кажется жирным.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #2756
    Салат из печеного перца и помидор

    Очень вкусный осенний салат. Лучше всего для него подходят сочные и мясистые красные сладкие перцы и плотные полевые помидоры.

    1 кг сладкого красного перца
    1 кг помидор
    70 мл оливкового масла
    3-4 зубчика чеснока
    соль, перец, немного сахара




    Перцы смазать 1 ст.л. оливкового масла, запечь в разогретой до 220 град. духовке в течение 10-15 мин, переложить в миску, накрыть пленкой и оставить на 10 мин. Затем удалить пленку и снять с перцев кожицу, удалить семена. Нарезать перец длинными полосками.
    На помидорах сделать крестообразные надрезы, опустить в кипящую воду на 2 мин., затем быстро переложить в миску с очень холодной водой. Снять с помидоров кожицу и разрезать на 4 части. Чеснок очистить и тонко нарезать.
    Разогреть в сотейнике оставшееся оливковое масло, положить чеснок, помидоры и перцы, посолить и поперчить. Готовить на маленьком огне без крышки 1 час, периодически помешивая. В конце приготовления приправить сахаром по вкусу. Снять с огня и дать остыть до комнатной температуры.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #2757
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Спасибо огромное за рецепт башенок из баклажанов и помидоров. Вкуснятина неимоверная! У меня была брынза, положила кусочки вместо моцареллы, вроде всем понравилось. Еще делала сегодня картофельный гратен, тоже вкусно, очень красивый он получается.

  18. Вверх #2758
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Кто б мне дал мастер класс по раскатке теста на штрудель? Ну вот не умею я так с тестом обращаться, а штрудель очень люблю

    Пару раз уже делала этот салат из запеченного перца, он очень вкусный
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  19. Вверх #2759
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оля, а можно сделать вегавариант -вместо мяса взять...? сельдерей или фасоль? что будет лучше сочетаться?

    И еще-что вкусного можно сделать с айвой? может есть интересный рецпетик? Спасибо!
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 23.10.2012 в 21:58.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  20. Вверх #2760
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за рецепт башенок из баклажанов и помидоров. Вкуснятина неимоверная! У меня была брынза, положила кусочки вместо моцареллы, вроде всем понравилось. Еще делала сегодня картофельный гратен, тоже вкусно, очень красивый он получается.
    пожалуйста, готовьте с нами!

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Кто б мне дал мастер класс по раскатке теста на штрудель? Ну вот не умею я так с тестом обращаться, а штрудель очень люблю
    Пару раз уже делала этот салат из запеченного перца, он очень вкусный
    Катя, а ты пробовала? Если взять хорошую муку и дать тесты отлежаться, то оно гиперпослушным получается, легко раскатывается и просто само тянется в руках, только быстро нужно с ним работать, чтобы не сохло.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, а можно сделать вегавариант -вместо мяса взять...? сельдерей или фасоль? что будет лучше сочетаться?
    И еще-что вкусного можно сделать с айвой? может есть интересный рецпетик? Спасибо!
    Булгур неплохо с фасолью сочетается, мелкой, белой с тонкой шкуркой.
    А айву с мясом готовлю, пирог с айвой и карамелью пеку, еще вертуты со смесью тертой айвы и яблок.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 138 из 1233 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 638 1138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения