Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 35 из 1233 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 535 1035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 24650
  1. Вверх #681
    Луковый пирог с беконом

    Помимо того, что луковые пироги являются великолепным самостоятельным блюдом, они еще отлично дополняют вкус белого вина. Я очень рекомендую попробовать вам это абсолютно беспроигрышное сочетание. В этом варианте лукового пирого начинка очень сочная, нежная, со сладковатым вкусом жареного лука и ароматом дымка от копченого бекона



    Для пирога (25*25 см)
    Тесто: 200 г муки
    16 г свежих дрожжей (или 1 ч.л. сухих)
    1 щепотка сахара
    100 -150 мл молока
    0,5 ч.л.соли
    Начинка: 4 больших луковицы
    150 г бекона
    200 г сметаны
    50 мл сливок
    2 яйца
    соль, черный перец




    Для теста муку просеять в миску горкой и сделать в центре небольшое углубление. Дрожжи раскрошить и высыпать в это углубление, добавить немного теплого молока, сахар и присыпать сверху небольшим количеством муки. Накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 20 мин.

    Добавить в опару оставшееся молоко и соль, замесить однородное тесто. Несколько раз с силой ударить тесто о рабочую поверхность, чтобы вышел воздух (дрожжи – это анаэробные организмы, то есть лучше всего они себя чувствуют без кислорода, поэтому тщательное удаление воздуха из дрожжевого теста – одно из условий его хорошего подъема). Положить тесто в миску, накрыть сверху пищевой пленкой и оставить на 40-60 мин., чтобы тесто подошло.

    Лук почистить и нарезать тонкими кольцами. Бекон мелко нарезать и разогреть его в большой сковороде с антипригарным покрытием. Добавить лук и обжарить до прозрачности. Сметану смешать со сливками и яйцами, посолить и поперчить. Ввести сметану в слегка остывшую смесь лука и бекона, перемешать.

    Подошедшее тесто обмять, раскатать на смазанном маслом противне, сформировать невысокие бортики. Подождать 10-15 мин. пока тесто подойдет. Нагреть духовку до 200 град. Начинку ровным слоем распределить по тесту и выпекать пирог 25-30 мин. При подаче можно украсить зеленым луком. И не забудьте налить себе бокальчик белого вина))).
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 02.07.2012 в 16:22.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #682
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    как не зайду - так всегда за вдохновением)))))))) - надо с кулинарной книгой сразу - чтоб в очередь рецепты ставить))))))))) спасибо Вам огромное))))))))

  3. Вверх #683
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    673
    Заразилась,пирогом с абрикосами.подскажите где найти миндальнуюю стружку?
    И еще по луковому пирога-что такое бекон(глупый вопрос,но сколько хозяев столько представлений о продукте).спасибки

  4. Вверх #684
    Постоялец форума Аватар для helen_shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    14463
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Заразилась,пирогом с абрикосами.подскажите где найти миндальнуюю стружку?
    И еще по луковому пирога-что такое бекон(глупый вопрос,но сколько хозяев столько представлений о продукте).спасибки
    миндальную стружку можно на привозе купить, там где разные орехи-курага продаются
    бекон - это такое сало с мяском, нарезанное тоненькими полосочками

    Боже! как я жрать хочу!!! диета. хоть посмотрю) хозяюшка темы-умница!!!
    Не ищи тепла в людях - обними сам

  5. Вверх #685
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    как не зайду - так всегда за вдохновением)))))))) - надо с кулинарной книгой сразу - чтоб в очередь рецепты ставить))))))))) спасибо Вам огромное))))))))
    Готовьте и заходите еще)

    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Заразилась,пирогом с абрикосами.подскажите где найти миндальнуюю стружку?
    И еще по луковому пирога-что такое бекон(глупый вопрос,но сколько хозяев столько представлений о продукте).спасибки
    Миндальные лепестки продаются на развес на рынках, там где орехи и сухофрукты, цена вопроса 100-120 грн за 1 кг и еще они есть в Метро.
    Бекон сюда лучше брать не нарезку, а обычную копченую свиную грудинку, можно домашнюю, она ароматнее


    Цитата Сообщение от helen_shining Посмотреть сообщение
    миндальную стружку можно на привозе купить, там где разные орехи-курага продаются
    бекон - это такое сало с мяском, нарезанное тоненькими полосочками
    Боже! как я жрать хочу!!! диета. хоть посмотрю) хозяюшка темы-умница!!!
    Нет, в этот пирог лучше подходит не венгерский нарезной бекон, а обычный.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #686
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    подскажите, а маринованные кабачки можно приготовить и убрать в хододильник, чтоб вечером кушать или надо готовить перед самой подачей?

  7. Вверх #687
    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    подскажите, а маринованные кабачки можно приготовить и убрать в хододильник, чтоб вечером кушать или надо готовить перед самой подачей?
    Они могут перемариноваться, если убирать, то маринад лучше слить.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #688
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Они могут перемариноваться, если убирать, то маринад лучше слить.
    да, спасибо. я об этом как раз и думала. +++ (что-то вы у меня не плюсуетесь ( )

  9. Вверх #689
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    еще вопросик! может есть у вас какой-нибудь рецепт с домашней птицей? (куры-гуси) буду рада приготовить...

  10. Вверх #690
    Новичок Аватар для Classica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    76
    Хочу попробовать приготовить турецкие лепешки, но у меня вопрос: 1 ст. л. клейковины (факультативно, если мука - очень слабая). Можно ли её неложить или чем заменить или как сделать эту клейковину (у меня мука хуторок)?

  11. Вверх #691
    Не покидает форум Аватар для ШакИра
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,933
    Репутация
    8518
    Олечка, привет

    Никогда ничего не пекла с дрожжами. А сейчас соблазняюсь чесночными пампушками. Там сухие дрожжи. Какие лучше взять - Саф-момент например или Д. Откер, или какие-то лучше есть? Или может они все одинаковые?
    Мама, жена любимого мужа, девушка-боксер и автоледи на Ниссане!

  12. Вверх #692
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от ШакИра Посмотреть сообщение
    Олечка, привет

    Никогда ничего не пекла с дрожжами. А сейчас соблазняюсь чесночными пампушками. Там сухие дрожжи. Какие лучше взять - Саф-момент например или Д. Откер, или какие-то лучше есть? Или может они все одинаковые?
    По поводу пампушек - Оль.......у нас они почти каждый день))))))))))))))))))))))
    И пекла я их на Откере, и на Премии, и на Хаасе.
    Самые лучшие дрожжи для меня - Откер!
    Ну....миллионный раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Моя старшая дочь говорит - пам-пуСЬки!Уня! (ура) )))))))
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  13. Вверх #693
    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    да, спасибо. я об этом как раз и думала. +++ (что-то вы у меня не плюсуетесь ( )
    Это мелочи)

    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    еще вопросик! может есть у вас какой-нибудь рецепт с домашней птицей? (куры-гуси) буду рада приготовить...
    Имеется в виду не бройлеры домашние, а птица, которая требует тушения?

    Цитата Сообщение от Classica Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать приготовить турецкие лепешки, но у меня вопрос: 1 ст. л. клейковины (факультативно, если мука - очень слабая). Можно ли её неложить или чем заменить или как сделать эту клейковину (у меня мука хуторок)?
    Хуторком никогда не пользовалась, поэтому ничего сказать не могу, но практически уверена, что это не самая сильная мука. Клейковина продается в тех местах, где продаются продукты для хлебопечения. Если у вас её нет, то просто не добавляйте. Если есть возможность, то купите муку Макфа или Богумила (красная пачка), им дополнительная клейковина не нужна

    Цитата Сообщение от ШакИра Посмотреть сообщение
    Олечка, привет
    Никогда ничего не пекла с дрожжами. А сейчас соблазняюсь чесночными пампушками. Там сухие дрожжи. Какие лучше взять - Саф-момент например или Д. Откер, или какие-то лучше есть? Или может они все одинаковые?
    Ириша, привет!
    Я уже много лет все пеку только на дрожжах Др Откер, и хлеб, и сдобу - они ни разу меня не подвели.

    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    По поводу пампушек - Оль.......у нас они почти каждый день))))))))))))))))))))))
    И пекла я их на Откере, и на Премии, и на Хаасе.
    Самые лучшие дрожжи для меня - Откер!
    Ну....миллионный раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Моя старшая дочь говорит - пам-пуСЬки!Уня! (ура) )))))))
    Танюша, спасибо тебе. Обожаю, когда детки едят с удовольствием!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #694
    Не покидает форум Аватар для ШакИра
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,933
    Репутация
    8518
    Олечка, спасибо
    Я вот соберусь с духом и таки эти пампушки испеку, а то их так хвалят, что они мне уже пахнут Просто я дрожжей боюсссь
    Мама, жена любимого мужа, девушка-боксер и автоледи на Ниссане!

  15. Вверх #695
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Олечка, большое спасибо за рецепт рагу из куринного филе с зеленой фасолью. Старший привереда сокрушался, что быстро закончилось.Хвалила даже бабушка , которая при слове "соевый соус"обычно пробовать отказывается.
    Старшенький 1992
    Младшенькая 2010

  16. Вверх #696
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от ШакИра Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо
    Я вот соберусь с духом и таки эти пампушки испеку, а то их так хвалят, что они мне уже пахнут Просто я дрожжей боюсссь
    Да не боись.. Все точно отмерь и ВСЕ получится!Проверенно.

  17. Вверх #697
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    Я имела ввиду самую что есть домашнюю птицу. Т.е. которая не бройлерная и вырощенная у нашей бабушки на нормальном корме и без антибиотиков. Просто не все рецепты к ней подходят. Я обычно сначала ее или провариваю или тушу.

  18. Вверх #698
    Цитата Сообщение от ШакИра Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибоЯ вот соберусь с духом и таки эти пампушки испеку, а то их так хвалят, что они мне уже пахнут Просто я дрожжей боюсссь
    Нашла чего бояться, иди - пеки, пугливая ты наша)

    Цитата Сообщение от berdyk Посмотреть сообщение
    Олечка, большое спасибо за рецепт рагу из куринного филе с зеленой фасолью. Старший привереда сокрушался, что быстро закончилось.Хвалила даже бабушка , которая при слове "соевый соус"обычно пробовать отказывается.
    Приятного аппетита! Очень мне нравятся такие отзывы)))

    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду самую что есть домашнюю птицу. Т.е. которая не бройлерная и вырощенная у нашей бабушки на нормальном корме и без антибиотиков. Просто не все рецепты к ней подходят. Я обычно сначала ее или провариваю или тушу.
    Домашняя птица тоже разная бывает, у меня мама 3 года назад переехала в деревню, устала от города. Так вот у её соседки замечательно живут бройлерные цыплята и не кормит она их никакими антибиотиками, просто порода такая. Мама тоже в этом году таких цыплят купила. Растут быстро, яиц не несут, забиваются еще цыплятами, я их запекаю, жарю и т.п.
    А классических домашних кур-несушек я тушу. Они тушеные самые вкусные и в горшочках их вкусно запекать..
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #699
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Я сегодня тоже испекла пампушки с чесноком
    Легко и очень вкусно
    Оля, спасибо Тебе большое-прибольшое

  20. Вверх #700
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Я сегодня тоже испекла пампушки с чесноком Легко и очень вкусно Оля, спасибо Тебе большое-прибольшое
    Пожалуйста! Кушайте на здоровье!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 35 из 1233 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 535 1035 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения