Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 28 из 1233 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 528 1028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 24650
  1. Вверх #541
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля,а есть рецепт мусаки?
    я так поняла,что вы много путешествуете,соответственно,может,ты знаешь настоящий рецепт.в смысле как на исторической родине
    Слушай, мусака - это же народное блюдо и на её историческоq родине рецептов этой самой мусаки примерно столько же, сколько у нас рецептов борща, каждая хозяйка может готовить её по своему и каждая считает свой рецепт верным и аутентичным.
    Рецепт из Греции у меня есть, но его нужно будет подождать, я сейчас готовлюсь к отъезду, поэтому все хвосты на работе подтягиваю, времени обрабатывать и печатать новые рецепты и фотки к ним делать особо нет, а я еще обещала каннелле до отъезда успеть показать)) Но летом я обязательно мусаку готовлю, особенно, когда уже баклажаны хорошие, так что постараюсь показать))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #542
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот честно, мне Богумила не очень нра... (именно для выпечки хлеба), никогда хлебом на ней не была полностью на 100% довольна. Поэтому плюнула и давно для хлеба перешла на Макфу, она дороже, но результат предсказуемее и радует. Тем более, что ты месишь руками, а значит слабая клейковина не может достаточно развиться, еще может машина и выжала бы из неё всё возможное, а ручками - сложнее. А еще и сейчас начало лета и мелют всё подряд, что осталось с прошлого урожая, а это тоже качества муки не улучшает.

    Если был запах дрожжей, то точно не выбродила, этот хлеб практически не пахнет дрожжами. Если у тебя нет весов, но есть стандартная (мерная) чайная ложка на 5 мл, то тебе тут нужно было взять 1/3 этой чайной ложки.

    Допеки батон и оставь обязательно на решетке, чтобы дно не запарилось! И не режь пока полностью не остынет!
    Я так сделала)) Хлеб вкусный получился, правда -корочка толстовата((Видимо, нужно ставить ниже середины духовки.
    Я както взяла Макфу и чтото у меня тоже не получилось, перешла обратно на Богумилу.

    Вот что у меня получилось))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: JdGxn8tzfIk.jpg
Просмотров: 37
Размер:	60.8 Кб
ID:	4440489
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  3. Вверх #543
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Я так сделала)) Хлеб вкусный получился, правда -корочка толстовата((Видимо, нужно ставить ниже середины духовки.
    Я както взяла Макфу и чтото у меня тоже не получилось, перешла обратно на Богумилу.Вот что у меня получилось))
    Ну и чем ты недовольна?)) Отличный хлеб, хорошая структура мякиша, чуть крупнопористый, но это видимо дрожжей многовато. Ну корочка толстовата - это тоже поправимо, чуть дольше с паром можно печь или температуру понизить через время чуть ниже, чем 220 С
    А так по моему всё удалось!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #544
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну и чем ты недовольна?)) Отличный хлеб, хорошая структура мякиша, чуть крупнопористый, но это видимо дрожжей многовато. Ну корочка толстовата - это тоже поправимо, чуть дольше с паром можно печь или температуру понизить через время чуть ниже, чем 220 С
    А так по моему всё удалось!
    Ой, спасибочки)) А то я уже распереживалась.
    Кстати,это только в том месте -дырочки. Малый стаскивал ломтики быстрее, чем я успевала сфотать))

    Олечка, спасибо большое за рецепт!
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  5. Вверх #545
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    И я принесла свое ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Испробовали сегодня:
    1. Маринованные кабачки (блиц-рецепт) - очень вкусненько и незаморочливо
    2. Рулетики из лаваша с куриным филе и овощами - хорошая закусочка, но я взяла слишком нежный лаваш и он слишком промок, в следующий раз учту это
    3. Рулетики из ветчины с сырной начинкой - классный вариант подачи "оригиналки"
    4. Салат из цветной капусты с брынзой и орехами - легкий салат, а главное без майонеза, т.к. на сегодня майонеза было достаточно
    5. Салат из тунца на тостах - тоже всем домашним понравился
    6. Йогуртовый торт с персиками (без выпечки) - очень необычное и интересное сочетание хрустящей основы и такого нежного крема - Очень вкусно.
    Как видно блюда выбирала не сложные в готовке и с минимальными затратами времени, сил, а главное практически не включала ни плиту ни духовку - очень жарко.
    Вся семья одобрила приготовленное!!!
    В ритме счастья

  6. Вверх #546
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Ой, спасибочки)) А то я уже распереживалась.
    Кстати,это только в том месте -дырочки. Малый стаскивал ломтики быстрее, чем я успевала сфотать)) Олечка, спасибо большое за рецепт!
    Ну видишь, ребенка не обманешь)) Приятного аппетита! Теперь набивай руку!

    Цитата Сообщение от Рыбк@ Посмотреть сообщение
    И я принесла свое ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Испробовали сегодня.....Вся семья одобрила приготовленное!!!
    Ого, у тебя, наверное был повод, столько приготовить
    А лаваш, когда очень тонкий, то можно сразу в 2 заворачивать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #547
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    Маринованные кабачки-супер!! Я если подхожу к ним -то остановить меня уже невозможно!Очень вкусно!Спасибо.Оленька!!
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  8. Вверх #548
    Надо тут кабачки показать. Быстро, легко и по сезону.

    Маринованные кабачки (блиц-рецепт)

    Когда приходит время молодых и хрустящих кабачков, то я часто использую этот блиц-рецепт. Эти кабачки для нас - отличный гарнир к отбивным, стейкам мясу-гриль и т.п. Они получаются приятно кисленькими и хрустящими.




    70-80 мл темного бальзамического уксуса
    3-4 ст.л. нарезанного укропа
    2 средних кабачка
    1-2 ч.л. мёда
    соль
    пару зубчиков чеснока (факультативно)




    Укроп мелко порубить, кабачки нарезать кружочками.
    В небольшой миске смешать уксус, 1 ч.л. соли, 2 ст.л. воды, мёд и нарезанный укроп, перемешивать до полного растворения соли. Выложить в маринад кабачки и оставить мариноваться на 30-40 мин., периодически перемешивая. Затем откинуть на сито и подать к столу, посыпав укропом. По желанию можно выдавить на кабачки несколько зубчиков чеснока минут за 5 до того, как слить маринад.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #549
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    т.е. сырые?))) оригинально, не ела еще кабачки сырые, я люблю делать шампиньоны карпаччо, тоже сложную заправку люблю
    all what you want you get it !

  10. Вверх #550
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    т.е. сырые?))) оригинально, не ела еще кабачки сырые, я люблю делать шампиньоны карпаччо, тоже сложную заправку люблю
    Да, сырые. Я и овощной салат с молодыми сырыми кабачками делаю
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #551
    Aboyeur
    Аватар для ZлаЯ ФEЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,884
    Репутация
    3838
    можно один не очень скромненький вопрос?
    мы выращиваем перепелов и в основном для себя их запекаем в духовочке или жарим на мангале. При этом используем минимум специй. Но вот хочется чего-то новенького из этих перепелочек....может в твоем универсальном "блокнотике" чего-то такое есть?
    спасибо
    Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. И есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже..

  12. Вверх #552
    При этом используем минимум специй. Но вот хочется чего-то новенького из этих перепелочек....может в твоем универсальном "блокнотике" чего-то такое есть?
    Мой любимый вариант приготовления перепелок - это замариновать их, а потом запечь прямо в маринаде. Мариную- оливковое масло, лимонный сок, чеснок и пряные травы (больше всего с перепелками мне нравится свежий тимьян и петрушка), все хорошо взбиваю и кладу тушки целиком.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #553
    Живёт на форуме Аватар для margosha31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,947
    Репутация
    2905
    Салат из цветной капусты с брынзой и орехами а это что за рецепт, в вашей темке его не нашла((

  14. Вверх #554
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Оля, я так догадываюсь, что в блиц- кабачках бальзамик можно заменить соевым соусом и каплей простого уксуса? Соответственно соль подкорректировать.

  15. Вверх #555
    Цитата Сообщение от margosha31 Посмотреть сообщение
    Салат из цветной капусты с брынзой и орехами а это что за рецепт, в вашей темке его не нашла((
    Сейчас найдете))

    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Оля, я так догадываюсь, что в блиц- кабачках бальзамик можно заменить соевым соусом и каплей простого уксуса? Соответственно соль подкорректировать.
    Леша, у меня с простым спиртовым уксусом очень сложные отношения, я плохо переношу его запах и использую только для мытья посуды после теста, он хорошо растворяет клейковину))
    Уксусов в моем шкафчике очень много, но это только натуральные уксусы - винный, яблочный, рисовый и т.п. Если ты нормально к спиртовому относишься, то замени, соевый соус я бы тогда взяла темный, тот который слегка тягучий и чуть сладковатый (не light). Солить маринад не нужно, если соевый соус возьмешь
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #556
    Салат из цветной капусты с брынзой и орехами

    В этом салате цветную капусту ест даже мой муж, который не является ее пылким поклонником)). Только отвариваю я её так, чтобы при надкусывании капуста еще слегка хрустела - так нам нравится намного больше




    500 г цветной капусты
    120 г брынзы
    70 г очищенных грецких орехов
    небольшой пучок зеленого лука
    пол-пучка петрушки
    100 г сметаны
    100 г натурального йогурта
    соль, черный перец


    Цветную капусту разобрать на соцветия, погрузить на 5 мин. в холодную подсоленную воду, затем промыть и варить в подсоленном кипятке до полуготовности, чтобы внутри капуста оставалась слегка хрустящей. Промыть холодной водой, откинуть на сито и дать стечь воде.
    Брынзу нарезать маленькими кубиками. Орехи слегка обжарить на сковороде без жира и порубить. Лук и петрушку мелко нарезать.
    Все составляющие салата сложить в миску, хорошо перемешать. Для заправки смешать сметану с йогуртом, посолить и поперчить. Салат заправить получившейся заправкой.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #557
    Живёт на форуме Аватар для margosha31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,947
    Репутация
    2905
    Спасибо большое. А натуральный йогурт какой берете?

  18. Вверх #558
    Цитата Сообщение от margosha31 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. А натуральный йогурт какой берете?
    Бывает домашний, бывает греческий, бывает Активию натуральную, не питьевую. Какой есть, тот и беру)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #559
    Живёт на форуме Аватар для margosha31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,947
    Репутация
    2905
    Все на выходных буду делать салат с цветной, и йогуртовый с абрикосами)

  20. Вверх #560
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Оля, а есть у вас рецептик вкусного печенья для детей?


Ответить в теме
Страница 28 из 1233 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 528 1028 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения