Результаты опроса: Отпуск в Турции?

Голосовавшие
1839. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    973 52.91%
  • Нет!

    115 6.25%
  • ДА! Отпуск на УРА!

    669 36.38%
  • Зря потраченные время и деньги!

    82 4.46%

Тема: Про Турцию

Ответить в теме
Страница 1160 из 1176 ПерваяПервая ... 160 660 1060 1110 1150 1158 1159 1160 1161 1162 1170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,181 по 23,200 из 23502
  1. Вверх #1
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12606

    По умолчанию Про Турцию

    Хочу поехать в Турцию .Стоит ли туда ехать в конце августа, начале сентября. И куда лучше ехать?


    ПРАВИЛА ТЕМЫ:

    все запросы пишем сюда - ПУТЁВКИ (покупка/продажа) (*) - только для частных лиц! Или в рекламные темы турагентам, которые закреплены на первой странице раздела Туризм.
    Правила темы по продаже и покупке путевок изложены в первом посте, прошу внимательно ознакомиться.

    П.С. Под запросами я подразумеваю, например: бюджет 2000 долл на троих, вылет первая половина августа, что можете предложить?


    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 11.06.2014 в 17:46.

  2. Вверх #23181
    Постоялец форума Аватар для Velta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    1650
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Вы еще и юрист?
    Налоги, я так понимаю, платить тоже не нужно - ЧП ведь нет, пусть государство доказывает, что Вы что то зарабатываете.
    Какой печальный колониальный менталитет.
    Смешались в кучу кони, люди (с) ))) турецкая народная мудрость )))


  3. Вверх #23182
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,375
    Репутация
    13167
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Просто представьте себя на месте людей, которые могут с Вами случайно встретиться, заразится и попасть в больницу/погибнуть.
    Требования по самоизоляции не просто так ввели.
    Шобы люди не боялись заразится и попасть в больницу/погибнуть нехай идут и вакцинирутся.
    А те, хто летает в другие страны либо вакцинировались, либо сделали кучу тестов.
    Или, например, привезти заразу из Португалии, где привито больше 80% населения, гораздо меньше шансов, чем сходить в наш супермаркет.
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.

  4. Вверх #23183
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Цепной Кот Посмотреть сообщение
    Шобы люди не боялись заразится и попасть в больницу/погибнуть нехай идут и вакцинирутся.
    А те, хто летает в другие страны либо вакцинировались, либо сделали кучу тестов.
    Или, например, привезти заразу из Португалии, где привито больше 80% населения, гораздо меньше шансов, чем сходить в наш супермаркет.
    Насчет прививок - опять же согласен, насчет тестов - насколько я слышал, их сейчас много туристов подделывают, чтобы сэкономить и не сдавать анализ, поэтому я бы не очень на это полагался.
    Подделывают как раз люди, которые считают, что правила/законы не для них.
    Последний раз редактировалось Max82; 24.09.2021 в 20:19.
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  5. Вверх #23184
    Постоялец форума Аватар для Velta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    1650
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Насчет прививок - опять же согласен, насчет тестов - насколько я слышал, их сейчас много туристов подделывают, чтобы сэкономить и не сдавать анализ, поэтому я бы не очень на это полагался.
    Подделывают как раз люди, которые считают, что правила/законы не для них.
    А почему вакцинированные не делают тесты , если они также болеют и заражают ? И сертификаты о вакцинировании тоже продают)

  6. Вверх #23185
    Слёзы Ганемана
    Аватар для ИринаК
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,992
    Репутация
    44232
    Цитата Сообщение от Velta Посмотреть сообщение
    А почему вакцинированные не делают тесты , если они также болеют и заражают ? И сертификаты о вакцинировании тоже продают)
    Ещё как болеют !

  7. Вверх #23186
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3731
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Насчет прививок - опять же согласен, насчет тестов - насколько я слышал, их сейчас много туристов подделывают, чтобы сэкономить и не сдавать анализ, поэтому я бы не очень на это полагался.
    Подделывают как раз люди, которые считают, что правила/законы не для них.
    А с чего вы взяли , чтобы сэкономить?)))) По покупке выходит и дороже, смотря какая страна. Если Турция , то на 50 грн дороже. А не понимаете, что многие просто НЕ ХОТЯТ сдавать

  8. Вверх #23187
    Посетитель Аватар для Ognevushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    387
    Репутация
    305
    Добрый день! Кто недавно выезжал в Турцию, правда ли что детям до 12 лет тест на вирус не нужен? Спасибо

  9. Вверх #23188
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Ognevushka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто недавно выезжал в Турцию, правда ли что детям до 12 лет тест на вирус не нужен? Спасибо
    З 01.06.2021 р. Туреччина запровадила нові правила в’їзду в країну. Для перетину турецького кордону необхідно виконати одну з умов (мати один із зазначених документів):

    1️⃣ Документ про вакцинацію від COVID-19, зроблений не раніше ніж за 14 днів до приїзду в країну (Туреччина визнає вакцини затверджені ВООЗ, а також ті, які використовуються в Україні на національному рівні);
    2️⃣ Документ, який засвідчує, що особа перехворіла на COVID-19 протягом останніх 6-ти місяців;
    3️⃣ Негативний ПЛР-тест на коронавірус, зроблений не пізніше ніж за 72 години до приїзду;
    4️⃣ Експрес-тест на визначення антигену SARS-CoV-2, зроблений не пізніше ніж за 48 годин до приїзду.
    �� Діти до 6 років звільняються від цих зобов’язань.

  10. Вверх #23189
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    9954
    В сентябре отменили пцр для детей до 12 лет. До конца сентября с последующим пересмотром.
    https://www.google.com/url?sa=t&sour...iNXUzO&ampcf=1
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  11. Вверх #23190
    Частый гость Аватар для Gooru
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Ognevushka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто недавно выезжал в Турцию, правда ли что детям до 12 лет тест на вирус не нужен? Спасибо
    Так как сертификаты проверяют только в наших, Украинских, аэропортах при регистрации на рейс, правильно проверять инфу у тур оператора с которым собираетесь лететь.
    В Турции сертификаты никого не интересуют и никто их не смотрит.

    Вот например у Анекса:
    .... ПЛР-тест / антиген-тест, сертифікат вакцинації не вимагатиметься при в'їзді в Туреччину від дітей віком до 12 років......

    Туреччина: правила перетину кордону

    На их самолет вас точно пустят.

    А у Joinup, не факт. Они пишут: ..... Дітям до 6 років ПЛР-тест робити не потрібно......
    Туреччина оновила правила перетину кордону. Що важливо знати

    По опыту поездок в Турцию, именно тур операторы инструктируют свои авиакомпании о перечне документов необходимых для посадки на самолет. Авиакомпании инструктируют службы регистрации на рейс соответственно.

    Поэтому, для собственного спокойствия, и что бы не доказывать в два часа ночи свою правоту, я бы попросил своего турагента официально запросить у Joinup письменное подтверждение, что детям до 12 лет ПЦР не нужен.

    Если летите с Анексом, запомните ссылку и покажите на регистрации.... если возникнут вопросы....

    По другим операторам схема действия аналогична ...
    Плюсик к репутации приветствуется, но всегда остаётся на усмотрение .... :)

  12. Вверх #23191
    Посетитель Аватар для Ognevushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    387
    Репутация
    305
    Спасибо большое ! Летим без туроператоров, с Turkish airlines до Стамбула. Авиакомпания прислала правила, там написано что до 12 лет не нужно… Просто переживаю, чтобы потом не нервничать в аэропорту.

  13. Вверх #23192
    Частый гость Аватар для svetagnat
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях ГОРОД
    Возраст
    46
    Сообщений
    765
    Репутация
    343
    10 сентября у Анекса при регистрации на рейс проверили наличие ПЦР у моего 10 летнего ребенка

  14. Вверх #23193
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    9954
    Возможно, потому что только 09.09 отменили пцр для детей до 12 лет и до наших эта новость ещё не дошла...
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  15. Вверх #23194
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Возможно, потому что только 09.09 отменили пцр для детей до 12 лет и до наших эта новость ещё не дошла...
    я правильно понимаю, можно сделать либо ПЦР, либо экспресс?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  16. Вверх #23195
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    9954
    Да, или пцр или тест. Только учитывать время нужно, пцр действителен 72 часа, экспресс 48 часов.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  17. Вверх #23196
    Посетитель Аватар для Ognevushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    387
    Репутация
    305
    Я одному ребенку сделала экспресс-тест, а второму, которому меньше 12 лет, делать не стала. Всё нормально, на рейс пустили без вопросов… Но в аэропорту Стамбула попросили меня сдать пцр, просто рандомным методом выбирают из потока людей. Жду теперь результата, если позитивный придётся сидеть 14 дней на сьемной квартире.

  18. Вверх #23197
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,224
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от Ognevushka Посмотреть сообщение
    Я одному ребенку сделала экспресс-тест, а второму, которому меньше 12 лет, делать не стала. Всё нормально, на рейс пустили без вопросов… Но в аэропорту Стамбула попросили меня сдать пцр, просто рандомным методом выбирают из потока людей. Жду теперь результата, если позитивный придётся сидеть 14 дней на сьемной квартире.
    Бесплатно хоть ?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #23198
    Не покидает форум Аватар для sveta24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    5364
    Впервые за 2 года вырваться решила). Лечу своим ходом,подскажите,кроме теста, HES кода что ещё надо сделать? Страховку надо оформлять?
    Женщина в жизни должна уметь делать 70 вещей: готовить и 69.

  20. Вверх #23199
    Посетитель Аватар для Ognevushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    387
    Репутация
    305
    Да, бесплатно делают

  21. Вверх #23200
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,375
    Репутация
    13167
    Цитата Сообщение от sveta24 Посмотреть сообщение
    Впервые за 2 года вырваться решила). Лечу своим ходом,подскажите,кроме теста, HES кода что ещё надо сделать? Страховку надо оформлять?
    Не стоит экономить на страховке.
    Мало ли шо...
    Да и стоит она ерунду.
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.


Ответить в теме
Страница 1160 из 1176 ПерваяПервая ... 160 660 1060 1110 1150 1158 1159 1160 1161 1162 1170 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения