Результаты опроса: Отпуск в Турции?

Голосовавшие
1839. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    973 52.91%
  • Нет!

    115 6.25%
  • ДА! Отпуск на УРА!

    669 36.38%
  • Зря потраченные время и деньги!

    82 4.46%

Тема: Про Турцию

Ответить в теме
Страница 1136 из 1176 ПерваяПервая ... 136 636 1036 1086 1126 1134 1135 1136 1137 1138 1146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,701 по 22,720 из 23502
  1. Вверх #1
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612

    По умолчанию Про Турцию

    Хочу поехать в Турцию .Стоит ли туда ехать в конце августа, начале сентября. И куда лучше ехать?


    ПРАВИЛА ТЕМЫ:

    все запросы пишем сюда - ПУТЁВКИ (покупка/продажа) (*) - только для частных лиц! Или в рекламные темы турагентам, которые закреплены на первой странице раздела Туризм.
    Правила темы по продаже и покупке путевок изложены в первом посте, прошу внимательно ознакомиться.

    П.С. Под запросами я подразумеваю, например: бюджет 2000 долл на троих, вылет первая половина августа, что можете предложить?


    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 11.06.2014 в 17:46.

  2. Вверх #22701
    Частый гость Аватар для Любимоё_ушко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Оlg@ Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Никогда с собой не брала никаких перекусов,но обстоятельства меняются...Кто знает: можно в ручную кладь взять что-то типа пачки печенья ,или вафельку какую-нить? А санитайзер на спиртовой основе пропустят? Не предложат выбросить?
    Жидкости до 100 мл, в тч санитайзеры. Перекус по этим же ограничениям должен быть сухой, никаких творожков-йогуртов… Берите фрукты (помытые, порезанные - колющие/режущие предметы нельзя), орешки-сухофрукты, как уже советовали сэндвичи или роллы в лаваше/тортилье, только без соуса (размокнет, плюс жара, привет отравление), печенько-вафельки конечно можно, можно салатик в контейнере, ясное дело тоже без соусов/майонезов.


  3. Вверх #22702
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    Для нас оптимально ребенку - упакованный круассан или вафельки. Плюс орешки всякие, сухофрукты. Яблоки.
    Брать ярко пахнущую еду типа котлет и отбивных... Ну не красиво по отношению к окружающим. И так всё в масках, дышать трудно... А если ещё и рядом яичко/котлета/чесночек...

  4. Вверх #22703
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз для тех, кто в танке))) Если время прилета в Турцию в 5 утра 9.07 нормально сделать ПЦР тест 7 июля часов в 9 утра и в это же время заполнить анкету на сайте? Не могу понять как считать "не позднее, чем за 72 часа до прилета"
    ПЦР за 72 часа, на вашем примере это 52 часа, вы вложились. Но можно же сделать тест на антиген, он 600 грн (пцр1000),
    Правда на антиген за 48 часов до вылета
    (и плюс теста на антиген, то что он делается 15-30 минут, то есть вам не нужно повторно ехать за результатом)
    Последний раз редактировалось Gold_Stone; 02.07.2021 в 18:44.

  5. Вверх #22704
    Постоялец форума Аватар для malinka-kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    819
    Скажите пожалуйста, детям 9и 14 лет тоже можно тест на антиген делать? А мне можно никаких тестов не делать, если я переболела в марте? Взять справку у семейного об этом? Тогда на каком языке должна быть справка?
    Я все правильно понимаю?
    И по поводу воды? Нельзя взять в ручную кладь бутылку воды, с учетом того, что у нас пересадка через три часа?
    Как в такую жару без воды?

  6. Вверх #22705
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    ПЦР за 72 часа, на вашем примере это 52 часа, вы вложились. Но можно же сделать тест на антиген, он 600 грн (пцр1000),
    Правда на антиген за 48 часов до вылета
    (и плюс теста на антиген, то что он делается 15-30 минут, то есть вам не нужно повторно ехать за результатом)
    Спасибоо!
    Я так поняла что ПЦР результат на почту придет и не надо ехать за ним? Или все же лучше с мокрой печатью?
    You can never be too much you

  7. Вверх #22706
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    В самолёте дают воду, воду можно купить в аэропорту транзита, в ручную кладь больше 100мл жидкости нельзя.
    Справка о том что вы переболели не подходит.

  8. Вверх #22707
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    Спасибоо!
    Я так поняла что ПЦР результат на почту придет и не надо ехать за ним? Или все же лучше с мокрой печатью?
    Ехать за ней надо

  9. Вверх #22708
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    [QUOTE=Pudik;76238753]Ну кроме "мивины", наверное, есть ещё что выбрать? И тащить с собой отдельную сумку с едой не надо.[
    Дорого...

  10. Вверх #22709
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Ехать за ней надо
    Понятно. Спасибо!
    You can never be too much you

  11. Вверх #22710
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от malinka-kalinka Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, детям 9и 14 лет тоже можно тест на антиген делать? А мне можно никаких тестов не делать, если я переболела в марте? Взять справку у семейного об этом? Тогда на каком языке должна быть справка?
    Я все правильно понимаю?
    И по поводу воды? Нельзя взять в ручную кладь бутылку воды, с учетом того, что у нас пересадка через три часа?
    Как в такую жару без воды?
    воду заберут, в самолете дадут стаканчик, а вот если купите в Дьюти фри или кафе аэропорта за большие деньги, то можно. А обратно турки не забирают. Это только наши порошайки вынуждают, чтобы купили у них все и подороже

  12. Вверх #22711
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    По пути обратно турки воду изымали

  13. Вверх #22712
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Оlg@ Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Никогда с собой не брала никаких перекусов,но обстоятельства меняются...Кто знает: можно в ручную кладь взять что-то типа пачки печенья ,или вафельку какую-нить? А санитайзер на спиртовой основе пропустят? Не предложат выбросить?
    можете даже сало с цибулей брать. Никто не запретит покушать. И даже воды дадут.

  14. Вверх #22713
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от malinka-kalinka Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, детям 9и 14 лет тоже можно тест на антиген делать? А мне можно никаких тестов не делать, если я переболела в марте? Взять справку у семейного об этом? Тогда на каком языке должна быть справка?
    Я все правильно понимаю?
    И по поводу воды? Нельзя взять в ручную кладь бутылку воды, с учетом того, что у нас пересадка через три часа?
    Как в такую жару без воды?
    Справка от врача может не подойти. Рискованно. Мало ли, правильно ли ее выпишут

  15. Вверх #22714
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    стало можливим потрапити на територію Туреччини одним з чотирьох способів:
    а) ПЛР тест, зроблений протягом останніх 72 годин
    б) експрес-тест на антигени, що був проведений протягом останніх 48 годин
    в) офіційна довідка про щеплення, що було проведене протягом останніх 14 діб
    г) офіційна довідка про перенесення хвороби Covad-19 протягом останніх 6 місяців

  16. Вверх #22715
    Постоялец форума Аватар для malinka-kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    819
    https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?page_id=1973&location=tr
    Вот тут я и взяла эту информацию))))
    Всем спасибо за ответы.

  17. Вверх #22716
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    В Одесі можна взяти порожню бутилку, наприклад 0.5 л і в залі очикування набрати собі води з кулера. Стаканчики можуть закінчитися. Турки, якщо чартер, дуже лояльні не забороняли воду проносити. 0.33 л. У самольоті воду дають і якщо мало однієї бутилки можна попросити ще. Ніхто не відмовить.
    Последний раз редактировалось SVETA150; 03.07.2021 в 06:39.

  18. Вверх #22717
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от SVETA150 Посмотреть сообщение
    В Одесі можна взяти порожню бутилку, наприклад 0.5 л і в залі очикування набрати собі води з кулера. Стаканчики можуть закінчитися. Турки, якщо чартер, дуже лояльні не забороняли воду проносити. 0.33 л. У самольоті воду дають і якщо мало однієї бутилки можна попросити ще. Ніхто не відмовить.
    Как вы думаете, когда крайний раз мыли этот кулер?
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  19. Вверх #22718
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от SVETA150 Посмотреть сообщение
    В Одесі можна взяти порожню бутилку, наприклад 0.5 л і в залі очикування набрати собі води з кулера. Стаканчики можуть закінчитися. Турки, якщо чартер, дуже лояльні не забороняли воду проносити. 0.33 л. У самольоті воду дають і якщо мало однієї бутилки можна попросити ще. Ніхто не відмовить.
    В нашем аэропорту не пропускают пустые бутылки!

  20. Вверх #22719
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,747
    Репутация
    20512
    Цитата Сообщение от Любимоё_ушко Посмотреть сообщение
    Жидкости до 100 мл, в тч санитайзеры. Перекус по этим же ограничениям должен быть сухой, никаких творожков-йогуртов… Берите фрукты (помытые, порезанные - колющие/режущие предметы нельзя), орешки-сухофрукты, как уже советовали сэндвичи или роллы в лаваше/тортилье, только без соуса (размокнет, плюс жара, привет отравление), печенько-вафельки конечно можно, можно салатик в контейнере, ясное дело тоже без соусов/майонезов.
    Я никогда не ем самолетную еду. Всегда беру с собой на дальние перелёты упакованные блюда в контейнере с ресторана. И салаты и основные блюда, и соусы, кетчупы, майонезы в отдельных маленьких коробочках никто никогда не забирал. Чего это соусы нельзя?

    А в Турцию так близко лететь, зачем кушать вообще в самолёте?
    Я отомщу миру любовью!

  21. Вверх #22720
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,747
    Репутация
    20512
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    Для нас оптимально ребенку - упакованный круассан или вафельки. Плюс орешки всякие, сухофрукты. Яблоки.
    Брать ярко пахнущую еду типа котлет и отбивных... Ну не красиво по отношению к окружающим. И так всё в масках, дышать трудно... А если ещё и рядом яичко/котлета/чесночек...
    Бу-га-га в масках в самолёте не сидит никто. В масках только заходят в самолёт и выходят. А весь перелет маска в лучшем случае на бороде.


Ответить в теме
Страница 1136 из 1176 ПерваяПервая ... 136 636 1036 1086 1126 1134 1135 1136 1137 1138 1146 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения