Результаты опроса: Отпуск в Турции?

Голосовавшие
1839. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    973 52.91%
  • Нет!

    115 6.25%
  • ДА! Отпуск на УРА!

    669 36.38%
  • Зря потраченные время и деньги!

    82 4.46%

Тема: Про Турцию

Ответить в теме
Страница 1173 из 1176 ПерваяПервая ... 173 673 1073 1123 1163 1171 1172 1173 1174 1175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,441 по 23,460 из 23502
  1. Вверх #1
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616

    По умолчанию Про Турцию

    Хочу поехать в Турцию .Стоит ли туда ехать в конце августа, начале сентября. И куда лучше ехать?


    ПРАВИЛА ТЕМЫ:

    все запросы пишем сюда - ПУТЁВКИ (покупка/продажа) (*) - только для частных лиц! Или в рекламные темы турагентам, которые закреплены на первой странице раздела Туризм.
    Правила темы по продаже и покупке путевок изложены в первом посте, прошу внимательно ознакомиться.

    П.С. Под запросами я подразумеваю, например: бюджет 2000 долл на троих, вылет первая половина августа, что можете предложить?


    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 11.06.2014 в 17:46.

  2. Вверх #23441
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите, как на Анталийском побережье погода в октябре? Середина октября-20 числа интересуют, стоить ехать или холодно? Я про пляжный отдых)
    - как по мне вода в море и бассейнах будет прохладная. В октябре лучше в Египет.


  3. Вверх #23442
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,749
    Репутация
    20517
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите, как на Анталийском побережье погода в октябре? Середина октября-20 числа интересуют, стоить ехать или холодно? Я про пляжный отдых)
    Стоит ехать однозначно. В Кемер или Белек. НАЧАЛО ОКТЯБРЯ, это важно, первая половина.
    Не надо 20 числа.
    Будет просто супер мягкая и теплая погода.
    Позже может штормить.

    В прошлом году была первые две недели октября на Крите. Тоже боялась. Было супер
    Людей не много. Тепло, воздух 25-28, вода около 23-24
    .
    Знакомая в это де время была в Кемере, вода была + 28. Было теплее.
    Последний раз редактировалось Bella17; 04.07.2023 в 12:30.
    Я отомщу миру любовью!

  4. Вверх #23443
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Спасибо большое, мне нужна Турция именно, буду тогда планировать начало октября.

  5. Вверх #23444
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, мне нужна Турция именно, буду тогда планировать начало октября.
    В Олюденизе, Каше и Калкане в конце октября 2020 было все идеально - и погода, и вода.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  6. Вверх #23445
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите, как на Анталийском побережье погода в октябре? Середина октября-20 числа интересуют, стоить ехать или холодно? Я про пляжный отдых)
    Мы до войны лет 8 летали в конце сентября ,в начале октября ,в район Лары (Анталия ),погода всегда была прекрасная ,не жарко ,вода тёплая ,в этом году полетели в июне ,жарковато и вода освежающая

  7. Вверх #23446
    Частый гость Аватар для *Malina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    2757
    Здравствуйте, хотим взять тур на месяц в Анталию, может кто в курсе работающего на данный момент надежного туроператора в Одессе?

  8. Вверх #23447
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от *Malina* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотим взять тур на месяц в Анталию, может кто в курсе работающего на данный момент надежного туроператора в Одессе?
    Да тут выбор не богат. Если авиа из Кишинева то Джойнап, Альф и и молдовские операторы.

    Автобусники ну кто там... Ай Тревел и тот же Альф.
    Если вылет из Румынии то ещё Корал добавляется.
    Либо брать перелет отдельно отель отдельно. Тогда круг поиска несколько шире.
    А в чем должна проявляться надёжность? Сейчас все себя ведут плюс минус нормально. Хотя по автобусным перевозкам бывают отвратительные машины и водители))
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  9. Вверх #23448
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,485
    Репутация
    3217
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Да тут выбор не богат. Если авиа из Кишинева то Джойнап, Альф и и молдовские операторы.

    Автобусники ну кто там... Ай Тревел и тот же Альф.
    Если вылет из Румынии то ещё Корал добавляется.
    Либо брать перелет отдельно отель отдельно. Тогда круг поиска несколько шире.
    А в чем должна проявляться надёжность? Сейчас все себя ведут плюс минус нормально. Хотя по автобусным перевозкам бывают отвратительные машины и водители))
    Если брать Грецию, то единственный чартер на Крит , который сушествует в этом году из Кишинева, вовремя вылетел всего пару раз за все лето. Задержки были и по 12 часов.
    Этт был чартер Джоин апа. Ненадежно.
    Дополню по отелям. Только это касалось уже Хорватии (ситуация у подруги, происходит сейчас). Спокойно бронируют отель, через неделю выясняется- а он в стопе, нате вам другой, но вариантов почти нет, а до вылета 2 недели.
    В прошлом году я лично столкнулась с этой же ситуацией по Греции. Забирала деньги, потому что отель я могу забронировать и без Джоин апа, и вообще не поняла, в чем там сложность.
    Я бы с ними дело не имела.
    Последний раз редактировалось РРР; 05.09.2023 в 20:51.

  10. Вверх #23449
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Если брать Грецию, то единственный чартер на Крит , который сушествует в этом году из Кишинева, вовремя вылетел всего пару раз за все лето. Задержки были и по 12 часов.
    Этт был чартер Джоин апа. Ненадежно.
    Дополню по отелям. Только это касалось уже Хорватии (ситуация у подруги, происходит сейчас). Спокойно бронируют отель, через неделю выясняется- а он в стопе, нате вам другой, но вариантов почти нет, а до вылета 2 недели.
    В прошлом году я лично столкнулась с этой же ситуацией по Греции. Забирала деньги, потому что отель я могу забронировать и без Джоин апа, и вообще не поняла, в чем там сложность.
    Я бы с ними дело не имела.
    Мне так же более симпатичен Корал с вылетом з Румынии, и у наших туристов вылет Джойнап на Ираклион из Кишинева задержали на 14 часов....но не все соглашаются вылетать из Бухареста. Хотя можно купить перелет из Киша у Альфа, индивидуальный трансфер взять через специализированную систему, отель забронировать отдельно у условного Анекса или Корала или ещё где. По поводу самостоятельного бронирования отелей - оно имеет смысл, но достаточное количество примеров, когда это выгоднее делать через другие платформы. К примеру, отель (без перелёта и трансфера) в Коста Дорада обошёлся в районе 80 тыс грн, на букинге он же для того же состава , дат и типа питания предлагался за 107 тыс. грн.
    Последний раз редактировалось apriory; 06.09.2023 в 05:20.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  11. Вверх #23450
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,485
    Репутация
    3217
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Мне так же более симпатичен Корал с вылетом з Румынии, и у наших туристов вылет Джойнап на Ираклион из Кишинева задержали на 14 часов....но не все соглашаются вылетать из Бухареста. Хотя можно купить перелет из Киша у Альфа, индивидуальный трансфер взять через специализированную систему, отель забронировать отдельно у условного Анекса или Корала или ещё где. По поводу самостоятельного бронирования отелей - оно имеет смысл, но достаточное количество примеров, когда это выгоднее делать через другие платформы. К примеру, отель (без перелёта и трансфера) в Коста Дорада обошёлся в районе 80 тыс грн, на букинге он же для того же состава , дат и типа питания предлагался за 107 тыс. грн.
    Согласна с вами.
    Но букинг уже давно имеет репутацию завышенных цен. Я сталкивалась лично.
    Стараюсь им не пользоваться.

  12. Вверх #23451
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    420
    Репутация
    115
    Подскажите кто ездил автобусом в Турцию, не слишком ли это утомительно ,все таки полтора или два дня в дороге да еще и в сидячем положении. Может кто то уже испытал на себе этот переезд, какие получили эмоции ? И вообще может лучше самолет Кишинев или Варшава?
    До солнца рукой подать, а вы мечтаете летать…

  13. Вверх #23452
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от bereska36 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто ездил автобусом в Турцию, не слишком ли это утомительно ,все таки полтора или два дня в дороге да еще и в сидячем положении. Может кто то уже испытал на себе этот переезд, какие получили эмоции ? И вообще может лучше самолет Кишинев или Варшава?
    Я ездила прошлым летом Одесса - Анталия. 38 часов. Это тяжело.
    Но в автобусе были и пожилые и дети, и все доехали . )
    Для меня решающим было, что это было дешевле перелета из Кишинева в 3 раза.

  14. Вверх #23453
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    420
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я ездила прошлым летом Одесса - Анталия. 38 часов. Это тяжело.
    Но в автобусе были и пожилые и дети, и все доехали . )
    Для меня решающим было, что это было дешевле перелета из Кишинева в 3 раза.
    Спасибо, а как именно сама поездка в автобусе как и где питание происходит , остановки есть и насколько?
    До солнца рукой подать, а вы мечтаете летать…

  15. Вверх #23454
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Как обычно. Остановки через 3-4 часа на 20 мин. на заправках, где можно купить чай, кофе, бутерброд, печенье.

  16. Вверх #23455
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Да уж, никто на час остановку делать не будет.
    Если, в числе первых, успел сходить в туалет - то есть время на покушать.
    Плюс (или минус) - много границ. Если есть цель - всё стерпеть можно
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  17. Вверх #23456
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    420
    Репутация
    115
    Спасибо всем и все таки решили лучше с Кишинева все таки быстрее и комфортнее. Автобусом показалось очень страшно.
    До солнца рукой подать, а вы мечтаете летать…

  18. Вверх #23457
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    40
    Літаком набагато дорожче.

  19. Вверх #23458
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,749
    Репутация
    20517
    Цитата Сообщение от bereska36 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто ездил автобусом в Турцию, не слишком ли это утомительно ,все таки полтора или два дня в дороге да еще и в сидячем положении. Может кто то уже испытал на себе этот переезд, какие получили эмоции ? И вообще может лучше самолет Кишинев или Варшава?
    Конечно лучше авио из Кишенева.
    После такого автобуса у знакомой так скрючило спину, что уже было не до отдыха.
    Я бы лично на такое добровольно никогда не согласилась.) Тем более Турция не такой дальний перелет и стоимость сносная.
    Но мне и до Киева напряжно и тягомотно ехать даже на комфортном авто. Зато поезда заходят на ура и легко.
    Вы должны сами понимать, как вы переносите поездки на автобусах дальних. Некоторым это раз плюнуть. Другим, пытка.
    Я отомщу миру любовью!

  20. Вверх #23459
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    420
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Конечно лучше авио из Кишенева.
    После такого автобуса у знакомой так скрючило спину, что уже было не до отдыха.
    Я бы лично на такое добровольно никогда не согласилась.) Тем более Турция не такой дальний перелет и стоимость сносная.
    Но мне и до Киева напряжно и тягомотно ехать даже на комфортном авто. Зато поезда заходят на ура и легко.
    Вы должны сами понимать, как вы переносите поездки на автобусах дальних. Некоторым это раз плюнуть. Другим, пытка.
    А тоже самое , знакомые уехали с Киева в Турцию а там вообще дорога туда 2 дня и назад 2 дня и там 4 .И автобус забитый под завязку на 22 -23 сентябрь.Ну как можно 2 дня сидя ехать.Ээто точно издевательство но желающих то много.
    До солнца рукой подать, а вы мечтаете летать…

  21. Вверх #23460
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,485
    Репутация
    3217
    Посмотрите вылеты из Бухареста. Они гораздо дешевле.
    Кишинев имеет чартеры по типу монополистов. Ставят цену, какую хотят. Оно того не стоит.


Ответить в теме
Страница 1173 из 1176 ПерваяПервая ... 173 673 1073 1123 1163 1171 1172 1173 1174 1175 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения