Результаты опроса: Отпуск в Турции?

Голосовавшие
1839. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    973 52.91%
  • Нет!

    115 6.25%
  • ДА! Отпуск на УРА!

    669 36.38%
  • Зря потраченные время и деньги!

    82 4.46%

Тема: Про Турцию

Ответить в теме
Страница 1028 из 1176 ПерваяПервая ... 28 528 928 978 1018 1026 1027 1028 1029 1030 1038 1078 1128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,541 по 20,560 из 23502
  1. Вверх #1
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,993
    Репутация
    12583

    По умолчанию Про Турцию

    Хочу поехать в Турцию .Стоит ли туда ехать в конце августа, начале сентября. И куда лучше ехать?


    ПРАВИЛА ТЕМЫ:

    все запросы пишем сюда - ПУТЁВКИ (покупка/продажа) (*) - только для частных лиц! Или в рекламные темы турагентам, которые закреплены на первой странице раздела Туризм.
    Правила темы по продаже и покупке путевок изложены в первом посте, прошу внимательно ознакомиться.

    П.С. Под запросами я подразумеваю, например: бюджет 2000 долл на троих, вылет первая половина августа, что можете предложить?


    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 11.06.2014 в 17:46.

  2. Вверх #20541
    Мама года
    Аватар для FANTASY!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    2515
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    цены очень поднялись
    Я ожидал, что цены, наоборот упадут, т.к. за год лира сильно просела по отношению к доллару. А получилось наоборот.
    А мне вот интересно,.. может же потом упасть...когда заманят ранним бронированием и напугают людей ценами... или анриал? И будет ещё дороже?)


  3. Вверх #20542
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    3210
    Я сомневаюсь, что Турция будет падать. Каждый год об этом говорят, и каждый год она для Украины дорожает. Только в случае форс-мажоров цены падали.
    Я сама сейчас выбираю, где отдохнуть , и что то не могу придумать. Хочется в новое место. Думала про Турцию на майские, а потом еще куда-то. Тянет в сторону европейских стран.

  4. Вверх #20543
    Постоялец форума Аватар для amisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    661
    Это правда! Если пролистать тему на год назад все тоже жаловались на повышение цен в 2-3 раза уже при раннем бронировании
    ! И увы, в сезоне дешевле не оказалось!

  5. Вверх #20544
    Постоялец форума Аватар для amisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    661
    Посоветуйте детский отель в Бодрум пожалуйста!

  6. Вверх #20545
    Постоялец форума Аватар для Klub_nichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую о.Джерба в Тунисе. Аналог Турции. Мы в 2018 году были в июне - просто восторг. Море несравнимое с Турцией - светло-бирюзовое, просто волшебное. Белый песок, множество пальм. Гостиницы отличные. Тунисские 3 звезды - примерно, как турецкие 4 звезды, а тунисские 4 звезды - как турецкие скромные 5 звезд. Питание отменное, алкоголь по ассортименту- такой же, как в Турции, аниматоров только в нашем отеле (скромные 4*) было человек 30. Отдыхающие в основном европейцы, но есть отели, где много арабов.

    Плюс из Джербы есть возможность недорого поехать на однодневную экскурсию в Сахару (с материковой части страны - только двухдневные). Очень интересная экскурсия за 40 долл с обедом, посетили множество мест, фото непередаваемые. И еще одним плюсом Туниса хочу выделить его рынки. Вообще я не шмоточница и на отдыхе мало что покупаю. Но в Тунисе очень рекомендую изделия из верблюжьей кожи - сумки, чемоданы, кошельки, рюкзаки. Стоят просто копейки. Мы чемодан за 500грн купили на колесиках, а мне рюкзак небольшой - за 220грн. И вторая часть, чего я бы накупила в Тунисе минимум 10 штук - это духи. Там за 150грн можно такие улетные богатые ароматы купить. Стойкость - несколько дней, все обращают внимание. С одежды выветривается лишь после нескольких стирок. И это не только мое мнение - мы отдыхали вчетвером и каждый купил духи себе и на подарки. Все просто в восторге.


    Извиняюсь за отклонение от темы. Подумала, может в связи с подорожанием Турции эта инфа кому-то пригодится. У нас направление Тунис почему-то не особо популярно. Европейцы и русские его гораздо активнее осваивают.


    Подскажите пожалуйста, может обратили внимание, много ли там семей с детками, питание, анимация для них????
    Примерила счастье......А мне идет.....Буду носить!!!!!

  7. Вверх #20546
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Klub_nichka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, может обратили внимание, много ли там семей с детками, питание, анимация для них????
    Ну конечно! Так же само отдыхают с детьми. Начиная от года видела. Во многих отелях есть мини-аквапарки. Там вообще все располагает к отдыху с детьми: шикарный белый песок, очень плавный заход в чистейшее море, мягкий климат (жары особо не чувствуется). В нашем отеле был детский клуб и два детских аниматора. Они там целыми днями рисовали, лепили, разучивали танцы и целые спектакли, потом показывали их широкой публике. Также деткам делали аквагримм, наряжали в костюмы, устраивали дискотеку. Родители, кто был с детьми от 2 до 8-9 лет, своих детей не видели целыми днями. И никто их не видел, потому что они все время тусовались в детском клубе. Аниматоры их сами приводили на обед и потом встречали деток после обеденного сна. И мы разговаривали с другими отдыхающими потом в автобусе, и когда самолета ждали, так у нас в отеле все вообще было мега-скромно. Даже люди, отдыхающие в тройках, были оченьдовольны - у всех было 20-30 человек анимации, многих расселяли в бунгало на первой линии с собственным выходом к бассейну. У нас были обычные номера стандарт, хотя нам все понравилось.

    По еде: выбор хороший, очень много сладостей. Но у нас не давали морепродукты, а из других отелей рассказывали, что каждый день крабы, креветки, осьминожки. У нас один раз лосось был, два раза тунец. А так в основном неизвестная рыба в нескольких вариациях, индюшатина тоже в нескольких вариациях, курица и баранина. Много риса, кус-куса, блюд из картошки, овощей. На обед и ужин как минимум две разновидности первых блюд. Но надо пробовать,встречаются блюда очень острые. Из фруктов были персики, абрикосы, дыни, арбузы, сливы. Очень много вкуснейших сладостей. Также была пицца каждый день. В общем, выбор хороший. Алкоголь и еда там лучше, чем в Египте, но может чуток хуже, чем в Турции) По алкоголю: пиво, виски, водка, джин, три вида вина, мартини и еще где-то 4-5 разновидностей ликеров. На барах делают самые разнообразные коктейли, натуральный американо и латте.

    По анимации, кстати, еще минус, там мало кто знает русский. Но есть плюс, за неделю ваш ребенок начнет немного говорить по французски)))) Это в Тунисе основной язык. А французы - львиная доля отдыхающих. Да, и опять же хочу отметить, в Тунисе, по крайней мере на Джербе, многие четверки и тройки - это отели вполне хорошего уровня. У нас из всего самолета только две пары отдыхали в пятизвездочных. Но опять же - смотрите по рейтингам, в принципе они не врут.

  8. Вверх #20547
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    А какое время в Тунисе считается туристическим сезоном? Как долго лететь из Киева?
    Последний раз редактировалось Max82; 01.02.2019 в 20:37.
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  9. Вверх #20548
    Постоялец форума Аватар для amisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    А какое время в Тунисе считается туристическим сезоном? Как долго лететь из Киева?
    Тема про Турцию

  10. Вверх #20549
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,733
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от amisha Посмотреть сообщение
    Посоветуйте детский отель в Бодрум пожалуйста!
    Важен бюджет и возраст детей. Из семейных отелей высокого уровня Вог. Риксос. Парамаунт. Но есть и более доступные. Что имеется в виду под оборотом детские отели? Если тинейджеры то им в Гюмбет с ночным движем может нужно)))
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  11. Вверх #20550
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    662
    Репутация
    243
    Мы купили тур с возможностью пересчета в случаи если упадёт цена ниже чем мы покупали.
    Но , цена не упадёт
    3 год подряд (не зависимо от лиры), цена растёт. Даже по отзывам в этой группе видно.

  12. Вверх #20551
    Частый гость Аватар для alenasvet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Ylen6ka Посмотреть сообщение
    Как Вам цены в нынешнем году по раннему бронированию, уважаемые участники темы? Я как-то неприятно удивлена поднятию цен и переводу с $ в €, что ещё больше делает стоимость путевки.
    Я смотрела цены на апрель и именно в отель Акка Антедон ну цены были очень хорошие ,правда печаль вылет из Киева )Турция хороша либо апрель май ,либо сентябрь октябрь ,и по ценам и по погоде ,я думаю можно словить и по доступным ценам если захотеть .

  13. Вверх #20552
    Мама года
    Аватар для FANTASY!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    2515
    Цитата Сообщение от alenasvet Посмотреть сообщение
    Я смотрела цены на апрель и именно в отель Акка Антедон ну цены были очень хорошие ,правда печаль вылет из Киева )Турция хороша либо апрель май ,либо сентябрь октябрь ,и по ценам и по погоде ,я думаю можно словить и по доступным ценам если захотеть .
    Честно говоря , в апреле бы не поехала...детям в это время там уж точно ловить нечего!

  14. Вверх #20553
    Частый гость Аватар для Ylen6ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от alenasvet Посмотреть сообщение
    Я смотрела цены на апрель и именно в отель Акка Антедон ну цены были очень хорошие ,правда печаль вылет из Киева )Турция хороша либо апрель май ,либо сентябрь октябрь ,и по ценам и по погоде ,я думаю можно словить и по доступным ценам если захотеть .
    Мы смотрели на конец мая, каждый год ездим именно в этот период, цен хороших не было в этом году. Кемерос парк по сравнению с прошлым годом поднялся на 300€ практически.
    Наши любимые сокровища - сыночек 05.07.2013 и доченька 06.10.2015

  15. Вверх #20554
    Частый гость Аватар для Igorenya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    844
    Репутация
    81
    Подскажите на сколько дольше ехать до Сиде или в район Алании с аэропорта Анталии по сравнению с отелями со стороны Кемера? Пытаемся что-то выбрать по РБ до 1000зел. на 2взр+ребенок 2,5г. и что-то или совсем печальные 4* в Бельдеби (там были сами - вход в море точно не для малого) или симпатично, но р-н Алании.

  16. Вверх #20555
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Igorenya Посмотреть сообщение
    Подскажите на сколько дольше ехать до Сиде или в район Алании с аэропорта Анталии по сравнению с отелями со стороны Кемера? Пытаемся что-то выбрать по РБ до 1000зел. на 2взр+ребенок 2,5г. и что-то или совсем печальные 4* в Бельдеби (там были сами - вход в море точно не для малого) или симпатично, но р-н Алании.
    2+ часа при групповом трансфере...

    цены в этом сезоне не радуют, но отели активно бронируются...
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  17. Вверх #20556
    Постоялец форума Аватар для Герда_75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    1618
    Здравствуйте)
    Кто знает, будет ли Даламан с Одессы в этом году? И какой перевозчик, опять тпг?
    Спасибо
    Never say never.

  18. Вверх #20557
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,733
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от Герда_75 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)
    Кто знает, будет ли Даламан с Одессы в этом году? И какой перевозчик, опять тпг?
    Спасибо
    ТПГ. И ещё Бодрум Кушадасы Мармарис Фетхие ставит Анекс десятидневки.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  19. Вверх #20558
    Посетитель Аватар для Julija84
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    78
    Народ...ищем гостиницу с аквапарком..район Камер...2 детей 3 и 10...2 вз... спасиб

  20. Вверх #20559
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Julija84 Посмотреть сообщение
    Народ...ищем гостиницу с аквапарком..район Камер...2 детей 3 и 10...2 вз... спасиб
    QUEEN'S PARK TEKIROVA 5*
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  21. Вверх #20560
    Новичок Аватар для vladiko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Julija84 Посмотреть сообщение
    Народ...ищем гостиницу с аквапарком..район Камер...2 детей 3 и 10...2 вз... спасиб
    AKKA ANTEDON HOTEL 5 *, AMARA DOLCE VITA LUXURY 5 *, CRYSTAL AURA BEACH RESORT & SPA 5 *, RIXOS PREMIUM TEKIROVA 5 *, SHERWOOD EXCLUSIVE KEMER 5 *, QUEEN'S PARK TEKIROVA RESORT & SPA 5 *


Ответить в теме
Страница 1028 из 1176 ПерваяПервая ... 28 528 928 978 1018 1026 1027 1028 1029 1030 1038 1078 1128 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения