Результаты опроса: Отпуск в Турции?

Голосовавшие
1839. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    973 52.91%
  • Нет!

    115 6.25%
  • ДА! Отпуск на УРА!

    669 36.38%
  • Зря потраченные время и деньги!

    82 4.46%

Тема: Про Турцию

Ответить в теме
Страница 3 из 1175 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 23499
  1. Вверх #1
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,793
    Репутация
    12454

    По умолчанию Про Турцию

    Хочу поехать в Турцию .Стоит ли туда ехать в конце августа, начале сентября. И куда лучше ехать?


    ПРАВИЛА ТЕМЫ:

    все запросы пишем сюда - ПУТЁВКИ (покупка/продажа) (*) - только для частных лиц! Или в рекламные темы турагентам, которые закреплены на первой странице раздела Туризм.
    Правила темы по продаже и покупке путевок изложены в первом посте, прошу внимательно ознакомиться.

    П.С. Под запросами я подразумеваю, например: бюджет 2000 долл на троих, вылет первая половина августа, что можете предложить?


    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 11.06.2014 в 18:46.

  2. Вверх #41
    Новичок Аватар для oralonsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Эх... согласился бы, в прошлом году.
    Но в этом Турция уже совсем не та, так что начинаю сильно сомневаться...[/QUOTE]

    А что заставило тебя засомневаться? Кто тебе сказал, что за год Турция изменилась? И чем отличается Крит?


  3. Вверх #42
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от oralonsa Посмотреть сообщение
    А есть ли информация о туроператорах, которые могут обеспечить хороший отпуск в Турции?
    Тот же ВивалТур (принимающая сторона - Tez-tour).
    Затем, Сам-Odeon Tours, Pegas Touristik.

  4. Вверх #43
    Новичок Аватар для oralonsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Мда.... Честно говоря соглашусь, что та цена, которую мне назвали завышена. Но я не была еще в некоторых турагенствах... Может там повезет?! Хотя слышала, что некоторые предпочитают лететь без услуг агенств, т.е. самостоятельно. По-моему это рисковано.

  5. Вверх #44
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от oralonsa Посмотреть сообщение
    А что заставило тебя засомневаться? Кто тебе сказал, что за год Турция изменилась? И чем отличается Крит?
    Мне никто не говорил, я просто вижу что она сильно подорожала.


    Цитата Сообщение от oralonsa
    Но я не была еще в некоторых турагенствах... Может там повезет?! Хотя слышала, что некоторые предпочитают лететь без услуг агенств, т.е. самостоятельно. По-моему это рисковано.
    Попробуй подобрать отель сама, сравни цены в прайсах разных туроператоров (ссылки на сайты я дал). Если не получается самостоятельно, сходи в какое-то турагенство, которое продаёт туры всех туроператоров (ВивалТур к ним не относится), там скорее помогут выбрать гуманную цену.
    Последний раз редактировалось Sirena; 18.07.2013 в 16:59.

  6. Вверх #45
    Новичок Аватар для oralonsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Спасибочки

    Попробуй подобрать отель сама, сравни цены в прайсах разных туроператоров (ссылки на сайты я дал). Если не получается самостоятельно, сходи в какое-то турагенство, которое продаёт туры всех туроператоров (ВивалТур к ним не относится), там скорее помогут выбрать гуманную цену.[/QUOTE]

    Я уже побывала на сайтах, особенно заинтересовал Пегас, была приятно удивлена ценам, они уже ниже Вивалмариновских. Также у меня есть свежий каталог всех отелей Турции (всех говродов) со всеми контактами. Но у меня разбегаются глаза, столько всего......
    Последний раз редактировалось Sirena; 18.07.2013 в 17:00.

  7. Вверх #46
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от oralonsa Посмотреть сообщение
    Я уже побывала на сайтах, особенно заинтересовал Пегас, была приятно удивлена ценам, они уже ниже Вивалмариновских. Также у меня есть свежий каталог всех отелей Турции (всех говродов) со всеми контактами. Но у меня разбегаются глаза, столько всего......
    Всё зависит от того, что ты хочешь получить от этого отдыха.
    В Турции тоже можно отдыхать очень по разному.
    Будешь ли ты ездить на экскурсии, как (от туроператора или от уличных агенств) и куда? Нужна ли тебе удалённость от населенных пунктов и тишина, или наоборот нужно быть в центре (например, Кемера), рядом с дискотеками и т.д. В конце концов, хочешь ты жить в бунгало, или в основном здании?

    Ботаник, не смотря на то, что это один из лучших отелей Алании, но далеко не идеал по цене/качеству. Думаю, можно найти еще много интересных вариантов.

  8. Вверх #47
    Новичок Аватар для oralonsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Всё зависит от того, что ты хочешь получить от этого отдыха.
    В Турции тоже можно отдыхать очень по разному.
    Будешь ли ты ездить на экскурсии, как (от туроператора или от уличных агенств) и куда? Нужна ли тебе удалённость от населенных пунктов и тишина, или наоборот нужно быть в центре (например, Кемера), рядом с дискотеками и т.д. В конце концов, хочешь ты жить в бунгало, или в основном здании?

    Ботаник, не смотря на то, что это один из лучших отелей Алании, но далеко не идеал по цене/качеству. Думаю, можно найти еще много интересных вариантов.
    Мне хочется свободного отдыха. Экскурсии, если серьезно, не особо меня интересуют. Хочется проваляться на красивом пляже, погулять по ресторанам, уделить внимание спорту, ну и попасть на какие нибудь вечерние шоу. Все очень просто. Это мой первый отпуск в жизни, поэтому я так серьезно отношусь к нему, хочу вернуться с кучей впечатлений и на недельку забыть о работе. А вообще мечта была, остается и будет - это Таиланд. И еще одна немаловажная проблемка: паспорт у меня чистый, как на счет проблем с визой?

  9. Вверх #48
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от oralonsa Посмотреть сообщение
    Мне хочется свободного отдыха. Экскурсии, если серьезно, не особо меня интересуют. Хочется проваляться на красивом пляже, погулять по ресторанам, уделить внимание спорту, ну и попасть на какие нибудь вечерние шоу.
    ...
    И еще одна немаловажная проблемка: паспорт у меня чистый, как на счет проблем с визой?
    В Турции проблем с визами не будет, разве что с местными торговцами (если едешь одна).
    В Доминикане - тоже.

    А вот с Европой (особенно Испанией), наверное придётся повременить...

    А если ехать в Турцию, я бы выбирал другой регион. А именно - окрестности Кемера (если нормально относишься к гальке на пляже) или Белек, если нужен только песок.

  10. Вверх #49
    Новичок Аватар для oralonsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    В Турции проблем с визами не будет, разве что с местными торговцами (если едешь одна).
    В Доминикане - тоже.

    А вот с Европой (особенно Испанией), наверное придётся повременить...

    А если ехать в Турцию, я бы выбирал другой регион. А именно - окрестности Кемера (если нормально относишься к гальке на пляже) или Белек, если нужен только песок.
    Мне тоже советовали Кемер. При том многие, но почему - то душа лежит к Анталии. Вообще реально ли ехать одной? (есть возможность взять с собой друзей, но мне так хочется уединения...)

  11. Вверх #50
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от oralonsa Посмотреть сообщение
    Мне тоже советовали Кемер. При том многие, но почему - то душа лежит к Анталии. Вообще реально ли ехать одной? (есть возможность взять с собой друзей, но мне так хочется уединения...)
    Ты себе представляешь что такое Анталия? Это город, размером примерно с Одессу... Упомянутый тобой Ботаник находится в Алании, а не в Анталии. И в Кемере природа гораздо живописней...

    Одной ехать конечно можно, но молодой девушке я бы не советовал. Уж сильно настойчивые местные торговцы бывают. С Египтом конечно не сравнить, но будучи в Анталии 4 года назад мы лично "отбивали" русскую девушку в центре Кемера, которая не побоялась одна зайти вглубь магазина, где к ней начали приставать 2 турка.

  12. Вверх #51
    Новичок Аватар для oralonsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Ты себе представляешь что такое Анталия? Это город, размером примерно с Одессу... Упомянутый тобой Ботаник находится в Алании, а не в Анталии. И в Кемере природа гораздо живописней...

    Одной ехать конечно можно, но молодой девушке я бы не советовал. Уж сильно настойчивые местные торговцы бывают. С Египтом конечно не сравнить, но будучи в Анталии 4 года назад мы лично "отбивали" русскую девушку в центре Кемера, которая не побоялась одна зайти вглубь магазина, где к ней начали приставать 2 турка.
    Я говорю не конкретно про Атналию, а про расположенные поблизости с ней отели, такие как к примеру FAME RESIDENCE LARA. И знаю, что Ботаник в Алании.
    А вот про турков читала, поэтому и спрашивала. Но я так понимаю, что турков там не так уж и много, как приезжих. Наверное просто не стоит совать свой нос на всякие там рынки, магазинчики где полно, этих "жгучих" мужчин...

  13. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Анталия это не только город, но и провинция, "турецкая ривьера". Белек тоже Анталия. Кстати, город Анталия довольно суетливый и на машине туда попасть не доставит удовольствия. Девушке одной, по-моему, там безопасно, но и не очень весело. В приличных отелях много семейных пар, особенно из Европы.

    По поводу конкретных отелей, надо смотреть отзывы отдыхавших и главное рейтинги, например, на этом сайте.
    Последний раз редактировалось Gloomy Wolf; 19.06.2007 в 00:42.

  14. Вверх #53
    Новичок Аватар для oralonsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    Анталия это не только город, но и провинция, "турецкая ривьера". Белек тоже Анталия. Кстати, город Анталия довольно суетливый и на машине туда попасть не доставит удовольствия. Девушке одной, по-моему, там безопасно, но и не очень весело. В приличных отелях много семейных пар, особенно из Европы.
    А как насчет арендовать автомобиль, я читала, что это реально. Но сколько это может стоить даже не представляю...

  15. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Небольшой авто в агенстве 30-40 евро в день, чем больше дней, тем выгоднее. В нашем случае был Avis. Обычно представительства таких фирм есть в отелях. Можно арендовать в городе в каком-нибудь "noname" и дешевле, но не знаю, гарантируют ли они полную страховку - на это надо смотреть в первую очередь, и вообще известные компании ИМХО надежнее.

  16. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    116
    В Турции была 5 раз.
    Причём на всех курортах Так как в своё время работала в турагенстве и ездила в "инфо-тур".

    В прошлом году поехала с семьёй и друзьями в Кемер, отель "Риксос". Отдых потрясающий
    Вообще, на сегодняшний день сеть отелей "Риксос" лучшая в Турции.
    Отдали за путёвку (с 6 сентября на 10 ночей) - 3450 на троих (с малой).
    В отеле система "Супер всё включено", т.е к стандартному + все спиртные напитки, кроме основного ещё 7 тематических ресторанов, тоже бесплатно (работает всё круглосуточно!).
    Остались в восторге от вечерних шоу, даже приезжал "Московский цирк на льду".
    Помимо ежевечернего шоу, каждый день живая музыка возле бассейна, а с 23:00 дискотека.
    Отель оочень большой, обалденный ландшафт (особенно понравилось сочетание пихтовых деревьев и экзотических растений), есть свой пруд с черепахами, по которому можно кататься на лодке.

    Можно описывать ещё долго , но я думаю, стоит зайти на их сайт, там есть фотки.

    В этом году попробую мужа уговорить поехать туда-же

    В своё время (в девичестве ) очень понравилось в Фетхие, в отеле "Хилсайд Бич Клаб". Там очень весёлая тусовка и профи анимация. Но выходит намного дороже, т.к. система - полупансион и напитки - очень дорогие.
    Лучший аргумент в споре с женщиной - молчание :)

  17. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от oralonsa Посмотреть сообщение
    А как насчет арендовать автомобиль, я читала, что это реально. Но сколько это может стоить даже не представляю...
    А вот это я бы не рекомендовала. Такси дешевле и безопаснее.
    Лучший аргумент в споре с женщиной - молчание :)

  18. Вверх #57
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Кatrusya Посмотреть сообщение
    В прошлом году поехала с семьёй и друзьями в Кемер, отель "Риксос". Отдых потрясающий
    Вообще, на сегодняшний день сеть отелей "Риксос" лучшая в Турции.
    Который из Риксосов?
    Я был в Rixos Labada Beach и Rixos Beldibi, правда несколько лет назад.
    В прошлом году, отдыхая в другом отеле, общались с туристами, отдыхающими в Labada Beach. Отзывы были далеко не радужные, говорят отель постарел, и качество сервиса ухудшилось.
    Риксос в Кемере вон вообще продали/сдали Amar'e.

    Я бы, наверное, если бы поехал в Rixos, то только в Текирову. Уж очень мне его територия понравилась, да и сам посёлок красивый...

    Я это всё к чему? Риксос Риксосу рознь. Не называл бы их лучшими в Турции, есть отели точно не хуже...

  19. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Который из Риксосов?
    Я был в Rixos Labada Beach и Rixos Beldibi, правда несколько лет назад.
    В прошлом году, отдыхая в другом отеле, общались с туристами, отдыхающими в Labada Beach. Отзывы были далеко не радужные, говорят отель постарел, и качество сервиса ухудшилось.
    Риксос в Кемере вон вообще продали/сдали Amar'e.

    Я бы, наверное, если бы поехал в Rixos, то только в Текирову. Уж очень мне его територия понравилась, да и сам посёлок красивый...

    Я это всё к чему? Риксос Риксосу рознь. Не называл бы их лучшими в Турции, есть отели точно не хуже...
    Были в Риксос Текирова.
    Лучший аргумент в споре с женщиной - молчание :)

  20. Вверх #59
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от oralonsa Посмотреть сообщение
    А как насчет арендовать автомобиль, я читала, что это реально. Но сколько это может стоить даже не представляю...
    Абсолютно реально, причем встречается на каждом углу.
    Мы даже в прошлом году собирались взять машинку и поехать в горы самостоятельно...
    Стоит - баксов 50-60 за машинку класса B/C или Suzuki Samurai (маленький джипик) в отеле, 30-40 на улице.
    Но!
    1. Полные непонятки со страховкой что у одних, что у других (не привык подписывать договора на турецком).
    2. Машины в достаточно плачевном состоянии.

    Поэтому, мы в аренду всё же не взяли. А договорились в уличном агенстве поехать на джип-сафари за 68 у.е./джип (4 человека) на целый день с обедом в форелевом хозяйстве (входит в стоимость).
    Причем съездили замечательно, не хуже чем за 50 баксов с носа с Odeon Tours.

  21. Вверх #60
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Кatrusya Посмотреть сообщение
    Были в Риксос Текирова.
    Тогда согласен абсолютно!
    Этот отель, действительно один из лучших в Турции вообще и в сети Rixos в частности.


Ответить в теме
Страница 3 из 1175 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения