Результаты опроса: Отпуск в Турции?

Голосовавшие
1839. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    973 52.91%
  • Нет!

    115 6.25%
  • ДА! Отпуск на УРА!

    669 36.38%
  • Зря потраченные время и деньги!

    82 4.46%

Тема: Про Турцию

Ответить в теме
Страница 1170 из 1176 ПерваяПервая ... 170 670 1070 1120 1160 1168 1169 1170 1171 1172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,381 по 23,400 из 23502
  1. Вверх #1
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,027
    Репутация
    12603

    По умолчанию Про Турцию

    Хочу поехать в Турцию .Стоит ли туда ехать в конце августа, начале сентября. И куда лучше ехать?


    ПРАВИЛА ТЕМЫ:

    все запросы пишем сюда - ПУТЁВКИ (покупка/продажа) (*) - только для частных лиц! Или в рекламные темы турагентам, которые закреплены на первой странице раздела Туризм.
    Правила темы по продаже и покупке путевок изложены в первом посте, прошу внимательно ознакомиться.

    П.С. Под запросами я подразумеваю, например: бюджет 2000 долл на троих, вылет первая половина августа, что можете предложить?


    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 11.06.2014 в 17:46.

  2. Вверх #23381
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    может я не права, в Недвижимости - нахапаи авансы и свалили за границу, и клиентом дуля с маслом
    в турагенствах - один в один
    в спортзале - такая же история была до лета, плюс за вход плати, чтоб клуб хоть как-то был открыт на оборотные средства
    заморожены - они на счету что ли лежат? и счет не трогаеся? со счета все давно сняли и пустили в оборот
    а окончание войны - когда новые дадут , вот и "разморозится"
    почему нельзя отправить сейчас на отдых с ЭТИХ средств клиента

    Объясняю для тех кто не понял почему. Средства были в грн оплачены со счётов
    Представьте вы до войны заключили контракты с авиакомпаниями и отелями, проплатили заранее блоки комнат в отелях, автобусы
    Деньги куда ушли с раннего бронирования на все это.

    Сейчас компании не могут покупать валюту. Со своих расчетных счётов валютные операции запрещены.
    Все кто сейчас работают, работают через другие юр лица, открытые в Кишиневе, Литве, Латвии.
    Это валютные счета и операции чаще всего и никак не связаны с деятельностью до 24.02 и юридически как они будут это возвращать со сщета где подучили прибыль в Литве за туры проплаченные по Украине.
    Это бр моменты
    С точки зрения договора оферты, который подписали туристы
    Я ж говорю это форс мажор.
    И пиши заявления или нет, все равно ссылаться будет торгова промышленная палата, да и вообще в целом на суды потратить можно больше чем добиться результат
    Деньги мы все увидим, не все разбомблено, будут осуществляться автобусные туры, то. Же Борисполь работать будет к примеру.
    Просто так сейчас случилось.
    Когда был ковид тоже не сразу разрешили делать перезачет, но разрешили, деятельность велась тогда по Украине все равно. Сейчас иная ситуация и валютные операции запрещены, это главный фактор для туризма.

    Мы к примеру медленно, но возвращаем тем у кого есть брони у анекса или автобусные туры. Но это тол ко из-за того, что у нас бронирующая другие клиенты и идёт перезачет средств. А если никто не ездил, то и возвратов бы не было.
    Попробуйте вернуть с авиакомпаний средства за билеты (у меня раян эир годами не возвращал ковидные билеты, пока не нашла схему).
    У самой зависли деньги у Джоин ап за свой отпуск, у Bees Airlines, за концерт в июле. И ничего….


  3. Вверх #23382
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от *Лесик* Посмотреть сообщение
    ну вас послушать, так денег нам не увидеть, после войны самолеты летать не смогут, т.к все разбито, а бронь отелей им вернули, не обманывайте людей, все им вернули, только они не хотят возвращать, я буду писать заявления, пусть органы с ними занимаются и этой компании сделаю хорошую рекламу, если война, почему они продолжают работать?Турция и авиакомпании им вернули . статья Шахрайство. сейчас каждый может кидать людей и прикрываться войной, для этого есть органы, пусть разбираются.Почему другие компании , которые работают, отправили людей: а эта компания решила всех кинуть. Такие компании надо лишать лицензий, это кидалово. Новые пусть летят, тк кто оплатил идите за кораблем. я тоже нашла сотрудника тур.аганства, она не понимает, по какой причине они не отправляют людей, все брони им вернули.

    Вы говорите ерунду сейчас
    Я повторюсь ещё раз, без эмоций
    1. Почитайте ваш догвоор внимательно в пункте форс мажор
    2. Если у вас оператор! Не агентство! Джоин ап, ещё раз прочитайте догвоор и то что они писали на сайте. Средства заморожены
    Возвратов нет. Никому они ничего не возвращали, это глупость
    Так же как и Туи, ТПГ и Пегас, Тезтур
    3. Если у вас бронь в агентстве Джоин ап, но от оператора Анекс тур, Корал тревел
    То да есть возможность вывести средства если кто то в агентстве забронируется и перезачесть с ваших.
    Но! Может в агентстве нет туристов, никто не хочет ехать. Вы можете сами израсходовать на себя.
    4. Писать письма вы можете, только даст результат суд. Суд это заявление, время, адвокат.
    И все будут ссылаться на документы:догвоор, заявление торгово промышленной палаты, указов президента.
    Так что лучше пообщайтесь с юридически подкованными людьми, они вам тоже это же расскажут.
    Агентства не заинтересованы в ваших деньгах, мы не храним их у себя на счетах, в сейфе или под подушкой.
    У нас и так проблем по горло.
    Начиная от того, что есть брони, где погибли люди, и вернуть средства никто не понимает как родственникам. Выписаны билеты партнерами авиакассирами, которые расстреляны в Киевской области и нет связи ни с кем из офиса, так как погибли владельцы
    И так повсеместно. Поверьте, если б была возможность уже давным давно все всем возвращали.

    Ну и на последок отмечу, деффочки, что продавали за копейки и шоколадки туры не имея ответственности и не предписывая договоров, сейчас пропали, а туристы их найти не могут. До людей должно дойти, чтоб не гнаться за скидкой, всегда выбирать надо сервис и качество, чтоб как в ковид не могли найти агентов, так и сейчас, у меня телефон как у франчайзинга разрывается. Не могут половину агентов найти и думают что это все одна сеть. Реалии жизни.

  4. Вверх #23383
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,150
    Репутация
    37899
    Ириночка, а можете объяснить по МАУ.
    Оплата в грн, компания Украины.
    Почему они со счетов не могут вернуть деньги?
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  5. Вверх #23384
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,088
    Репутация
    10707
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Ириночка, а можете объяснить по МАУ.
    Оплата в грн, компания Украины.
    Почему они со счетов не могут вернуть деньги?
    Они могут, но не хотят и ответственности за это никакой не несут, т.к. форс-мажор с 4 утра 24.02.2022.
    Поэтому пока форс-мажор все оплаты/возвраты платежей поставлены на стоп. И не только в МАУ.

  6. Вверх #23385
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26711
    СБУ арестовало одно из крупнейших турагенств в Украине TUI, владелец которого – приближенный к политверхушке рф.

    Конечный бенефициар – Алексей Мордашов, один из российских миллиардеров. В 2016 он даже получил от путина награду «За благодеяние».

    Суд наложил арест на его турбизнес и банковские счета компании.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #23386
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    20511
    Посоветуйте пожалуйста, где можно заказать билеты на комфортный и проверенный автобус с Одессы до Кишенева (аэропорт). Кто ездил недавно, сколько по времени занимает дорога вместе со всеми таможнями. Заранее спасибо

    П.с. мне надо выезд в среду. Смотрю, все автобусы с привоза в среду не ездят((
    Последний раз редактировалось Bella17; 04.07.2022 в 11:00.
    Я отомщу миру любовью!

  8. Вверх #23387
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста, где можно заказать билеты на комфортный и проверенный автобус с Одессы до Кишенева (аэропорт). Кто ездил недавно, сколько по времени занимает дорога вместе со всеми таможнями. Заранее спасибо

    П.с. мне надо выезд в среду. Смотрю, все автобусы с привоза в среду не ездят((
    Я покупала билеты в кассе автовокзала Привоз, там сами не знают, какой будет автобус. У нас маленький бусик был. В 19.00 выехали, 20 мин стояли на цетральном автовокзале еще.
    В полночь были в гостинице возле аэропорта. За аэропорт договорились отдельно.
    На границах по 20 мин стояли.
    В упор не помню, что в среду не ездят. На кассе табличка со временем выезда точно, а про дни недели вроде информации нет.
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  9. Вверх #23388
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Astucia Посмотреть сообщение
    Я покупала билеты в кассе автовокзала Привоз, там сами не знают, какой будет автобус. У нас маленький бусик был. В 19.00 выехали, 20 мин стояли на цетральном автовокзале еще.
    В полночь были в гостинице возле аэропорта. За аэропорт договорились отдельно.
    На границах по 20 мин стояли.
    В упор не помню, что в среду не ездят. На кассе табличка со временем выезда точно, а про дни недели вроде информации нет.
    Что за гостиница и цена за ночь?

  10. Вверх #23389
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    Galtrans.md
    Платите в Леях, будет дешевле

  11. Вверх #23390
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Скажите, а если вылет утром,и надо быть к 9 в кишинёве,есть ли такая маршрутка с одессы или автобус?

    И ещё, вопрос для знатоков- могу ли я взять тур на 6-7 ночей в отель, например, а обратные билеты продать? Чтобы остаться потом ещё у знакомых на неделю. К кому обращаться для этого, и
    Какие нюансы?
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  12. Вверх #23391
    Посетитель Аватар для belomorcanal
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    357
    Репутация
    349
    Посмотрите бла бла кар,там девченки бывает за 50-100 гр подвозят до Кишенева.

  13. Вверх #23392
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,373
    Репутация
    13159
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Скажите, а если вылет утром,и надо быть к 9 в кишинёве,есть ли такая маршрутка с одессы или автобус?

    И ещё, вопрос для знатоков- могу ли я взять тур на 6-7 ночей в отель, например, а обратные билеты продать? Чтобы остаться потом ещё у знакомых на неделю. К кому обращаться для этого, и
    Какие нюансы?
    Нет.
    Отдельные сегменты перелетов можно купить отдельно, а продать нельзя. Это у регулярных перевозчиков.

    Но можно попробовать, покупая тур, чартер купить в одну сторону или с датой обратного вылета на неделю позже, чем заканчивается отдых в отеле.
    Но это не точно.
    Пообщайтесь с турагентом.
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.

  14. Вверх #23393
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Друзья, здравствуйте! Я вовсе не в теме и не еду в Турцию. Однако, родственники планируют отдых и хотят знать, где предпочтительнее отдыхать и чем предпочтительнее: в Мармарисе или в Бодруме? Подскажите, пожалуйста! Благодарю за помощь!!!
    Последний раз редактировалось vikvan; 15.07.2022 в 20:43.
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  15. Вверх #23394
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,755
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Друзья, здравствуйте! Я вовсе не в теме и не еду в Турцию. Однако, родственники планируют отдых и хотят знать, где предпочтительнее отдыхать и чем предпочтительнее: в Мармарисе или в Бодруме? Подскажите, пожалуйста! Благодарю за помощь!!!
    Мне больше нравится регион Мармариса.
    И в среднем цены на аналогичные отели ниже, и природа разнообразнее.
    Хотя с пляжами не ахти что там что там.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  16. Вверх #23395
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Мне больше нравится регион Мармариса.
    И в среднем цены на аналогичные отели ниже, и природа разнообразнее.
    Хотя с пляжами не ахти что там что там.
    Что подразумеваете под словом"не ахти"?

  17. Вверх #23396
    Частый гость Аватар для Gooru
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Что подразумеваете под словом"не ахти"?
    Для сравнения фото пляжей
    Мармарис городской пляж

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210905_084815.jpg
Просмотров: 3
Размер:	174.0 Кб
ID:	13560088Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210905_193242.jpg
Просмотров: 3
Размер:	102.3 Кб
ID:	13560089Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210905_084744.jpg
Просмотров: 4
Размер:	124.2 Кб
ID:	13560090

    тесно, песок темный, выглядит как неприятно грязный

    Алания , городской пляж Клеопатра

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ----20210610_091029.jpg
Просмотров: 3
Размер:	217.3 Кб
ID:	13560091Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210610_090925.jpg
Просмотров: 3
Размер:	175.9 Кб
ID:	13560092

    просторно, песок желтый, есть много свободного места.
    Можно бесплатно постелить подстилку и загорать.
    Плюсик к репутации приветствуется, но всегда остаётся на усмотрение .... :)

  18. Вверх #23397
    Посетитель Аватар для Олег Вишневый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево
    Возраст
    54
    Сообщений
    255
    Репутация
    407
    Бодрум відстій сам по собі.
    І москалів там більше. Хоча й у мармарісі вистачає.

  19. Вверх #23398
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,373
    Репутация
    13159
    Сам Бодрум - сразу нет. Купаться негде.
    Если смотреть с моря - левее Гумбет - очень мелкий заход в море. Можно задолбаться, пока дойдешь поколено.
    Далее - Битеж. Практически то же самое, но немного глубже.
    На пляжах очень многолюдно.
    Если рассматривать таки район Бодрума, то удаленные отели подальше от города.

    Мармарис - тут правильно сказали, шо природа интереснее, но тоже меня не впечатлило море.

    Если хочется Эгейское море, то самое лучше, шо мне понравилось - Олюдениз (рядом с Фетхие).
    Пляж - супер. И кацапни мало.
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.

  20. Вверх #23399
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Всем спасибо! Родственники сделали выбор благодаря вашим советам!
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  21. Вверх #23400
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Всем спасибо! Родственники сделали выбор благодаря вашим советам!
    Откуда летят?


Ответить в теме
Страница 1170 из 1176 ПерваяПервая ... 170 670 1070 1120 1160 1168 1169 1170 1171 1172 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения