Тема: Парк Горького - бизнес-центр или всё-таки парк культуры и отдыха ?

Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 542
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для serejkakovalev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    261
    Репутация
    215
    Гольф,теннис,футбол,пинг-понг,карусели оставить. Мороженко, сладкую вату и компот тоже оставить. Машинки,пивнушки сжечь.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от NaТalie Посмотреть сообщение
    А вообще, это уже действительно перебор. В этом году по моему как никогда велико число всякого рода "прибамбасов". Я живу в 2-х минутах от парка, но прогулка с 4-х летним ребенком, превращается в дикий ужас, поскольку в этом возрасте он уже прекрасно все понимает и естественно ему хочется побывать "всё и везде". А это в лучшем случае гривен 50 обходиться, не считая сока, и печенька.
    Мда...
    Я уже не говорю о некоторых личностяХ праздно шатающихся по парку либо высиживающих на лавочках в лучшем случае с бутылочкой пивка, свинячащих шкорлупками от семечек вокруг себя.
    Семки тоже нельзя? Во дворе нельзя, потому что там бабки... в парке, потому что Вы... С пивом в общественном месте нельзя - по этому такое количество наливаек. С пивом во дворе нельзя потому что, снова Вы.
    Вот и приходиться сидеть где-то возле дома, на наших уже подубитых детских площадках поставленных нашими доблестными депутатами, где на каждую бесплатную качельку приходиться по несколько детишек.
    Мужиков во дворе нет?, поэтому будем всю жизнь голосовать за Петрушат и Кактусят, которые к выборам площадки строят.....

    Вывод: страна без будущего!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Кулешова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    622
    Репутация
    512
    Пока парк в руках частника- ничего не изменишь, к сожалению. Мы тоже любим наш парк, особенно территорию бывшей дискотеки, а сейчас детской площадки. Со старшим ребенком застали период,когда эта площадка была бесплатная и мы почти каждый вечер были там. Сейчас сделали здорово-столько машин, песочницы и т.д.- 24 грн за час. Я думаю это дорого. В прошлом году-10 грн. Как говорится-почуствуйте разницу. И вообще, это парк ОТДЫХА, а не бесконечных развлечений. Для этого нужна отдельная территория, но ни как не в парке.

  4. Вверх #24
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Цитата Сообщение от NaТalie Посмотреть сообщение
    Дедулю сбили на моих глазах, только не на таком веломобиле, а на электрокаре. Это новые "аттракционы" и стоят они в центре парка. Дедуле долго кричали и сигналили уступить дорогу, но он видимо был глухой либо принципиальный и с дороги не свернул. Но это, я согласна, не повод сбивать, затормозить можно было. Скорая его увезла. Милиция присутствовала, протокол составили, свидетелей опросили. Посмотрим чем закончиться.
    А вообще, это уже действительно перебор. В этом году по моему как никогда велико число всякого рода "прибамбасов". Я живу в 2-х минутах от парка, но прогулка с 4-х летним ребенком, превращается в дикий ужас, поскольку в этом возрасте он уже прекрасно все понимает и естественно ему хочется побывать "всё и везде". А это в лучшем случае гривен 50 обходиться, не считая сока, и печенька.
    Я уже не говорю о некоторых личностяХ праздно шатающихся по парку либо высиживающих на лавочках в лучшем случае с бутолычкой пивка, свинячащих шкорлупками от семечек вокруг себя.
    Вот и приходиться сидеть где-то возле дома, на наших уже подубитых детских площадках поставленных нашими доблестными депутатами, где на каждую бесплатную качельку приходиться по несколько детишек.

    Создаётся впечатление, что наш парк вскоре окажется потерянным для нас.
    Нет.
    1) Они только вышли из-за поворота, 3 раза она крикнула и сбили его. Она сама сказала что я давила, а сигнал не работал и тормоз она тоже типо жала.
    2) ГАИ приехало срубило бабосы с пацанят и уехало. Свидетелей никто не опрашивал ибо я и был единственный оставшийся свидетель, еще был продавец коктейлей и девушка из водно-утиного павильйона(оба они были против автомобильчиков). И я и вызывал ГАИ. Поэтому они с меня и начали "обход". Спросили что случилось, сказали что свободен и поехали вести беседу с пацанёнком из проката. Всё. На этот момент не было уже никого. Мать с детми сбившие тогда уже ушли в аптеку и домой. Поэтому может и опрасили кого-то когда-то, но это явно уже будут не те показания ... напрямую всё видели я с другом, 2 девушки на соседней скамейке(ушли минут чере 10 после ДТП) и 2 продавца.

    Кстати минуты за 3 до и 1 мин после ДТП ездил еще 1 електрокат такой-же - рулит сын лет 11, а сзади папаша с поллитровым стаканом пива ... вот такие выходные у людей, чо уж там ...
    Автомобильчики эти варит дядя Петя долгими зимними вечерами и по-этому на безопастность их никто не проверяет ... как и никто не проверяет их на исправность.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для NaТalie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    130
    Репутация
    131
    А что вас так удивляет по поводу семечек??????????? Ешьте себе их на здоровье, но не свинячить же. Картина маслом буквально вчера: Двое молодых ребят и девушка сидят на скамейке, едят семечки, шелуха вся вокруг них, причем плотным слоем. Мне например, было бы неприятно сидеть в таком сраче. А с ребенком сесть после таких так?? Непротивно??
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Мда...

    Семки тоже нельзя? Во дворе нельзя, потому что там бабки... в парке, потому что Вы... С пивом в общественном месте нельзя - по этому такое количество наливаек. С пивом во дворе нельзя потому что, снова Вы.

    Мужиков во дворе нет?, поэтому будем всю жизнь голосовать за Петрушат и Кактусят, которые к выборам площадки строят.....

    Вывод: страна без будущего!
    Для всех нельзя быть белой и пушистой — растащат на воротники!

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Кулешова Посмотреть сообщение
    Пока парк в руках частника- ничего не изменишь, к сожалению. Мы тоже любим наш парк, особенно территорию бывшей дискотеки, а сейчас детской площадки. Со старшим ребенком застали период,когда эта площадка была бесплатная и мы почти каждый вечер были там. Сейчас сделали здорово-столько машин, песочницы и т.д.- 24 грн за час. Я думаю это дорого. В прошлом году-10 грн. Как говорится-почуствуйте разницу. И вообще, это парк ОТДЫХА, а не бесконечных развлечений. Для этого нужна отдельная территория, но ни как не в парке.
    Насколько я знаю, арендатор парка армянин и живёт в Германии, а его родной брат муроводит в парке.
    А причиной столь высоких цен может быть две вещи:
    1. Дорогая аренда за размещение аттракционов.
    2. Привычка заработать "все деньги в мире".

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Kortny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    137
    О я с этим гражданином армянской национальности разговаривала. Такой интеллигентный молодой человек. С ним еще был второй (не армянин) так он кидался на меня как будто я к нему домой пришла и о правах заявила.
    "Карл! Они положили сырой порох!" (с) "Тот самый Мюнхаузен"

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от NaТalie Посмотреть сообщение
    А что вас так удивляет по поводу семечек??????????? Ешьте себе их на здоровье, но не свинячить же. Картина маслом буквально вчера: Двое молодых ребят и девушка сидят на скамейке, едят семечки, шелуха вся вокруг них, причем плотным слоем. Мне например, было бы неприятно сидеть в таком сраче. А с ребенком сесть после таких так?? Непротивно??
    А мамаши с папашами так не делают?
    Нет, ну конечно не именно Вы!

  9. Вверх #29
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Цитата Сообщение от Кулешова Посмотреть сообщение
    И вообще, это парк ОТДЫХА, а не бесконечных развлечений. Для этого нужна отдельная территория, но ни как не в парке.
    вот именно ... во всём мире есть Парки и есть Лунопарки, Парки Развлечений, и т.п.
    Никто-же вроде не додумываеться в НьюЙорском Централ Парке устраивать треш, угар и аттракционы ? НьюЙорцы порвут за такое любого.
    И у нас еще в 95-00годах было так - Лунопарк приезжает или в парк Шевченко, или на Куликово или в Преображенский парк. И вся Одесса ездила туда если хотела толпы, гула, екстрима и прощих ощущений ... и это было нормально вполне ... при этом парк Горького оставался тихим, уютным ...

    я понимаю что это шальные бабки - купить списанные аттракционы в Европе, привезти, отбашлять какому-то деректору парка и рубить бабло 2-3-4 сезона, а то и больше пока вообще гайки все не посыпяться ... кому какое дело до чужой жизни, здоровьи ?

  10. Вверх #30
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    2. Привычка заработать "все деньги в мире".
    Там цены во-обще космос. Меня не парит(а теперь тем-более), но за деток более необеспеченных родителей очень обидно. Там такое ощущение что в ресторан зашел - наценка 300% и думаеш что хоть вкусно готовят, а тебе дают шлак. Безусловно есть хорошие, нужные аттракционы, с очень хорошими "билетёрами" ...

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Кстати вот нашёл главного защитника парка -
    Конфликтную ситуацию в парке Горького удалось разрешить

    Но сейчас ему не до Вас граждане, в Облсовет он свою харю протащил!
    Хотя, насколько мне известно ОНО намылилось в ВР баллотироваться, может к нему обратиться - пусть попиарится, а за одно может и что-то хорошее сделает!

    Часто гуляю в парке, но после пяти-шести вечера в парке начинает прибывать вот таких:

    что собственно лично мне не особо нравится!
    Последний раз редактировалось OPENair; 21.05.2012 в 16:28.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Кстати вот на ОФ уже цитировали (29.03.2010, 02:08, пользователь _A_l_:
    Основные обязанности инвестора - "особи з утримання та ремонту об’єкта благоустрою - парку культури та відпочинку ім. Горького":

    "8. ОБСЯГ РОБІТ З РЕМОНТУ ТА УТРИМАННЯ ОБ’ЄКТА БЛАГОУСТРОЮ

    8.1. Відгородити парк капітальним парканом з улаштуванням не менше ніж 7-ми входів.
    8.2. Забезпечити освітлення території об’єкта благоустрою шляхом встановлення не менш ніж 100 освітлювальних приладів.
    8.3. Провести ремонт та відновлення пішохідних доріжок на об’єкті благоустрою загальною довжиною не менш ніж 2400 метрів.
    8.4. Проводити догляд та відновлення зелених насаджень.
    8.5. Закласти «зелений паркан» на об’єкті благоустрою, який би відмежовував його від іншої території міста.
    8.6. Встановити не мнеш ніж 10 бесідок та навісів.
    8.7. Встановити та відремонтувати лавочки на загальну кількість не менш ніж 80.
    8.8. Провести встановлення інформаційних плакатів, стендів, табло та показників на території об’єкта благоустрою.
    8.9. Відремонтувати господарські приміщення, приміщення для зберігання інвентарю.
    8.10. Відремонтувати та покращити спортивну площадку.
    8.11. Встановити сцену для проведення масових заходів.
    8.12. Встановити не менш ніж 100 урн.
    8.13. Організувати об’єкти культурно-масового відпочинку населення.
    8.14. Організувати об’єкти для проведення спортивних змагань.
    8.15. Організувати об’єкти розважально-пізнавального направлення.

    9. ВИМОГИ СТОСОВНО ЯКОСТІ РОБІТ З РЕМОНТУ ТА УТРИМАННЯ ОБ’ЄКТА БЛАГОУСТРОЮ
    9.1. Ремонт та утримання об’єкта благоустрою, періодичність ремонтних робіт, здійснюється з суворим дотриманням Державних стандартів та вимог проведення будівельних та ремонтних робіт, з урахуванням вимог законодавства України стосовно благоустрою."

  13. Вверх #33
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Кстати вот нашёл главного защитника парка -
    Конфликтную ситуацию в парке Горького удалось разрешить

    Но сейчас ему не до Вас граждане, в Облсовет он свою харю протащил!
    Хотя, насколько мне известно ОНО намылилось в ВР баллотироваться, может к нему обратиться - пусть попиарится, а за одно может и что-то хорошее сделает!

    Часто гуляю в парке, но после пяти-шести вечера в парке начинает прибывать вот таких:

    что собственно лично мне не особо нравится!

    Эти ребятушки рЭгулярные гуляки там. я постоянно с женой вечерком гуляю в парке.
    один раз с ними был конфликт, через 5-7 минут "прилетело" еще парочка их поддержать.
    выпендривались угрожали... но не любях их там.
    да и не ожидали они отпора.
    а тусят все на космонавтов / терешкова - там есть их берлога Дамаск.
    Льва не интересует мнение овец.

  14. Вверх #34
    Плесень Аватар для AJIyKaPD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    361
    Репутация
    86
    Да черт с тем мини-гольфом и пивнушками, хотя бадэги имеют все шансы "отпочковаться", впрочем как показывает практика - они самые живучие из всех питейных заведений.
    Вот c электрокарами другой разговор. Идиотская ситуация, когда даже в парке идешь прижимаясь бордюру в ожидании очередной пары автолюбителей с пятью зубами на двоих.
    Все чудесится и чудесится

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    2) ГАИ приехало срубило бабосы с пацанят и уехало. Свидетелей никто не опрашивал ибо я и был единственный оставшийся свидетель, еще был продавец коктейлей и девушка из водно-утиного павильйона(оба они были против автомобильчиков). И я и вызывал ГАИ. Поэтому они с меня и начали "обход". Спросили что случилось, сказали что свободен и поехали вести беседу с пацанёнком из проката. Всё. На этот момент не было уже никого. Мать с детми сбившие тогда уже ушли в аптеку и домой. Поэтому может и опрасили кого-то когда-то, но это явно уже будут не те показания ... напрямую всё видели я с другом, 2 девушки на соседней скамейке(ушли минут чере 10 после ДТП) и 2 продавца.
    Можно побороться дальше, если есть желание. Помогу составить запрос в гаи, нужны только личные данные, пара свежих фот этого проката, фото прайса на услуги (если есть) и описание ситуации от свидетеля. Заодно и уточним законность движения этих ТС в парковой зоне.

  16. Вверх #36
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Можно побороться дальше, если есть желание. Помогу составить запрос в гаи, нужны только личные данные, пара свежих фот этого проката, фото прайса на услуги (если есть) и описание ситуации от свидетеля. Заодно и уточним законность движения этих ТС в парковой зоне.
    Я привёл пример вчерашний только ради примера ... тема не про это ДТП. Именно это ДТП видимо исчерпано полюбовно. Но еще только май и впереди будут еще 4 месяца сезона. Я о том что если ребёнка-бы сбили массой до 20и кг, то в данном случае его-бы там и перемолотило и собрать его было-бы очень затруднительно. То-же и с беременными! Где простите гулять беременным если не в парке ???

    Тема про сам парк и его нынешнее состояние.
    Этим должны заниматься оппозиционные депутаты, а не я или Вы. И меня и Вас пошлют эти хачи-трюкачи куда по-дальше. А милиция туда суётся только за "постричь".

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Велогонщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    204
    А Вы видели как велосипедисты ганяют среди детей?((

  18. Вверх #38
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Цитата Сообщение от Велогонщик Посмотреть сообщение
    А Вы видели как велосипедисты ганяют среди детей?((
    Ну спалился так спалился ...

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Кто-нибудь скиньте на фотохост несколько фото этих "прокатов" и машинок в движении по аллее среди пешеходов. Желательно с штампом даты и без редактирования.

  20. Вверх #40
    Самый засраный парк города. Есть еще Ильича, но это отдельный разговор.


Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения