Тема: Безобразие в детских садах

Ответить в теме
Страница 1 из 166 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3316
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989

    По умолчанию Безобразие в детских садах

    Давайте поговорим о безобразиях в детских садах. И обменяемся мнением.
    Последний раз редактировалось Nahaisa; 21.03.2009 в 18:34.


  2. Вверх #2
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    Я там была . Там все и обо всем . Я хочу выделить конкретно тему . И рассказывать все "прелести" садиковские. Я например была очень"приятно удивлена" после ухода из ясельной группы. Что там делали с малышами - за такое сажают. Считаю - родители должны быть предупреждены от таких ситуаций. И знать чего можно ожидать от наших воспитателей.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Мядуза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    493
    А что ж там такого криминального было? Мы сейчас в ясли ходим (в др. сад), вроде все вполне ноормально...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Мядуза Посмотреть сообщение
    А что ж там такого криминального было? Мы сейчас в ясли ходим (в др. сад), вроде все вполне ноормально...
    Закрывали малышей на замки и на обед. Детки просыпаются и голышом по группе. Ножницы нашли - подстригли друг друга. Хорошо все с глазками остались. Детки ходили босиком в туалет по холодному кафелю. Правда сейчас ув нас воспитатели замечательные. Но то что вытворяет завсад - ни в одни ворота....

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Захотелось нашей Елене (не помню очества) Прекрасной денежек , да побольше. И стала она думу думать "как бы их получить, но своими ручками не трогать?" . А не навести ли мне туману на родителей? Собрала она собрание великое и сказала :"Горисполком написалраспоряжение создать благотворительный фонд и денежки ваши, что на хоз нужды платите , мы будем перечислять на этот счет. А на всякие там проблемы срочные (типа трубу прорвало) вы будете собирать дополнительно. А еще, я на ваши денежки найму подругу свою юриста , да бухгалтера козначея, да еще троих молодцев, что бы еонтролировали, куда же потратилось ваше злато-серебро. Вообщем 5 дормоедов на те деньги, которые должны идти на помощь саду.

  7. Вверх #7
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от Мариам Посмотреть сообщение
    Закрывали малышей на замки и на обед. Детки просыпаются и голышом по группе. Ножницы нашли - подстригли друг друга. Хорошо все с глазками остались. Детки ходили босиком в туалет по холодному кафелю. Правда сейчас ув нас воспитатели замечательные. Но то что вытворяет завсад - ни в одни ворота....
    жесть
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для bkjyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Мариам Посмотреть сообщение
    Закрывали малышей на замки и на обед. Детки просыпаются и голышом по группе. Ножницы нашли - подстригли друг друга. Хорошо все с глазками остались. Детки ходили босиком в туалет по холодному кафелю. Правда сейчас ув нас воспитатели замечательные. Но то что вытворяет завсад - ни в одни ворота....
    что то я не поняла-описанное вами это как раз к замечательным воспитателям или нянечкам,но ни как ни к заведующей! такие страсти тож слышала.правда не за этот.а деньги это вообще для многих больная тема! их пытаються вымутить любым способом! смысл идти на работу с таким садиком

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Ходили мы в ШРР "Анюта", которая в садике на Гайдара напротив ЖК, короче летом, воспитательница(или няня),наливает всем воды попить, детишке в очериди стоят, смотрю пьют с одного стакана-выпил передал следующему. На следующий раз воспитательница загоняла всех в сад с прогулки с палкой в руках.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    ШРР в здании садика, вот мы пару раз проходили мимо, Гайдара угол Малиновского, во дворах. Мы в садик не хотим.
    Ну то что в заборе дыра через которую можно пройти спокойно, я вообще молчу. И основное занятие детей на улице это бегать по заброшеному бассеину, пыться вырыть столб и игра в песке который просто насыпали возле лестницы, голыми руками(((
    Последний раз редактировалось MaLiNa369; 17.03.2009 в 09:06.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    Я зашла за сыном в пятом часу вечера, одеваю в раздевалке его...Выбегает из группы мальчик и плачет: "Какать хочу!..." За ним воспитательница выбегает и назад тащит и не меня не стыдится...и возмущенно говорит: "ДОМА покакаешь!" и пробегает мимо , в коридор. Ребенок стоит и плачет... Она заходит, видит , что не успеокаивается...еще неск. раз возмутилась, чего б ему не подождать до дома...?! Выбежала в коридор, забежала с горшком и недовольная потащила его в группу... Вот вопрос, зачем горшок? если у них у группе унитазы уже есть? и зачем за ним бегать в коридор? )))))) это кроме основного вопроса: "А сама бы она не подождала, например, до понедельника?"?!?!?!

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Цитата Сообщение от Aleksandra_V Посмотреть сообщение
    Я зашла за сыном в пятом часу вечера, одеваю в раздевалке его...Выбегает из группы мальчик и плачет: "Какать хочу!..." За ним воспитательница выбегает и назад тащит и не меня не стыдится...и возмущенно говорит: "ДОМА покакаешь!" и пробегает мимо , в коридор. Ребенок стоит и плачет... Она заходит, видит , что не успеокаивается...еще неск. раз возмутилась, чего б ему не подождать до дома...?! Выбежала в коридор, забежала с горшком и недовольная потащила его в группу... Вот вопрос, зачем горшок? если у них у группе унитазы уже есть? и зачем за ним бегать в коридор? )))))) это кроме основного вопроса: "А сама бы она не подождала, например, до понедельника?"?!?!?!
    Какой номер этого детского сада?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    А у нас еще одна "прелестная новость". Воспитательница одевает малышей и без 5 18 выводит сколько осталось на улицу. Холодина вчера была - жуть. Я за ребенком прибежала еще 18 не было - группа закрыта - они на улице . А если бы я с работы в 18.40 пришла - мое детя посинело бы наверное. Это она нас так учит детей вовремя забирать. Я сегодня утром пошла уже меры принимать. Если я посчитаю нужным, я сама выгуляю своего ребенка. А потом они нам в ответ вопросы задают : " Как кашляет. И откуда только?".

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Самое противное - у нас просто нет выбора. Работать нужно, с детками сидеть некому. Сад работает до 19 , но забирайте детей , когда нужно воспитателю. Заведующая сваливает раньше, и они хозяйничают. Я считаю - все зависит от заведующей . Если ей сад до лампочки, а только бабло косить нужно - порядка не будет.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Мариам Посмотреть сообщение
    А у нас еще одна "прелестная новость". Воспитательница одевает малышей и без 5 18 выводит сколько осталось на улицу. Холодина вчера была - жуть. Я за ребенком прибежала еще 18 не было - группа закрыта - они на улице . А если бы я с работы в 18.40 пришла - мое детя посинело бы наверное. Это она нас так учит детей вовремя забирать. Я сегодня утром пошла уже меры принимать. Если я посчитаю нужным, я сама выгуляю своего ребенка. А потом они нам в ответ вопросы задают : " Как кашляет. И откуда только?".
    Для прогулок вечер вчерашнего дня был приемлем.
    В саду имеется режим, инструкции, в которых указывается, в какую погоду, сколько гулять.

    В данном случае, со стороны воспитателя, не вижу нарушений или беспредела.Она вывела детей на прогулку, согласно режима.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Для прогулок вечер вчерашнего дня был приемлем.
    В саду имеется режим, инструкции, в которых указывается, в какую погоду, сколько гулять.

    В данном случае, со стороны воспитателя, не вижу нарушений или беспредела.Она вывела детей на прогулку, согласно режима.
    А самим хочется в такой "приемлимый " вечер гулять? Мне лично нет. Все остальные воспитатели посчитали необходимым остаться в групе , а младшая - САМАЯ ЗАКАЛЕННАЯ. Нет, Амарна, вы скорее или сами воспитатель или... Родители всегда видят с другой стороны. Но я спрашивала у других воспитателей - никто не повел деток. Да и мне наверное виднее как маме - в какую погоду нужно гулять с моим ребенком, а когда можно и обойтись.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Мариам Посмотреть сообщение
    А самим хочется в такой "приемлимый " вечер гулять? Мне лично нет. Все остальные воспитатели посчитали необходимым остаться в групе , а младшая - САМАЯ ЗАКАЛЕННАЯ. Нет, Амарна, вы скорее или сами воспитатель или... Родители всегда видят с другой стороны. Но я спрашивала у других воспитателей - никто не повел деток. Да и мне наверное виднее как маме - в какую погоду нужно гулять с моим ребенком, а когда можно и обойтись.
    Нет, я не воспитатель.Я просто вчера в 18.30 гуляла со своим ребёнком двух лет.
    Мариам, когда ребёнок дома, то Вы решаете,гулять с ним или нет. В саду у воспитателя есть должностные инструкции.Вот их, как раз, и нарушили те, кто не вывел деток на прогулку.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Samira_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    297
    Мариам, я поддержу Вас на все 100%. У деток, которые ходят в садик ситуация отличаетсяот тех, кто ходит гулять с мамой за ручку. "Домашние" дети, например, одеваются так: выглянули в окно, оделись по погоде и вперед. А "садиковские" - утром проглядывает солнышко, в обед (на момент прогулки) подул дикий ветер, а к вечеру вообще пошел дождь. Угадай как одевать?!?! А у воспитателей должностные инструкции и расписание.
    Вы знаете, Амарна, я тоже за гуляние детей в разную погоду, но когда ребенок с Вами рядом это одно, а когда его в садике оденуть как-нибудь и отправят гулять, это немного другое.
    Извините за многословие, просто это действительно наболело.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Samira_ Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Амарна, я тоже за гуляние детей в разную погоду, но когда ребенок с Вами рядом это одно, а когда его в садике оденуть как-нибудь и отправят гулять, это немного другое.
    Извините за многословие, просто это действительно наболело.
    Ну так, надо начинать с того, чтоб воспитатели одевали детей, как следует.
    Можно в шкафчик для разных погодных условий положить две кофточки под куртку, более тёплую и обычную.

    Да и прогулка может быть не полтора часа, а минут тридцать.И не на участке, а на веранде ( в идеале должны иметься в каждом дет.саду).

    Воспитателю значительно проще детей не одевать, не выводить на прогулку.А детям?
    Одни мамы требуют прогулок, другие- лучше пусть в группе посидят...
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для OlgaElenok
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    211
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Мариам Посмотреть сообщение
    А самим хочется в такой "приемлимый " вечер гулять? Мне лично нет. Все остальные воспитатели посчитали необходимым остаться в групе , а младшая - САМАЯ ЗАКАЛЕННАЯ. Нет, Амарна, вы скорее или сами воспитатель или... Родители всегда видят с другой стороны. Но я спрашивала у других воспитателей - никто не повел деток. Да и мне наверное виднее как маме - в какую погоду нужно гулять с моим ребенком, а когда можно и обойтись.

    Для того, чтобы решать когда гулять и что делать - будьте с ребенком дома, а уж раз в сад отдали, то подчиняетесь тем правилам и режимам, что есть в саду. Одевайте ребенка тепло и проблемы не будет. Сейчас не -20, не было снегопада, урагана и не лил проливной дождь с градом и молнией. Говорю сразу - я не воспитатель в Вашем понимании.


Ответить в теме
Страница 1 из 166 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения