Тема: Как избавиться от крыс?

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 166
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711

    По умолчанию Как избавиться от крыс?

    В нашем многоэтажном и многоквартирном доме имеющем мусоропровод поселились крысы. Причем уже с весны, за это время расплодились в неимоверных количествах. Если раньше крысу можно было встретить изредка, то теперь они бегают стаями и пугают жильцов.
    Участие ДЭУ в этом вопросе сводится только к регулярному взиманию денег за дератизацию и ответам по телефону диспетчерской службы "Вашу заявку приняли...."
    Жильцы первых этажей не выдержали первыми, еще бы, ведь крысы просто забегают в квартиру опережая хозяина который только открыл ключом дверь... Короче жильцы крыс траванули, некоторые крысы подохли... Кто должен убирать их трупы? Дворник не убирает. ЖЭУ молчит. Лето, жарко, на улице у подъезда трупы крыс облепленные зелеными мухами. Жильцы дома звонили в дежурную службу Киевской райадминистрации 66-00-50 . Ответы практически одинаковые только голоса разные: Смысл разговора приблизительно такой:
    Женский голос отвечает: А вы что не знаете, что дворников не хватает, всего 30% вакансий занято, ни кто не хочет убирать за 300 грн. в месяц.Не устраивает обращайтесь в суд...
    Извените, а почему меня должно волновать, что 70% вакансий дворников свободно? Я плачу за квартиру и эти деньги идут на все, и в том числе на уборку подъезда и двора. В ответ: Значит не платят ваши соседи...
    Разговор закончен.
    Что делать, куда обращаться? Кто сталкивался с такой же проблемой?


  2. Вверх #2
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Я всё же склоняюсь к тому , что на ДЭЗ не стОит надеяться. а сделать частный вызов и скинуться всем домом на санэпидстанцию
    Ксткти, в глубоком детстве, когда я ещё жила на ждругой квартире, в старом доме. к нам из парадной завежала крыса.. и жила за горкой. Мы так и сделали. Но тогда она была всего 1.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    Я всё же склоняюсь к тому , что на ДЭЗ не стОит надеяться. а сделать частный вызов и скинуться всем домом на санэпидстанцию
    Вопрос не стоит в том что бы крыс травить, их уже частично потравили.Вопрос в том кто их будет убирать ?

  4. Вверх #4
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    попросите местный "бомонд", за бутылку у нас убирали потравленных кошек из подъезда...
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  5. Вверх #5
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Я тоже думаю что богэма будет не против

  6. Вверх #6
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    ну вот и главное же все довольны в конечном итоге
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  7. Вверх #7
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    По-моему, эту тему в "Домохозяйство" надо. Там бы ее развили..)) Не крыс, конечно..

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    безполезно, крысы будут всегда и везде. это исторический факт...
    ну потравите..через месяц прийдут другие

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Удавов развести ...
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Мусоровод закрыть (заварить), подвал вычистить, поставить решетки на окнах подвала и на вход в подвал и закрыть на ключ. Ключ отдать консьержу. После этого крыс протравить. Пару раз. Потом они исчезнут. Так сделали в нашем многоэтажном доме и (тьфу-тьфу) проблема решилась.

  11. Вверх #11
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Да, пока есть работающий мусоропровод буду и крысы...
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  12. Вверх #12
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Я знаю что некторые дома отказываются от мусоропровода. а выносят в альтфатер рядом с парадной

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Bramble
    Мусоровод закрыть (заварить), подвал вычистить, поставить решетки на окнах подвала и на вход в подвал и закрыть на ключ. Ключ отдать консьержу.
    Для того чтобы заварить мусоропровод нужно согласие всех жильцов, а обычно кто больше всех "гадит" в подъезде тот и против ...
    в подвале арендуют помещения разные фирмы : ремонт телевизоров , нотариус, Реноме, агентство домашнего персонала и прочие.
    Дом большой, а в подъезде место мало, тесно как в пятиэтажке..., консьержку негде посадить, место под лестницей оккупировал сосед с первого этажа еще в прошлом столетии, устроил себе кладовку и продал вместе с квартирой. Так что отбить место для консьержа это еще тот вопрос. Жильцы с 1-2 этажа не выдержали, купили отравы и разложили где пришлось. А ведь это яд, причем сильный, кто-то может пострадать: кошка, собака.
    Мне вот что интересно, крысы это разносчики заболеваний, Одесса и так не благополучный город в этом отношении, а власти ни чего не делают.
    Я имею в виду райадминистрацию, человека уполномоченный властью, а так ее компрометирует...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Если сильно много, то можно 6-ти ствольный машинган на входе в парадную поставить и брать как на аттракционе деньги за отстрел крыс, можно кинуть в мусоропровод пару ручных гранат еще... А если честно, то лучше именно выгнать и не дать им благоприятной среды, тоесть как-то напряч людей выносить мусор в контейнера, а не бросать в мусоропровод, ну не знаю что еще, потому что если вы их потравите, то будет так - все не подохнут все равно, а те что подохнут так вонять будут, что вы сами скорее сбежите с этого дома, чем там пропадут крысы, по себе знаю. У меня под полом одна скопытилась, так вонь недели две стояла

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Вообще да, пока мусоропровод есть, значит и нечисти есть где питаца, так что все что могу посоветовать собственноручно заварить его и плюнуть на тех кто против

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Ничего Вы с крысами не придумаете. Несколько уменьшить их популяцию можно, если закроете мусоропровод. Травить - пустая затея. Пару крыс отравятся, остальные яда - не тронут.
    Крыса очень умна, за счет чего и выживает, а приплод, в геометрической прогрессии.
    Вобщем сочувствую..

    представьте только: у них давление между зубами приближается к 2000 кг., она легко может пролезть через отверстие с 50копеечную монетку, по кирпичной стенке заберётся, словно по лестнице, а на воде может держаться около трёх суток. Может по стояку попасть в любую квартиру, выйдя прямо из унитаза. И действия типа ...Кыш ... кыш..., она просто игнорирует.Если её загнать в угол, она без страха бросится и прямо в самое уязвимое место (чаще в глаза, может залезть в штанину ... представляете).

    Тут проблемка....
    Последний раз редактировалось Карл Левит - возвращается; 06.08.2006 в 19:56.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Это случайно не дом на углу Краснова/пл. Толбухина? Я там иногда появляюсь в фирме в "подвале" - крысы в трубах воздушной вентиляции устраивают настоящие бои

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Juicer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    399
    Я знаю если в квартире есть кот(кошка) то крыса в эту квартиру никогда не зайдет

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    как говаривал мой товарищ при вопросах: "Что делать?" - "Снимать штаны и бегать!"

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    как говаривал мой товарищ при вопросах: "Что делать?" - "Снимать штаны и бегать!"
    А это извините, флуд. Или по теме или промолчать


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения