Тема: Чем лечимся, если заболеваем?

Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 620
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Anchusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    493
    А мне еще помогает горячее молоко с медом и маслом какао,если нет масла какао можно добавить сливочного кусочек.
    Мое хобби - бисер.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Горло полощу Хлорфилиптом, такая травка чудесная - если спиртовой раствор то 2 чайные ложки на стакан теплой воды - а масляный раствор - просто ложку десертную пополоскала и выплюнула - 3 раза в день

    Киви содержат витамин С в несколько раз больше, чем в лимоне - рекомендую каждый день 1 штучку для профилактики - а если заболели, то больше - я 5 съедаю в день - у беременных иммунитет ослаблен - лечиться тяжело - помню, что раньше помогало - при беременности, как мертвому припарки - никогда по неделе с соплями не ходила - а тут...
    Последний раз редактировалось Malish; 13.03.2009 в 14:50.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Спасибо Вам всем за советы.
    Тоже пока пробую народными методами, благо пока только горло закладывает и кашель пытается начаться, но я не даю.
    Врач порекомендовал амизон или афлубин и гексаспрей.

    Очень надеюсь, что обойдется без серьезных лекарств.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Alishi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    116
    Репутация
    58
    А я пила горячее молоко с медом и принимала Енгистол. За два дня болезни как не бывало.. Причем за свои 11 недель уже два раза болела

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    лечилась пиносолом, горло полоскала теплой водой с содой и солью. валялась дома 5 дней - но все равно это лечение меня не спасло до конца, еще побаливает горло и немного соплей( не знаю как долечить это горло
    Я когда была беременная 1 раз, то мне врач прописала для горла Гивалекс спрей (не для слабонервных, но помог хорошо с моим хроническим тонзилитом).

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Blue_eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сказочный мир Стаффбулей
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    2361
    я горло ИНГАЛИПТОМ лечила))) очень помогло))))) ну и конечно же чайчики с мёдиком, малинкой)))))) а от насморка ПИНОСОЛ)))))
    девочки будьте здоровы и не болейте!!!)))))))

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    Лучше всего не заниматься самолечением а проконсультироваться у врача,а ещё лучше не болеть!!!!!!!!!!!Удачи!!!!!!!!!!

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Ульяна
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    432
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от Anchusik Посмотреть сообщение
    Полоскать горло как можно чаще: на 1 стакан теплой воды пол ч.л соли и пол ч.л.соды без верха,питья побольше,горячий чай с малиной,смородиной,облепихой. Еще хорошо добавлять в чай сушеные веточки вместе с листьями малины.Можно еще сделать соляной компресс на горло.
    Содой нельзя, она имеет свойство разрыхлять поверхность горла и инфекция может зацти глубже. Горячий чай при ангине тоже не рекомендуется, лучше теплый. А вообще классное средство-ингаляция с маслом Эвкалипта или пихты.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Liluska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    185
    Репутация
    179
    когда болело сильно горло я разогревала 2 ложки малинового варенья и 2 ложки меда и это теплым по ложечкам пила-гадость конечно, но горло прошло сразу

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Anchusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Содой нельзя, она имеет свойство разрыхлять поверхность горла и инфекция может зацти глубже. Горячий чай при ангине тоже не рекомендуется, лучше теплый. А вообще классное средство-ингаляция с маслом Эвкалипта или пихты.
    А по-моему беременным не рекомендуется использовать эфирные масла, ингаляции лучше делать с травами,а при ангине действительно нельзя пить горячий чай,но при простуде это очень хорошее средство.
    Мое хобби - бисер.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для *Marianna*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    252
    У меня был жуткий насморк, спас только Эуфорбиум. Промывала нос водой соленой или медовой, в обычной жизни прекрасно помогало, а в этот раз народные средства не справились.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Ska3ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    536
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от ЕЛЕНА "БЕРН" Посмотреть сообщение
    я горло ИНГАЛИПТОМ лечила))) очень помогло))))) ну и конечно же чайчики с мёдиком, малинкой)))))) а от насморка ПИНОСОЛ)))))
    девочки будьте здоровы и не болейте!!!)))))))
    +1
    ну и пить побольше жидкости!!!
    Сын и Дочь - радость, надежда и опора!!!

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Я вот мучаюсь, не знаю простыла или что. Температуры нет, горло не болит. Месяца 3 назад начался легкий насморок. Днем его нет, ночью тоже, но на утро надо вышмаркаться- и опять все в порядке. Гинеколог сказала, что это реакия на беременность. Потом он усилился. Уже есть и днем. Появился легкий кашель. Лор посмотрела и тоже сказала, что это из-за беременности. Я промываю нос солью, но сильно это не помогает. У кого-то было что-то подобное? Пью чай с лимоном и чай с малиной- результата ноль(((

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    У меня небольшой насморк всю беременность. Я читала, что это нормальное явление вовремя беременности.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для babkaezhka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    172
    Репутация
    273
    Девочки, извините, если не в тему, у меня после беременности остался УТРОЖЕСТАН, неначатая упаковка, срок годности до 6-2009. Знаю, что, например, в 1-м роддоме его всем подряд назначают, и стоит прилично, жалко, если пропадёт. Так что если кому-нибудь надо - отдам или поменяю на что-нибудь Пишите в личку и будьте здоровы!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Девченочки выручайте, сегодня целый день просто дикая головная боль, которая с утра не проходит, давление в норме. Что можно предпринять?

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Ska3ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    536
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Девченочки выручайте, сегодня целый день просто дикая головная боль, которая с утра не проходит, давление в норме. Что можно предпринять?
    Можно принять цитрамон или другие таблетки, где действующим веществом является парацетамол.
    Не болейте!!
    Сын и Дочь - радость, надежда и опора!!!

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Мне врач в консультации сказал, что при болях пить только нош-пу, но мне она не всегда помогает когда болит голова, поэтому мажу еще шею и плечи согревающей мазью, сверху шарф и через 10 мин. становится лучше.

    А с парацетамолом надо поаккуратнее, врач-нефролог моему мужу сказала, что прием парацетамола как-то негативно влияет на почки.

    Лучше посоветоваться с врачом.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Blue_eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сказочный мир Стаффбулей
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    2361
    а у меня при головной боли лучшее средство..... любимый кот на голове)))))))))) как рукой снимает))))))))

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    На счет насморка я читала в книге, у беременных увеличиваются оттеки в носу, и десна тоже могут кровоточить. Лор по поводу носа сказал тоже самое, зубной врач сказал полоскать рот и чистить лакалут-актив.
    :)


Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения