Тема: Сотка-2013

Ответить в теме
Страница 46 из 54 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1077
  1. Вверх #901
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13876
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Спасибо за дополнительные разъяснения, но тут не понимают логики.

    (Основную вонь, кстати, разводят совки с bike.od.ua, которые не платили за участие в ралли.)
    Что такое? Вас забанили на bike.od.ua? И Вы здесь изливаете всю свою желчь на ни в чём неповинных людей? И жены я так понимаю у Вас тоже нет? И друзей нет! И детей, стариков Вы не любите? Да что ж Вы Такое?


  2. Вверх #902
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,690
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от TEH3OP Посмотреть сообщение
    Вот именно, данные разговоры приведут к одному - в регламенте появится пункт "Люди с ограниченными возможностями допускаются только с сопровождающими".
    Ага, а еще нужно добавить следующие пункты:

    1. Все участники берут с собой свою воду.
    2. Все участники берут с собой свою еду.
    3. Все участники самостоятельно отмечаются на КП.
    4. Все участники самостоятельно вписывают в лист свое время.
    .....
    .....
    .....
    .....


    Но тогда возникает вопрос... На что сдаются деньги, если организаторы даже не удосужились пустить по трассе автобус и подобрать "раненных"? Дело же не только в инвалидах. Там какие-то старички могли оказаться, женщины и участники с проколотыми шинами или сломанными велосипедами. Не так просто из глухомани выбраться. В автобус или маршрутку с великом не влезешь. А такси вызывать может оказаться слишком дорого...

  3. Вверх #903
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Горшочек, Не вари. Продолжающим спорить без стопора - буду продолжать выписывать. Часть своё уже получила.
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  4. Вверх #904
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,412
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Что такое? Вас забанили на bike.od.ua?
    Нет, мне самому там скучно. По интеллекту, там форум ниже форума штангистов. Там тупо, скучно и однообразно. Вас такой ответ устроит?

    Завязываем. Встретимся в теме "Сотка-2014".

  5. Вверх #905
    Посетитель Аватар для MassaF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Переводчик тоже по-своему прав.
    Конечно же по-своему он прав. И гордится этим. Переубеждать таких людей бессмысленно и бесполезно – у них очень твердолобая и узкомыслящая натура. Они всегда с пеной у рта будут доказывать свою правоту.

    На самом деле действительно зря накинулись на транслятора. Ведь такие люди как он вызывают, пожалуй, даже большее сочувствие чем инвалиды, через которых они готовы переступить руководствуясь логикой, здравым смыслом и придуманной кем-то, подобным им, буквой каких-то правил и регламентов. Ходить по чьим-то правилам – это их удел, как и отсутствие возможности мыслить широко и видеть дальше собственного носа, чтобы уметь в необходимых случаях отклоняться от догм.

  6. Вверх #906
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,412
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от MassaF Посмотреть сообщение
    мыслить широко и видеть дальше собственного носа, чтобы уметь в необходимых случаях отклоняться от догм.
    Любой преступник скажет, что он не виноват, что он просто "шире мыслит" и "обстоятельства так сложились", но он все равно преступник, т.к. нарушил правила. Поэтому забиваем на правила ралли, не платим за участие. Все правильно!
    Последний раз редактировалось translator; 12.04.2013 в 13:54.

  7. Вверх #907
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,985
    Репутация
    5200
    Цитата Сообщение от MassaF Посмотреть сообщение
    Конечно же по-своему он прав. И гордится этим. Переубеждать таких людей бессмысленно и бесполезно – у них очень твердолобая и узкомыслящая натура. Они всегда с пеной у рта будут доказывать свою правоту.

    На самом деле действительно зря накинулись на транслятора. Ведь такие люди как он вызывают, пожалуй, даже большее сочувствие чем инвалиды, через которых они готовы переступить руководствуясь логикой, здравым смыслом и придуманной кем-то, подобным им, буквой каких-то правил и регламентов. Ходить по чьим-то правилам – это их удел, как и отсутствие возможности мыслить широко и видеть дальше собственного носа, чтобы уметь в необходимых случаях отклоняться от догм.
    Правильно - в топку эти правила! Даешь анархию!

  8. Вверх #908
    Постоялец форума Аватар для piv-21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    549
    В очередной раз делая выводы от организации,сделал вывод,что нет смысла при таком раскладе платить.Просто поссать негде было на КП.Как дикари мочились в пасадке..а если погадить пробьет,тогда под стол с чаем... В следующий раз не буду платить!Шокирован что СЭМПО на шару катались,а гнидники орги считали капусту.
    Нужно жить сегодняшним днём,но думая о завтрашнем.

  9. Вверх #909
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от piv-21 Посмотреть сообщение
    В очередной раз делая выводы от организации,сделал вывод,что нет смысла при таком раскладе платить.Просто поссать негде было на КП.Как дикари мочились в пасадке..а если погадить пробьет,тогда под стол с чаем... В следующий раз не буду платить!Шокирован что СЭМПО на шару катались,а гнидники орги считали капусту.
    ну насчет "поссать" я б не был так категоричен. На барабойском КП мне таки захотелось и я спросил куда. Туалет был в собственно доме культуры того самого Барабоя. На старте ссальни были, на финише тоже. НА КП Мирное и КП Молодежное не могу знать, а в Марьяновке в качестве туалета выступал собственно сам туалет. Возле остановки автобуса, стандартный который

  10. Вверх #910
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    туалет в доме культуры, я бы тоже сходил

  11. Вверх #911
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    или сельсовет то был... Короче неважно, общественное заведение

  12. Вверх #912
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,412
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    На старте ссальни были, на финише тоже. НА КП Мирное и КП Молодежное не могу знать, а в Марьяновке в качестве туалета выступал собственно сам туалет.
    Было везде и много.

  13. Вверх #913
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,412
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от piv-21 Посмотреть сообщение
    В следующий раз не буду платить!
    Не плати. Но зачем ехать именно в этот день?
    Бесплатно можно ездить все 364 дня в году. А один день отдохнуть, и не мешать остальным.

  14. Вверх #914
    Постоялец форума Аватар для piv-21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Не плати. Но зачем ехать именно в этот день?
    Бесплатно можно ездить все 364 дня в году. А один день отдохнуть, и не мешать остальным.
    Я не кому не мешаю,в отличии от тебя.А День освобождения Одессы раз году,если ты не знал.

    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Было везде и много.
    Ты видимо частенько туда бегал при первой возможности.
    Нужно жить сегодняшним днём,но думая о завтрашнем.

  15. Вверх #915
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Нет, мне самому там скучно. По интеллекту, там форум ниже форума штангистов. Там тупо, скучно и однообразно. Вас такой ответ устроит?

    Завязываем. Встретимся в теме "Сотка-2014".
    Красавчик. Зафиксирую для истории, чтоб не случилось как с лениными пропадающими сообщениями.
    Arrive ее guilpourra

  16. Вверх #916
    Посетитель Аватар для TEH3OP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    495
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от piv-21 Посмотреть сообщение
    Я не кому не мешаю,в отличии от тебя.А День освобождения Одессы раз году,если ты не знал.
    День освобождения 10 Апреля . Что мешало поехать 10-го, 7-го или 13 апреля?

    Все что было на трассе, КП и т.д. было организовано, даже СЭМПО были ПРИГЛАШЕНЫ.

    Насколько я видел, многие участники даже мусор не в состоянии за собой убрать. Значительная часть пустых бутылок (что раздавались) была просто выкинута на обочины
    Последний раз редактировалось TEH3OP; 12.04.2013 в 15:53.
    Чтобы потратить деньги с умом, необходимы всего лишь две вещи.

  17. Вверх #917
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    14
    Репутация
    32
    Здравствуйте все!
    Я - один из инвалидов, принимавших участие в Сотке. Но я не «Кентавр», хотя проживал вместе с ними, пользовался помощью их сопровождающих и, по большому счёту, это они «совратили» меня на участие. Сами «Кентавры» из Кирова, а я (тот который приполз на финиш в 22-23:00) – Виктор Махнёв из Москвы.
    Во-первых, мне бы хотелось искренне поблагодарить:
    Особая благодарность маме – «Кентавра» Андрея Журавлёва в частности, и всея Кентавров по совместительству. Весь быт трёх тяжелейших ДЦПешников лег на ее плечи. И она ни разу даже не намекнула на какую-бы то ни было усталость. Лично от меня - нижайший поклон этой женщине.
    Спасибо Сергею Матушкину и Станиславу Боберу за помощь в поезде. Благодаря им, я довольно комфортно доехал с Москвы до Одессы.
    Спасибо Петру Зотовичу!
    Спасибо всем, кто зримо и незримо сопровождал меня на трассе. Пареньку, который помог мне убрать куртку в рюкзак, а также включить и повесить навигатор. Жаль только хлопчик плохо застегнул рюкзак и куртку я в итоге потерял.
    Спасибо службе СЭМПО. Правда когда они меня вели последние километров 20, я чувствовал себя неловко, создавая помехи движению обычного транспорта. Да и бензина на меня ребята угрохали кучу. Пусть простят меня одесситы-автолюбители за доставленные неудобства. Ей Богу, ненавижу никому мешать. Но с другой стороны, такова наша судьба – что мы постоянно кому-то доставляем неудобства, и нам следует стараться с этим смиряться. Возможно в этом и есть наше предназначение.
    Огромный поклон парню в гимнастерке, который без всякой брезгливости покормил меня на финише. Такое отношение очень дорогого стоит.
    Теперь позвольте немного о себе. У меня была задача пройти сотку, уложившись во временной лимит, с которой я не справился по ряду объективных и субъективных причин. Насколько мне известно, у Кентавров была задача пройти сотку вообще, неважно за какой промежуток времени. И, судя по телевизионному интервью оргов, последние были информированы о задачах Кентавров. Я не хочу углубляться в домыслы и рассуждения – где случился сбой, и поэтому напишу только за себя. К вам я приехал не с бухты-барахты, как многие тут думают. У меня за плечами Майский экспресс и пройденная за 10 часов Тамбовская сотня. То есть, опыт был. Исходя из него, себе я за Одессу поставил «неуд».
    Мною были плохо проанализированы перепады высот и плохо распределен скоростной режим на разных подъемах. Практически не были расчитаны дополнительные точки отдыха между КП. Особенно это сказалось до первого КП. Надо было делать три точки отдыха, минут по 10-15. Но я торопился на Мирное, в силу небольших непоняток. Грубо говоря, я думал меня там будут ждать по нашим инвалидным делам. Но оказалось я этот вопрос не так понял. Ну а от Мирного уже было поздно заморачиваться с какой-то тактикой.
    Также, недостаточно хорошо был подготовлен мой трайк. Одесское солнышко подсушило московские реагенты на цепи и во втулках колес, и те начали скрипеть-заедать, вызывая бурю моих негативных эмоций. Причем у меня была договоренность с некоторыми людьми о предстартовом техобслуживании трайка, но, опять-таки, не сложилось – кто-то тряпку не взял, кто-то ВД-ешку забыл… Ну так часто бывает. Если поеду на следующий год, буду трайк готовить дома по максимуму. Хотя, опять-таки, поймите – пока будешь ехать от дома до вокзала, по-любому нахватаешь ржавчинообразующей дряни. Это Москва.
    И еще. Как только СЭМПО взяли меня под опеку, мне надо было скидывать им рюкзак. Это 3-5 кг лишнего веса. Но дело в том, что с мотоциклистом у меня возникли проблемы «языкового барьера». Там такой случай был. По плану, где-то под Молодежным, у меня должен был быть легкий перекус, для поднятия сахара. Когда же меня начали сопровождать, мне стало реально неудобно останавливаться. И как бы вам всем это объяснить?.. Мой процесс приема пищи со стороны выглядит мягко говоря не очень эстетично. Это чавканье, слюни и сопение. Которые происходят от неправильной работы мышц, а не от дурного воспитания. И естественно, я комплексую на этот счет. В итоге я все-таки решился на остановку. После сбивчивых попыток снять перчатки (когда я один, у меня это получается намного лучше) я попробовал обратиться к СЭМПО-вцу с просьбой меня покормить. Он так и не понял, чего я от него хочу, либо моя просьба его чересчур шокировала. Что вполне нормально. В общем, скорее всего, возникшие трудности с вербальным общением и оттолкнули меня от мысли сбросить рюкзак.
    И последнее. Надо ли было сходить в Молодежном? Наверное да. Поскольку изначально поставленная задача оказывалась невыполненной. Но все-таки давил контекст того, что хоть кто-то из инвалидов должен пройти всю дистанцию. Да и чувство времени немного подвело. Я надеялся, что опоздаю меньше, чем на час. Но «сивкины горки» действительно скинули мою скорость до 3-5 км в час.
    А на вашем форуме меня огорчила категоричность суждений некоторых персонажей, совершенно не владеющих нюансами и судящих исключительно по своим стереотипам. Ну да это их проблемы. Хотя есть у меня слабость – люблю умных людей. Умные люди стремятся к познанию. А ленивые – к навешиванию ярлыков с убогими определениями. Ну да каждый имеет право на свой путь. Последний пример Сотки: за Клеверным мостом я начинаю надевать очки и роняю стекло. Чтобы вставить стекло обратно, ловлю первого нагоняющего меня, которым оказался iglagol (не даст соврать). Вот именно там, в тот момент, он не понял ни слова из того, что я говорил, поскольку его мозг столкнулся с чем-то незнакомым и непонятным, и отторгал это, вместо то, чтобы воспринимать поступающую информацию. В итоге стекло он мне впихнул кое-как, напялил на меня очки и грозно приказав не двигать головой (как будто это от меня зависит), со словами «Господи,помилуй!» поехал дальше. И совсем другая картина на финише: после того, как я перекинулся вполне внятными предложениями со встретившими меня, у нас с тем же iglagol-ом пошло более-менее нормальное общение. На тему видеокамеры и так далее. То есть человек начал понимать меня после изменения восприятия. К чему я это пишу? К тому, что вы о нас почти ничего не знаете и делаете слишком поспешные выводы на скудной информации. Наверное таким, как я надо присутствовать на подобных форумах и рассказывать о себе.
    Знаете, что меня больше всего напрягло? Рассуждения об обязательных сопровождающих. Вы меня извините, но это не совсем цивилизованный подход… Но наверное наименее затратный. Лично мне кажется, для инвалидов было бы правильно разработать отдельную анкету заявки, на основании которой выявлялась бы адекватность участников и его спортивный опыт, а также физические особенности. И мы должны принимать участие в разработке такой анкеты. Тут видите ли в чем дело. У нас бывают такие симбиозы: тяжелейшие инвалиды с нормальным интеллектом кооперируются с физически здоровыми дебильными лосями, которыми руководят. Но один человек, какой бы он умный не был, не способен просчитать все, что может случиться на трассе. И если в таком тандеме все скинут на сопровождающего – неизвестно, чем это может кончиться. Наверно было бы хорошо, чтобы на следующий год рассмотрением заявок от инвалидов занимался отдельный человек и систематизировал потребности разных участников с ОВ. При этом оплата участия в марафоне должна производить после одобрения участия оргами. Орги должны иметь право отказывать на стадии регистрации. А вот насильное заталкивание в автобусы по истечении 10 часов – это проблемы откуда-то из детства.
    Но пока нас было всего лишь 5 человек и запускать описанный мною выше вариант не имеет смысла.
    Да! Спасибо Iglagol-у и его другу за то, что довели меня до Лютсдорфа! Холодало однако! Если поеду на следующий год насую треки от чего только можно и куда только можно.
    У меня появился опыт.
    Будьте разумны, Господа! Ещё раз спасибо всем!
    Совсем забыл! Ещё одна огромная благодарность Серёге, Денису и третьему парню(стыдно, но не помню его имени), провожавшим меня в Москву! Ребята всё-таки победили маразм УЖД и погрузили мой трайк в тех.тамбур.
    Последний раз редактировалось inva; 12.04.2013 в 16:15.

  18. Вверх #918
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от TEH3OP Посмотреть сообщение
    День освобождения 10 Апреля . Что мешало поехать 10-го, 7-го или 13 апреля?
    ссылка на скучный тупой bike.od.ua

  19. Вверх #919
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    inva, Молодец, даже не скажешь, что на той стороне пишет человек с тяжелейшим заболеванием. Побольше на дороге небезразличных людей и понимания! Жму руку!

  20. Вверх #920
    Посетитель Аватар для TEH3OP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    495
    Репутация
    190
    Вот и молодцы, уважаю. А слова поеду по "сотке" со всеми, только платить не буду, смотрятся странно.
    Чтобы потратить деньги с умом, необходимы всего лишь две вещи.


Ответить в теме
Страница 46 из 54 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения