Тема: Сотка-2013

Ответить в теме
Страница 9 из 54 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1077
  1. Вверх #161
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Сделать номер в форме сектора с углом градусов 90-120 и вставить в спицы переднего колеса. Читать на ходу его никто не будет, но его наличие будет заметно.

    Флажки нафик не нужны. Почти никто их не вешал.
    Последний раз редактировалось translator; 11.12.2012 в 11:27.


  2. Вверх #162
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Он тне будет виден другим участникам дорожного движения.
    А зачем нужен он проезжающим мимо машинам?

    Определимся с задачей? Номер нужен для учета участников на КП.

    Хорошо. Можно сделать номер в вижде повязки на руку, как у дружинников. Или на ногу.



    У нас же реконструкторы опять будут?
    Последний раз редактировалось translator; 11.12.2012 в 11:32.

  3. Вверх #163
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    1. Для других участников дорожного движения - номер на велосипеде означает, что происходит соревнования на трассе, лучше было бы сконцентрировать свое внимание, избежать неприятности с велосипедистом.
    А велосипедистов без номеров можно легко давить и вообще как-то расслабиться на дороге и не обращать внимание ни на что... Ну да.

    В совокупности с кое-где попадающимися ГАИшниками, другим обслуживающим персоналом на дистанции, одетым в непривычные одежды или выполняющим непонятные функции для автоводителей - это создает какую-то надежду увеличения безопасности участников.
    Это сферический конь в вакууме. Только еще покрытый лаком от пыли.
    Нормальный водитель будет адекватен и без номеров, и без ГАИ, а просто потому, что он на дороге.
    А действия дурака нее предугадаешь.

    2. Номер на руле при подходе к столику регистрации очень удобно читаем.
    Тут уже напейсали, что многие бросали велики где-то там и шли к столу пешком.
    В этом году мы решили сделать коридоры, чтобы велосипед подходил к столу боком. Номер в колесе будет хорошо виден.
    Хотя я все равно не понимаю, зачем он нужен судье, если судья делает отметку в путевом листе, на котором тоже указан номер.

    3. Реконструкторы будут. Будет еще концерт группы "Любэ". В связи с этим возможны изменения или отмена фуршета в пансионате "Люстдорф"
    "Любэ" опустились до уровня "Сотки". Это пипец. В следующем году будут бомбить новогодние утренники по детским садам в Раздельной и Маяках, а потом уже дойдут до концертов на платформе в Усатово для проезжающих мимо поездов. В электрички их не пустят, там сильная мафия.

  4. Вверх #164
    Посетитель Аватар для 2pedro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    98
    На сайте была информация, что до 1 января - 50 грн, а в этой теме это не так! Разъясните ситуацию ПЖЛ. Сколько стоит на сегодняшний момент регистрация стоит?
    ЗЫ: лично я уже зарегался, а вот некоторые мои друзья ещё нет, поэтому хочу уточнить.
    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Заплачь — и ты заплачешь в одиночестве

  5. Вверх #165
    Новичок Аватар для bikeodd
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Репутация
    21
    По поводу номера.
    Вставлять в колесо не стоит. Мне кажется, по многим причинам. И я ни разу не видел, чтобы так делали другие.

    Есть стандартных два места, где крепят номер:
    1. На раме:
    а) на руле. Но учитывая, что это марафон на 100 км и многие (~200 человек) проезжают до 4 часов, то это не очень приемлемо из-за аэродинамики;
    б) на горизонтальной трубе рамы. Или у рулевой колонки (более свободное место), или у подседельной трубы (часто занято подсумками);
    в) на подседельном штыре;
    2. На корпусе велосипедиста:
    г) впереди;
    д) сзади;
    е) сбоку.

    Крепление на корпусе критично, т. к. многие, как мне кажется, могут отказаться что-то пришивать к своей форме (иногда достаточно дорогой) тем самым ее портя.
    Тогда остаются варианты б) или в). Но учитывая, что рамы велосипедов очень различаются, то даже не знаю, какой лучше. У одних нормальный "стакан" - не сильно маленький, а сзади негде крепить. А у других наоборот может быть - "стакан" маленький, а подседельный штырь большой и удобней крепить к нему.
    Это мнение конечно мое, но интересно, что еще другие думают по этому поводу.

  6. Вверх #166
    Посетитель Аватар для Калинин Сергей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    435
    Репутация
    280
    Регистрация на "железного человека"- 200 грн. Если не секрет, что в эту сумму входит?

  7. Вверх #167
    Новичок Аватар для bikeodd
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Репутация
    21
    А это что? (Вопрос риторический).

    Поскольку это вело-ралли - может велик где-то разместить?
    Для перехода другой шаблон будет использоваться?
    Я бы выделил побольше "XXX" - все таки значимая дата. И необходимость римских цифр для меня сомнительна (а то как съезды КПСС)? А "30" - как-то более читабельно.
    А номер где будет размещаться? Желательно на одном более светлом фоне размещать - центральная часть - мало места.
    И порядок (официальный) цветов флага Одессы - красный, белый, оранжевый. А не наоборот.
    А где упоминание об: Одесса - Odessa - Одеса - Odesa?
    Кстати можно вспомнить, что город - герой. Можно и медаль "Золотая Звезда" где-то разместить, но тогда об ордене "Ленина" придется вспомнить. Может и не стоит?
    Цветовая гамма и оформление не знаю как другим, а мне понравились.

  8. Вверх #168
    Новичок Аватар для bikeodd
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Калинин Сергей Посмотреть сообщение
    Регистрация на "железного человека"- 200 грн. Если не секрет, что в эту сумму входит?
    Да! С такими сборами точно "железным" станешь. Может этих людей как-то спонсировать за такое решение - ведь шаг не для слабых и количество участников, насколько я знаю, невелико?

  9. Вверх #169
    Новичок Аватар для bikeodd
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Никто не запрещает Вам спонсировать этих людей. Как только Вы начнете спонсировать всех - мы снизим цену. Если Вы захотите спонсировать одного - дайте ему денег!
    Хе-хе. Да уж - вопросов больше нет. По поводу спонсирования "исчерпывающее" объяснение.

    А что по поводу суммы на регистрацию "железного человека" - 200 грн.?

  10. Вверх #170
    Посетитель Аватар для Калинин Сергей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    435
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от bikeodd Посмотреть сообщение
    Хе-хе. Да уж - вопросов больше нет. По поводу спонсирования "исчерпывающее" объяснение.

    А что по поводу суммы на регистрацию "железного человека" - 200 грн.?
    Да, действительно, у велосипедистов участие- 50 грн, у пешеходов наверное также. Из чего сформирована сумма участия "железных" непонятно... Может это плата за возможность в живую увидеть губернатора в случае удачного преодоления дистанции!)))
    Последний раз редактировалось Калинин Сергей; 19.12.2012 в 11:44.

  11. Вверх #171
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Сотка умирает. Мы наблюдаем кризис жанра.

  12. Вверх #172
    Новичок Аватар для bikeodd
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Сотка умирает. Мы наблюдаем кризис жанра.
    Я не согласен. То количество людей, которое принимает в ней участие официально и неофициально, говорит о силе мероприятия.
    Последний раз редактировалось bikeodd; 19.12.2012 в 23:42.

  13. Вверх #173
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    да можно было бы организатору подойти к всевышним владельцам телеканалов и попросить разместить ролик про сотку и надвигающееся грандиозное мероприятие. Сейчас мне ответят, а у тебя есть такие знакомые? давай действуй? Но на самом деле можно встретиться и с тем же Марковым и т.д. и по крайней мере знать. А по лежачему камню велосипед не проедет!

  14. Вверх #174
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    можно встретиться и с тем же Марковым и т.д.
    А им уже не нужна реклама. Они уже депутаты. Вон, они даже свои телеканалы уже начали сворачивать за ненадобностью... Не думаю, что на это Сотке будет опять Костусев-младший околачиваться...

  15. Вверх #175
    Новичок Аватар для bikeodd
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Простите, пока писал свое длинное послание пришел Ваш ответ. Поскольку я с Вами и не ссорился (и не собирался и не собираюсь) готов его убрать с форума.
    Вот все и разъяснилось - недоразумение в отношениях было связано с неправильным пониманием друг друга. В поддержку вашей инициативы убираю весь свой словесный блуд, дабы не засорять тему.
    Что касается моего высказывания по поводу плаката, то это была просто аналогия с плакатом "Ты записался добровольцем!"
    А что касается вообще плакатов, то мне кажется сотка не нуждается в рекламе, поскольку количество участников ограничили. Что говорит о ее и так большой популярности.

  16. Вверх #176
    Посетитель Аватар для Калинин Сергей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    435
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    У нас, слава Богу не так:
    Полиция в Голландии расследует, как могло случиться, что тело погибшего парашютиста более недели пролежало незамеченным в поле.
    Марка ван ден Боогарда никто не искал; парашютный клуб, который организовал прыжки, не обратил внимание на то, что не досчитался одного парашютиста.

    Его парашют не открылся, а на тело погибшего случайно наткнулись охотники.
    Марк ван ден Боогард организовал прыжок с самым парашютным клубом Нидерландов.
    Сам клуб утверждает, что не устроил поиска, поскольку обычно парашютисты после прыжка идут домой.
    Представитель полиции Антон Где Ронде сказал, что когда полицейские пришли проинформировать родственников господин Боогарда о трагедии, то оказалось, что он не поддерживал с ними контактов. Поэтому, по убеждению полиции, никто не бросился разыскивать пропавшего парашютиста.
    Симон Ворли, руководитель парашютного клуба Nationaal Paracentrum, сказал, что члены клуба шокированы трагедией.
    По его словам, господин Боогард был "приветливым и общительным человеком, но отшельником, который ни с кем близко не общался и всегда был сам".
    Он работал на себя, поэтому не имел коллег, которые бросились разыскивать пропавшего.
    "Мы не проверяем"

    Господин Боогард был опытным парашютистом. Согласно записям в регистрационных книгах клуба, от времени приобретения членства летом 2011 года Марк ван ден Боогард совершил 120 прыжков с парашютом.
    Специалисты Королевского авиационного общества Нидерландов сейчас изучают его снаряжение, чтобы выяснить, почему не открылся ни главный, ни резервный парашют.
    По словам руководителя клуба, учреждение не имеет механизмов проверки успешного завершения прыжка парашютистами.
    "Мы никогда не проверяем, нет такого закона, такого требования, - сказал господин Ворли. - В Америке попытались что-то предпринять, но оно не сработало. Люди порой заходят в клуб выпить чаю или поговорить, а порой спаковують доспехи и сразу уезжают" .
    "Если бы нас заставили постоянно отслеживать, куда делись наши парашютисты, то возникло бы много шума из ничего. Вызвали бы спасателей с вертолетами, а потом оказалось бы, что человек сидит дома и чай пьет. Такое уже случалось", - добавил руководитель клуба.
    У нас слава богу не так???? А как? Я с друзьями участвовал в "железном человеке" в 2012, и никакого сопровождения ( на второй сотне) и помощи со стороны организаторов, на КП в ночное время даже воды не осталось, на финише орги нас не ждали, а лишь через сутки мне позвонили чтобы узнать как жив-здоров и как закончил дистанцию.)))

  17. Вверх #177
    Посетитель Аватар для MassaF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Калинин Сергей Посмотреть сообщение
    Регистрация на "железного человека"- 200 грн. Если не секрет, что в эту сумму входит?
    Цитата Сообщение от Калинин Сергей Посмотреть сообщение
    Да, действительно, у велосипедистов участие- 50 грн, у пешеходов наверное также. Из чего сформирована сумма участия "железных" непонятно... Может это плата за возможность в живую увидеть губернатора в случае удачного преодоления дистанции!)))
    На неудобные вопросы организатор отвечает только с толчка, да и то не всегда.

  18. Вверх #178
    Посетитель Аватар для MassaF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    186
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Калинин Сергей Посмотреть сообщение
    У нас слава богу не так???? А как? Я с друзьями участвовал в "железном человеке" в 2012, и никакого сопровождения ( на второй сотне) и помощи со стороны организаторов, на КП в ночное время даже воды не осталось, на финише орги нас не ждали, а лишь через сутки мне позвонили чтобы узнать как жив-здоров и как закончил дистанцию.)))
    Как протрезвели, так и позвонили (благодарные участники перестарались с угощением оргов)

  19. Вверх #179
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    148
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от bikeodd Посмотреть сообщение
    По поводу номера.
    Вставлять в колесо не стоит. Мне кажется, по многим причинам. И я ни разу не видел, чтобы так делали другие.

    Есть стандартных два места, где крепят номер:
    1. На раме:
    а) на руле. Но учитывая, что это марафон на 100 км и многие (~200 человек) проезжают до 4 часов, то это не очень приемлемо из-за аэродинамики;
    б) на горизонтальной трубе рамы. Или у рулевой колонки (более свободное место), или у подседельной трубы (часто занято подсумками);
    в) на подседельном штыре;
    2. На корпусе велосипедиста:
    г) впереди;
    д) сзади;
    е) сбоку.

    Крепление на корпусе критично, т. к. многие, как мне кажется, могут отказаться что-то пришивать к своей форме (иногда достаточно дорогой) тем самым ее портя.
    Тогда остаются варианты б) или в). Но учитывая, что рамы велосипедов очень различаются, то даже не знаю, какой лучше. У одних нормальный "стакан" - не сильно маленький, а сзади негде крепить. А у других наоборот может быть - "стакан" маленький, а подседельный штырь большой и удобней крепить к нему.
    Это мнение конечно мое, но интересно, что еще другие думают по этому поводу.
    Все равно будут крепить номер где угодно!
    Видел, даже, народ, который прятал номер в рюкзак и так и ехал без него.

  20. Вверх #180
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Сотка умирает. Мы наблюдаем кризис жанра.
    ++++
    Согласен. И всё из-за слов непонятных на номере.


Ответить в теме
Страница 9 из 54 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения