Тема: Сотка-2013

Ответить в теме
Страница 13 из 54 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1077
  1. Вверх #241
    Посетитель Аватар для Viacheslavius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не из Адиссабеба? - Нет, я Беба из Одессы!
    Сообщений
    488
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    а если участников будет больше 1300 человек?
    тогда каши и чая на всех не хватит


  2. Вверх #242
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    и считать будут еще полгода, с пчелкой и шмелём

  3. Вверх #243
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    и считать будут еще полгода, с пчелкой и шмелём
    Сам задал вопрос, сам ответил. Может, не стоило задавать?

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для Калинин Сергей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    435
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    а если участников будет больше 1300 человек?
    Прийдется организаторам проводить кастинг, и поедут самые красивые, а некрасивые останутся!)))

  5. Вверх #245
    Посетитель Аватар для Viacheslavius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не из Адиссабеба? - Нет, я Беба из Одессы!
    Сообщений
    488
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Калинин Сергей Посмотреть сообщение
    Прийдется организаторам проводить кастинг, и поедут самые красивые, а некрасивые останутся!)))
    Так и есть. Но едут самые богатые. Причем, чем больше цифр в номере, тем богаче спортсмен.

  6. Вверх #246
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Сам задал вопрос, сам ответил. Может, не стоило задавать?
    а это не вопрос-это констатация

  7. Вверх #247
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    написано ж русским (тарабарским по мнению Макса) по белому:

    Регистрации объявляется закрытой, когда количество участников в каждой категории достигает своего лимита:
    Наименование дистанции Км Лимит
    Велоралли «100 за 10» 100 1300
    «Железный человек» 200 30
    Пешеходная дистанция
    Стадия 1. «Царская миля» 2,5 100
    Стадия 2. «Золотой Совиньон» 6 100
    Стадия 3. «Ильичевская двадцатка» 20 100
    Стадия 4. «Барабойскиймарафон» 42 100
    Стадия 5. «100 км. За 24 часа» 100 300

    остальные едут сами по себе просто так без номеров...

  8. Вверх #248
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от BorisDuncan
    Сегодня подъехал, но они были закрыты, информация подтвердилась, уже по 100 грн.

    Электровело, не собираюсь я никуда писать, эта тема разжевывается в Одессе на протяжении нескольких лет. О том, что из велоэстафеты сделали гонку, о том, что это просто коммерческий проект. Скажите пожалуйста, как можно в одну кучу зачетную относить спортсмена профессионала, пенсионеров-инывлидов и детей? Конкретно никого не осуждаю. На прошлой сотке отвратно кормили на КП, разве усталому спортсмену нужны бублики на воде?
    Я еду с женой на тандеме и тогда мне придется платить 200 грн. Я ехал во Львове бревет "400" и платил 75 грн, и кормили нас горячим в ресторане, очень сытно и вкусно. Так что я куплю себе батончиков, наделаю бутиков и мы помчимся! ))
    Борис, перед тем как, кипя праведным гневом, навещивать ярлыки глупцов и не профессионалов на общество (ведь Вы ни к кому лично не предъявляете претензий, а даете глобальную оценку), наверное, стоило хотя бы заглянуть в Википедию, что в наш век не так трудно:
    Эстафе́та — совокупность командных спортивных дисциплин, в которых участники один за другим проходят этапы, передавая друг другу очередь перемещаться по дистанции.
    Го́нка — соревнование, подразумевающее одновременный старт группы нескольких (двух или более) участников и фиксацию порядка финиша каждого из участников.
    Ралли — вид автогонок, проходящих на открытых или закрытых трассах на модифицированных или специально построенных автомобилях. Это вид гонок отличается тем, что заезды главным образом прокладываются по автомобильным дорогам общего пользования, в формате «из пункта A в пункт B» с прохождением контрольных точек. Спортсмены едут на максимальной скорости только на специально перекрытых скоростных участках (их обычно называют СУ или ДОП). А от одного спецучастка до другого раллисты передвигаются, соблюдая все правила дорожного движения и за строго определенный временной норматив[1].
    Скажите, Борис, когда "сотка" была эстафетой?
    Да, Борис, были времена, (90-е годы) когда сотка начала скатываться до гонки, потому, что люди, ее организующие в то время, были велогонщиками.
    По моему мнению, Борис, в настоящее время "сотка" - чистое народное ралли, о чем, собственно и заявлено в названии.
    Все желающие, (а не только гощики, пенсионеры-иневалиды, любители и дети) едут определенное расстояние (100 километров), посещают контрольные пункты и дулают там отметки (4 штуки), за определенный лимит времени (10 часов). Все признаются победителями, получают грамоты и призы
    Люди, справившиеся с этим заданием лучше, в соответствии со спортивным принципом "Выше, быстрее, сильнее", получают дополнительно дипломы.
    Так почему же это гонка?
    Вы говорите, Борис,что "сотка" стала комерческим проектом. А когда было иначе? Только раньше за это платила из общего бюджета Советская власть, которую Ваши родители в числе многих прочих, желая своим чадам ЛУЧШЕЙ жизни (ехать сотку на лигераде или тандеме, "Команче" или "Кольнаго" а не на опостылевшем "Орленке" или "Туристе") не уберегли. Теперь приходится платить за все лично, а не рассчитывать на то, что за Ваши удовольствия, БОРИС, будут платить налогоплательщики, сном и духом не знающие о велоралли.
    Еще один момент, Борис.. Регистрационный взнос, на мой взгляд, не подразумевает кормлние кашей, бананами на каждом КП (или даже на одном).
    Теперь, Борис, об отношении. Может быть, говоря об отношении, стоит начать с себя. Регистрация на велоралли началась в июне. Июнь-август включительно - 30 грн. Сентябрь-декабрь включительно - 50 грн. Далее по 100 грн. Кто Вам мешал, Борис, зарегистрировать себя и супругу на протяжении 8 месяцев? Да, Вы три месяца были в Мурманске (наверное, это небольшой хутор в сибирской тайге, где нет даже электричества, не говоря об интернете). А ведь было достаточно только звонка или электронного письма на реквизиты, указанные на официальном сайфте. Зато сейчас у Вас куча времени, чтобы разгуливать по дружественным сайтам с громогласными заявлениями :"Это не так, то не так, каши не дают, да и отношение там херовое". А мы ждали весточки от Вас, ворлновались - почему Борис не регистрируется, неужели случилось что-то страшное?
    Полностью разделяю Ваше мнение, Борис, о том, что 200 грн. для среднестатистической семьи - это многовато. Я не налоговая, чтобы делать выводы - в прошлом году купил лигерад, в этом - тандем, а 200 грн. нет. Но и для данной ситуации есть решения - реквизиты на официальном сайте. Позвоните, скажите - это много, но очень хочу участвовать, могу чем-то помочь, что-то сделать. Есть много работы, которую перед "соткой" нужно сделать, за которую приходится платить, и если Вы сделаете хоть тысячную часть этой работы - к Вам и отношение другое, и регистрационный взнос может быть снижен или же вовсе отменен.
    Гордыня, Борис, - один из худших человеческих грехов.
    Вы не можете согласится с условиями и правилами проведения велоралли, потому что Вы ДОЛЖНЫ быть первым и лучшим.
    На данный момент, Борис, мы Вам ничего не должны. Вы не являетесь участником велоралли, зарегистрировавшимся на соревнования (а таких на сегоднышний момент 650), которым МЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ готовить номера, размечать трассу, печатать карты, заказывать "скорые" и ГАИ, отвечать на интересующие их вопросы.
    Если Вы не измените своего отношения к велоралли "сотка" было бы очень хорошо, чтобы Вы, Борис, не появлялись на дистанции велоралли 6-7 апреля 2013 года. Нет, мы не будем за Вами гоняться, сталкивать с дороги, надевать наручники и ставить палки в колеса. Но я бы лично чувствовал себя не совсем уютно - люди заплатили деньги, а я здесь халавщик. Хотя каждому - свое.
    Надеюсь, Борис, Вы сделаете правильные выводы и примите достойное решение...
    P.S.: С Вашего разрешения я опубликую этот пост и на других сайта в виде открытого письма виртуальному Борису

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Это не Леня писал.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  10. Вверх #250
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    P.S.: С Вашего разрешения я опубликую этот пост и на других сайта в виде открытого письма виртуальному Борису
    понеслась........., во Львов и Харьков тоже напишите!

    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    чтобы Вы,.......,не появлялись на дистанции велоралли 6-7 апреля 2013 года.

  11. Вверх #251
    Посетитель Аватар для Viacheslavius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не из Адиссабеба? - Нет, я Беба из Одессы!
    Сообщений
    488
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Еще один момент, Борис.. Регистрационный взнос, на мой взгляд, не подразумевает кормлние кашей, бананами на каждом КП (или даже на одном).
    Что же она подразумевает?
    Хочется, хотя-бы, номер и результат в зачете.

  12. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Viacheslavius Посмотреть сообщение
    Что же она подразумевает?
    Хочется, хотя-бы, номер и результат в зачете.
    только номер, т.к. результаты будут не сразу

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    ? а парню врезавшемуся в а/м перед клеверным оказали мед.помощь медбратья?

  14. Вверх #254
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    ? а парню врезавшемуся в а/м перед клеверным оказали мед.помощь медбратья?
    +Медбратья были дурные и пьяные. Велобратья были на высоте..

  15. Вверх #255
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сам не знаю
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    241
    Спортсмены едут на максимальной скорости только на специально перекрытых скоростных участках (их обычно называют СУ или ДОП)
    простите, а где в прошлом году были эти самые СУ или ДОП?
    IN TRANCE I TRUST

  16. Вверх #256
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Тема превратилась в базар.
    Противно.

  17. Вверх #257
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    64
    Пост № 238 -- регламент. Есть моменты, на которые надо обратить внимание его составителей.
    1. Может быть, всё дело в том, что русский не родной для меня язык, я глазами читаю, мозгом перевожу на английский, но...
    Цитата: "• Каждый участник должен подписать случае отказа прежде чем принять участие в мероприятии. Регистрантами в возрасте до 18 лет должны иметь кандидат wavier подписана родителем или законным опекуном." По неясным причинам затруднительно понять в оригинале, перевести вообще не могу. Возможно, предложения не согласованы по нормам языка-оригинала.
    2. Цитата: "Любой участник, который воспользовался помощью эскорта сопровождения, чтобы получить несправедливое преимущество, намеренно сократил маршрут гонки (“срез дистанции”), будет немедленно отстранен от участия." Сесть с велом в автобус сопровождения -- это не честно и наказуемо, сто процентов. Срез дистанции -- вопрос спорный. Если сотка не гонка, а велоралли, то важно не каким маршрутом ты проехал, а то, что достиг и проштамповался на всех обязательных КП.
    3. Может, мой недосмотр, всё вынужден читать на лету, но: как санкционируются случаи, когда отряд юных гонщиков пролетает КП, не сказавши даже "прывит" судьям, а потом подтягивается тренер с кучей бумажек и, метая со рта пену, огонь и дым, просит "закомпостировать талончики"?
    Последний раз редактировалось iglagol; 17.01.2013 в 11:22. Причина: очепятка
    Ukrainian and British. 2 in 1

  18. Вверх #258
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    вот подобное приведенному в п.1 я и называл "тарабарским", а не в целом язык регламента
    а по поводу довозов: а кто и где будет контролировать их отсутствие или наличие? неужели расставят по всем пути следования стюардов на расстоянии прямой видимости друг от друга? На самом деле вряд ли кто-то всерьез думает состязаться с командой подготовленных спортсменов в отношении времени прохождения дистанции, да и следующий сам по себе велосипедист просто не имеет той самой машины сопровождения, которая поможет ему подняться в горку или даст попить, пока он держится за нее. А например та же ЮВЛ, неизменно участвующая в сотке, сопровождается машиной с тренерами, которые следят за техникой езды и прочая. Да и вообще, то, что для других просто ралли/гонка/марафон (мнения разделяются всегда), для профессионалов это - отличная тренировка, по результатам которой будут сделаны выводы и коррекции там какие-то. А как на тренировке без машины? никак
    Последний раз редактировалось fatman; 17.01.2013 в 12:06.

  19. Вверх #259
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    видео на Ютубе есть, снятое с машины тренеров ЮВЛ на предмет прохождения Сотки 2012. Любой может его найти. И там например есть эпизод, когда совершенно незнакомому велосипедисту один из тренеров поснимал все из раскрутившегося седла прямо на ходу, отпустив его дальше уже без седла. Все это время конечно же велосипедист держался за машину. Можно ли обвинять тренера в том, что он дал незаслуженное преимущество? по-человечески конечно же нет. Но мыслима ли такая помощь с кем-то, кто едет просто так, а не в пелотоне с ЮВЛ? вряд ли. Более тысячи участников самых разных уровней подготовок, каждому помогать - так можно и от своей основной задачи оторваться, а она - следить за своими воспитанниками.
    Так что п.2 скорее дань обсуждениям в интернете, чем строгая необходимость. Ибо довоз гонщика исключен, так как это неспортивно, а довоз любого другого бессмысленен, так как не даст никакого преимущества этому абстрактного велосипедисту перед мчащейся массой профессионалов.

  20. Вверх #260
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от fatman
    Да и вообще, то, что для других просто ралли/гонка/марафон (мнения разделяются всегда)
    Вот я на эту фразу наткнулся, снова поднял регламент, а там...
    Регламент
    проведения массового спортивно-физкультурного ралли
    Велосипедное ралли «100 километров за 10 часов»
    Какие же мнения могут иметь место? Когда это гонка или марафон, то полагаться можно только на силу ног. Термин "ралли" дает вполне законное преимущество -- можно включать и мозг. Только продукты интеллекта должны быть лишь в сфере ориентирования на местности и умения считывать инфу с карты и компаса (а не каким местом уцепиться за "колбасу" автобуса). Да, так я к чему это? Мне всё-таки интересно мнение других участников и организаторов, естественно, о запрете на срез дистанции. Насколько я ориентируюсь в вопросе, на ралли можно запретить только игнорирование КП. Под угрозой незачета по факту финиша.
    Оставить велосипедиста без седла на стокилометровой дистанции -- это , а не помощь. В моем субъективном понимании вопроса, конечно. А то, как это выполнялось, это вообще наплевательство на элементарные представления о безопасности.
    Последний раз редактировалось iglagol; 17.01.2013 в 14:39. Причина: дополнил
    Ukrainian and British. 2 in 1


Ответить в теме
Страница 13 из 54 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения