Тема: Курсы программирования

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 84
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Alexandr_P
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от lites Посмотреть сообщение
    че за препод? какой язык учил?
    Это в Шаге. Фамилию называть не буду, не уполномочен Хотя я к нему редко обращался, т.к. почти на любой вопрос можно найти ответ на спецфорумах для программистов.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Romikgy Посмотреть сообщение
    да интересный опыт ... правда он в основном по языку си , и потом упор на дот нет технологии .... для дот нет программиста эта матрица может и гуд ... а для других языков??? в том числе и питон .... автор то его не знает !!!!! (судя по ссылке).....
    Знания языков есть в отдельной колонке. Данная матрица не нацелена на оценку конкретного языка или платформы, а стремится к всесторонней оценке знаний\умений программиста. И да, она не претендует на панацею, но в качестве ознакомления будет полезна.
    З.Ы. Питон - это хорошо, но знания и потребности в С/С++, С# и Java никто не отменял.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    768
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от kuzaff Посмотреть сообщение
    Знания языков есть в отдельной колонке. Данная матрица не нацелена на оценку конкретного языка или платформы, а стремится к всесторонней оценке знаний\умений программиста. И да, она не претендует на панацею, но в качестве ознакомления будет полезна.
    З.Ы. Питон - это хорошо, но знания и потребности в С/С++, С# и Java никто не отменял.
    если стремимся к всесторонней оценке... то о каком C# может быть речь на *nix платформах ? (это сугубо виндовое порождение....)
    си - да (это системный язык), но есть и аналогичные ему.... а ява наиболее пригодна к всесторонности ... но не настолько распространена, как си ....

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Romikgy Посмотреть сообщение
    если стремимся к всесторонней оценке... то о каком C# может быть речь на *nix платформах ? (это сугубо виндовое порождение....)
    Существуют реализации .NET (в том числе включающие в себя компилятор C#) и для *nix платформ, например Mono.
    Но дело даже не в этом, я в любом случае не вижу причин которые мешали бы программисту С# быть знакомым с *nix системами.

    си - да (это системный язык), но есть и аналогичные ему.... а ява наиболее пригодна к всесторонности ... но не настолько распространена, как си ....
    Откуда информация?
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    768
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Существуют реализации .NET (в том числе включающие в себя компилятор C#) и для *nix платформ, например Mono.
    Но дело даже не в этом, я в любом случае не вижу причин которые мешали бы программисту С# быть знакомым с *nix системами.


    Откуда информация?
    Mono это костыль (ИМХО) а не полноценный продукт , как у мелкомягких......
    знать ни кто не запрещает .... и даже полезно ... смысл был в другом, что сия таблица заточена под людей кто в основном юзает дот нет ! и не совсем подходит для всесторонности! в этом была моя мысль.
    а про инфу.... посмотрите на чем большинство софта написано ... имхо не сильно большая часть на яве ... в основном рулит си .... правда у каждого языка своя ниша ... и если нужен исполняемый продукт на большинство платформ , то ява как нельзя лучше подходит к этому. Но увы большая часть софта писана под определенную
    платформу , и кроссплатформеностью многие не блещут ... да и работает то что вышло из компилятора на порядок быстрее чем на интерпретаторам и вирт. машинах ....

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Mono это костыль (ИМХО) а не полноценный продукт , как у мелкомягких......
    На основании чего вы делаете подобные выводы - изучали его/работали с ним/смотрели отзывы комьюнити?

    Цитата Сообщение от Romikgy Посмотреть сообщение
    сия таблица заточена под людей кто в основном юзает дот нет
    А в чем это выражается, ну кроме того что автор дотнетчик?

    Цитата Сообщение от Romikgy Посмотреть сообщение
    а про инфу.... посмотрите на чем большинство софта написано ... имхо не сильно большая часть на яве ... в основном рулит си .... правда у каждого языка своя ниша ... и если нужен исполняемый продукт на большинство платформ , то ява как нельзя лучше подходит к этому. Но увы большая часть софта писана под определенную
    платформу , и кроссплатформеностью многие не блещут ... да и работает то что вышло из компилятора на порядок быстрее чем на интерпретаторам и вирт. машинах ....
    На чем? У вас есть какая то статистика? - поделитесь пожалуйста...
    Последний раз редактировалось Nikles; 31.05.2012 в 08:19.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    768
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    На основании чего вы делаете подобные выводы - изучали его/работали с ним/смотрели отзывы комьюнити?


    А в чем это выражается, ну кроме того что автор дотнетчик?


    На чем? У вас есть какая то статистика? - поделитесь пожалуйста...
    1 смотрели отзывы комьюнити
    2 кроме того что автор дотнетчик, я сам программер (не дот нетчик!) и многие вещи которые есть в таблице в других языках просто не юзаются... поэтому и высказал свое мнение
    3 есть .... google.com ... да покачать разный софт .....))) довольно мало продуктов на яве писаных... основная масса явы , это продукты для нерусских, в основном амеров(имхо)
    на мой взгляд, огромное поле деятельности явщиков))) это андроид устройства .... но это не ПК.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Romikgy Посмотреть сообщение
    2 кроме того что автор дотнетчик, я сам программер (не дот нетчик!) и многие вещи которые есть в таблице в других языках просто не юзаются... поэтому и высказал свое мнение
    Например?
    На мой взгляд матрица носит обобщенный характер и не привязана к конкретному языку.

    3 есть .... google.com ... да покачать разный софт .....))) довольно мало продуктов на яве писаных... основная масса явы , это продукты для нерусских, в основном амеров(имхо)
    на мой взгляд, огромное поле деятельности явщиков))) это андроид устройства .... но это не ПК.
    "Продукты для нерусских" это однозначно в мемориз.
    В остальном же, помимо софта скачанного вами , есть например огромный мир корпоративного софта, веб-сервисов и т.п.
    Если вас интересует более менее адекватная оценка используемости того или иного языка, а не ваши личные наблюдения мало соотносящиеся с реальностью, то я могу вам предложить ознакомится с некоторыми исследованиями по этому вопросу:
    1) Индекс популярности языков программирования (при расчете учитывается число специалистов по языку, число существующих учебных курсов по нему, вендоров, поддерживающих язык, а также количество кода, индексируемого поисковыми системами):

    http://www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/index.html

    2) Для Украины любопытно взглянуть на результаты опросов DOU:

    http://dou.ua/lenta/articles/language-rating-1h2012/
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Romikgy Посмотреть сообщение
    2 кроме того что автор дотнетчик, я сам программер (не дот нетчик!) и многие вещи которые есть в таблице в других языках просто не юзаются... поэтому и высказал свое мнение
    Огласите, пожалуйста, примеры вещей которые не юзаются в конкретных языках и глубина погружения в язык(какие проекты писали, сколько лет опыта).
    Цитата Сообщение от Romikgy Посмотреть сообщение
    3 есть .... google.com ... да покачать разный софт .....))) довольно мало продуктов на яве писаных... основная масса явы , это продукты для нерусских, в основном амеров(имхо)
    на мой взгляд, огромное поле деятельности явщиков))) это андроид устройства .... но это не ПК.
    Готов вас расстроить, но Java и C# подвинули С++(важно заметить, что не С!) уже давно на рынке enterprise. Например, банковский софт в большинстве своем пишется на Java. Язык C++ живет еще в embedded программировании, например, автомобильная и авиапромышленность. Геймдев тоже использует С++, но последний DirectX стал C# ориентированным. С остался жить только в микроконтроллерах и писать на нем enterprise невыгодно.
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Например?*
    На мой взгляд матрица носит обобщенный характер и не привязана к конкретному языку.
    Полностью с Вами согласен.

    К сожалению, мы ушли от основной темы, поэтому предлагаю или заканчивать беседу или переходить в отдельную тему.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    768
    Репутация
    74
    точно ))) это падает в холивар ....
    PS ... опыта хватает , но не дот нетного ....
    про банки в курсе... для меня что си , что си ++ почти одно и тоже.... и как раз си больше на эмбедед ориентирован , нет там большого смысла в плюсах....
    на мой взгляд тоже пора заканчивать с этой темой....
    Удачи вам))

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от LotosArt Посмотреть сообщение
    здесь вы врят ли найдете нормальный и полный ответ, да и вообще, преподавателя по плюсам или джава найти нереально, сам когда то пытался. Был один толковый преподаватель, но он уехал в Москву. А по поводу курсов - там если что и будет то только азы, причем самые самые(это по плюсам), по джава может быть в шаге этим летом появятся, а так здесь, в Одессе, больше ничего и никого нет.
    Тоже столкнулся с тем, что Джаве обучиться проблема. В Шаге - только 2, 5 года. Есть курсы, но они обучают не с нуля. Остальные - это базовые знания только. Есть еще одни курсы, но там начало только в марте 2014. Пришел к выводу, что обучаться нужно самому или в интернете. Странно, что с обучением Джаве такая проблема.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день, подскажите на каком языке написан этот каталог? http://brandpad.ru/5-muzhskaya-odezhda/67-puhoviki/

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для a1ro
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    134
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от kuzzzmak Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите на каком языке написан этот каталог? http://brandpad.ru/5-muzhskaya-odezhda/67-puhoviki/
    javascript + jQuery
    Счастья всем, счастья каждому! И пусть никто не уйдет обиженным!

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    16
    Всем - привет! Нужны частные занятия 1-2 раза в неделю для студента первого курса на ИКС по дисц. "Программирование" (объснить написание лаборат., РГР), обязательное условие - занятие на дому у студента (проживает в центре), репетитором может быть и студент старшего курса, свои цены и условия пишите на почту myikona (гав) meta.ua

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Gemini_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    24
    Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста......
    Есть огромное желание (и как мне кажется способности тоже) обучиться программированию (с нуля).....(высшее образование уже есть - экономическое).

    Подскажите, что на данный момент для меня будет более актуальным : пойти на заочное обучение (допустим Политех) или искать что-то из курсов (допустим ШАГ).....о последних почему-то в последнее время слышу много плохих отзывов...
    Возможно ли получить хорошие знание на заочной форме обучения?
    Английский подтягиваю...

    И, в дальнейшем, какое отношение к девушкам-программистам?Будут ли проблемы с поиском работы?
    Последний раз редактировалось Gemini_; 25.07.2014 в 11:18.
    In optima forma sed ad gustum...

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Gemini_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, что на данный момент для меня будет более актуальным : пойти на заочное обучение (допустим Политех) или искать что-то из курсов (допустим ШАГ).....о последних почему-то в последнее время слышу много плохих отзывов...
    Возможно ли получить хорошие знание на заочной форме обучения?
    Английский подтягиваю...
    Если вам нужны знания, а не корочка, то политех однозначно нет. тем более заочка - там вас ничему не научат. А что касается ШАГа, то я бы ему предпочел вот это: http://forumodua.com/showthread.php?t=2350845

    И, в дальнейшем, какое отношение к девушкам-программистам?Будут ли проблемы с поиском работы?
    Никаких проблем связанных с полом у вас при поиске работы не будет.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Gemini_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Если вам нужны знания, а не корочка, то политех однозначно нет. тем более заочка - там вас ничему не научат. А что касается ШАГа, то я бы ему предпочел вот это: http://forumodua.com/showthread.php?t=2350845


    Никаких проблем связанных с полом у вас при поиске работы не будет.
    спасибо за ответ, ...
    да, нужны конечно знания, но вот вопрос в том: захотят ли брать сотрудника без высшего образования в данной сфере (т.е. без корочки вуза), достаточно ли будет корочки курсов (если такая предоставляется)...
    по поводу курсов "фабрика" думаю стоит сходить, тем более есть бесплатное посещение ...
    спасибо)
    In optima forma sed ad gustum...

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Gemini_ Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, ...
    да, нужны конечно знания, но вот вопрос в том: захотят ли брать сотрудника без высшего образования в данной сфере (т.е. без корочки вуза), достаточно ли будет корочки курсов (если такая предоставляется)...
    Корочка курсов вообще никого не интересует при приеме на работу. Что касается отсутствия профильного высшего образования, то в большинстве случаев это не принципиально в сравнении с демонстрируемыми вами знаниями и умениями.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Gemini_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста......
    Есть огромное желание (и как мне кажется способности тоже) обучиться программированию (с нуля).....(высшее образование уже есть - экономическое).

    Подскажите, что на данный момент для меня будет более актуальным : пойти на заочное обучение (допустим Политех) или искать что-то из курсов (допустим ШАГ).....о последних почему-то в последнее время слышу много плохих отзывов...
    Возможно ли получить хорошие знание на заочной форме обучения?
    Английский подтягиваю...

    И, в дальнейшем, какое отношение к девушкам-программистам?Будут ли проблемы с поиском работы?
    могу сказать своё мнение, сама программирование почти не учила, начала с нуля!я думаю, что нужно найти хорошие курсы, которые совмещают практику+теория(первого побольше), английский почти на уровне раговорного и чтения документации. А идти на заочку в Вуз - оно вам ничего не даст, только выкините деньги и время на ветер. с поиском работы проблемы есть всегда,но думаю, если мозги правильно стоят и у вас есть огромное желание углубиться в программирования, то сможете пробиться. Нужно еще самой много всего учить. я училась в Шаге могу точно сказать на высшее образование не стоит идти, можно взять у них курсы индивидуальные по выбранному языку и пойти на них - эффекта будет больше и самой что-то учить. азы получите и потом уже пробовать трудоустраиваться и совершествоваться на рабочем месте. половой дискриминации в этой области нет, есть девушки - программисты, которые работают не хуже парней. так что всё в ваших руках!
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    1386
    Скажу так, всё что тебе дадут на курсах - это действительно база. Это основы. Если есть время, усидчивость и стремление - вполне можно выучить эти же основы тех же С++, С#, Java самостоятельно. В наш век Интернета можно найти любую информацию. Книг - валом. Почитать на форумах отзывы и вперёд. На курсах ты пришёл - тебе несколько часов почитали материал и чеши домой закреплять. Никто впихивать в тебя знания не будет. Изучение языков программирования подобно изучению иностранного языка - всегда должна быть практика. Её должно быть много. Вот так вот )


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения