Тема: Водяной счетчик.

Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 452
  1. Вверх #401
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    2 rujuk, честно, пока еще не занимался перепиской с ними, но думаю в этом месяце отнесу им письменные заявления по этому вопросу,

    вот еще нашел полезный текст.
    http://advocat-cons.info/index.php?newsid=18636#.V0_GfPmLSCo
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!


  2. Вверх #402
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Лед тронулся))
    как только я подготовил письма, со всеми ссылками на законы и статьи, Водоканал сегодня позвонил, и сказал, что завтра придет человек и сделает, то ли поверку, то ли замену водомера, бесплатно!
    я говорю я знаю что вы Обязаны делать бесплатно, согласно закону.
    У меня поверка закончилась еще в марте 15 года.

    Так что не спешите делать за свои деньги поверку. пусть работают, лентяи!

    и ещё, не подстаривайтесь под их время.

    они: вам завтра надо ждать нашего контролера с 9 до 17 часов,
    я : ага, щас, разбежался я столько времени вас ждать, вам надо, вы и подстроитесь.
    они: когда вам удобно,
    я: с 9-10 часов утра.
    они: можно до 11 часов, а то контролер может не успеть.
    я: ок, но ждать больше 15 мин не буду.


    они когда приходили проверять пломбы и акт обследования делать, опоздали на пол часа, я ушел, звонили, я сказал, что ждать больше 15 минут мне не позволяет совесть. и уже приходили когда мне было удобно.
    Дисциплину надо в них воспитывать, и совок искоренять.

    всем удачи, экономьте свое время, вам его никто не вернет.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  3. Вверх #403
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215205
    На все эти " воспитания" надо иметь время
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #404
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    Сегодня звонила по поводу замены водомера в водоканал.
    Сказали, что я должна купить водомер, а замена бесплатная.
    Вопрос, где можно купить, какой выбрать и сколько стоит? а то на рынке много разных всяких:
    Счетчики воды Apator Powogaz одноструйные
    Счетчики воды Архимед одноструйные, многотарифные
    Многотарифные счетчики воды ЛВ-4Т
    Счетчики воды Sensus (Германия-Словакия)
    Последний раз редактировалось Компас-земной; 14.06.2016 в 13:44.
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

  5. Вверх #405
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    замена, поверка и сами приборы учета водоканал ОБЯЗАН производить за свой счет.
    то что они вам говорят устно, посылайте. пусть дают вам письменный ответ, что они не хотят, не могут, или не должны делать это за свой счет.

    они разводят людей. говоря устно что они ничего не должны, а они не просто должны, они ОБЯЗАНЫ это делать, я кидал выше ссылку на все выдержки из законов и статей, не поленитесь, почитайте. много полезного узнаете.


    На все эти " воспитания" надо иметь время
    ну мне немного повезло, помимо желания справедливости, у меня еще и время находится. Для меня это дело принципа. Не люблю когда разводят и принимают за идиотов.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  6. Вверх #406
    Посетитель Аватар для Zefir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    181
    Репутация
    76
    Так покажите, что Вы в письме написали. Личные данные можете не разглашать.

  7. Вверх #407
    Частый гость Аватар для SS.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    146
    На обратной стороне квитанции от Водоканала написано, что он "должен в ближайшее время провести бесплатную поверку водомера. Для этого нам необходимо заранее согласовать с Вами удобное время для Вашего визита сотрудника." и т.д.

    Сроки - это теперь ответственность компании, предоставляющей услугу.
    Do what you love. The rest comes.

  8. Вверх #408
    Новичок Аватар для lunyswet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    27
    Отзовитесь, пожалуйста, те, кто пользовался услугами организаций, проводящих поверку водомеров на дому. Не было ли потом проблем с "Водоканалом" после предоставления документов, выданных этими организациями?

  9. Вверх #409
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    Подскажите пож-та можно ли поставить счетчик только на горячую воду? Звонила и в инфокс и в тго, там невнятно отвечают, видать кто поднимает трубку и сам не знает)))
    Или вообще заглушку на гор.воду поставить вместо счетчика, тк пользуемся только бойлером

  10. Вверх #410
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та можно ли поставить счетчик только на горячую воду? Звонила и в инфокс и в тго, там невнятно отвечают, видать кто поднимает трубку и сам не знает)))
    Или вообще заглушку на гор.воду поставить вместо счетчика, тк пользуемся только бойлером
    можно поставить заглушку, опломбировать её, но надо вызывать их представителя, для заполнения акта опломбировки.
    все заявки пишите письменно, иначе не докажете что обращались, и что вам отказали.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  11. Вверх #411
    Посетитель Аватар для Alysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от 1OKSI1 Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та можно ли поставить счетчик только на горячую воду? Звонила и в инфокс и в тго, там невнятно отвечают, видать кто поднимает трубку и сам не знает)))
    Или вообще заглушку на гор.воду поставить вместо счетчика, тк пользуемся только бойлером
    можно только на горячую воду, у нас тоже стоит и мы пользуемся только бойлером, но думаю, что заглушка дешевле.
    счастливая бабушка Богданчика и Сонечки и Надюши

  12. Вверх #412
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    А вот у кого заглушка стоит на горячую водичку - не могли бы вы фотку выложить... как это счастье в опломбированном виде выглядит. А то на днях пришлось посетить районный расчётный отдел ТГО и, несмотря на отсутствие в трубе горячей воды любого вида воды кроме воздуха, местные "тётки" настаивают что счётчик нужен поскольку дом от горячего водоснабжения не отключен.

  13. Вверх #413
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от CalorhinusUrsinus Посмотреть сообщение
    А вот у кого заглушка стоит на горячую водичку - не могли бы вы фотку выложить... как это счастье в опломбированном виде выглядит. А то на днях пришлось посетить районный расчётный отдел ТГО и, несмотря на отсутствие в трубе горячей воды любого вида воды кроме воздуха, местные "тётки" настаивают что счётчик нужен поскольку дом от горячего водоснабжения не отключен.
    заглушка обычная, с внутренней резьбой, с отверстием под пломбу, на базаре, рубь ведро стоит.

    у меня соседи, лет 15 назад еще заглушили горячую воду себе, когда все ставили водомеры, они заглушку, все еще смеялись, типа а вдруг вода будет, а вы уже отрезаны.. зато экономили на поверке все эти годы.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  14. Вверх #414
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Бред какой-то, любые отключения без разрешения районной администрации КП "ТгО" признаются незаконным и начисления продолжаются, даже если к Вам дойдет представитель теплоснабжающей организации .

    Цены на заглушки по рубль ведро канули в лету вместе с развалом СССР.

  15. Вверх #415
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Alysya Посмотреть сообщение
    можно только на горячую воду, у нас тоже стоит и мы пользуемся только бойлером, но думаю, что заглушка дешевле.
    Инфокс или тго не домахиваются? Когда установили его позвали только тго, они его молча
    опломбировали и все, больше никаких действий не потребовалось?

    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Бред какой-то, любые отключения без разрешения районной администрации КП "ТгО" признаются незаконным и начисления продолжаются, даже если к Вам дойдет представитель теплоснабжающей организации .

    Цены на заглушки по рубль ведро канули в лету вместе с развалом СССР.
    это сейчас проблема, а 15 лет назад можно было и от отопления отказаться

    Вот поэтому я в размышлениях что лучше поставить заглушку, но это надо сначала добиться разрешения или поставить счетчик, но платить лишние деньги за сам счетчик и его поверки
    Последний раз редактировалось 1OKSI1; 09.10.2016 в 14:09.

  16. Вверх #416
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    заглушка обычная, с внутренней резьбой, с отверстием под пломбу, на базаре, рубь ведро стоит.
    Мне внешний вид заглушки понятен и без фото.

    Когда пломбируют счётчик получается что имеется две гайки с ушками под пломбировочную проволоку. Проволока протягивается между ними, затягивается и заправляется в пломбу. Учитывая что гайки откручиваются в противоположные стороны - хрен открутишь из-за короткой длины проволоки.

    Теперь ваша/наша заглушка с одним "ухом". Что берут в качестве второй точки для опломбировки? Не за воздух же её цепляют!!!

  17. Вверх #417
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    За трубу.

  18. Вверх #418
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    Что непонятного в трёх словах "выложите фото опломбировки", что все пытаются на пальцах словами показать вместо одной-единственной картинки?

  19. Вверх #419
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от CalorhinusUrsinus Посмотреть сообщение
    Мне внешний вид заглушки понятен и без фото.

    Когда пломбируют счётчик получается что имеется две гайки с ушками под пломбировочную проволоку. Проволока протягивается между ними, затягивается и заправляется в пломбу. Учитывая что гайки откручиваются в противоположные стороны - хрен открутишь из-за короткой длины проволоки.

    Теперь ваша/наша заглушка с одним "ухом". Что берут в качестве второй точки для опломбировки? Не за воздух же её цепляют!!!
    От стояка идет отвот на гребенку, стоит шаровый кран, накручивается заглушка, обматывают проволокой вокруг крана/барашка. И в пломбу.
    Или вы думали. Что заглушку вкручивают в стояк. И отключают стояк от воды, сливают систему. Чтобы поставить заглушку?
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  20. Вверх #420
    Посетитель Аватар для irsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    120
    Извините если не в ту тему обращаюсь,пните где спросить))) сижу в полнейшем замешательстве,а ситуация такова- стояла пустая квартира,я уехала практически на 2 месяца,единственное забыла перекрыть воду,приезжаю,а счетчик холодной воды намотал.....19!!!! кубов!! КАК?? как такое может быть,я,находясь в квартире и лив воду бесконечно использовала максимум 10 кубов в месяц.Даже предположив что незаметно для глаза протекает унитаз,все равно не 19 кубов...Уезжая,сняла показания 25 кубов,приехала 44(((( P.S. доступа в квартиру ни у кого не было


Ответить в теме
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения