Результаты опроса: Для чего богу дьявол..?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Как отдел качества и контроля или ОТК...

    9 7.76%
  • Это была ошибка Творца..ну молодой бог что с него взять..

    3 2.59%
  • Это часть его замысла,дьявол входил в его планы..

    30 25.86%
  • Языческий вариант Чернобога—просто сила не плохая,не хорошая..

    16 13.79%
  • Другое...

    65 56.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Зачем Богу - дьявол?

Ответить в теме
Страница 57 из 58 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1150
  1. Вверх #1121
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Что тебе назначено природой... надо благодарно принимать (с)

    Вы, наверное, не поняли то, что я написал. Просто подставьте вместо слова "Элохим" словосочетание "реальная сила". И у Вас получится, даже в Вашем варианте перевода, примерно следующее:
    Но пророк, который осмелится говорить от Моего Имени хоть что-то, чего Я не повелевал ему, или пророк, который станет говорить от имени других "РЕАЛЬНЫХ СИЛ", должен быть предан смерти
    Хорошо. А можете подсказать, какие *реальные силы* могли быть для народа Творца в то время? Ваалы всех мастей?
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


  2. Вверх #1122
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Хорошо. А можете подсказать, какие *реальные силы* могли быть для народа Творца в то время? Ваалы всех мастей?
    Вот. Знаете, а ведь я рад такому вопросу именно от Вас.
    Решалы. Каждый человек, хоть раз в жизни, но обращался к решале, чтобы порешал. Для терпилы решала - реальная сила. Но не всегда можно напрямую озадачить решалу. Тут бы кто свёл, слово сказал. Такое вот звено в цепи. Для терпилы реальные решалы напрямую недоступны, в плане "озадачить". Вобщем... ничего не изменилось. Кто может порешать - тот "реальная сила". У кого возможности - тот и Бог на Олимпе... пока его другой Бог оттуда не скинет. На Олимпе еще удержаться надо. Олимп, он не резиновый.
    Про БААЛов всех мастей. Вам указывают место, где Вы должны оставить "подношения" , чтобы вам всё порешали. Согласитесь - глиняный Кумир, перед которым кладут подношения - чем не достойный прототайп ... ну, хоть современной ячейки в камере хранения... хоть современного алтаря)))
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #1123
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вот. Знаете, а ведь я рад такому вопросу именно от Вас.
    Решалы. Каждый человек, хоть раз в жизни, но обращался к решале, чтобы порешал. Для терпилы решала - реальная сила. Но не всегда можно напрямую озадачить решалу. Тут бы кто свёл, слово сказал. Такое вот звено в цепи. Для терпилы реальные решалы напрямую недоступны, в плане "озадачить". Вобщем... ничего не изменилось. Кто может порешать - тот "реальная сила". У кого возможности - тот и Бог на Олимпе... пока его другой Бог оттуда не скинет. На Олимпе еще удержаться надо. Олимп, он не резиновый.
    Про БААЛов всех мастей. Вам указывают место, где Вы должны оставить "подношения" , чтобы вам всё порешали. Согласитесь - глиняный Кумир, перед которым кладут подношения - чем не достойный прототайп ... ну, хоть современной ячейки в камере хранения... хоть современного алтаря)))
    Как витиевато вы это расписали ) А вот скинет ли кто того, кто сказал: *Да не будет у*тебя других אֱלֹהִ֥֨ים пред лицом Моим * с его *Олимпа*? А ведь многие пытаются )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  4. Вверх #1124
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Как витиевато вы это расписали ) А вот скинет ли кто того, кто сказал: *Да не будет у*тебя других אֱלֹהִ֥֨ים пред лицом Моим * с его *Олимпа*? А ведь многие пытаются )
    А кто это сказал? Только не говорите, что Творец. Творец не умеет разговаривать. Он вне Творения.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  5. Вверх #1125
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    А кто это сказал? Только не говорите, что Творец. Творец не умеет разговаривать. Он вне Творения.
    Моисей Закон цитировал )

    Творец-то не говорит, говорит пророк, наставленный Творцом.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  6. Вверх #1126
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Моисей Закон цитировал )

    Творец-то не говорит, говорит пророк, наставленный Творцом.
    Вы, наверное, имели ввиду Моше, полководца Египетского? Да. После своих... подвигов во главе войска Египетского... он таки прозрел и стал пророком Иудейским. А Вы тут при чем? Это ихнее, семейное, еврейское.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #1127
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, имели ввиду Моше, полководца Египетского? Да. После своих... подвигов во главе войска Египетского... он таки прозрел и стал пророком Иудейским. А Вы тут при чем? Это ихнее, семейное, еврейское.
    В прошлом евреи, конечно, жили довольно долгое время без храма, и об истинном поклонении забывали, но не затянулось ли очередное отсутствие храма? Отверг Творец свой народ. Может вам нужно всё же повнимательнее отнестись к событиям от *рождества Христова*?
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  8. Вверх #1128
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    В прошлом евреи, конечно, жили довольно долгое время без храма, и об истинном поклонении забывали, но не затянулось ли очередное отсутствие храма? Отверг Творец свой народ. Может вам нужно всё же повнимательнее отнестись к событиям от *рождества Христова*?
    Мне? Вам? На мой взгляд, это не наше с Вами... ... дело. Думаю, евреи без нас с Вами разберутся в своих семейных заморочках. Вы думаете, если Вам всё это так интересно, Вас примут в евреи?
    Кроме того, какой смысл Вы вкладываете в словосочетание "Рождество Христово" ? Рождение помазанника на царство Израиля, или, может, Христов - это фамилия? Зачем Вам Израиль?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #1129
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Мне? Вам? На мой взгляд, это не наше с Вами... ... дело. Думаю, евреи без нас с Вами разберутся в своих семейных заморочках. Вы думаете, если Вам всё это так интересно, Вас примут в евреи?
    Кроме того, какой смысл Вы вкладываете в словосочетание "Рождество Христово" ? Рождение помазанника на царство Израиля, или, может, Христов - это фамилия? Зачем Вам Израиль?
    Ответы на вопросы о том, почему люди живут именно так, как живут, почему столько горя и зла, да и смысл смерти для человека - все эти ответы можно найти на страницах Торы и Пророков. История евреев - это пример для всех. Поучительный, назидательный. И Творец через пророков говорит,. что всё это безобразие, в котором мы живем до сих пор, не вечно будет продолжаться. Не такую жизнь Творец задумывал для своего творения.

    Я говорю об Иисусе Христе (уж позвольте мне еврейские имена писать на русский лад), том Иисусе, которого распяли и который называл себя сыном Творца. И да,именно он помазанник на Царство. Но сидеть ему не на троне в Иерусалиме на земле. Дух обитает в другом месте, мы не знаем где.

    Зачем мне Израиль? Так *спасение от иудеев* )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  10. Вверх #1130
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Ответы на вопросы о том, почему люди живут именно так, как живут, почему столько горя и зла, да и смысл смерти для человека - все эти ответы можно найти на страницах Торы и Пророков. История евреев - это пример для всех. Поучительный, назидательный. И Творец через пророков говорит,. что всё это безобразие, в котором мы живем до сих пор, не вечно будет продолжаться. Не такую жизнь Творец задумывал для своего творения.
    Творец ошибся? Что то пошло не так? Вы хотите исправить ошибки Творца? Серьёзно?
    У меня для Вас новости. Творение такое, каким оно должно быть. Если Вас что то не устраивает в нашем Творении - это уже совсем другая история.

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я говорю об Иисусе Христе (уж позвольте мне еврейские имена писать на русский лад), том Иисусе, которого распяли и который называл себя сыном Творца. И да,именно он помазанник на Царство. Но сидеть ему не на троне в Иерусалиме на земле. Дух обитает в другом месте, мы не знаем где.

    Зачем мне Израиль? Так *спасение от иудеев* )
    Вы хотите спасти мир от иудеев? Теперь понятно, почему Вам так нравится еврей Ешуа, прибитый на кресте. Вам бы столярное дело преподавать. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #1131
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Творец ошибся? Что то пошло не так? Вы хотите исправить ошибки Творца? Серьёзно?
    У меня для Вас новости. Творение такое, каким оно должно быть. Если Вас что то не устраивает в нашем Творении - это уже совсем другая история.



    Вы хотите спасти мир от иудеев? Теперь понятно, почему Вам так нравится еврей Ешуа, прибитый на кресте. Вам бы столярное дело преподавать. Да.
    Как легко, однако, перевернуть всё вверх ногами )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  12. Вверх #1132
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Что больше, зелёное, или квадратное?

    Как интересно. В названии темы допущена запрограммированная провокация. Предлагается сопоставить дьявола... неизвестно с чем. Мы ведь так и не выяснили, что такое "бог". С дьяволом всё проще. Обычный элемент Творения, который, по определенным причинам, стал плохо управляем. В наше время дьявол являет собой некий "эталон непослушания" и используется при измерении неких "моральных" величин.
    А разговора о жизни, о том, что даёт жизнь
    - недостаточно?
    True love is not about perfection.

  13. Вверх #1133
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Как легко, однако, перевернуть всё вверх ногами )
    Как я Вас понимаю)
    Спокойной ночи)

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2020 в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    А разговора о жизни, о том, что даёт жизнь
    - недостаточно?
    Более чем достаточно)
    Спокойной ночи)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #1134
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю)
    Спокойной ночи)

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2020 в 23:48 ----------


    Более чем достаточно)
    Спокойной ночи)
    А Вам нескучной)
    True love is not about perfection.

  15. Вверх #1135
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Чтобы не скомпроментировать себя. Бог дал волю людям. Есть добрая воля, плохая, и от нечистого. Он не диктатор, он дает свободный выбор. дьявол возгордился собой и хотел быть выше чем Господь.
    Гордыня - любой поступок, в основе которого есть скрытое желание самостоятельно решать всё, влиять на всё, брать ответственность за всё и считать себя конечной и начальной точкой любого процесса есть результат гордыни.

  16. Вверх #1136
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Nick2020 Посмотреть сообщение
    Чтобы не скомпроментировать себя. Бог дал волю людям. Есть добрая воля, плохая, и от нечистого. Он не диктатор, он дает свободный выбор. дьявол возгордился собой и хотел быть выше чем Господь.
    Гордыня - любой поступок, в основе которого есть скрытое желание самостоятельно решать всё, влиять на всё, брать ответственность за всё и считать себя конечной и начальной точкой любого процесса есть результат гордыни.
    Да, но многие просто не могут увязать воедино данную человеку свободу и волю выбора с одной стороны и подчинение воле Создателя с другой. Хотя на самом деле всё просто.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  17. Вверх #1137
    Новичок Аватар для ProMac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    Как гласит Священное Предание, Бог дьявола не создавал, но создал лучшего ангела денницу, которого больше всех любил. Позавидовал денница и решил стать больше и выше Бога, от чего и пал вместе с другими ангелами, так исторически и сформировался первый невидимый мир. Это все происходило еще до создания Богом мира видимого, как звезды, планеты и тем более пл. Земля и Человека. Позже проявление дьявола было в змие, который искусил Еву съесть запретный плод, и Адама заодно, за что были изгнаны из рая из беззаботной жизни, где пришлось потом и кровью зарабатывать себе на хлеб.
    Я сделал следующий вывод - дьявола Бог таки не создавал, но дал ему возможность послужить Богу, напоминая человеку, что Бог есть и что будут страдания, если человек оставит Бога.

  18. Вверх #1138
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от ProMac Посмотреть сообщение
    Как гласит Священное Предание, Бог дьявола не создавал...
    Бог вообще ничего не создавал. Ему богоматерь не разрешала.

    Последний раз редактировалось karish; 07.08.2020 в 06:06.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  19. Вверх #1139
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от ProMac Посмотреть сообщение
    Как гласит Священное Предание, Бог дьявола не создавал, но создал лучшего ангела денницу, которого больше всех любил. Позавидовал денница и решил стать больше и выше Бога, от чего и пал вместе с другими ангелами, так исторически и сформировался первый невидимый мир. Это все происходило еще до создания Богом мира видимого, как звезды, планеты и тем более пл. Земля и Человека. Позже проявление дьявола было в змие, который искусил Еву съесть запретный плод, и Адама заодно, за что были изгнаны из рая из беззаботной жизни, где пришлось потом и кровью зарабатывать себе на хлеб.
    Я сделал следующий вывод - дьявола Бог таки не создавал, но дал ему возможность послужить Богу, напоминая человеку, что Бог есть и что будут страдания, если человек оставит Бога.
    Писание так не гласит. Но оно даёт понять, что упомянутый ангел был осеняющим херувимом для первой пары людей. Нянькой ) До тех пор, пока бы это нужно было. И что данный ангел в то время был непорочен и чист духом. Ведь он был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. А дальше произошло это: внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. Зависть и гордыня изменили ангела. Он захотел быть Богом для людей ) Он же присматривал за ними, а вся слава доставалась Творцу.
    Вот такая вот история прописана в библии. Так что духовное падение ангела произошло после сотворения земли и людей.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  20. Вверх #1140
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Писание так не гласит. Но оно даёт понять, что упомянутый ангел был осеняющим херувимом для первой пары людей. Нянькой )
    Тоесть, Вы утверждаете, что дело было осенью? Да, может быть. Еврейский Рош а Шана (голова года) действительно, падает на осень. По поводу хер_у_вима. Что это? Это не ругательство? Какэтобудетпорусски?

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока бы это нужно было. И что данный ангел в то время был непорочен и чист духом. Ведь он был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. А дальше произошло это: внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. Зависть и гордыня изменили ангела. Он захотел быть Богом для людей ) Он же присматривал за ними, а вся слава доставалась Творцу.
    Вот такая вот история прописана в библии. Так что духовное падение ангела произошло после сотворения земли и людей.
    И что такое ангел? Это на каком языке? То, что он был чист духом, означает, что у него изо рта не воняло? А кто нюхал? Бог? Кто это? И где географически находится "гора божья"? Может, в Горках? Там Ленин отдыхал. А еще, наверное, под этой горой родился Подгорный, когда на него косился Косыгин...
    Странно всё это.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 57 из 58 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения