Результаты опроса: Для чего богу дьявол..?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Как отдел качества и контроля или ОТК...

    9 7.76%
  • Это была ошибка Творца..ну молодой бог что с него взять..

    3 2.59%
  • Это часть его замысла,дьявол входил в его планы..

    30 25.86%
  • Языческий вариант Чернобога—просто сила не плохая,не хорошая..

    16 13.79%
  • Другое...

    65 56.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Зачем Богу - дьявол?

Ответить в теме
Страница 44 из 58 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1150
  1. Вверх #861
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Odessit< Посмотреть сообщение
    Вы читали Библию?
    Я читал много библий. Я даже был записан в библио_теку. Из всех библий тогда мне нравилась библия Стругацких. У Пелевина одна из библий называется "жизнь насекомых". Нормальный такой трактат.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #862
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я читал много библий. Я даже был записан в библио_теку. Из всех библий тогда мне нравилась библия Стругацких. У Пелевина одна из библий называется "жизнь насекомых". Нормальный такой трактат.
    Мдаа..везде одно и тоже пишет, больше в интернете ничего не пишут?) Только это запомнилось?)

  3. Вверх #863
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Мдаа..везде одно и тоже пишет, больше в интернете ничего не пишут?) Только это запомнилось?)
    Я знал, что Вам понравится.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #864
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я знал, что Вам понравится.
    Ты знал да.

  5. Вверх #865
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Ты знал да.
    Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #866
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    И все таки, зачем добрый бог создал злого дьявола и терпит его нападки на любимых чад своих?)

  7. Вверх #867
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    И все таки, зачем добрый бог создал злого дьявола и терпит его нападки на любимых чад своих?)
    Бог дьявола не создавал. Разве маньяка мама маньяком родила?

  8. Вверх #868
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    И все таки, зачем добрый бог создал злого дьявола и терпит его нападки на любимых чад своих?)
    Эпиграф
    - Какой такой павлин-шмавлин... (с)

    В названии темы очередные спекуляции со словом из трёх букв на "б" и "г". Что это за слово такое? Откуда этот брэнд в т.н. русском языке взялся? Если тут про Ешуа с мамой и бабой Ханой, которые, якобы, по утверждению автора темы создали какого то дьявола... то это деза. Ешуа с мамой никого не создавали, и у бабы Ханы правнуков, вроде, не было. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #869
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф
    - Какой такой павлин-шмавлин... (с)

    В названии темы очередные спекуляции со словом из трёх букв на "б" и "г". Что это за слово такое? Откуда этот брэнд в т.н. русском языке взялся? Если тут про Ешуа с мамой и бабой Ханой, которые, якобы, по утверждению автора темы создали какого то дьявола... то это деза. Ешуа с мамой никого не создавали, и у бабы Ханы правнуков, вроде, не было. Да.
    эпиграф
    - Рыбы это не млекопитающие. Шерстью не покрыты. Покрыты чешуей, но если
    бы они были покрыты шерстью, то в ней бы водились блохи....


    Кэриш, в который раз Вы подымаете эту тему, при этом современные трактовки происхождения слова "бог" - не принимаете
    я бы понял, если бы Вы ставили вопросы по происхождению имен старославянских богов, где была проведена колоссальная работа жрецов (в том числе по выводу слов из повседневного оборота),
    но у вас именно христианский уклон - не понимаю...

    П.С. я так понимаю, к Клеветнику у вас вопросов нет

  10. Вверх #870
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Sutarn Посмотреть сообщение
    эпиграф
    - Рыбы это не млекопитающие. Шерстью не покрыты. Покрыты чешуей, но если
    бы они были покрыты шерстью, то в ней бы водились блохи....


    Кэриш, в который раз Вы подымаете эту тему, при этом современные трактовки происхождения слова "бог" - не принимаете
    я бы понял, если бы Вы ставили вопросы по происхождению имен старославянских богов, где была проведена колоссальная работа жрецов (в том числе по выводу слов из повседневного оборота),
    но у вас именно христианский уклон - не понимаю...

    П.С. я так понимаю, к Клеветнику у вас вопросов нет
    Спасибо за пост. Я акцентирую на том, что именно современная трактовка бренда "бог" размыта и запутана настолько, что, к моему удивлению, никто, включая меня, не понимает, что это слово обозначает. По поводу того, что это слово обозначало в дохристианский период - такая же неопределенность. Более того, попытка разобраться в смысловой нагрузке этого... термина... взывает неожиданные реакции.
    По поводу имен славянских... богов (что это за слово такое?) ... это именно то, о чем я тут пишу. Почему вместо своей истории весь славянский мир обсуждает (?), является ли Ешуа (в миру Иисус) помазанником (Христосом (греч)) на царство Иудеи, или не является? Где тут ис_ТОРИЯ славян? И да, почему в ветхом завете библии (ре_лигированый ре_мейк еврейской Торы) понятное слово "Творец" заменено непонятным термином "бог" ?... и где тут славяне?... и что это за слово такое - "бог" ? Откуда оно?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #871
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Спасибо за пост. Я акцентирую на том, что именно современная трактовка бренда "бог" размыта и запутана настолько, что, к моему удивлению, никто, включая меня, не понимает, что это слово обозначает. По поводу того, что это слово обозначало в дохристианский период - такая же неопределенность. Более того, попытка разобраться в смысловой нагрузке этого... термина... взывает неожиданные реакции.
    По поводу имен славянских... богов (что это за слово такое?) ... это именно то, о чем я тут пишу. Почему вместо своей истории весь славянский мир обсуждает (?), является ли Ешуа (в миру Иисус) помазанником (Христосом (греч)) на царство Иудеи, или не является? Где тут ис_ТОРИЯ славян? И да, почему в ветхом завете библии (ре_лигированый ре_мейк еврейской Торы) понятное слово "Творец" заменено непонятным термином "бог" ?... и где тут славяне?... и что это за слово такое - "бог" ? Откуда оно?
    эпиграф
    А однА - всесильная -
    Чтоб разъединить их всех, лишить их Воли
    И объединить навек в их земной юдоли
    И единой властью их сковать…


    К сожалению, мне катастрофически не хватает университетской подготовки для полноценной беседы
    поэтому все дальнейшее - не более чем мое имхо
    1-е неожиданные реакции - а чего вы хотели? вы спрашиваете, казалось бы, об обычной понятной всем и общепринятой трактовке слова, и оказывается - что люди забыли его первоначальное значение. Но жречество, а потом и церковь целенаправленно вели работу в этом направлении ("не упоминай имя Господа всуе") И когда человек, вдруг понимает, что о знакомом слове с детства он ничего не знает - жди неожиданной реакции! - это нормальная реакция (простите за каламбур)/
    2-е Это отсутствие письменности в дохристианский период (или, возможно, полностью уничтоженной?)- соответственно сложно понять об употреблении слова Творец - насколько часто оно употреблялось в разговоре, и в каком контексте. Кто принимал решение о терминах в переводе и почему не оставил греческие названия через транслитерацию?
    3-е Какие это такие славянские боги? копни чуть поглубже и оказывается они немножко с иранскими или индийскими , а то и кельтскими корнями - такие себе нелюбимые отпрыски древних богов, которых сослали в дальние провинции - с глаз долой и с сердца вон/ такая вот ис_ТОРИЯ у славян - а ее, как известно, переписывают и пишут победители/
    Поэтому, я больше верю лингвистам, которые исследуют древние языки, а они говорят о праиндийских корнях слова "бог", возможно с влиянием праиранских языков.

  12. Вверх #872
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Sutarn Посмотреть сообщение
    эпиграф
    А однА - всесильная -
    Чтоб разъединить их всех, лишить их Воли
    И объединить навек в их земной юдоли
    И единой властью их сковать…


    К сожалению, мне катастрофически не хватает университетской подготовки для полноценной беседы
    поэтому все дальнейшее - не более чем мое имхо
    1-е неожиданные реакции - а чего вы хотели? вы спрашиваете, казалось бы, об обычной понятной всем и общепринятой трактовке слова, и оказывается - что люди забыли его первоначальное значение. Но жречество, а потом и церковь целенаправленно вели работу в этом направлении ("не упоминай имя Господа всуе") И когда человек, вдруг понимает, что о знакомом слове с детства он ничего не знает - жди неожиданной реакции! - это нормальная реакция (простите за каламбур)/
    2-е Это отсутствие письменности в дохристианский период (или, возможно, полностью уничтоженной?)- соответственно сложно понять об употреблении слова Творец - насколько часто оно употреблялось в разговоре, и в каком контексте. Кто принимал решение о терминах в переводе и почему не оставил греческие названия через транслитерацию?
    3-е Какие это такие славянские боги? копни чуть поглубже и оказывается они немножко с иранскими или индийскими , а то и кельтскими корнями - такие себе нелюбимые отпрыски древних богов, которых сослали в дальние провинции - с глаз долой и с сердца вон/ такая вот ис_ТОРИЯ у славян - а ее, как известно, переписывают и пишут победители/
    Поэтому, я больше верю лингвистам, которые исследуют древние языки, а они говорят о праиндийских корнях слова "бог", возможно с влиянием праиранских языков.
    Обычная современная трактовка слова "бог". Я, недавно, услышал, что это Ешуа с мамой и бабой Ханой сотворили земной шар много миллионов лет назад. Да. А еще, я услшал, что слово "хрещение" и "крещение" - это одно и то же, а на иконах, опять же, лик того, кто разделил воду на верхнюю и нижнюю. Да и "бхага" меня не сильно впечатляет, как прототайп бренда "бог". Хотя... многие верят)
    Жаль, что письменная Тора (история) древних славян дохристианского периода не сохранилась.
    Последний раз редактировалось karish; 23.02.2019 в 22:30.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #873
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    52
    Кэриш,
    хм? обычная трактовка. как и ожидалось, Вас не устраивает.
    отсылку в эпиграфе на теорию заговоров Вы проигнорировали - и то слава Богу (как бы это ни звучало)

    происхождение слова "бог" - Вы считаете важным не только для ВАС, но и для читателей форума/
    при этом, что слово стало термином олицетворяющем Творца - и не требующим осмысления - только добавляет вопросов чем дает ответов...
    (по крайней мере я так понял ваши посты)

    по своему обыкновению, я уже подумывал забить на эту тему... ТЕМУ?!! ...
    уж не думаете ли Вы, что произошла подмена понятий - и что молитвы, чаяния ... уходят не к Творцу, а к примеру ... Старику ?
    Последний раз редактировалось Sutarn; 24.02.2019 в 21:40.

  14. Вверх #874
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Бог дьявола не создавал. Разве маньяка мама маньяком родила?
    Всезнающий, всевидящий, находящийся во всех временах одновременно бог мог чего-то не знать?
    Святотатствуешь)))

    Но потом, когда увидел, что дьявол это плохо, отчего не принял мер?

  15. Вверх #875
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Тихон П.;72117812
    ]Всезнающий, всевидящий, находящийся во всех временах одновременно бог мог чего-то не знать?
    Святотатствуешь)))
    Так Он и знал ,что дьявол мог стать дьяволом .а мог и не стать! ТАк же как и все остальные ангелы. Одни пошли за дьяволом .другие нет. И так же человек.
    Кто тебя принуждает идти за дьяволом? Иди за Богом .и все будет ок. Дается свобода выбора ,все просто.

    Но потом, когда увидел, что дьявол это плохо, отчего не принял мер?
    Почему не принял? Изгнал его с небес. Кинул в ад его, а потом в конце навсегда заключит его там.

  16. Вверх #876
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    [QUOTE=Vit-spov;72118714]
    Так Он и знал ,что дьявол мог стать дьяволом .а мог и не стать!

    Бог знает все. Следовательно, он заранее должен был знать, как себя поведет Диавол.
    Если не знал, то он не всеведущий. Если знал, но ничего не предпринял, то хотел зла людям. Значит - недобр.


    Почему не принял? Изгнал его с небес. Кинул в ад его, а потом в конце навсегда заключит его там.
    Кинул в ад, чтобы было кому командовать адом?

  17. Вверх #877
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Почему не принял? Изгнал его с небес. Кинул в ад его, а потом в конце навсегда заключит его там.
    Разве не на землю?

    9 И был сброшен великий дракон, древний Змей, по прозванию Дьявол и Сатана, вводящий в заблуждение всю вселенную, — сброшен на землю, а вместе с ним были сброшены и его ангелы.

    10 И я услышал громкий голос в небе, говоривший: «Вот и настало спасение и сила, и Царство Бога нашего, и власть Его Помазанника, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед Богом нашим днем и ночью.

    11 Они победили его кровью Ягненка и словом свидетельства своего. Жизнь свою они не настолько любили, чтобы смерти бояться.

    12 Так ликуйте же, небеса и все обитатели их! Горе земле и морю! Спустился к вам дьявол, полный великого гнева, зная, что время его истекает».

  18. Вверх #878
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Разве не на землю?

    9 И был сброшен великий дракон, древний Змей, по прозванию Дьявол и Сатана, вводящий в заблуждение всю вселенную, — сброшен на землю, а вместе с ним были сброшены и его ангелы.

    10 И я услышал громкий голос в небе, говоривший: «Вот и настало спасение и сила, и Царство Бога нашего, и власть Его Помазанника, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед Богом нашим днем и ночью.

    11 Они победили его кровью Ягненка и словом свидетельства своего. Жизнь свою они не настолько любили, чтобы смерти бояться.

    12 Так ликуйте же, небеса и все обитатели их! Горе земле и морю! Спустился к вам дьявол, полный великого гнева, зная, что время его истекает».
    На землю да, но Сатану заточил в ад.

  19. Вверх #879
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Sutarn Посмотреть сообщение

    уж не думаете ли Вы, что произошла подмена понятий - и что молитвы, чаяния ... уходят не к Творцу, а к примеру ...
    Именно так я и думаю. Произошла подмена понятий.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  20. Вверх #880
    Частый гость Аватар для sindy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    976
    Репутация
    9196
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    ..Почему не принял? Изгнал его с небес. Кинул в ад его, а потом в конце навсегда заключит его там.
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    ..Кинул в ад, чтобы было кому командовать адом?
    существует вероятность, что до появления Дьявола ада не было. вполне возможно это одномоментные явления)
    SOS! http://forumodua.com/showthread.php?t=3161654&p=71934443#post71934443


Ответить в теме
Страница 44 из 58 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения