Результаты опроса: Для чего богу дьявол..?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Как отдел качества и контроля или ОТК...

    9 7.76%
  • Это была ошибка Творца..ну молодой бог что с него взять..

    3 2.59%
  • Это часть его замысла,дьявол входил в его планы..

    30 25.86%
  • Языческий вариант Чернобога—просто сила не плохая,не хорошая..

    16 13.79%
  • Другое...

    65 56.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Зачем Богу - дьявол?

Ответить в теме
Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1150
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    Церковь скрывает самую главную тайну: бога нет!
    Смелое утверждение. Ну, допустим, слово "бог" на Руси в дохристианский период обозначало... корову. Означает ли оглашенная Вами "тайна" отрицание крупного рогатого скота? Что конкретно Вы имеете ввиду под утверждением "бога нет" ?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #1002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Смелое утверждение. Ну, допустим, слово "бог" на Руси в дохристианский период обозначало... корову. Означает ли оглашенная Вами "тайна" отрицание крупного рогатого скота? Что конкретно Вы имеете ввиду под утверждением "бога нет" ?
    Я имею в виду, что та непознаваемая суперсущность, которую именуют у нас богом сейчас не существует на самом деле.
    Это продукт воспаленного воображения древних людей, прошедший своего рода эволюционную обработку в ходе использования многими поколениями верующих.

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что та непознаваемая суперсущность, которую именуют у нас богом сейчас не существует на самом деле.
    Это продукт воспаленного воображения древних людей, прошедший своего рода эволюционную обработку в ходе использования многими поколениями верующих.
    У нас именуют "богом" всё, что угодно. Пугачева, например, спела о том, что её бог - балет. С другой стороны, один многорелигиозный богослов выдал перл, что бог и аллах - это... то же самое (с). Да. Про бого_родицу, бого_матерь и бого_бабушку - отдельная тема. Боги - они разные, от богов Олимпа до БогоХана и божка-аллашка. На санскрите "бхага" - это благополучие, на латыни "богус" - фальшивка, а на монгольском "бог" - маленький. Вы, наверное, говорите о Творце. Отрицание Творения, как такового - тема интересная. Тут же тема про какого то "бога". Вот я и пытаюсь выяснить - что, собственно, подразумевается под словом "бог"... и на каком основании.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    Церковь скрывает самую главную тайну: бога нет!
    Как вы сумели их вывести на чистую воду? А что есть тогда? Материя, которая сама по себе появилась?

  5. Вверх #1005
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Смелое утверждение. Ну, допустим, слово "бог" на Руси в дохристианский период обозначало... корову.
    А слово "корова" тогда что обозначало на Руси? Бог?
    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Как вы сумели их вывести на чистую воду? А что есть тогда? Материя, которая сама по себе появилась?
    А может материя не появлялась, может она существовала всегда.

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    А слово "корова" тогда что обозначало на Руси? Бог?
    Моет быть. Слово "корова" в т.н. русский язык пришло из латыни и родственно с английским "ков_бой". Вот видите, слово "бог" - слово беспризорник, бомж. Без определенного места жительства и без истории возникновения. Универсальное плацебо. Пустышка. Главное - верить, и оно поможет.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #1007
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Моет быть. Слово "корова" в т.н. русский язык пришло из латыни и родственно с английским "ков_бой". Вот видите, слово "бог" - слово беспризорник, бомж. Без определенного места жительства и без истории возникновения. Универсальное плацебо. Пустышка. Главное - верить, и оно поможет.
    Если плацебо помогает, то значит всё таки это не пустышка, пустышка бы не помогла. Если что-то помогает, то значит это что-то есть. Что же это? Может быть это самогипноз? А самогипноз это что? Это когда тело делится на две части и одна часть гипнотизирует другую?

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Если плацебо помогает, то значит всё таки это не пустышка, пустышка бы не помогла. Если что-то помогает, то значит это что-то есть. Что же это? Может быть это самогипноз? А самогипноз это что? Это когда тело делится на две части и одна часть гипнотизирует другую?
    Эпиграф:
    ...если звёзды зажигают, значит кто то хочет, чтобы они были... значит кто то называет эти плевочки жемчужинами... (с)

    Самогипноз - на мой взгляд, еще одно пустое, ничего не значащее слово. Да и термин "помогает" - сам по себе спорный. Помогает, в смысле, не мешает и даёт возможность надеяться? Помню, как моя первая тёща лечилась... Кашпировским, Чумаком и фотографией девушки, которая приносит удачу. Невежество. Мерзость. А если это врач, который лечит пневмонию, ну, например, оциллококцинумом? Лично я таких... специалистов... брезгую, и, соответственно, отношение у меня к ним брезгливое.

  9. Вверх #1009
    Новичок Аватар для Paronoya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Вам не кажется, что здесь обсуждается несколько иная тема? А если по теме:
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    ..христианство утверждает что дьявол вначале был хороший,
    а потом совсем плохой стал...и в принципе вопрос не в этом.
    Проблема начинается до этого момента,ведь бог создавая
    еще хорошего «владыку хаоса»
    не мог не предвидеть его падения и грехопадения человечества тоже,
    он ведь бог все таки,а не двоечник ..!
    Где в христианстве утверждаются моральный облик дьявола?

  10. Вверх #1010
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Богу дьявол нафиг не нужен. Вопрос изначально поставлент некорректно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2019 в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    ...если звёзды зажигают, значит кто то хочет, чтобы они были... значит кто то называет эти плевочки жемчужинами... (с)

    Самогипноз - на мой взгляд, еще одно пустое, ничего не значащее слово. Да и термин "помогает" - сам по себе спорный. Помогает, в смысле, не мешает и даёт возможность надеяться? Помню, как моя первая тёща лечилась... Кашпировским, Чумаком и фотографией девушки, которая приносит удачу. Невежество. Мерзость. А если это врач, который лечит пневмонию, ну, например, оциллококцинумом? Лично я таких... специалистов... брезгую, и, соответственно, отношение у меня к ним брезгливое.
    Здравствуйте, karish!)
    А давайте сделаем сталкинг - я буду некоторое время, обращаться к Вам без буквы а - получим krish. И о чудо!) демоны покинут Вашу душу. Правда светлее она от этого не станет.
    Последний раз редактировалось *Guess*; 05.05.2019 в 09:23.

  11. Вверх #1011
    Новичок Аватар для Paronoya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    а есть какой-то выбор?)
    или могут возникнуть сомнения, что заключено в данном образе?
    Так что для вас заключено в "данном" образе?

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от *Guess* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, karish!)
    А давайте сделаем сталкинг - я буду некоторое время, обращаться к Вам без буквы а - получим krish. И о чудо!) демоны покинут Вашу душу. Правда светлее она от этого не станет.
    Здравствуйте, *Guess* )
    Это нарушение правил данного ресурса.
    19. Не стоит коверкать ники или имена других пользователей. Максимум, что допускается - это писать транслитные ники в русской интерпретации.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, *Guess* )
    Это нарушение правил данного ресурса.
    19. Не стоит коверкать ники или имена других пользователей. Максимум, что допускается - это писать транслитные ники в русской интерпретации.
    Ок)

  14. Вверх #1014
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что та непознаваемая суперсущность, которую именуют у нас богом сейчас не существует на самом деле.
    Это продукт воспаленного воображения древних людей, прошедший своего рода эволюционную обработку в ходе использования многими поколениями верующих.
    Вы только зря на древних людей наговариваете, у них были свои боги, у нас - свои, эти боги эволюционируют вместе с нами. Человеский мозг так устроен, что рано или поздно он все равно придумал бы что-то сверхъестественное, чтоб "закрыть дыры в сюжете" своего ощущения реальности: объяснить необъяснимое, придать смысл бессмысленному, взять под контроль бесконтрольное, заменить случайность предопределенностью.
    Намного проще полистать Библию, чем разобраться в квантовой механике. Ленность ума и нехватка образования - вечный двигатель религии.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  15. Вверх #1015
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Вы только зря на древних людей наговариваете, у них были свои боги, у нас - свои, эти боги эволюционируют вместе с нами. Человеский мозг так устроен, что рано или поздно он все равно придумал бы что-то сверхъестественное, чтоб "закрыть дыры в сюжете" своего ощущения реальности: объяснить необъяснимое, придать смысл бессмысленному, взять под контроль бесконтрольное, заменить случайность предопределенностью.
    Намного проще полистать Библию, чем разобраться в квантовой механике. Ленность ума и нехватка образования - вечный двигатель религии.
    Никакая научная теория никогда не дойдёт до абсолютной истины.
    http://lurkmore.to/Критерий_Поппера - вторая глава второй абзац.
    Дубль википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Фальсифицируемость

  16. Вверх #1016
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Никакая научная теория никогда не дойдёт до абсолютной истины.
    http://lurkmore.to/Критерий_Поппера - вторая глава второй абзац.
    Дубль википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Фальсифицируемость
    Вот, как никогда, Дредд, согласна с Вашим утверждением. Особенность нашей трехмерной плотности бытия, на Земле, причинно-следственная связь. И поменяй местами следствие и причину, это уже будет совсем другая мерность, и совсем другой мир, с совершенно другими законами и закономерностями.
    Мир наоборот. Эйнштейн посвятил изучению времени довольно большой промежуток своей жизни. Время предопределяет закономерности трёхмерного пространства.
    p.s. ссылки не смотрела. Сейчас посмотрю.

    p.s.s. лучше бы не смотрела.
    Последний раз редактировалось *Guess*; 06.05.2019 в 11:17.

  17. Вверх #1017
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Вы только зря на древних людей наговариваете, у них были свои боги, у нас - свои, эти боги эволюционируют вместе с нами. Человеский мозг так устроен, что рано или поздно он все равно придумал бы что-то сверхъестественное, чтоб "закрыть дыры в сюжете" своего ощущения реальности: объяснить необъяснимое, придать смысл бессмысленному, взять под контроль бесконтрольное, заменить случайность предопределенностью.
    Намного проще полистать Библию, чем разобраться в квантовой механике. Ленность ума и нехватка образования - вечный двигатель религии.
    Есть и другое предположение, что знание о Боге заложено в нас на генетическом уровне, но в связи с известными событиями малость стерлость, но всё равно напоминает о себе. Поэтому человек и находится в поисках Бога.
    К тому же, полистав библию, можно обнаружить интересную запись, что наступят времена,когда закон Бога будет написан на наших сердцах, мы будем рождаться с четкими знаниями о Боге:
    33
    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    34
    И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа ", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
    Иеремия 31

    ПС. Микромир атома - моё увлечение со студенческой скамьи, и вера в Создателя только усилила его )

  18. Вверх #1018
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Дождь пошёл) вот прямо сейчас, пока писала про Эйнштейна, в соседней теме.

  19. Вверх #1019
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Есть и другое предположение, что знание о Боге заложено в нас на генетическом уровне,
    Хотелось бы побольше узнать о генах, отвечающих за память о боге))))

  20. Вверх #1020
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    Хотелось бы побольше узнать о генах, отвечающих за память о боге))))
    К Богу, милейший, к Богу! ) Или учёным ) Они ведь выявляют потихоньку гены, отвечающие за то или это )


Ответить в теме
Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения