Результаты опроса: Для чего богу дьявол..?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Как отдел качества и контроля или ОТК...

    9 7.76%
  • Это была ошибка Творца..ну молодой бог что с него взять..

    3 2.59%
  • Это часть его замысла,дьявол входил в его планы..

    30 25.86%
  • Языческий вариант Чернобога—просто сила не плохая,не хорошая..

    16 13.79%
  • Другое...

    65 56.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Зачем Богу - дьявол?

Ответить в теме
Страница 50 из 58 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1150
  1. Вверх #981
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Да, сложно разобраться кто на ком стоял, может как раз дьявол так всё запутал?
    Верующие часто говорят, мол бес попутал..Адам вон, сукин сын согрешил за весь род, что пришлось из бога козла сделать и принести его в искупительную жертву за всех. Оптом..один жертвенный козёл, за всех.
    Это же надо было такое придумать, чтоб собственное дерьмо смыть с себя..то обязательно чьей-то кровью. Ну точно дьявол попутал, не иначе..сами такого не смогли бы придумать. Сами, вообще ничего не могут придумать.
    Боятся дьявола, богобоязненные.
    Современная трактовка того, что сейчас называют христианством. Мистика.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #982
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4270
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    И сын зари и змей-искуситель и всё прочее - это о нем.

    Как попал на землю? Имел такую возможность, как же ещё?

    О ком это? о сатане?
    да
    Иезекииль говорит о царе Тира.
    Он был сатаной? а до этого ангелом?

    Или эдемский змей был падшим ангелом? когда он туда упал?

    Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
    Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
    - это о нём, о змее?

    Библия говорит - Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. Абсолютно ясно что его "создал" таким бог. Или он до этого был херувимом?
    Если сатана падший ангел, то как он мог стать созданным богом змеем еще в "раю"?
    Кстати, когда эти ангелы начали падать, в какой период?
    И вот это - ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей - это о сатане?

    Лилу, понимаете, если разбираться в подробностях всего этого дела, оно рассыпется и превратится в полную нелепость.

    Речь о правительствах, которые правят миром. И которые хотят *быть как Бог* - всё то же повторение истории в райском саду.
    Что это за правительства? у них есть место обитания, фамилии?
    Стать "как бог" хотят далеко не только правительства.
    И ничего плохого я в этом не вижу. Человек - по образу, значит должен стать "как бог".
    Последний раз редактировалось LOVELENA; 19.03.2019 в 12:49.
    Born to be Alive

  3. Вверх #983
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Иезекииль говорит параллельно как о царе Тира, так и о сатане. Ведь царь Тира никак не может быть помазанным херувимом, не так ли?

    Змей умел говорить человеческим языком? Или просто за змеем скрывался сатана?

    Ангелы не падают, они прекрасно ориентируются в пространстве, ведь это их место жительства. Фантазировать как именно это происходит я не хочу, не знаю )

    Да, и отдельные люди, и правительства хотят быть как Бог. первым был сатана, затем ева с адамом, те же жители вавилона и далее в таком же духе. таких персонажей много в библии можно найти. и в наше время на роль мировых лидеров много претендентов. Но мне не очень интересно вникать в политические дебри, поэтому имен не будет. А среди правительств так вы и сами знаете, что мировые державы сейчас Америка, Россия, китай, ООН, арабские страны. Все рвутся выше на пьедестал )

  4. Вверх #984
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4270
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Иезекииль говорит параллельно как о царе Тира, так и о сатане. Ведь царь Тира никак не может быть помазанным херувимом, не так ли?
    ГДЕ он говорил о сатане параллельно?

    Змей умел говорить человеческим языком? Или просто за змеем скрывался сатана?
    А сатана говорит человеческим языком?

    Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог - значит бог создал сатану.

    О "падении" нигде кроме откровения не говорится.
    И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    Получается эти события произошли ещё до райских? Но если считать что, откровение про "конец света", то это исключено.

    И вот тут ещё:Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю. Кто этот сын зари?

    Лилу, если не разбираться в этом, то ничего и не поймёшь.

    Да, и отдельные люди, и правительства хотят быть как Бог. первым был сатана, затем ева с адамом, те же жители вавилона и далее в таком же духе.
    Для меня человеческое число 666 это то, что есть в каждом человеке. Библия это не о других, это о себе.
    Born to be Alive

  5. Вверх #985
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    LOVELENA, пророчество на сатану написано с 12 по 19 стихи. Но и предшествующие стихи о самом царе Тира можно отнести к сатане, ведь и он возжелал быть как Бог, возгордился сам собою..
    О том же и Исайя пишет, упоминая денницу и царя Вавилона. Но цари пали раньше. Сатана же не внял предупреждениям )

    Ангелы всегда присутствовали на земле, видимые или не видимые человеком. И те слышали именно человеческую речь. Из горящего куста ангел общался с Моисеем, столб огненный вел народ по пустыне - тоже присутствие ангела. А ещё раньше ангелы надумали брать дочерей человеческих в жены, и те рожали им.. Так что библия полна примеров общения ангелов и людей.

    Мы с вами совершенно по разному понимаем эту книгу.

  6. Вверх #986
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4270
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    LOVELENA, пророчество на сатану написано с 12 по 19 стихи. Но и предшествующие стихи о самом царе Тира можно отнести к сатане, ведь и он возжелал быть как Бог, возгордился сам собою..
    О том же и Исайя пишет, упоминая денницу и царя Вавилона. Но цари пали раньше. Сатана же не внял предупреждениям )


    Ангелы всегда присутствовали на земле, видимые или не видимые человеком. И те слышали именно человеческую речь. Из горящего куста ангел общался с Моисеем, столб огненный вел народ по пустыне - тоже присутствие ангела. А ещё раньше ангелы надумали брать дочерей человеческих в жены, и те рожали им.. Так что библия полна примеров общения ангелов и людей.

    Мы с вами совершенно по разному понимаем эту книгу.
    Можно отнести, а можно и не отнести ))) Цари не могут быть херувимами. Херувимы не могут быть царями.

    "Ангелов" на земле нет и быть не может. Это "небесные" создания, поэтому их изображают с крыльями. Притом в зависимости от положения в иерархии с разным их количеством. Чтобы "общаться" с ангелами, нужно достичь их уровня. с "земли" не достанешь.


    Насчёт денницы вообще очень интересно.

    "Как упал ты с неба, денница (звезда утренняя), сын зари! Разбился о землю, попиравший народы."

    "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя."


    Кто же (что) это за звезда?
    Born to be Alive

  7. Вверх #987
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Можно отнести, а можно и не отнести ))) Цари не могут быть херувимами. Херувимы не могут быть царями.

    "Ангелов" на земле нет и быть не может. Это "небесные" создания, поэтому их изображают с крыльями. Притом в зависимости от положения в иерархии с разным их количеством. Чтобы "общаться" с ангелами, нужно достичь их уровня. с "земли" не достанешь.


    Насчёт денницы вообще очень интересно.

    "Как упал ты с неба, денница (звезда утренняя), сын зари! Разбился о землю, попиравший народы."

    "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя."


    Кто же (что) это за звезда?
    Да, человек не может быть херувимом. Херувиму же место в структуре небесной. Но почему тогда вообще написано о херувиме?

    Следующее выражение в библии встречается в разных сочетаниях.

    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. Данный стих говорит о Боге, Творце. Вторая половина стиха об этом подсказывает.


    Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

    Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому,

    И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

    и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


    В данных стихах из той же 1гл. Откровения речь уже об Иисусе. На это указывают выделенные слова. Ведь он действительно единственный, т.е. первый и последний, альфа и омега, кто мог выкупить человечество из рабства греха и смерти. И он первый и последний, кого Бог воскресил к жизни вечной. И ему даны ключи ада и смерти. Ада в понимании общей могилы человечества. А не того, о чем стращает православие.
    Именно Иисус в будущем приведет человечество к былому совершенству. И вечной жизни в мире и спокойствии.

    А потом передаст власть Богу и Отцу, о чем написано в 15гл. Коринфянам.


    Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    26
    Последний же враг истребится - смерть,
    27
    потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
    28
    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.


    Потому что Иисус только исполняет повеление Отца, но никогда не претендовал и не претендует на его место, место Правителя всех и вся, место Бога.

  8. Вверх #988
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4270
    глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
    Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
    - это Иисус? ну причём тут Иисус?
    Сын Человеческий - то, что рождается в человеке.

    Альфа, утренняя звезда, упавшая - это та сила, которая отделяется от единства, и противопоставляет себя "духу" - падает. С неё начинается Творение. Это и есть "перворождённый сын". Без этого творение невозможно. Материя невозможна, т.к. она и есть то, что сопротивляется, другой полюс, противник "духа". Омега, конец - возвращение к единству.
    В "Адаме" все умирают, падают, в "Христе" совершают обратный процесс, оживают.
    Разделение и есть дьявол, дьявольское сознание.

    И как ое такое былое совершенство? человек неразумный, животное?
    Born to be Alive

  9. Вверх #989
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
    Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
    - это Иисус? ну причём тут Иисус?
    Сын Человеческий - то, что рождается в человеке.

    Альфа, утренняя звезда, упавшая - это та сила, которая отделяется от единства, и противопоставляет себя "духу" - падает. С неё начинается Творение. Это и есть "перворождённый сын". Без этого творение невозможно. Материя невозможна, т.к. она и есть то, что сопротивляется, другой полюс, противник "духа". Омега, конец - возвращение к единству.
    В "Адаме" все умирают, падают, в "Христе" совершают обратный процесс, оживают.
    Разделение и есть дьявол, дьявольское сознание.

    И как ое такое былое совершенство? человек неразумный, животное?
    Для апостолов их учитель так и остался Сыном человеческим и Иисусом.

    Семь звезд в руке символическое обозначение христианских собраний на тот момент. Прочтите 2 и 3 главы, подсчитайте ради любопытства.

    Альфа и омега всего лишь первая и последняя буквы алфавита, далее Иисус подтвердил эту мысль прямо, сказав о себе, что он *первый и последний*.

    Те, кто следует стопами Адама в этой жизни, т.е. слушают советы сатаны и позволяют себя обманывать, живут по законам этого мира - умирают. А сторонники Христа, которые зачастую как белые вороны, видят перед собой жизнь вечную.

  10. Вверх #990
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Зачем Богу - дьявол?
    Пути господни неисповедимы.

  11. Вверх #991
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,385
    Репутация
    10312
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Пути господни неисповедимы.
    бог един

  12. Вверх #992
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    бог един
    Источник информации?

  13. Вверх #993
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,385
    Репутация
    10312
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Источник информации?
    предположение, а у вас на руках карта ? )

  14. Вверх #994
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    предположение, а у вас на руках карта ? )
    Если бы у меня была карта, то пути господни были бы исповедимы.
    А предположение откуда? Среднестатистическое обобщение жизненного опыта?
    Последний раз редактировалось Дредд; 30.04.2019 в 18:40.

  15. Вверх #995
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,385
    Репутация
    10312
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Если бы у меня была карта, то пути господни были бы исповедимы.
    А предположение откуда? Среднестатистическое обобщение жизненного опыта?
    обобщение своего опыта, должна же быть основа основ после начального хаоса

  16. Вверх #996
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    Обоснованное предположение: Бога нет.

  17. Вверх #997
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    Обоснованное предположение: Бога нет.
    Если "бога нет", то словосочетание "бога_тырь" становится неактуальным. Зачем тырить то, чего обоснованно предположительно НЕТ?
    Что же это за слово такое "бог" ? Что же оно, слово это, обозначало на Руси в дохристианский период?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  18. Вверх #998
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Если "бога нет", то словосочетание "бога_тырь" становится неактуальным. Зачем тырить то, чего обоснованно предположительно НЕТ?
    Что же это за слово такое "бог" ? Что же оно, слово это, обозначало на Руси в дохристианский период?
    ВОт уж действительно вопрос вопросов!
    Шо-то тебя прямо заклинило на нем)))

  19. Вверх #999
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    ВОт уж действительно вопрос вопросов!
    Шо-то тебя прямо заклинило на нем)))
    Вопрос простой. Бренд известный, доходный. Удивительно, что культуристы (туристы от культа) не знают истории происхождения своего высокодоходного бренда. Мне кажется, церковь что то от нас скрывает.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  20. Вверх #1000
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вопрос простой. Бренд известный, доходный. Удивительно, что культуристы (туристы от культа) не знают истории происхождения своего высокодоходного бренда. Мне кажется, церковь что то от нас скрывает.
    Церковь скрывает самую главную тайну: бога нет!


Ответить в теме
Страница 50 из 58 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения