Тема: Контагиозный моллюск

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 135
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    прочла всё. очень похоже на то что у нас пару дней назад появилось. подскажите плиз проверенных дерматологов и гомеоратов. и ещё вопрос: мой ребёнок их расчёсывает. появляются как подкожные шарики телесного цвета, но не о каком созревании у нас речь не идёт-расчёсывает сразу.и это на фоне того что я даю антигистаминный препапат зодаг.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Leo Flo Посмотреть сообщение
    прочла всё. очень похоже на то что у нас пару дней назад появилось. подскажите плиз проверенных дерматологов и гомеоратов. и ещё вопрос: мой ребёнок их расчёсывает. появляются как подкожные шарики телесного цвета, но не о каком созревании у нас речь не идёт-расчёсывает сразу.и это на фоне того что я даю антигистаминный препапат зодаг.
    много высыпаний? и где они расположенны?

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    235
    Репутация
    52
    Мы лечили так контагизный маллюск - сперва неделю мазала мазью Панавир , а потом выдавливала аккуратно и прижигала йодом.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    нада выдавливать, а потом йодом обработать! главное не мочить эти места, а то они очень быстро разносятся по всему телу

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Владимир 78, Вы дерматолог?

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    Владимир 78, Вы дерматолог?
    нет! просто сталкивались))

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Демянчук Марина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    414
    Репутация
    143
    У нас этот моллюск проявился примерно в 1 год 10 мес. - 1 год 11 мес, но тогда наш участковый врач Новицкая С.С. сказала нам, что это потничка и назначила мазь (какую не помню). Но через месяц ничего не исчезло и стало распространяться по всему телу: лицо, руки, половые губы. Подошли к другому врачу - подозрение на этот моллюск, посоветовала обратиться к хирургу или дерматологу. Обошли врачей 5 и у всех один и тот же диагноз. Поехали на слободку к Правосудову (криохирург), уже два раза делали криотерапию - в первый заход удалили прыщиков 15, а вот вчера еще 8-10. Первая процедура прошла нормально. Около ранее удаленных больше ничего не появлялось.
    А в 2 месяца у него же удаляли у ребенка на руке еще гемангеому.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для polinka-2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    245
    Девочки, а как называется гомеопатические лекарства, которые вы пили?
    У нас остался 1 прыщик, думаю, попробовать еще раз гомеопатию.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Гомеопатические лекарства назначает только врач гомеопат. И не советую кому либо самостоятельно этим увлекаться. В гомеопатии нет ОТ насморка, запора, прыщиков, а есть только ДЛЯ конкретного человека, в зависимости от его особенностей, как внешних, так и внутренних.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Вот и на нас напала эта зараза. Дерматолог сказал удалять самим и йодом обрабатывать. Боюсь жудко, но буду пробовать, если не получится, надо будет обратится к какому-то специалисту, который сможет этих моллюсков повыдавливать. Посоветуйте кого-то, плиз.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Владимир 78 Посмотреть сообщение
    нада выдавливать, а потом йодом обработать! главное не мочить эти места, а то они очень быстро разносятся по всему телу
    что значит "не мочить"? что ребенка не мыть что ли?

  12. Вверх #52
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Вот и на нас напала эта зараза. Дерматолог сказал удалять самим и йодом обрабатывать. Боюсь жудко, но буду пробовать, если не получится, надо будет обратится к какому-то специалисту, который сможет этих моллюсков повыдавливать. Посоветуйте кого-то, плиз.
    Я так делала. У нас после удаления у дерматолога осталось несколько штучек. Я их сама выдавливала и прижигала йодом. Не знаю насколько хватит, и не знаю от этого и, или оттого, что пропили иммунофлазид, но пока (т-т-т) не размножаются.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542

    По умолчанию Дерматолог!

    Девочки, подскажите, пожалуйста хорошего дерматолога! у нас моллюск, дерматолог с поликлиники сказал выдавливать самим, но это нереально, он очень распостранился, нужно, чтобы специалист поработал! Плиз!!! очень надо!

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Lesichkaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    602
    Репутация
    328
    хочу поделиться своим опытом борьбы с моллюском. Ребенку 1 год 5 мес. Обнаружила давно, 8 мес. назад. Педиатр сказала жировички, сами пройдут, сначала было два, потом со временем дошло до 30-40 штук, в основном лицо и шея. проконсультировалась у дерматолога, сказала вирусное мажьте йодом, подсохнет и отпадет. Потом гомеопатия, девочки!!! детей до 3-х лет не лечат гомеопатией!!!, но это я уже узнала потом от д-ра Иванива. Потом опять дерматолог и сказал удалять. Мы пошли в ОДП к Правосудову, он не разбираясь все убрал азотом, дите орало не своим голосом, сказал прижигать зеленкой. Потом я опять пошла к другому дерматологу, которая достала огромную книгу по дерматологии где русским по белому написано детям механическим путем удалять нельзя!! Это вирус.А вирус организм должен сам победить, нужно пить препараты для поднятия иммунитета (извините, если тут не совсем корректно выразилась). Удаление -это стрес, а стрес это ослабление иммунитета и, как следствие - появление новых высыпаний. Побольше бы врачей, которые могут поставить своевременный и правильный диагноз и все объяснить родителям

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для polinka-2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Lesichkaya Посмотреть сообщение
    хочу поделиться своим опытом борьбы с моллюском. Ребенку 1 год 5 мес. Обнаружила давно, 8 мес. назад. Педиатр сказала жировички, сами пройдут, сначала было два, потом со временем дошло до 30-40 штук, в основном лицо и шея. проконсультировалась у дерматолога, сказала вирусное мажьте йодом, подсохнет и отпадет. Потом гомеопатия, девочки!!! детей до 3-х лет не лечат гомеопатией!!!, но это я уже узнала потом от д-ра Иванива. Потом опять дерматолог и сказал удалять. Мы пошли в ОДП к Правосудову, он не разбираясь все убрал азотом, дите орало не своим голосом, сказал прижигать зеленкой. Потом я опять пошла к другому дерматологу, которая достала огромную книгу по дерматологии где русским по белому написано детям механическим путем удалять нельзя!! Это вирус.А вирус организм должен сам победить, нужно пить препараты для поднятия иммунитета (извините, если тут не совсем корректно выразилась). Удаление -это стрес, а стрес это ослабление иммунитета и, как следствие - появление новых высыпаний. Побольше бы врачей, которые могут поставить своевременный и правильный диагноз и все объяснить родителям
    Так сколько ж ждать. пока имунитет не поборет? ПОка ребенок, извините. в жабку не превратится? С жидким азотом может тоже пожно было б повременить. Самый человеческий способ - ежедневно точечно мазать йодом. они через некоторое время сами отсыхают.
    Удачки вам и вашему манюне!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от polinka-2007 Посмотреть сообщение
    Так сколько ж ждать. пока имунитет не поборет? ПОка ребенок, извините. в жабку не превратится? С жидким азотом может тоже пожно было б повременить. Самый человеческий способ - ежедневно точечно мазать йодом. они через некоторое время сами отсыхают.
    Удачки вам и вашему манюне!
    А через какое время они отпадут? я уже просто замучилась с ними бороться. если только мажу йодом и не удаляем, то они очень сильно распостраняются!!!

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для polinka-2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    245
    Если мазать 2 раза в день утром и вечером (главное сам молюск хорошо промазывать. но вокру кожу смотрите не сожгите. старайтесь здоровую кожу не затрагивать), то через неделю он уже засыхает и еще через несколько дней-неделю отпадает.
    тут главное регулярно мазать. Если не помогает такой способ - то к врачу.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для polinka-2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    245
    У нас праздник. Вывели молюск на краешке века! Я мазала его йодом сверху. Пару раз попыталась вскрыть - и сразу туда йода. И он начал исчезать.
    Может дело как раз в том чтобы отковырнуть верхний слой и в самое то йодом помазать?

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Люди, мы нашли отличное средство. Называется Эпиген-интим спрей. стоит примерно 170,00 грн. помогает отлично без удаления. мазать утром и вечером. Проходит где-то через месяц, но у нас уже были большие. Обрабатывать нужно не всю поверхность, а только прыщи, я сначала все обрабатывала и пошла аллергия. Потом стала поточечно, ватной палочкой. Когда начнут воспаляться, не пугайтесь, серединка вылезет, остальное всасется в кожу.

  20. Вверх #60
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Anitasu Посмотреть сообщение
    Люди, мы нашли отличное средство. Называется Эпиген-интим спрей. стоит примерно 170,00 грн. помогает отлично без удаления. мазать утром и вечером. Проходит где-то через месяц, но у нас уже были большие. Обрабатывать нужно не всю поверхность, а только прыщи, я сначала все обрабатывала и пошла аллергия. Потом стала поточечно, ватной палочкой. Когда начнут воспаляться, не пугайтесь, серединка вылезет, остальное всасется в кожу.
    из описания
    *папилломавирусная инфекция - спрей используется для лечения и предупреждения обострения вируса папилломы человека. Кондилома (папиллома) образуется в следствии развития вируса папилломы человека, и может стать причиной возникновения рака шейки матки. Постоянная профилактика вирусных инфекций с помощью спрея Эпиген Интим предотвратит развитие папилломавирусной инфекции и образование кондилом.
    *генитальный герпес - инфекция, вызванная вирусом простого герпеса. При использовании спрея Эпиген интим снижается длительность заболевания в среднем на 2,5 дня, воспалительные симптомы, зуд практически полностью исчезают за 72 часа. Спрей Эпиген интим снижает количество рецидивов заболевания в 2 раза.
    *кандидоз - заболевание вызывается микроогранизмами Candida и чаще всего вызвано снижением иммунитета. Также это заболевание называют - молочница из-за характерных "творожистых" выделений . Спрей нормализует факторы местного иммунитета и помогает организму справиться с грибковой инфекцией, снижает количество рецидивов заболевания.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения