Тема: А давайте покритикуем одесских диджеев!

Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 189
  1. Вверх #61
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Гламурная Утка Посмотреть сообщение
    ))) кто это вообще?))
    а фамилия их слишком известна, чтобы я её называл (с)


  2. Вверх #62
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Гламурная Утка Посмотреть сообщение
    ))) кто это вообще?))
    а фамилия их слишком известна, чтобы я её называл (с)

    Громофф если не ошибаюсь типа выпускник школы Ppeople, а про второго вообще ничего не слыхал, наверно местный талант!
    С2H5(OH)

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для АККЕР
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    266
    Репутация
    83
    У нас сейчас и так бОльшая часть - выпускники ППипл, а самое главное, что гордятся этим так...)

  4. Вверх #64
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    37
    Если честно, не поленился как то скачать добрый десяток миксов выпускников...
    Ну что сказать, на мой вкус достойного материала очень очень очень очень очень мало...когда то впечатлила Lissa Ross и Виктория Баджо, как то женский получился дует в музыке по душе...а все остальное на 3 с большим минусом по 5 балльной
    С2H5(OH)

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для АККЕР
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    266
    Репутация
    83
    А к этим промо-миксам есть треклисты, не видели?
    Просто интересно - какую музыку сводят.

  6. Вверх #66
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от АККЕР Посмотреть сообщение
    А к этим промо-миксам есть треклисты, не видели?
    Просто интересно - какую музыку сводят.
    К нашим CD например обязательно идут трек листы... а основная масса диджеев боятся, чтобы их "свежий материал" не стырили... хотя если посмотрите на сайте Рудбоя, ко всем миксам тоже трек листы! Респект!

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для АККЕР
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    266
    Репутация
    83
    Конечно прячут. Ведь они не покупают эту музыку, как например на Западе, а качают, что может сделать каждый, когда узнает исполнителя и название трека)

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Репутация
    61
    Кстати, кто из одесситов только на виниле играет?

  9. Вверх #69
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от АККЕР Посмотреть сообщение
    Я например жалею, что у нас нету в городе транса, поэтому приходится ездить на вечеринки в другие города.
    странно....а мне кажется так каждый месяц кто-то приезжает благодаря Vse Svoi
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для АККЕР
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    266
    Репутация
    83
    Mephisto, приведите, пожалуйста, пример. Кого из трансовых исполнителей "Все Свои" приглашали?) Я не припоминаю.

  11. Вверх #71
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Ну Vse Svoi/Trance Industry/Clocktail Monks - одна команда в приниципе ) я думаю вы в курсе их привозов и патей.

    Цитата Сообщение от RadioMASKI Посмотреть сообщение
    У нас в Одессе практически нет музыкантов, которые пишут электронную музыку и делают ремиксы на уже известные композиции... и вот это уже плохо, т.к. именно такие ребята могут продвинуться на европейский и российский рынок... Но Киев уже в этом отношении продвигается и наши по тихоньку подтянутся
    Наши давно перегнали Киев в этом плане...правда это не модные евро-транс/техно, но тоже электронная музыка (если вам о чем то говорят такие имена как :wumpscut: и VNV Nation). А выступлениями на известных польском электро-готическом фесте Сastle Party и немецком Wave Gothic Treffen еще никто из киевлян похвастаться не может.
    Последний раз редактировалось Mephisto; 06.06.2009 в 16:47.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для АККЕР
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    266
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    Ну Vse Svoi/Trance Industry/Clocktail Monks - одна команда в приниципе ) я думаю вы в курсе их привозов и патей.

    Наши давно перегнали Киев в этом плане...правда это не модные евро-транс/техно, но тоже электронная музыка (если вам о чем то говорят такие имена как :wumpscut: и VNV Nation). А выступлениями на известных польском электро-готическом фесте Сastle Party и немецком Wave Gothic Treffen еще никто из киевлян похвастаться не может.
    На счёт Транс Индастри...
    На моей памяти они привезли только 2 трансовых гостя. Остальное и до сих пор организуют вечеринки с участием своих диджеев.

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для Vova Nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    203
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от LjYurchik Посмотреть сообщение
    и приходится играть то что известное и попсовое под которое народ держится. Тот кто хоть пару лет поработал за пультом, меня поймёт. Люди все в основном попсовые, им подавай то что играет по радио, ремиксы на старые всякие песни. .
    ну .. я в этом месте не соглашусь, я за пультом около 7 лет и точно знаю, что можно подобрать новый, мало кому известный материал и преподнести его так, что это захватит любой танцпол, собственно это и есть главная задача ди-джея, удержать танцпол оставаясь при этом отличным от других, со своей "изюминкой"...
    а ставить хит за хитом... ну знаете- во-первых это быстро надоедает, а во-вторых, извините, большого ума не надо... сводить диски между собой не так уж и сложно...)

  14. Вверх #74
    Новичок Аватар для Улыбайкина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Vova Nik Посмотреть сообщение
    ну знаете- во-первых это быстро надоедает, а во-вторых, извините, большого ума не надо... сводить диски между собой не так уж и сложно...)
    ......согласна)))))))))))
    И всё же кто из наших достопочтенных диджеев......отдаёт предпочтение только винилам?????Мне кажется таких нет-не выгодно))

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Vova Nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    203
    Репутация
    47
    Улыбайкина, здесь даже не в виниле дело.
    С новыми технологиями (Serato, Final Scratch) можно играть с винила, храня весь материал в ноутбуке... это технический прогресс, от которого мы никуда не денемся.
    И играть с тех же 1000-х Пионеров даже ди-джеям с мировым именем не зазорно.
    Сейчас эксклюзивность ди-джея заключается в другом - чтобы отличаться от других, нужно играть СВОЮ музыку, обладать хорошим вкусом, быть в курсе последних муз. тенденций, тчательно выбирать материал среди моря г***на, которым кишит и-нет.
    А то, с чего ты играешь, вопрос не принципиальный, главное чтобы это смотрелось создавало атмосферу... а не просто втыкнуть в ноутбук или судорожно выравнивать биты на том же виниле или СД-приводах...

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для Vova Nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    203
    Репутация
    47
    [QUOTE=MASTERBOO;5493902]Да ладно. Самые популярные одесские диджеи (Платон, Мейс, Коляскин, Колфорд и т.д.) играют техно, минимал-техно, тек-хаус и минимал-хаус.

    ужас какой... за исключением техно и тек-хауз разве что ))))

    MINIMAL ZAE*AL (c)

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для АККЕР
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    266
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Vova Nik Посмотреть сообщение
    Улыбайкина, здесь даже не в виниле дело.
    С новыми технологиями (Serato, Final Scratch) можно играть с винила, храня весь материал в ноутбуке... это технический прогресс, от которого мы никуда не денемся.
    И играть с тех же 1000-х Пионеров даже ди-джеям с мировым именем не зазорно.
    Сейчас эксклюзивность ди-джея заключается в другом - чтобы отличаться от других, нужно играть СВОЮ музыку, обладать хорошим вкусом, быть в курсе последних муз. тенденций, тчательно выбирать материал среди моря г***на, которым кишит и-нет.
    А то, с чего ты играешь, вопрос не принципиальный, главное чтобы это смотрелось создавало атмосферу... а не просто втыкнуть в ноутбук или судорожно выравнивать биты на том же виниле или СД-приводах...
    Впринципе, почти полностью согласен!
    Конечно, когда диджей играет на винилах - это смотрится более эффектно, но сейчас, в наше время, бОльшая часть публики не обращает на это внимания. Даже скажу больше - публике абсолютно все равно - на чем ты будешь играть, главное - что и как.

    Цитата Сообщение от Vova Nik Посмотреть сообщение
    ужас какой... за исключением техно и тек-хауз разве что ))))
    MINIMAL ZAE*AL (c)
    Многие наши "типа супер-клаберы" даже не понимают, что представляет из себя стиль минимал-техно, зато как часто употребляют этот термин...)))

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для Улыбайкина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    18
    На самом деле,Vova Nik.....я с тобой полностью согласна)))
    Но мне кажется,что в каждом выступлении диджея должно присутствовать шоу....люди хотят"хлеба и зрелищ".Винил это красиво,это професионально,это ммммм....я бы сказала ассоциативно с таким с таким словом как "диджей"....
    А те кто просто стоят-ступнем(без эмоций!!!!!!!!) сводят диски......с тех же тысячников....а ещё хуже тупо залипают в ноутбук,у меня лично ассоциируются с роботами

  19. Вверх #79
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Не согласен с Vova Nik Только в одном - про минимал. Начнем с того что реально его у нас никто не играет в известных гламур-клубах, поэтому он никого еще и не Z****l. Это скорее можно услышать на IDM/Experimental патях столь изредка устраиваемых человеком известным как positive.

    Так что по этому пункту плюсуюсь к АККЕР-у.

    А вот хаус и техно реально таки до сих пор популярны - это и угнетает. Что нового у нас за 10 лет? - никто и не начал кроме некоторых робких и нечастых попыток. Вся прогрессивная Европа давно уже на Post-industrial и Rhythmic Noise сидит, а у нас только зачатки. Беллорусия в этом отношении оказалась даже более продвинутой чем Россия (правда потом она "догнала и перегнала" выставив несколько отличнейших коллективов в числе которых T_error 404), не говоря уже про нас. Ну пока у нас основной публикой будут гламурные малолеточки и толстосумчики приходящие их поснимать - ситуация у нас не изменится.
    Последний раз редактировалось Mephisto; 12.06.2009 в 17:55.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для АККЕР
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    266
    Репутация
    83
    Mephisto, + 100. Тут даже свое "Б" не хочется вставлять...

    Но, хочется сказать, что "малолеточек и толстосумочек" там тоже хватает) А в России наверняка даже больше.

    З.Ы. Не знаете, насколько редко у нас организовываются АйДиМ вечеринки? Хотелось бы посетить. Очень интересен для меня стал этот стиль в последнее время.


Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения