Тема: Полезные советы для успеха и процветания

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 159
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Камадева
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы сначала предлагаете схемы по обогащению и процветанию, потом говорите, что не предлагаете. Если Вам интересно, в чем я вижу познание мира для себя отключитесь от этой темы и почитайте другие, где я об этом пишу. Мне не трудно говорить с Вами, но это не разговор. Вы утверждаете то, что жизнь состоит из борьбы и преодоления трудностей, а я утверждаю, что такая жизнь бывает только у тех, кто её выбрал. Человек может вытащить рыбку из пруда просто, так же как и совершать любую деятельность. Труд и борьба - это не одно и то же. Борьба больше нужна человеку для подтверждения для себя ценности своих усилий. Труд - это нормальная деятельность, обычная, правда для понта и демонстрации своих сверхусилий её недостаточно. Сочувствую, если к Вам стремиться только смерть. Непонятно, правда, почему Вы выступаете от имени всего человечество.

    Человек может просто жить и работать, даже работать тяжело, но когда это становится борьбой, то теряет смысл. Разрешите узнать, кто в этой борьбе выступает противником?



    Да неужели? Вы же ни одного тренинга не посещали, а оценить оказывается, можно. Может быть достаточно фантастики?
    Уважаемая, lalalyla. Я не писал о схемах для обогощения и процветания. Я предложил тему о полезных советах для успеха и процветания. Т.е., здесь, любые добрые люди могут дать свои советы о том, как они достигли или в чём видят достижение успеха и процветания. Я излагаю здесь свои (и не только) мысли об образе мира, т.е. своё мировоззрение. Если Вы, воспринимаете мир иначе, пожайлуста, излагайте. Я буду с радостью Вам противоречить, тем более, что мне не нужно сохранять лицо главного философа форума. Я не располагаю таким количеством времени, чтобы читать все Ваши лекции. Мне было достаточно темы про медитативные практики. Конечно, это не разговор. Это обычный наезд с Вашей стороны, так как наверное, Вы здесь старшая. Я отвечаю Вам по тексту, так как настолько дурак, что не умею красиво, как Вы, выделять цитатки из текста. Жизнь не выбирают - это дар. И если Вас, возмущает слово борьба, то это напрасно. Ещё Ч.Дарвин, который был намного умнее нас с Вами, обозначил основной закон эволюции: "Борьба за выживание и естественный отбор." Конечно, он взял это не от фонаря, а путём долгих исследований. Лично я, ничего не утверждаю. Но жизнь, это действительно борьба за выживание и дальше можно подробно рассмотреть это явление. Сразу видно, что Вы мало занимались физическим трудом, а только нажимали на кнопочки с медитациями Джоула. Ловить рыбку - это не взять у мужа деньги и закинуть удочку в ближайший магазин. Тянуть сеть или невод - это очень тяжёлый труд и не всегда успешный, а семью кормить надо, потому как, медитацию, дети не едят. Конечно, я не имел ввиду любительскую ловлю удочкой под водочку. Этот процесс относится к медитативным практикам по-русски. Кстати, можете изложить его, как особый вид психорелаксации в Вашей теме. Я не писал, что труд и борьба - это одно и тоже. Первое - это борьба за выживание, а для того, чтобы полезно есть, одеваться, иметь кров над головой - необходимо трудиться. Какая же медитация на пустой желудок. Лично мне, для подтверждения ценностей приложенных усилий, нужна съедобная сила. В настоящее время, её количество, символически обозначают денежные знаки. И в принципе, чем их больше, тем дольше по-времени я могу, как бы ничего не делать, т.е. не выживать. Поэтому могу наслаждаться покоем и безделием, т.е., настоящей медитацией. В настоящее время, обычное дело - это работа, а вот труд, явление столь же редкое, как девушка-философ. Несочувствуйте, смерть стремится и к Вам тоже. Извените, но я не знаю имени всего человечества. Хотя знаю, что на определённом уровне мы все связаны между собой. Человек не может жить просто. Он живёт либо бедно, либо богато. Просто, живут только йоги, святые и монахи. Я уверен, что Вы, как и я, не можете говорить о смысле жизни. У каждого этот смысл проявлен по-разному, но может быть так, что смысла нет вообще. В этой борьбе, противником выступает Время.
    Последний раз редактировалось Камадева; 05.05.2012 в 20:55.


  2. Вверх #42
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Камадева Посмотреть сообщение
    Уважаемая, lalalyla. Я не писал о схемах для обогощения и процветания. Я предложил тему о полезных советах для успеха и процветания. Т.е., здесь, любые добрые люди могут дать свои советы о том, как они достигли или в чём видят достижение успеха и процветания. Я излагаю здесь свои (и не только) мысли об образе мира, т.е. своё мировоззрение. Если Вы, воспринимаете мир иначе, пожайлуста, излагайте. Я буду с радостью Вам противоречить, тем более, что мне не нужно сохранять лицо главного философа форума. Я не располагаю таким количеством времени, чтобы читать все Ваши лекции. Мне было достаточно темы про медитативные практики. Конечно, это не разговор. Это обычный наезд с Вашей стороны, так как наверное, Вы здесь старшая. Я отвечаю Вам по тексту, так как настолько дурак, что не умею красиво, как Вы, выделять цитатки из текста. Жизнь не выбирают - это дар. И если Вас, возмущает слово борьба, то это напрасно. Ещё Ч.Дарвин, который был намного умнее нас с Вами, обозначил основной закон эволюции: "Борьба за выживание и естественный отбор." Конечно, он взял это не от фонаря, а путём долгих исследований. Лично я, ничего не утверждаю. Но жизнь, это действительно борьба за выживание и дальше можно подробно рассмотреть это явление. Сразу видно, что Вы мало занимались физическим трудом, а только нажимали на кнопочки с медитациями Джоула. Ловить рыбку - это не взять у мужа деньги и закинуть удочку в ближайший магазин. Тянуть сеть или невод - это очень тяжёлый труд и не всегда успешный, а семью кормить надо, потому как, медитацию, дети не едят. Конечно, я не имел ввиду любительскую ловлю удочкой под водочку. Этот процесс относится к медитативным практикам по-русски. Кстати, можете изложить его, как особый вид психорелаксации в Вашей теме. Я не писал, что труд и борьба - это одно и тоже. Первое - это борьба за выживание, а для того, чтобы полезно есть, одеваться, иметь кров над головой - необходимо трудиться. Какая же медитация на пустой желудок. Лично мне, для подтверждения ценностей приложенных усилий, нужна съедобная сила. В настоящее время её количество символически обозначают денежные знаки. И в принципе, чем их больше, тем дольше по-времени я могу, как бы ничего не делать, т.е. не выживать. Поэтому могу наслаждаться покоем и безделием, т.е., настоящей медитацией. В настоящее время, обычное дело - это работа, а вот труд, явление столь же редкое, как девушка-философ. Несочувствуйте, смерть стремится и к Вам тоже. Извените, но я не знаю имени всего человечества. Хотя знаю, что на определённом уровне мы все связаны между собой. Человек не может жить просто. Он живёт либо бедно, либо богато. Просто, живут только йоги, святые и монахи. Я уверен, что Вы, как и я, не можете говорить о смысле жизни. У каждого этот смысл проявлен по-разному, но может быть так, что смысла нет вообще. В этой борьбе, противником выступает Время.
    Вы специально открыли тему, чтобы перейти на личности и устроить тут срач? Извините, но то что вам "видно" как раз и есть Ваша позиция относительно Ваших намерений. Чтобы получить о чем-то представление, нужно изучить предмет самому, а сидеть и писать всякие глупости о других, не имея никакого представления о предмете - это не разумный разговор, а просто мнение с дивана . Вы на свое мнение имеете полное право, но обсуждать с Вами пока что нечего.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #43
    Цитата Сообщение от Камадева Посмотреть сообщение
    В этой борьбе, противником выступает Время.
    Оно и победило, уже...надо научиться принимать, всего-лишь и перестать делать лишние движения, и создавать иллюзию борьбы, в нашей власти ничего не находится...зарекитесь о завтра по любому поводу...нет таких сил, которые бы помогли вам отменить завтра то, что от вас не зависит...всё от нас не зависит ...А достигать желаемого...это значит уже двигаться в предопределённую сторону
    И если меня спросят надо ли сдаться? я отвечу ДА...надо принять то, что есть и принимать всё время, эта жизнь сыплет подарки из рога изобилия...опыт любой и есть дар...перестаньте ему придавать эго-окрас "нравится", "не нравится", и будет мир с вами, а вы с ним...тем же, что и есть...только он с вами не борется и вы с ним не боритесь, не станет только мысли о борьбе, зато появится нечто другое, и это уже не будет просто "мысль"

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Камадева
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы специально открыли тему, чтобы перейти на личности и устроить тут срач? Извините, но то что вам "видно" как раз и есть Ваша позиция относительно Ваших намерений. Чтобы получить о чем-то представление, нужно изучить предмет самому, а сидеть и писать всякие глупости о других, не имея никакого представления о предмете - это не разумный разговор, а просто мнение с дивана . Вы на свое мнение имеете полное право, но обсуждать с Вами пока что нечего.
    Да, я специально открыл эту тему, мечтая только о том, что появитесь Вы. И тут я смогу оторваться по полной. Разрушить грязной простолюдинной лапищей: хрупкий, нежный и такой идеальный сулопник. А какие у меня могут быть намерения? Мне больше нравятся позиции. Например, женщина сверху. Я глупости о других не писал и высказал своё мнение со стула (сидя на стуле, а не на диване). Кстати, спасибо за комментарий и плохой отзыв. И немного о хамстве. Хамство:Хам - сын Ноя, публично высмеял своего отца когда тот перебрал в выпивке и уснул на улице нагим, это упрощенная интерпретация Библейского понимания "хамства". Хамство - эмоциональное, агрессивное, вычурное, нарочито показательное состояние человека заведомо понимающего то, что адекватного ответа или противодействия оппонент оказать не в состоянии по причине слабости, зависимости, беспомощности. Т.е. по факту, меня нельзя назвать хамом, потому как, я не знал, что главный философ форума - слабый, зависимый и беспомощный.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Камадева
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    Оно и победило, уже...надо научиться принимать, всего-лишь и перестать делать лишние движения, и создавать иллюзию борьбы, в нашей власти ничего не находится...зарекитесь о завтра по любому поводу...нет таких сил, которые бы помогли вам отменить завтра то, что от вас не зависит...всё от нас не зависит ...А достигать желаемого...это значит уже двигаться в предопределённую сторону
    И если меня спросят надо ли сдаться? я отвечу ДА...надо принять то, что есть и принимать всё время, эта жизнь сыплет подарки из рога изобилия...опыт любой и есть дар...перестаньте ему придавать эго-окрас "нравится", "не нравится", и будет мир с вами, а вы с ним...тем же, что и есть...только он с вами не борется и вы с ним не боритесь, не станет только мысли о борьбе, зато появится нечто другое, и это уже не будет просто "мысль"
    Он был как все. Он плыл как все. Подальше от крутых берегов. И вот он приплыл: ни дома, ни друзей, ни врагов. И жизнь его похожа на фруктовый кефир...

  6. Вверх #46
    Цитата Сообщение от Камадева Посмотреть сообщение
    Он был как все. Он плыл как все. Подальше от крутых берегов. И вот он приплыл: ни дома, ни друзей, ни врагов. И жизнь его похожа на фруктовый кефир...
    Необъятный дом...и всё вокруг дружественно и едино, и даже временное неведение всего-лишь временное Да как все, потому что все личности смертны...все как одна...все до единой умрут, как все, им положено так, поиграться и наиграться в личности

  7. Вверх #47
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Камадева, Вы разрушить можете только мебель у себя дома)))))))). Почему тогда тему назвали не в соответствии со своими целями? Бейтесь дальше, если ничего кроме неудачных нападок выразить не можете ).
    А хам, он и в Африке хам. Грубость и переход на личности - это признак слабости и глупости, а так же отсутствия аргументов по существу .

    Мне кажется, что Вы неправильно выбрали место для того, чтобы "оторваться по полной", во всяком случае с названием темы это никак не согласуется. Вы свои способности можете проявлять в любой флудильне. Только в этом разделе их уже штук 5 или 6.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 06.05.2012 в 11:31.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Камадева
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    Необъятный дом...и всё вокруг дружественно и едино, и даже временное неведение всего-лишь временное Да как все, потому что все личности смертны...все как одна...все до единой умрут, как все, им положено так, поиграться и наиграться в личности
    Много личностей живы и по сей день. Программы, которые они оставили управляют тысячами людей. Таковы: Гаутама Будда, Иисус Христос, Шри Адинатх и многие другие.
    Нет преграды, равной преграде невежества.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Камадева
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Камадева, Вы разрушить можете только мебель у себя дома)))))))). Почему тогда тему назвали не в соответствии со своими целями? Бейтесь дальше, если ничего кроме неудачных нападок выразить не можете ).
    А хам, он и в Африке хам. Грубость и переход на личности - это признак слабости и глупости, а так же отсутствия аргументов по существу .

    Мне кажется, что Вы неправильно выбрали место для того, чтобы "оторваться по полной", во всяком случае с названием темы это никак не согласуется. Вы свои способности можете проявлять в любой флудильне. Только в этом разделе их уже штук 5 или 6.
    У Вас нет ни одного нормального аргумента, кроме попыток обвинить меня в нападении на Вас. И в этом Вы так похожи на всех борцов за справедливость. Мне не зачем с Вами биться, Вы проиграли изначально. Почему Вы выступаете от лица всего человечества, когда я отвечал только одной личности, т.е. Вам. И вообще, если Вам нечего сказать по теме, спасибо за прекрасное общение.
    Нет преграды, равной преграде невежества.

  10. Вверх #50
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Камадева Посмотреть сообщение
    У Вас нет ни одного нормального аргумента, кроме попыток обвинить меня в нападении на Вас. И в этом Вы так похожи на всех борцов за справедливость. Мне не зачем с Вами биться, Вы проиграли изначально. Почему Вы выступаете от лица всего человечества, когда я отвечал только одной личности, т.е. Вам. И вообще, если Вам нечего сказать по теме, спасибо за прекрасное общение.
    Как можно говорить о человеке, что он похож на борца за справедливость, если он не борется в принципе?)))))))))
    Камадева, Вы мне предоставили такие примеры абсурдности, которых я на этом форуме давно не видела, это безусловно интересно, жаль, я не специалист по таким феноменам ))))))
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #51
    Цитата Сообщение от Камадева Посмотреть сообщение
    Много личностей живы и по сей день. Программы, которые они оставили управляют тысячами людей. Таковы: Гаутама Будда, Иисус Христос, Шри Адинатх и многие другие.
    И? Вы полагаете, что от этих личностей зависело как им поступать и в это положение их привело эго? Они показывали и учили борьбе? Они учили принимать...каждый по-своему, в зависимости от того, какое видение было у тех, кто слушал, и услышали по разному

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Камадева
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Как можно говорить о человеке, что он похож на борца за справедливость, если он не борется в принципе?)))))))))
    Камадева, Вы мне предоставили такие примеры абсурдности, которых я на этом форуме давно не видела, это безусловно интересно, жаль, я не специалист по таким феноменам ))))))
    Я уже давно Вам всё сказал, а Вы всё продолжаете. Борцы за справедливость чаще всего не вступают в борьбу открыто. Они или прячутся за моралью, божественной любовью и прочими добродетелями, или ищут других борцов за справедливость. Когда таковые находятся, они вместе убивают свою жертву, обвиняя в абсурдности, аморальности, хамстве, грубости, желании наживаться на других и прочих пороках. А что Вы можете видеть на форуме, когда в Ваших темах, последнее слово всегда за Вами. Не только в феноменах и в другом Вы тоже, не специалист.
    Последний раз редактировалось Камадева; 06.05.2012 в 19:09.
    Нет преграды, равной преграде невежества.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Камадева
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    И? Вы полагаете, что от этих личностей зависело как им поступать и в это положение их привело эго? Они показывали и учили борьбе? Они учили принимать...каждый по-своему, в зависимости от того, какое видение было у тех, кто слушал, и услышали по разному
    А от кого зависили их поступки? От дядечки на небе? Оставтье Вы в покое это эго. В нём нет ничего греховного. Непременно, они вели борьбу. Будда часто соперничал в битвах с другими философскими школами. Иисуса вёл борьбу с браминами, а после того, когда они хотели его убить, он примкнул к буддистам. Затем он вёл духовную борьбу с фарисеями. Если говорить в целом, то это была постоянная борьба между пророками и священниками. Я не могу сказать, что именно, как Вы говорите, они учили принимать. В основе их учений лежали идеальные принципы. Например, что угодить Богу можно только через безусловную правду и любовь к ближнему, а не через обряды, жертвоприношения и прочую хрень.
    Нет преграды, равной преграде невежества.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    .. а вот как мне кажется, сколько полезных советов для успеха и процветания не давай, все бестолку будет)))... совет - это как пустой звук)), вроде и есть, а резонанса нет))),чаще всего нет))).. самое важное - это личное желание постичь, ..мм.. даже и не желание, скорее потребность... и чем более не в моготу будет эта потребность, тем гораздо больше шансов УСЛЫШАТЬ)), возможно даже не в прямом смысле услышать, это может быть какой угодно намек, ну или знак - что делать дальше.. ведь понятия и успеха и процветания для каждого свои, и сколько бы мы здесь их не насыпали, срезонирует именно то, что полезно в данную секунду)))... но вот в чем дело))), может мы и приходим с конкретной идеей на форум, но ... ответов пожалуй сразу и не найти)))), а отвлечений много... и возможно самый тот совет легко пропустить как незначительный, ну или неудобный для реализации...
    ..вообще то я не против советов))), когда то сама любила их раздавать))), но в последнии времена поняла, что лучший совет тот - который ты реализавал сам, а остальные - таке...)))
    "Отсекая надежду и страх"

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Камадева
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    .. а вот как мне кажется, сколько полезных советов для успеха и процветания не давай, все бестолку будет)))... совет - это как пустой звук)), вроде и есть, а резонанса нет))),чаще всего нет))).. самое важное - это личное желание постичь, ..мм.. даже и не желание, скорее потребность... и чем более не в моготу будет эта потребность, тем гораздо больше шансов УСЛЫШАТЬ)), возможно даже не в прямом смысле услышать, это может быть какой угодно намек, ну или знак - что делать дальше.. ведь понятия и успеха и процветания для каждого свои, и сколько бы мы здесь их не насыпали, срезонирует именно то, что полезно в данную секунду)))... но вот в чем дело))), может мы и приходим с конкретной идеей на форум, но ... ответов пожалуй сразу и не найти)))), а отвлечений много... и возможно самый тот совет легко пропустить как незначительный, ну или неудобный для реализации...
    ..вообще то я не против советов))), когда то сама любила их раздавать))), но в последнии времена поняла, что лучший совет тот - который ты реализавал сам, а остальные - таке...)))
    Знаете Вы очень точно всё подметили. Я уже сам думаю, наверное всё зря. Хотел поговорить на интересную тему и услышать чего-нибудь полезное, а получилось, что стал отвечать перед "просветлёнными" авторитетами форума.
    Нет преграды, равной преграде невежества.

  16. Вверх #56
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Камадева Посмотреть сообщение
    Я уже давно Вам всё сказал, а Вы всё продолжаете. Борцы за справедливость чаще всего не вступают в борьбу открыто. Они или прячутся за моралью, божественной любовью и прочими добродетелями, или ищут других борцов за справедливость. Когда таковые находятся, они вместе убивают свою жертву, обвиняя в абсурдности, аморальности, хамстве, грубости, желании наживаться на других и прочих пороках. А что Вы можете видеть на форуме, когда в Ваших темах, последнее слово всегда за Вами. Не только в феноменах и в другом Вы тоже, не специалист.
    Ой, только вот плакать не надо, Вы сами словились на своей же трансляции, а то, что я это Вам показала, так нечего на зеркало пенять ))
    Во всем, что я говорю, я уверена, потому в моих идеях слово за мной, и по другому и быть не может. Только для того, чтобы что-то узнать, надо все проверять лично, тогда и не будет так цеплять если что-то не соответствует каким-то представлениям и мнениям.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #57
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    .. а вот как мне кажется, сколько полезных советов для успеха и процветания не давай, все бестолку будет)))... совет - это как пустой звук)), вроде и есть, а резонанса нет))),чаще всего нет))).. самое важное - это личное желание постичь, ..мм.. даже и не желание, скорее потребность... и чем более не в моготу будет эта потребность, тем гораздо больше шансов УСЛЫШАТЬ)), возможно даже не в прямом смысле услышать, это может быть какой угодно намек, ну или знак - что делать дальше.. ведь понятия и успеха и процветания для каждого свои, и сколько бы мы здесь их не насыпали, срезонирует именно то, что полезно в данную секунду)))... но вот в чем дело))), может мы и приходим с конкретной идеей на форум, но ... ответов пожалуй сразу и не найти)))), а отвлечений много... и возможно самый тот совет легко пропустить как незначительный, ну или неудобный для реализации...
    ..вообще то я не против советов))), когда то сама любила их раздавать))), но в последнии времена поняла, что лучший совет тот - который ты реализавал сам, а остальные - таке...)))
    В советах есть только одно неудобство - перенос ответственности на дающего совет . Советовать может только учитель, который готов передать свои навыки ученику. Но на форуме это в принципе невозможно, потому что тут может быть только обмем информацией, идеями. И это очень даже неплохо. Даже то, что подается в форме совета, все равно не будет работать до тех пор, пока тот, кто этот"совет" принимает, не отработает все сам. Вот в психологии есть правило о том, что если психолог дает совет, то это не психолог. Хотя люди, которые в эти тонкости не вникают, могут воспринимать это как совет, но на самом деле, они до всего доходят сами. Решение, которое принимается по чужому совету, лишает инициативы и не дает развития, а в случае неудачи, обвинять будут и тог, кто дал совет и саму идею. Хотя при правильной постановке вопроса она могла бы стать хорошим уроком и дать свои плоды в виде правильных решений.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Камадева
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Ой, только вот плакать не надо, Вы сами словились на своей же трансляции, а то, что я это Вам показала, так нечего на зеркало пенять ))
    Во всем, что я говорю, я уверена, потому в моих идеях слово за мной, и по другому и быть не может. Только для того, чтобы что-то узнать, надо все проверять лично, тогда и не будет так цеплять если что-то не соответствует каким-то представлениям и мнениям.
    Вы же великий гуманист, а уже злорадствуете. Я же говорил, что весь Ваш духовный флуд, яйца выеденного не стоит. И ничего Вы мне не показали кроме своего эгоизма.
    Нет преграды, равной преграде невежества.

  19. Вверх #59
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Камадева Посмотреть сообщение
    Вы же великий гуманист, а уже злорадствуете. Я же говорил, что весь Ваш духовный флуд, яйца выеденного не стоит. И ничего Вы мне не показали кроме своего эгоизма.
    Вы слишком увлеклись переходом на личности, чтобы кому-то указывать на флуд и тут без обиняков показали, что Вас на самом деле интересует. С себя надо начинать, перед тем как что-то навязывать кому-то (хотя навязывать вообще занятие бессмысленное), но так было бы хоть как-то объяснимо. Это не флуд - это показательный момент, кто имеет глаза, тот увидит, откуда берутся проблемы .
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Камадева
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    В советах есть только одно неудобство - перенос ответственности на дающего совет . Советовать может только учитель, который готов передать свои навыки ученику. Но на форуме это в принципе невозможно, потому что тут может быть только обмем информацией, идеями. И это очень даже неплохо. Даже то, что подается в форме совета, все равно не будет работать до тех пор, пока тот, кто этот"совет" принимает, не отработает все сам. Вот в психологии есть правило о том, что если психолог дает совет, то это не психолог. Хотя люди, которые в эти тонкости не вникают, могут воспринимать это как совет, но на самом деле, они до всего доходят сами. Решение, которое принимается по чужому совету, лишает инициативы и не дает развития, а в случае неудачи, обвинять будут и тог, кто дал совет и саму идею. Хотя при правильной постановке вопроса она могла бы стать хорошим уроком и дать свои плоды в виде правильных решений.
    Т.е. лучше было назвать тему как "идеи для успеха и процветания", "информация для успеха и процветания". И тогда психологи были бы довольны?
    Нет преграды, равной преграде невежества.


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения