Тема: Простые закуски или стол за пол часа до прихода гостей.

Ответить в теме
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 988
  1. Вверх #781
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    Цитата Сообщение от shelev Посмотреть сообщение
    Пирог с рыбными консервами. Берем кефир примерно 600 мл, 6-7 столовых ложек кефира, 2 яйца, соль, разрыхлитель. Смещать ингридиенты, должно получится жидкое тесто. Половну теста вылить в смазаную форму, Выложить начинку , например размятую вилкой консервированую рыбу), рубленые яйца, залить второй половиной теста и в духовку на 20-30 минут. Очень быстро и вкусно
    что-то не понятно с кефиром. там наверное про муку. ждем уточнений)
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...


  2. Вверх #782
    Цитата Сообщение от VOLDI Посмотреть сообщение
    что-то не понятно с кефиром. там наверное про муку. ждем уточнений)
    Ой, прошу прощения. 6-7 ложек муки с горкой. Поторопилась и не верно написала ))) Очень вкусный пирог. С Начинкой можно эксперементировать (жареная капуста, жареные грибы, фарш и т.д.) Если в тесто добавить сахар, то можно пирог сделать с начинкой из творога или варенья )
    Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!

  3. Вверх #783
    Посетитель Аватар для Apple Jam
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    124
    о, нужная тема из быстробыстро- маффины с беконом и болгарским перцем :3 яйца, 100 г сливочного масла, 100–150 г муки, 1 ч.л. разрыхлителя, соль
    начинка:
    300 г болгарского перца
    200 г бекона ( я беру и балык и копченное мясо и что есть под рукой,вплоть до сосисок)
    зелень по вкусу
    Все режем,бекон обжариваем, масло разрягчаем и смешиваем с яйцом, в эту же миску засыпаем бекон,перец и так далее и в конце муку. Выпекаем 180градусов с полчасика. Они и холодными вкусные очень! Можно с собой как перекус брать.
    и беспроигрышный вариант- салат Цезарь http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html лучше классический. но листья салата вполне заменяются пекинской капустой

  4. Вверх #784
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Apple Jam Посмотреть сообщение
    о, нужная тема из быстробыстро- маффины с беконом и болгарским перцем :3 яйца, 100 г сливочного масла, 100–150 г муки, 1 ч.л. разрыхлителя, соль
    начинка:
    300 г болгарского перца
    200 г бекона ( я беру и балык и копченное мясо и что есть под рукой,вплоть до сосисок)
    зелень по вкусу
    Все режем,бекон обжариваем, масло разрягчаем и смешиваем с яйцом, в эту же миску засыпаем бекон,перец и так далее и в конце муку. Выпекаем 180градусов с полчасика. Они и холодными вкусные очень! Можно с собой как перекус брать.
    и беспроигрышный вариант- салат Цезарь http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html лучше классический. но листья салата вполне заменяются пекинской капустой
    Спасибо!!!!!
    П.С. А я бы бекон не обжаривала. Зачем лишние калории? )))))))))
    И без этого вкусно будет!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  5. Вверх #785
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625



  6. Вверх #786
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    ачму делала на днях, оч быстро)

    лаваш
    начинка: сыр или брынза или творог
    яйцо+кефир 400мл

    Яйцо и кефир смешать, постелить в форму лаваш так, чтобы края свисали, полить смесью кефира и яйца, посыпать начинкой,накрыть листом лаваша по размеру формы и опять повторить смесь и начинку, и так, пока не закончится все) сверху прикрыть свисающими листами лаваша, полить смесью, можно положить 50гр сливочного масла( кусочки небольшие разбросать) или присыпать сыром\брынзой. Можно зелень в начинку по желанию. Выпекать в духовке на 150-180грн пока зазолотится)

    если в начинку добавить обжаренный фарш, получится почти лазанья))

  7. Вверх #787
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от NadinOdessa Посмотреть сообщение
    ачму делала на днях, оч быстро)

    лаваш
    начинка: сыр или брынза или творог
    яйцо+кефир 400мл

    Яйцо и кефир смешать, постелить в форму лаваш так, чтобы края свисали, полить смесью кефира и яйца, посыпать начинкой,накрыть листом лаваша по размеру формы и опять повторить смесь и начинку, и так, пока не закончится все) сверху прикрыть свисающими листами лаваша, полить смесью, можно положить 50гр сливочного масла( кусочки небольшие разбросать) или присыпать сыром\брынзой. Можно зелень в начинку по желанию. Выпекать в духовке на 150-180грн пока зазолотится)

    если в начинку добавить обжаренный фарш, получится почти лазанья))
    тоже такое делаю,только очень быстро обжариваю на сковороде без масла,еще внутрь можно помидорку)

  8. Вверх #788
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от NadinOdessa Посмотреть сообщение
    ачму делала на днях, оч быстро)

    лаваш
    начинка: сыр или брынза или творог
    яйцо+кефир 400мл

    Яйцо и кефир смешать, постелить в форму лаваш так, чтобы края свисали, полить смесью кефира и яйца, посыпать начинкой,накрыть листом лаваша по размеру формы и опять повторить смесь и начинку, и так, пока не закончится все) сверху прикрыть свисающими листами лаваша, полить смесью, можно положить 50гр сливочного масла( кусочки небольшие разбросать) или присыпать сыром\брынзой. Можно зелень в начинку по желанию. Выпекать в духовке на 150-180грн пока зазолотится)

    если в начинку добавить обжаренный фарш, получится почти лазанья))
    у меня расклад по продуктам такой
    на 4-5 листов лаваша
    500-700 г творога( можно солить его+ зелень по желанию или в сладком виде)
    2-3 яйца + 0.5 л кефира= заливка
    листы лаваша окунаем в смесь кефира и яиц и выстилаем промасленную форму, по очереди присыпаем творогом, верхний слой лаваш и сверху в конце раскидать махонькие кусочки сливочного масла для румяной корочки. выпекать 30 минут
    Последний раз редактировалось Шелковая; 28.05.2015 в 08:13.

  9. Вверх #789
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    у меня расклад по продуктам такой
    на 4-5 листов лаваша
    500-700 г творога( можно солить его+ зелень по желанию или в сладком виде)
    2-3 яйца + 0.5 л кефира= заливка
    Вечером малому сделала, девчонки спасибо за рецепт-неплохо получилось Я творог подсаливала

  10. Вверх #790
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    присоединяюсь) я сделала со сладким творогом и черешней)) улетело всё с невероятной скоростью))
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  11. Вверх #791
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    присоединяюсь) я сделала со сладким творогом и черешней)) улетело всё с невероятной скоростью))
    мммммммм)) я про сладкую начинку даже не подумала)) а ведь если с вишенкой сделать, получится по вкусу как вареники с вишней, только меньше мороки))


    Еще видела легкий сладкий рецепт, но пока не далала:

    блины тонкие промазать шоколадной пастой, положить целый банан и свернуть рулетиком) нарезать на дольки-десерт)

  12. Вверх #792
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от NadinOdessa Посмотреть сообщение
    мммммммм)) я про сладкую начинку даже не подумала)) а ведь если с вишенкой сделать, получится по вкусу как вареники с вишней, только меньше мороки))


    Еще видела легкий сладкий рецепт, но пока не далала:

    блины тонкие промазать шоколадной пастой, положить целый банан и свернуть рулетиком) нарезать на дольки-десерт)
    ТоКА блины надо покупать готовые, а то к простым рецептам этот десерт уже не отнесёшь.... )))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  13. Вверх #793
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    У меня сегодня получилась очень быстрая спонтанная закуска, из серии "я ее слепила из того что было"
    Дело было так, сегодня мы пол дня прогуляли с детьми, обед приготовить времени не было, к тому же пару недель назад у меня почти одновременно накрылась духовка и микроволновка, а муж и сын срочно захотели перекусить.
    Я нашла в холодильнике майонез, кусочек сыра, укроп, чеснок и 2 помидорки, а в хлебнице хлеб. Хлеб нарезала и подсушила на сухой сковородке, пока он пару минут сушился я растерла зубчик чеснока с 1 ложкой майонеза. Мы жирное не любим, поэтому я майонеща взяла немного, чтобы можно было его с чесноком еле размазать по хлебу, символическим слоем, потом сверху положила ломтики нарезаного сыра, сверху кружечки помидорок и щедро посыпала эту красоту укропом. В результате получились хрустящие и одновременно сочные, но нежирные ароматные бутерброды, всей семьей с удовольствием перекусили.
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  14. Вверх #794
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Спасибо всем за рецепты лаваша с сыром-творогом.Сегодня как раз такой сделала.Я его до этого тоже делала,только вместо сыра-творога 500 грн фарша свиного+пару луковиц мелко порезаных.Получается такой себе мясной пирог.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  15. Вверх #795
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за рецепты лаваша с сыром-творогом.Сегодня как раз такой сделала.Я его до этого тоже делала,только вместо сыра-творога 500 грн фарша свиного+пару луковиц мелко порезаных.Получается такой себе мясной пирог.
    с мясом тоже вкусно)а еще с тушеной капустой и грибами

  16. Вверх #796
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    с мясом тоже вкусно)а еще с тушеной капустой и грибами
    В "репку" не плюсится)))Следующий раз попробую обязательно.Вот никогда не думала,что с лавашом кроме,этих как их там)))грузинских,можно что-то приготовить...Мне всегда он казался сухим)))
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  17. Вверх #797
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Девочки, если с творогом соленым или сладким я окунаю листы лаваша в смесь кефира и яиц, то в случае с мясной или грибной начинкой как готовите?

  18. Вверх #798
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    В "репку" не плюсится)))Следующий раз попробую обязательно.Вот никогда не думала,что с лавашом кроме,этих как их там)))грузинских,можно что-то приготовить...Мне всегда он казался сухим)))
    да,он сухой,но начинок море можно,летом туда вобще и помидорок-очень сочный)я на пироги сверху заливку делаю-сметана+яйца,он этим пропитывается и вкуснее)вобще вариантов очень много,а погуглить так вобще миллион рецептов из лаваша

  19. Вверх #799
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    ТоКА блины надо покупать готовые, а то к простым рецептам этот десерт уже не отнесёшь.... )))))))))))))))
    Раюня, ты шутишь? стакан молока+яйцо+муки 2ложки с верхом и чуть масла растительного=10мин и блины готовы)) 7-8шт всего, но ежели с бананом то больше и не съешь))
    но готовые да, проще)

  20. Вверх #800
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    и если про лаваш, еще напомню рецепт из этой же вроде темы холодного рулетика))
    когда каждый лист промазывается чуть майонезом, потом сверху то яйцом тертым, то куриным мяском вареным, то укропчикс- или грибочки что есть)))тугенько скрутить и в кулечек, в холодильник охладить) потом нарезаем ломтиками 1-1,5см))оч вкусно и сытно))


Ответить в теме
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения