Тема: Простые закуски или стол за пол часа до прихода гостей.

Ответить в теме
Страница 1 из 50 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 988
  1. Вверх #1
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463

    По умолчанию Простые закуски или стол за пол часа до прихода гостей.

    Несколько меняю тактику так как темы имени моей любви к кулинарии думаю уже совсем никому не интересны.Потому и предлагаю всем принять участие и рассмотреть ситуацию
    Супермаркет далеко. В холодильнике стандартный набор продуктов и вот совсем скоро должны на огонек заглянуть гости.
    Чего готовить будем чтобы было вкусно и немного отличалось от надоевшей жареной картошки
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 21.09.2010 в 08:39.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #2
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Парадоксально!!!!
    Московские собеседники прославленые отсутствие вкусной кухни в основе своей уже бы писали какие-то предположения,москвичи при этом реже ходят в гости
    Хлебосольная и гостеприимная Одесса которая взрощена на культе еды-молчит.
    Неужели нет фишек с чем любите принимать гостей?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #3
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Это нормально. В Одессе дух еврейский. Не предупредил о своем приходе, будь добр, все тащи с собой, а хлеб и картошку мы обеспечим

  4. Вверх #4
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от miss
    Это нормально. В Одессе дух еврейский. Не предупредил о своем приходе, будь добр, все тащи с собой, а хлеб и картошку мы обеспечим
    Совершенно не согласна
    Дух еврейский конечно в городе есть но он не везде. Тем более что есть масса рецептов которые мы используем когда нужно приготовить ужин для семьи а стоять долго у плиты не хочется.
    Может я не совсем правильно сформулировала название темы?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Яичница с копченым салом - готовится за 5 минут.
    Омлетик, в который ложится все, что есть дома: колбаска, сыр, сало, помидоры, зелень, специи...
    На худой конец, жареная картошечка с карри и базиликом...

    "Ленивые" фаршированные перцы

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II
    Яичница с копченым салом - готовится за 5 минут.
    Омлетик, в который ложится все, что есть дома: колбаска, сыр, сало, помидоры, зелень, специи...
    На худой конец, жареная картошечка с карри и базиликом...

    "Ленивые" фаршированные перцы
    Как-то раз я прочел рецепт ленивых голубцов. Трудозатрат на них нужно было применить раза в полтора больше, чем на обычные. С тех пор мучает вопрос - в чем "лень"?

  7. Вверх #7
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    В том что заворачивать не надо
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    В том что заворачивать не надо

    А еще забавные "ленивые отбивные" - отбить, ИМХО - гораздо легче.

  9. Вверх #9
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Канапки в духовке!

  10. Вверх #10
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Рецепт от моего френда.
    Внимание, албанский!


    Картофан фаршированный

    Заходим на кухню и с воплем "е***ть!" открываем пиво и выпиваем сходу бутылку пивы аки былинные богатыри..берем вторую и со словами -спокойно Ильюша уйми удаль молодецкую...достаем руку ис штанов и начинаем пить вторую бутылку..биром кастрюленцию и бросаим туда картошку. включаим воду и ожисточенно моем моем надраиваем как юнга рынду. Когда картошка начинает сверкать золотом падаем на колени и бьемся три раза головой в пол патаму что нам нисказанно павизло и попался в картошке золотой самородок. в другом же случае рубим картофан на попалашки кладем в плошечку . бирем вилочку и что очень важно ! натыкиваем вилкой картошку..видели каг мама пирог раньше протыкала ? и мы таг же. тога са зверзким лицом и крича "Вен серемос умри жалкий койот дон Потэйтос" но тоже так без фанатизма 4-х смертельных ран кажной полукартошке хватид. Солим посолидней и ставим в микроволну. и держим 15 минут при 750 градусярах.
    За 15 минут излучения картошковых воплей в космос. биром сыр и трем иво на терки..биром ветчину (колбасу..неважно главное мясное) и рубим в прах..бросаим к сыру..атменна солим..перчим несильно красным и сильно чорным..можно даже перебросить обычную дозу. добавляем маинезу па вкусу..или сметаны если не любим маинез..но лучше маинез. и все энергично взбалтываем, элегантно перенося содиржимое миски на себя стены окружающих.. что не выплеснулось оставляем на пару минут в пакое..допиваим пиво. картофан каг раз гатофф
    матерясь и обжагаясь достаем картошки аккуратно вырезаим середку и давим вместе с нашей сырной бурденью. опосля чиво запиховываем всо обратно в картошки с горочкой нестесняясо. патом в микроволну минуты на 4(при 750 гр)..в опчем до растворения сыра..
    вуаля достали водку..корейскую маркву и хлеб..жремс..чего то не хватает..ах да ! достаем картошку из излучатиля !
    вместо буржуйской диковины с волнами можна использовать духоффку но возни пабольше и примерно на четверть времени дольше любая операция.
    (с)

    Да, без всех камланий у вас ничего не получиЦа, так что надо в строгости следовать рецепту
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Вот, через час у меня гости, а я в и-нете сижу.
    В это время:
    а) в духовке сама готовится курица (в рукаве, с картошком и лучком и обсыпанная заправкой "вегетта")
    б) на столе стоят оливки - зеленые с начинкой и черные (разные ж есть любители)
    в) в холодильнике ждет своего часа "нарезка" - буженина и сыр, а также салатики корейская морковка и корейские баклажаны
    г) два салата, на приготовление которых ушло минут 30 - оливье и с крабовыми палочками.
    На сладкое - пирожные и морожное. Коньяк, водка и кола.
    Вот вроде и все. Сейчас допишу и пойду накрывать на стол Заняло все не больше часа (правда, курица готовится минут 40)

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    наверное не совсем таки тема раскрыта.
    что значит стол для гостей за полчаса ?
    вообще, это не прилично переться в гости без предварительной договоренности. короче, я таких гостей отшиваю или ничем не кормлю. в след.раз принесут с собой если захотят меня увидеть. не захотят, и не надо.
    второй вариант - они нагрянули как гром среди ясного неба. ну и пусть несут с собой.
    третий- их ждали и забыли хавчик купить ? бегом в магазин. далеко? - можно на такси. не хотите тратиться? скажите что у вас разболелась голова, шов операционный или еще что-то соврите.

    нет, мне нравится...я еще должен выдумывать и быть крайним, когда кто-то ломится ко мне в гости!
    и ваще...лично у меня холодильник никогда не бывает пуст! если вдруг случится так, значит меня уволили, я все продал и подался в бомжи.
    не хоцца тут о кулинарии писать, но видимо для этого и был создан топик.
    а бутербродов в классическом понимании еще никто не отменял! хлеб есть у всех, пусть не хлеб, так сухари найдутся. значит с голода не умрут...гости.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    звалити кудись також в гості... Можна і з гостями...
    так буває, що запросиш когось і забудеш... А тобі за годину десь нагадують% ми ж як і домовлялися до тебе в гості...
    Лажа...
    Врешті решт є різноманітні гриби. Ікру в пюре, мариновані просто на стіл. Відварити яйця і з майонезом. В принципі завжди наявні в холодильнику...
    Якщо ще сирки не з'їм, то натерти з яйцями вареними плюс майнез з чесноком і є оригінальна закуска.
    Якщо чогось кардинально немає, то попрошу купити своїх гостей, добре що зараз майже у всіх є мобільні телефони і це не проблема...

    А взагалі до мене краще у гості не ходити не попередивши за день... Бо в холодильнику частенько криси вішаються...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Sunset_Orange респект!
    Если ко мне приперлись гости, то шо, я не пойму, они жрать приперлись?
    Перлись бы жрать (снова респект) предупредилибы.
    Ситуация. Через пол часа гости, а у вас не было продуктового шопинга? Отлично! успеете доесть остатки еды за полчаса, гости останутся с носом.
    А вообще, что все гости обжоры? Я думал это только мне не повезло.

    Было пару раз старался. Помидоры по итал.; салат летний (зимой соленья); маслины; пиво и чипсы, водка и пиво = завтра вы получаете +10 к респекту
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  15. Вверх #15
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    - Помидоры, нарезанные кружочками, под тертым сыром с майонезом (можно добавить чеснок).
    - Вареные яйца, фаршированные печеночным паштетом и мелко нарубленной зеленью.
    - Шпроты (консерва).
    - Лимон. Нарезанный на тарелочке - уже считается закуской

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от miss
    - Помидоры, нарезанные кружочками, под тертым сыром с майонезом (можно добавить чеснок).
    это и есть помидоры по итальянски, чеснок добавлять нужно
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  17. Вверх #17
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Как всё категорично Можно и не добавлять.

  18. Вверх #18
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    мне как-то в Ялте принесли оригинально сделанные такие вот помидоры. Там не кружочками порезанные, а срезана вверху крышечка, вынута сердцевина и туде тертый сыр+майонез+чеснок+зеленушка.
    Сейчас еще оч вошло в обиход "на быструю руку" салатики с сухариками.
    т.е. брынза/сыр/сулугуни + помироры + огурцы + зелень, маслины + сухарики
    каруста + морковка + маслины + сухарики
    короче импровизировать можно со всем... кто еще и кукурузу сладкую добавляет... + заправлять можно как майонезом так и маслом

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    если не обедать, то читать такие темы становится очень сложно.

  20. Вверх #20
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    ты в шашлыки зайди...


Ответить в теме
Страница 1 из 50 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения