Тема: Кривошея

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 99 из 99
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Irise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    705
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Я хоть и не мама, но контакты массажиста скинул в ЛС
    Здравствуйте! А мне можно контакты массажиста?
    Мы - это бесконечное поле безграничных возможностей!


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Девчёнки и мальчишки, здравствуйте!!! Моей дочке 1 месяц и 2 недельки, заметила на днях во время массажика, что она прижимает щёчку к плечику, сначала начала её поправлять чтобы она легла правильно, но она обратно возвращается к щёчке, потом положила её на животик, и если она раньше старалась поднимать и держать головку, крутя её в разные стороны, то сейчас поворачивает голову только в одну, противоположную от того плеча к которому прижималась, сторону и толком головку не хочет держать. Вот я и забеспокоилась, начиталась в интернете страстей и срочно хочу попасть к нормальному специалисту. Подскажите пожалуйста, к кому для начала лучше обратиться и куда, чтобы поставить правильный диагноз, если он у нас всё таки есть. Мы не из Одессы, а из области. Может у кого-то есть телефоны, так нам будет проще обо всём договориться. Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от delice-2007 Посмотреть сообщение
    Девчёнки и мальчишки, здравствуйте!!! Моей дочке 1 месяц и 2 недельки, заметила на днях во время массажика, что она прижимает щёчку к плечику, сначала начала её поправлять чтобы она легла правильно, но она обратно возвращается к щёчке, потом положила её на животик, и если она раньше старалась поднимать и держать головку, крутя её в разные стороны, то сейчас поворачивает голову только в одну, противоположную от того плеча к которому прижималась, сторону и толком головку не хочет держать. Вот я и забеспокоилась, начиталась в интернете страстей и срочно хочу попасть к нормальному специалисту. Подскажите пожалуйста, к кому для начала лучше обратиться и куда, чтобы поставить правильный диагноз, если он у нас всё таки есть. Мы не из Одессы, а из области. Может у кого-то есть телефоны, так нам будет проще обо всём договориться. Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
    Поставить диагноз вам должен невропатолог, почитайте тему здесь на форуме, мы своего врача так и нашли

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Мы сделали три курса массажа в разное время, сделали хромотерамию, но кривошея сохраняется. Невролог сказала топать к остеопату. Уже не знаю что делать, если честно.
    Матвей Тимурович 06.01.2014г

    Жду второго парня в июне 2018))))

  5. Вверх #85
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    219
    Всем -Добрый день, подскажите пожалуйста, хорошего массажиста,ПРОШУ НЕ ДЛЯ СЕБЯ, Молодая девочка переселенка с Донецка МАТЬ ОДИНОЧКА , живёт на Ул. Транспортной ,(снимает комнату) недавно родила девочку , у ребёнка проблемы с ножками и кривошея , города не знает ,
    всем, кто неравнодушен! ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА .... с меня +++++++++++

  6. Вверх #86
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Репутация
    18
    Добрый день.


    Поделюсь своей проблемой. Сейчас ребенку 3,5 месяца - диагноз Мышечная кривошея.


    Начну все сначала: ещё в роддоме мною и женой был замечен наклон головки в правую сторону и прикус губы. Так, же был зализан череп с правой стороны. У нас было низкое положение плода. Ребёнок находился слишком низко и вероятней всего лишь в одном положении.

    На все вопросы к роддомовским врачам по этому поводу был чёткий ответ- все исправится само! Я там в буквальном смысле достал каждого с этим. Так как прожил с ними 5 дней в роддоме.

    Далее неоднократно домой приходили терапевты, в поликлинике - все твердили одно и тоже все исправится. Был пройден курс общего массажа в 3 месяца.

    Сомнения оставались (голова все так же зализана, возможно даже больше- малыш очень крупный) и пошли к специалистам.

    Начали с Интосаны на Королёва.
    Невролог- Белая Юлия Сергеевна. Диагноз - нейрогенный кривошея, периферический парез лицевого нерва справа в восстановительном периоде ППП ЦНС.
    Ортопед травматолог - Миронова Марина Александровна. Диагноз - плагиоцефалия, нейрогенный кривошея, младенческий сколиоз, парк лицевого нерва справа по периферическому типу.

    Советуют в Интосане обратится к массажисту остеопату - Присяжная Светлана Викторовна на архитекторской на дом. Она назначает нам 12 массажей по 1000 гривен за массаж (продолжительность 60 минут).

    Далее идем к невропатологу - Михайловой на Лермонтовском бульваре. Диагноз - синдром двигательных нарушений в раннем восстановительном периоде, правосторонняя кривошея.

    Едем на консультацию к ортопеду - травматологу Бабич на Слободке . Диагноз - правосторонняя кривошея.
    Делаем - рентген шейного отдела на Слободке. Все в норме. Это мышечная кривошея.


    В сумме со всего назначения - Массаж, лфк, электрофорез, мази, были советы и по уколам.



    Помогите советом у кого была подобная ситуация. К кому ещё стоит обратится и что делать. Планируем вероятней всего поменять массажиста ( смущает цена и не только ), хотим отдать его на грудничковое плаванье, электрофорез. Подскажите к кому стоит сходить ещё и подскажите хороших массажистов которые вам действительно помогли.
    Последний раз редактировалось Savarynyuk; 01.11.2016 в 03:32.

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,848
    Репутация
    1352
    Добрый день.Прошу кто вылечил кривошею у грудничка,поделиться телефоном хорошего массажиста.Заранее спасибо,с меня +.
    Любовь - морковь ;)

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Добрый день.Прошу кто вылечил кривошею у грудничка,поделиться телефоном хорошего массажиста.Заранее спасибо,с меня +.
    Если на Таирова, то нам здорово помогла Шаповал, правда у нас кроме кривошеи ещё было всякое ��

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для сарита
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    50
    Можно координаты Шаповал?

  10. Вверх #90
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте) Прошу всех, у кого получилось вылечить кривошею у грудничка, поделитесь пожалуйста опытом и телефонами массажистов, которые реально могут помочь!

  11. Вверх #91
    Новичок Аватар для lenusya2001
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Репутация
    124
    Здравствуйте, хочу поддержать мамочек, кто столкнулся с кривошеей. Мой Лев тоже родился с мышечной кривошеей. Роды стремительные, был крупный плод (4200), лежал низко и, скорее всего, не сильно там шевелился. Также, помимо кривошеи, которую увидели сразу в роддоме (областном), у нас был сильный тонус, он плохо спал и много кричал. Короче, ужас, когда вспоминаю.

    Сразу в роддоме нам сказали спать на "бублике". Это скрученная пеленка в виде бублика, в центр которого кладется головка малыша. Я думала, он так не сможет спать, но он смог. Еще сказали купить подушку ортопедическую. Но на ней малый спать не мог, так что мы до месяца спали на "бублике". В месяц уже можно было делать массажи.

    Мы записались в районной поликлинике (на Радостной). Попали к мужчине массажисту (он там один мужчина). Я вначале боялась, но он очень классный специалист. Очень хорошо все делал, аккуратно. Но потом я уже не смогла к нему записаться - у него было на 2 месяца вперед расписано. Делал и на фитболе упражнения, и много чего такого, что я бы точно не смогла сделать. Так что кто думает, что сам справится - нифига! (извините за жаргон). После его массажей ушел тонус полностью. Будто его выключили.

    Еще у нас был тремор - челюсти и конечностей, проявился где-то в двух недель. Сначала ушел тремор рук, потом челюсти, и последним - ног. Все время я старалась малого укладывать спать так, как говорили врачи - на одну сторону.

    На 2й курс массажей я попала в той же поликлинике к бабульке. Но мне не понравилось, как она делала. Малый все время плакал. И если сравнивать между ней и "рыжим дядькой", имя которого я, к сожалению, не помню, то дядька очень хорошо делал. Потом мы переехали, и стали на учет в поликлинику на Глушко. Я пошла записывать его на массажи, и попала к женщине. Не помню, как ее звали (а телефон с координатами массажистов у меня украли), помню, что блондинка, лет 30. Она позитивная, и хорошо все делала. К концу курса (каждый курс по 10 массажей) я уже видела, что и особой надобности в массажах не было. Тремор, тонус давно прошли, шея стала на место. В 6 месяцев мы исправили проблему. Еще пару раз у него был эпизодический тремор до 8-ми месяцев. Потом вообще все в норме. Ходить начал в 10 месяцев. Сейчас парю 5 лет, спина идеальная, шея ровная. Также, типа, все массажи бесплатные, но я благодарила каждый раз по 10-20 грн (на тот момент). Сейчас бы это было аналогично 50 грн.

    Я написала это для того, чтобы мамочки, которые думают, что само пройдет - не думали. А шли и занимались здоровьем своего ребенка, пока еще можно легко все скорректировать. Чем раньше начнете, тем лучше. Я не говорю, что надо слепо доверять врачам. Но если вы чувствуете, что врач хороший, до послушайте его. Та же невролог нас напугала со всеми нашими диагнозами, что я потом спать не могла. Еще и малый, как на зло, в месяц на ее приеме не улыбался еще (а уже по нормам должен), в итоге улыбнулся через 2 дня после приема. Она прописала нам довольно сильнодействующие лекарства, которые я просто побоялась давать. И еще одна из причин - одно из лекарство было очень дорогим, я не могла его потянуть, хотя оно было основное. В итоге благодаря нашей работе симптомы ушли все, без лекарств. На следующем приеме у невролога в 3 мес. у нас все было хорошо, видны были положительные сдвиги.

    Теперь я уже вижу, что у меня очень эмоциональный и открытый малыш, он все принимает близко к сердцу, он все представляет, будто это происходит наяву. Поэтому он боится смотреть страшные сцены в фильмах и мультиках. И я понимаю, почему он много плакал - просто эмоционально реагировал на наш мир (и в этом я тоже с моим сыном солидарна)). Это не значит, что он больной и ему надо лекарства (кстати, узи головы в месяц показало, что с мозгом все ок).

    Надеюсь, кому-то моя история будет интересна.

  12. Вверх #92
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Дай бог здоровья всем деткам!!

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    9506
    Переконуюся, що ця хвороба, мабуть, невиліковна. Тому треба дитину завжди тримати у формі. Начебто, все вже робили, масажі, ЛФК, мануальну терапію тощо. Після кожного сеансу було покращення. Але ж, з часом все одне проявляється ота біда. Тому - тільки активний спосіб життя, зайняття спортом (бажано - плавання), поменше телевізорів, планшетів тощо. Дитині 6+ років. Навіть не знаю, що з ним буде, коли буде у школі доведеться сидіти по декілька годин на день за партою.
    Щоправда, в нього окрім м'язевої кривошиї ще був трохи зміщений атлант (самий верхній хребець).
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  14. Вверх #94
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76

    По умолчанию Кривошея 5 лет

    Уважаемые мамочки и папочки прошу вашего совета. У дочки присутствует кривошея. в 3 и 6 месяцев проходили массажи. и я думала, что они помогли, так как хирург на осмотре в 2 года ничего не говорил по этому поводу. Сейчас в 5,5 лет невролог обратил внимание на нарушение осанки. Я увидела в инстаграме рекламу клиники Игнатьевой. Сегодня были на консультации и она показала, как сильно у дочери спазмированы мышцы в шее с одной стороны. Плюс указала на небольшой перекос таза. Сказала, что лечит путем вправлений и хруста. На вправления таза дает гарантию, а на шейный отдел - нет. Т.е. возможно что позвонки в шейном отделе будут смещаться снова и снова.
    Я нахожусь в состоянии отчаяния, так как не знаю, какую методику лечения выбрать. Сама на себе проходила мануальную терапию у разных специалистов и этому привело у меня к боли в шеи и нестабильности позвонков, поэтому вынуждена каждые полгода вправлять. Не хочу такой участи для своей дочери. ПОЖАЛУЙСТА поделитесь своим опытом лечения кривошеии у взрослых детей (моей 5 лет).

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, настоящего профессионала-массажиста, который специализируется на кривошее

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    У ребёнка с 6 месяцев начала кривить Голова то в одну то в другую сторону. Причём неделя в одну сторону, пару дней все ровно, потом опять неделя в другую сторону. Так продолжалось 2-3 месяца. Хирург нам приписал массажи и подушку-бабочку но никаких сдвигов не было. Подруга мне посоветовала убрать полушки и ложить на разные стороны в кроватке но так как малыш спит со мной то я его перекладывала каждую ночь на разные стороны и вот нам Слава Богу уже год и три и все прошло!!!

  17. Вверх #97
    Новичок Аватар для weatherwax
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    31
    Репутация
    57
    Все привет!
    Можно, плиз, поделиться контактами хорошего мануального терапевта по кривошее?

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от Savarynyuk Посмотреть сообщение
    Добрый день.


    Поделюсь своей проблемой. Сейчас ребенку 3,5 месяца - диагноз Мышечная кривошея.


    Начну все сначала: ещё в роддоме мною и женой был замечен наклон головки в правую сторону и прикус губы. Так, же был зализан череп с правой стороны. У нас было низкое положение плода. Ребёнок находился слишком низко и вероятней всего лишь в одном положении.

    На все вопросы к роддомовским врачам по этому поводу был чёткий ответ- все исправится само! Я там в буквальном смысле достал каждого с этим. Так как прожил с ними 5 дней в роддоме.

    Далее неоднократно домой приходили терапевты, в поликлинике - все твердили одно и тоже все исправится. Был пройден курс общего массажа в 3 месяца.

    Сомнения оставались (голова все так же зализана, возможно даже больше- малыш очень крупный) и пошли к специалистам.

    Начали с Интосаны на Королёва.
    Невролог- Белая Юлия Сергеевна. Диагноз - нейрогенный кривошея, периферический парез лицевого нерва справа в восстановительном периоде ППП ЦНС.
    Ортопед травматолог - Миронова Марина Александровна. Диагноз - плагиоцефалия, нейрогенный кривошея, младенческий сколиоз, парк лицевого нерва справа по периферическому типу.

    Советуют в Интосане обратится к массажисту остеопату - Присяжная Светлана Викторовна на архитекторской на дом. Она назначает нам 12 массажей по 1000 гривен за массаж (продолжительность 60 минут).

    Далее идем к невропатологу - Михайловой на Лермонтовском бульваре. Диагноз - синдром двигательных нарушений в раннем восстановительном периоде, правосторонняя кривошея.

    Едем на консультацию к ортопеду - травматологу Бабич на Слободке . Диагноз - правосторонняя кривошея.
    Делаем - рентген шейного отдела на Слободке. Все в норме. Это мышечная кривошея.


    В сумме со всего назначения - Массаж, лфк, электрофорез, мази, были советы и по уколам.



    Помогите советом у кого была подобная ситуация. К кому ещё стоит обратится и что делать. Планируем вероятней всего поменять массажиста ( смущает цена и не только ), хотим отдать его на грудничковое плаванье, электрофорез. Подскажите к кому стоит сходить ещё и подскажите хороших массажистов которые вам действительно помогли.
    Плагиоцефалия, как и другие виды синостозов, лечится только хирургическим путем

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    780
    Добрый день!
    Есть здесь те, кто справился с Кривошеей и подвывих Атланта!? У грудничка
    Буду очень благодарна за информацию
    Последний раз редактировалось moorma; 07.02.2021 в 09:14.


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения