Тема: Кривошея

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Русая
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    326

    По умолчанию Кривошея

    Предлагаю в темке делиться опытом по борьбе с детской кривошеей.

    Отдельной темки не нашла, а тема важная!

    Нам поставили кривошею в 1 мес., назначили массажики. Сделали 10 сеансов, результат есть, но все равно малая чаще голову поворачивает в одну сторону, и иногда держит по диагонали немного.

    У кого было, как вылечили?
    Последний раз редактировалось Русая; 26.04.2012 в 11:06.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Русая Посмотреть сообщение
    Предлагаю в темке делиться опытом по борьбе с детской кривошеей.

    Отдельной темки не нашла, а тема важная!

    Нам поставили кривошею в 1 мес., назначили массажики. Сделали 10 сеансов, результат есть, но все равно малая чаще голову поворачивает в одну сторону, и иногда держит по диагонали немного.

    У кого было, как вылечили?
    нам назначали ренген шейного отдела, чтобы исключить родовую травму, масажи мы делала курсов четыре с интервалом, носили воротник шанса. И на сегоднешний момент и следа нет от кривошеи.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    У нас в следствии родовой травмы,была левосторонняя кривошея, массажами убрали.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Мама Максима
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    1478
    А нам 5 лет!!!!!! Только на днях заподозрили проблемы! Сегодня были на доплере, врач говорит - однозначно шейный отдел не на месте! И ЛОР говорит, и невропотолог - однозначно врожденное!!!! КАК МОГЛИ НЕ ЗАМЕТИТЬ!!! Я от врачей не пряталась, все плановые и внеплановые обследования проходила!!! Завтра идем на рентген, а потом к ортопеду! Кто знает, в этом возрасте что можно сделать?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Русая
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Victoriya Посмотреть сообщение
    У нас в следствии родовой травмы,была левосторонняя кривошея, массажами убрали.
    а сколько курсов проошли*?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    5 курсов, шея выровнялась за 2 курса
    ну наши врачи и не такое могут сделать, когда малому был месяц невролог, только прочитала выписку, на ребёнка даже не взглянула и заявила "забирайте инвалида...." зато как она удивлялась,когда в год сын начал ходить
    Последний раз редактировалось Victoriya; 29.04.2012 в 22:46.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Русая
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Victoriya Посмотреть сообщение
    5 курсов, шея выровнялась за 2 курса
    ну наши врачи и не такое могут сделать, когда малому был месяц невролог, только прочитала выписку, на ребёнка даже не взглянула и заявила "забирайте инвалида...." зато как она удивлялась,когда в год сын начал ходить
    ужас..

    ну вот я тоже надеюсь на второй курс массажа) Вроде все где не читала пишут что массажами все убираеться..будем надеяться)

  8. Вверх #8
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Кривошея врожденная мышечная. Американская академия ортопедов-хирургов

      Показать скрытый текст
    Кривошея врожденная мышечная. Причины, профилактика и лечение
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 11.05.2012 в 23:27.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для mimoza_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    56
    Подскажите хорошего детского массажиста, ребенку 3 мес., косит шейку

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Luna80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    71
    И мне сюда(( Эх, лучше б мы обсуждали тему "У моего малыша самая ровная шейка"((
    У нас определили в 4 мес. Мы только один курс массажа прошли, правда с прерыванием, так как малыш приболел. После первого курса результата ноль. Второй курс начали в 6 мес. 3 нед., сделали 6 массажей и массажистка нас кинула (об этом я писала в теме "Массаж деткам", здесь повторяться не буду). Сейчас заняты поиском массажиста, они ж все заняты на месяцы вперед(( А запускать нельзя.
    Двум массажистам звонила, говорю ребенку 7 мес., они сразу: как? в 7 мес. до сих пор кривошея, ужас! вам срочно надо все исправлять! Вот сижу теперь и плачу. Но надежды не теряю, что массажами все исправится. Многие, у кого была такая проблема, говорят, что избавились от кривошеи после нескольких курсов массажа.
    Последний раз редактировалось Luna80; 20.05.2012 в 00:37.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Luna80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Victoriya Посмотреть сообщение
    5 курсов, шея выровнялась за 2 курса
    ну наши врачи и не такое могут сделать, когда малому был месяц невролог, только прочитала выписку, на ребёнка даже не взглянула и заявила "забирайте инвалида...." зато как она удивлялась,когда в год сын начал ходить
    А сколько было Вашему малышу, когда начали первый курс? А три курса, после того как шейка выровнялась, для профилактики делали?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Luna80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от nata2 Посмотреть сообщение
    нам назначали ренген шейного отдела, чтобы исключить родовую травму, масажи мы делала курсов четыре с интервалом, носили воротник шанса. И на сегоднешний момент и следа нет от кривошеи.
    Скажите, а какой врач Вам назначил воротник Шанса и как долго пришлось его носить? Когда Вы начали бороться с кривошеей и когда окончательно побороли?
    Мне вот многие про воротник говорят, что помогает, но я боюсь его сама назначить ребенку. Невролог в первый раз ничего не сказала. Мы в понедельник к ортопеду на Слободку едем на консультацию, а потом к Михайловой, может самим на этот воротник напроситься?

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для cheburInn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    48
    Может кто-то знает,где на Поскоте можно купить качественный воротник Шанца для малыша?
    Счастье есть!)))

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    [QUOTE=Luna80;29214137]Скажите, а какой врач Вам назначил воротник Шанса и как долго пришлось его носить? Когда Вы начали бороться с кривошеей и когда окончательно побороли?
    Мне вот многие про воротник говорят, что помогает, но я боюсь его сама назначить ребенку. Невролог в первый раз ничего не сказала. Мы в понедельник к ортопеду на Слободку едем на консультацию, а потом к Михайловой, может самим на этот воротник напроситься?[/QUO
    Воротник нам посоветовала Михайлова. Делали его в ортопедическом центре на Терешковой. Носили где-то пол года, до тех пор пока делали массажи и не увидели значительного улучшения. Боролись мы с кривошеей в течении месяцев восьми, повторяя курсы массажей.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от cheburInn Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает,где на Поскоте можно купить качественный воротник Шанца для малыша?
    Воротники изготавливаются в ортопедицеских центрах по размерам, индивидуально.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    у нас было с рождения из-за того, что можно было спать только на одном боку...гематомка была на голове, после старалась во сне перекладывать голову на второй бок и все прошло само собой.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Irine_D
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    141
    Репутация
    56
    Девочки,подскажите,рентген Вы где делали?В детской областной?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Гало4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    648
    Репутация
    1965
    И нам сюда....(((
    С кривошеей мы еще боремся: малышу почти 9 мес., лечение начали в 1 мес. За это время прошли 4 курса эл.-фореза (и с лидазой, и с калием), и воротник Шанца носили меяцев 6 (ребенок в нем был почти все время, включая ночной сон), массаж нам делает уже 3-ий специалист (наконец-то мы нашли "своего" - думаю, с его помощью и попрощаемся с этим недугом).
    Случай у нас - довольно серьезный (это я к тому, что само оно точно не пройдет - т.к. и здесь Ice- пишет, и на разных форумах читала, что родители ничего особо не предпринимали - и кривошея ушла сама - это явно, к моему огромному сожалению, не наш случай), при первом осмотре Элий сказала, что лечить кривошею нам - минимум год, а первое слово массажистки при знакомстве с ребенком было "ого"....
    То, что у малыша что-то "не то" с шейкой я заметила еще в роддоме - но "местные" педиатры на мой вопрос говорили, что это через пару дней пройдет... также время затянула наша участковая - успокоила меня, что до месяца все должно выровняться - вот мы месяц и ждали... А потом были массажисты, которые делали общеукрепительный массаж, а проблемному участку уделяли довольно мало времени (теперь у меня есть с чем сравнить) - так что вроде бы и вовремя спохватились и выявили проблему, и понимала, что терять время в нашем случае - непростительная роскошь, но все равно без ошибок не получилось....((((.
    Очень хочется поскорее забыть об этой болезни - и действительно всей гурьбой создать тему "У моего малыша самая ровная шейка" - всем нам этого и желаю!!!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Luna80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Irine_D Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,рентген Вы где делали?В детской областной?
    Вы наверное уже сделали, но на всякий случай напишу, может кому-то пригодится.
    Рентген шейного отдела делается только на Слободке, так мне сказали в нашей поликлинике на Глушко. Там очереди, но груднички могут проходить без очереди. Мы прорвались, народ взбунтовался, но через одного человека нас пропустили.
    Дорогие мамы (папы, бабушки), если вашим малышам предстоит делать рентген шейного отдела - крепитесь. Эта процедура не для слабонервных!
    Ребенка пеленают, потом оборачивают специальным пластиковым пеленатором, фиксируя руки над головой, и подвешивают на крючке на аппарат. Успокаивать не разрешают, нужно чтоб как можно шире был открыт ротик. Похоже на средневековые пытки, но по другому никак.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Luna80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    71
    Очень хочется поскорее забыть об этой болезни [/QUOTE]

    Как я Вас понимаю!!!
    Мы с 4-х месяцев боремся. Хотя настоящая борьба началась с 7 месяцев, когда наконец прошли один полноценный курс массажа. Сделали 10 электростимуляций, всего Михайлова назначила 20.
    С понедельника начинаем следующий курс массажа.
    Сегодня побывали в очередной раз у ортопеда, назначил кроме массажа электрофорез с калием и воротник шанса 2 месяца носить. Еще показал, как самим делать упражнения для шейки.
    Воротник купили...одела на ночь. Ортопед сказал носить по 18-20 часов в сутки, а там, где покупали, сказали 4-6 часов, не более, чтоб не атрофировались мышцы. И что делать, по сколько часов его носить??? Еще жара такая, а на шее кусок поролона


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения