Тема: Животное метит территорию: что делать?

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 248
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    14
    [QUOTE=Saint]А что, по-твоему, гуманнее, если уж животное живет в квартире и не гуляет? Отрезать (и животное об этом даже и не вспомнит) или «не давать»? Я бы посмотрела, чтобы выбрали многие. А еще если животное не гуляет, то от этого тоже болячки возникают. Так что проще?

    Полностью согласен.Но ещё хочу добавить, что кастрация продлевает жизнь животным, а стерилизуя сук и кошек до 1-ой течки профилактируется образование опухолей молочных желез на 90%.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для foxsina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от ПолитехникЪ
    насрать бабке под дверью, а на возмущения отвечать что это её собаки
    Не с животным бороться надо, а с хозяйкой. Дайте ей почуствовать свою ситуацию!

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    120
    Репутация
    21
    У нас в парадной повадилась какая-то тварь гадить ничего не помагает хлоркой засыпали всю парадную всеравно сегодня обоссали! Поймаю хозейке не повезет! Это же какой-то гадине лень зад оторвать и животное свое выгулять так она дверь открывает а там что хочешь то и делай!

  4. Вверх #44
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от foxsina Посмотреть сообщение
    Не с животным бороться надо, а с хозяйкой.
    +1

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Очень эффективное средство есть в "Мистере доге".
    Гель зеленого цвета. Стоит около 40гр. Нужно всего чуть-чуть.Но хватает надолго.Отваживает кошек и собак.
    У нас в полисаднике постоянно кошки туалет устраивали.Теперь даже не заходят.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  6. Вверх #46

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    Очень эффективное средство есть в "Мистере доге".
    Гель зеленого цвета. Стоит около 40гр. Нужно всего чуть-чуть.Но хватает надолго.Отваживает кошек и собак.
    У нас в полисаднике постоянно кошки туалет устраивали.Теперь даже не заходят.
    Странно. Заходила в "Мистер Дог" с похожей проблемой, мне там не предлагали такого
    Иногда банан - это просто банан:)

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Цитата Сообщение от Night_the_only Посмотреть сообщение
    Странно. Заходила в "Мистер Дог" с похожей проблемой, мне там не предлагали такого
    К сожалению,не все продавщицы в этом магазине имеют представление о продаваемой проодукции.( хотела написать о них грубее )
    Сфоткаю эту бутылку и скину ссылочку.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  8. Вверх #48
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    Очень эффективное средство есть в "Мистере доге".
    Гель зеленого цвета. Стоит около 40гр. Нужно всего чуть-чуть.Но хватает надолго.Отваживает кошек и собак.
    У нас в полисаднике постоянно кошки туалет устраивали.Теперь даже не заходят.
    мои кошки наоборот тащились от этого геля. да и вообще от всех антигадинов

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    мои кошки наоборот тащились от этого геля. да и вообще от всех антигадинов
    Они у тебя таксикоманки

    Вот этот гель:

    Удачи в борьбе с "подъездными вредителями"
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  10. Вверх #50
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Стопудово. Мой кот например тащится от того,что по идее должно отпугивать. Так то.
    А с собачкой да - хозяйке ее счет за моральный ущерб выставить.

  11. Вверх #51
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Хлорка, но не жидкая, а сухой порошок.
    (Армия плохому не научит!) Пока сухой порошок никаких проявлений. Дал жидкости - берегись... Жёлтый пар очень едкий... И глаза и дыхательные береги...
    Писнёт, мало не покажется. может по человечески заговорит?
    (Пробовали на узбеках, казахах, бурятах, якутах, эвенках и горцах. Работает.)

  12. Вверх #52
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от dyra Посмотреть сообщение
    (Пробовали на узбеках, казахах, бурятах, якутах, эвенках и горцах. Работает.)
    Дааа.... на собак тоже должно подействовать...
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  13. Вверх #53
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от dyra Посмотреть сообщение
    Хлорка, но не жидкая, а сухой порошок.
    (Армия плохому не научит!) Пока сухой порошок никаких проявлений. Дал жидкости - берегись... Жёлтый пар очень едкий... И глаза и дыхательные береги...
    Писнёт, мало не покажется. может по человечески заговорит?
    (Пробовали на узбеках, казахах, бурятах, якутах, эвенках и горцах. Работает.)
    Оч хорошая мысля.
    Надо в лифте посыпать, може народ научится до дому терпеть))

  14. Вверх #54
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Читала как-то на одном сайте

    Как обеспечить чистоту в лифте?

    Приятель снял квартиру. Ну, неплохая квартира. Хороший дом, не старый. Чистый подъезд. Восьмой этаж. И дверь в квартиру прямо рядом с дверьми лифта. Почти впритык.
    Одна беда. В лифте кто-то постоянно писает. В больших количествах. Так, что жильцы, прежде чем туда войти, берут охапками эти газеты, которые по подъездам раскладывают, и бросают под ноги. Что б хотя бы домой грязь не тащить. И едут брезгливо на цыпочках.
    Утром уборщица-то всё конечно убирает, но к вечеру такой слой этих газет, что в лифт надо входить наклоняясь.
    Запах в лифте и окрестностях – соответствующий.
    Серега заподозрил, что гадит в лифте собака с этого же этажа. Здоровый такой пес. Его видно хозяин частенько мурыжил до победного, так, что пес не успевал спуститься до улицы. Ну, а потом уж рефлекс выработался. Как в лифт – так писать.
    Серега говорит: «Это не проблема. Только надо где-то жиру медвежьего взять. Медвежьим жиром в лифте намажешь – ни одна собака туда не войдет». Серега – он с Сибири. Ему в этих вопросах можно доверять. Но я чего-то как-то скептически похмыкал, типа – может оно конечно и так, но тут же не тайга. Наши собаки пятнадцать поколений ничего кроме автомобильного выхлопа не нюхали. Да и где ж его возьмешь? Жира этого медвежьего. Пустое, короче.
    Ну, так всё и идет. В лифте лужи. Жильцы матерятся. В подъезде воняет. Сосед всё отрицает: “Ваши гнусные подозрения, говорит, - беспочвенны”.
    Ладно. Однажды Серега говорит: «Ну всё. Пипец.» Оказывается, написал отцу, тот подсуетился и банку жира этого медвежьего раздобыл и прислал.
    Ну, я вас не буду утомлять подробностями. Оказалось, что проверенное народное средство таки действует даже на московских собак.
    Пес в лифт – ни в какую. Хозяин тянет его, матерится, бъет-колотит, а тот – нет, и все. Ну, и что вы думаете? Правильно. Пес тут же и осисался. Под Серегиной дверью.
    И стал это делать с завидным постоянством. Хозяин же понять не может, почему собака вдруг лифт невзлюбила. Каждый раз пытается ее затащить. Ну кому хочется восемь этажей пешком?
    Зато в лифте стало – красота! Все радуются. Только Серега матерится: «Отравлю, с*ку!» И лужи под дверью подтирает.
    Смотрю, через какое-то время пропали и лужи, и собака.
    «Куда собака делась?»
    «Да фиг его знает.»
    «Отравил?»
    «Да ну, ты чего! Я просто как-то подождал, пока он свою псину на улицу утащит, и всю дверь ихнюю этим жиром нахерачил. Чё там было я не в курсе, но было очень шумно. Теперь вот вишь – красота. Сухо. Тихо.»
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для shadowofthemoon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    415
    У знакомой бабулька-соседка развела в квартире столько котов, что дышать даже в парадном было невозможно. Помог вызов участкового + это нарушение жэковских норм проживания (не помню точно каких, но юристы подскажут, есть требования по содержанию животных в квартире, чтобы это не мешало окружающим). Результат - бабульку обязали избыток котов из квартиры отселить, а оставшихся 2-3 заставили еще и стерилизовать. Так что можно попытаться решить вопрос ваш в официальном порядке.
    Сеансы черной магии с полным разоблачением

  16. Вверх #56
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Как обеспечить чистоту в лифте?
    Как я обрадовалась, увидев это название И как огорчилась, прочитав, что средство действует только на животных

  17. Вверх #57
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от miss Посмотреть сообщение
    Как я обрадовалась, увидев это название И как огорчилась, прочитав, что средство действует только на животных
    Ну а кто же, кроме животных, пакостит в лифтах?
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  18. Вверх #58
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    Ну а кто же, кроме животных, пакостит в лифтах?
    Как это называется, аллегорией? Да, именно, только животные гадят лифтах.
    Одно такое животное (подозреваю, подглядывало через глазок) накидало шкарлупок от семечек через минуту, после того, как я подмела лестничную площадку. Я просто не понимаю, почему не выкинуть на улице или дома.

  19. Вверх #59
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от miss Посмотреть сообщение
    Как это называется, аллегорией? Да, именно, только животные гадят лифтах.
    Одно такое животное (подозреваю, подглядывало через глазок) накидало шкарлупок от семечек через минуту, после того, как я подмела лестничную площадку. Я просто не понимаю, почему не выкинуть на улице или дома.
    Отсюда вывод: что отучать надо не бедных животных, которые может и не против все делать не в парадной или лифте, а их хозяев. Вернее даже я бы сказала не отучать, а приучать
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод: что отучать надо не бедных животных, которые может и не против все делать не в парадной или лифте, а их хозяев. Вернее даже я бы сказала не отучать, а приучать
    Думаю,что в этом деле может помочь только время. То есть это животное не вечно и хозяйка тоже.
    У нас была куча кошек во дворе. Бабулек,кормящих их,тоже куча. Часть бабулек ушла в лучший мир,кошечки тихонько подались туда,где их лучше кормят. Осталось 3,остальные уже не знают,что можно было жить во дворе,уже переместились на улицу.Там тоже есть сердобольные,но они уже не дворовые и кошки постепенно стали не дворовыми. хотя один мерзавец еще метит у нас в парадной. Вчера посыпала очередной раз перцем.
    А соседка из соседней порадной имеет собачку. Тоже додерживает ту собачку до последнего.Потом та собачка с визгом вылетает во двор. И так два раза в день,ровно по 5 минут.Хозяйка даже не отползает от парадной. Счасливо наблюдает,как та гадит по двору. Одна собачка в год-это 365 куч и минимут 700 луж. Собачка не знает кроме двора ничего. Даже наверно не ведает,что есть в мире другие собачки.
    Хозяйка вроде вменяемая,но в упор не видит,что сама же загаживает двор.
    В приличных странах надо согласие соседей на содержание собак в многоэтажном доме.
    Думаю,что если бы у нас был такой закон,то бегали бы те хозяева,как миленькие за своей псиной с пакетиком.А так- страна третьего мира-по другому не скажешь. Чтож они хотят от того подростающего поколения,которое не видело в жизни чистой порадной или чистого лифта.
    У нас в парадной только меня волнует наличие или отсутствие кошачих меток. То есть народ может сказать,что есть вонь от кошек,но перчика посыпать или полить доместосом -это не в жизнь!
    Последний раз редактировалось Tasha 2; 08.05.2007 в 21:56.


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения