Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 132 из 139 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 2776
  1. Вверх #2621
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Подумываю об операции по устранению близорукости.
    Есть два вопроса.
    Мне за 40+ и интересует не было ли у кого после операции ухудшения зрения вблизи, не развивалась ли дальнозоркость.
    И сталкивался ли кто, с осложнениями?

    Спасибо.


  2. Вверх #2622
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Мда. Сделал я диагностику в Эксимер. Близорукость+астигматизм 2,75. Предлагают только замену хрусталиков за 110т.грн��. Ну нет, спасибо.

  3. Вверх #2623
    Посетитель Аватар для mary_mary11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    114
    Ого! А в тарусе были?

  4. Вверх #2624
    Частый гость Аватар для cherity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    644
    Репутация
    3191
    Сделала коррекцию Lasek в субботу в Эксимере.... пока восстанавливаюсь и капаю много капелек.... первый день после операции очень терпимо, не так ужасно как описывают люди в интернете, что прям ужас и песок, рези.... может быть они просто никогда не одевали линзы наизнанку было ощущение тяжелых век, хотелось глаза закрывать, но почему-то наоборот сказали чаще моргать и не спать 4 часа..... сейчас далеко вижу уже прекрасно, но переход с далеко на близко ощущается, сказали все пройдёт, нужно немного подаждать.... в целом довольна..... жду полного восстановления
    :)

  5. Вверх #2625
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от cherity Посмотреть сообщение
    Сделала коррекцию Lasek в субботу в Эксимере.... пока восстанавливаюсь и капаю много капелек.... первый день после операции очень терпимо, не так ужасно как описывают люди в интернете, что прям ужас и песок, рези.... может быть они просто никогда не одевали линзы наизнанку было ощущение тяжелых век, хотелось глаза закрывать, но почему-то наоборот сказали чаще моргать и не спать 4 часа..... сейчас далеко вижу уже прекрасно, но переход с далеко на близко ощущается, сказали все пройдёт, нужно немного подаждать.... в целом довольна..... жду полного восстановления
    мне кажется что более сложное пост операционное сост. у людей с бОльшим минусом зрения.

    п.с. кто сделал лэйсик - у вас осталось 100% зрение? у меня через месяц, на осмотре упало на 80% - но все также хорошо вижу вдаль и большой + вблизи тоже вижу, очки для чтения не нужны. Но интересно у кого как?
    all what you want you get it !

  6. Вверх #2626
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    мне кажется что более сложное пост операционное сост. у людей с бОльшим минусом зрения.

    п.с. кто сделал лэйсик - у вас осталось 100% зрение? у меня через месяц, на осмотре упало на 80% - но все также хорошо вижу вдаль и большой + вблизи тоже вижу, очки для чтения не нужны. Но интересно у кого как?
    Делала операцию лет 10 назад. Последний раз зрение проверяла летом - было 100%.

  7. Вверх #2627
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    мне кажется что более сложное пост операционное сост. у людей с бОльшим минусом зрения.

    п.с. кто сделал лэйсик - у вас осталось 100% зрение? у меня через месяц, на осмотре упало на 80% - но все также хорошо вижу вдаль и большой + вблизи тоже вижу, очки для чтения не нужны. Но интересно у кого как?
    А что по этому поводу говорят врачи?
    Главное чтобы хуже не было.

  8. Вверх #2628
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    А что по этому поводу говорят врачи?
    Главное чтобы хуже не было.
    она посчитала что такой скачек может быть, если сильно напрягать зрение и много работать за компом или тел. Но я так не делала - так что загадка))) но я рада, вблизи читать удобно и вдаль все вижу. Помню поначалу, со 100% отодвигала тел подальше.
    all what you want you get it !

  9. Вверх #2629
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    мне кажется что более сложное пост операционное сост. у людей с бОльшим минусом зрения.

    п.с. кто сделал лэйсик - у вас осталось 100% зрение? у меня через месяц, на осмотре упало на 80% - но все также хорошо вижу вдаль и большой + вблизи тоже вижу, очки для чтения не нужны. Но интересно у кого как?
    У меня минус возвращается, говорят дистрофия сетчатки. Такой диагноз я услышала спустя пару лет после операции. До лазерной сколько лечилась, проходила обследование никто не озвучивал это.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  10. Вверх #2630
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    У меня минус возвращается, говорят дистрофия сетчатки. Такой диагноз я услышала спустя пару лет после операции. До лазерной сколько лечилась, проходила обследование никто не озвучивал это.
    вам укрепление сетчатки делали? мне да.
    all what you want you get it !

  11. Вверх #2631
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Цитата Сообщение от mary_mary11 Посмотреть сообщение
    Ого! А в тарусе были?
    пока нет. Вот собираюсь(

  12. Вверх #2632
    Посетитель Аватар для mary_mary11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    114
    Интересно, есть тут такие, у кого болела голова при длительной нагрузке глаз? Помогла ли ЛК? Очень долго искала причину головных болей, но по ощущениям, это именно из-за моего астигматизма.

  13. Вверх #2633
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    вам укрепление сетчатки делали? мне да.
    каждые 2 - 3 года укрепляю сетчатку. Каждый год уколы ретиналамин, эмоксипин. Пью витамины для зрения, в паре с омегой. Ну как все, конечно же работа за компьютером. А у кого сейчас нет такой работы.
    Но все-таки хочу пойти в другую клинику еще тоже провериться.
    И меня смущает, одно.
    Попросила пару лет назад историю своей болезни, ну мед. книжку, что они там делали на протяжении пару лет, сделать ксерокс, т.к. планировала переезжать в другую страну (в Европу) и мне надо было это. Как я на словах буду объяснять, что мне делали в течении 17 лет. Мне отказали, только написали выписку на одном листике, что было, что сделали и как на данный момент. Меня это сильно задело. Потому что это мои данные, я за каждую проверку плачу деньги, и я имею право иметь на руках полностью свое обследование.
    Ну я на тот момент так спешила, мне надо было улетать, и уже не выясняла это
    Скоро надо сново делать уколы, подъеду и уже буду настаивать. Тем более сказала им, не даете на руки, сделайте сами, я заплачу.
    Кто-то сталкивался с таким? (Тарус)
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  14. Вверх #2634
    Частый гость Аватар для secretar77
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    232
    Делала в Тарус ЛК лет 8-10 назад оба глаза. Близорукость была носила очки -4,5. Результатом осталась довольна процентов на 70, т.к. после операции кажется что видишь весь мир. Но со временем поняла что это не обещанные 80-90% восстановления зрения. Со временем зрение начало падать, вечером вообще водить машину не реально. Решила снова заняться зрением. Скажите, мне сейчас 43.
    Правда что ЛК уже в этом возрасте не делают, что якобы уже может развиваться близорукость и зрение может выровняться?
    Как альтернативу присматриваю очки и на особые случаи линзы. Не подскажите, хорошие магазины по выбору оправ и линз контактных?

  15. Вверх #2635
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от secretar77 Посмотреть сообщение
    Делала в Тарус ЛК лет 8-10 назад оба глаза. Близорукость была носила очки -4,5. Результатом осталась довольна процентов на 70, т.к. после операции кажется что видишь весь мир. Но со временем поняла что это не обещанные 80-90% восстановления зрения. Со временем зрение начало падать, вечером вообще водить машину не реально. Решила снова заняться зрением. Скажите, мне сейчас 43.
    Правда что ЛК уже в этом возрасте не делают, что якобы уже может развиваться близорукость и зрение может выровняться?
    Как альтернативу присматриваю очки и на особые случаи линзы. Не подскажите, хорошие магазины по выбору оправ и линз контактных?
    У Таруса есть неплохая оптика на 1ом этаже.

  16. Вверх #2636
    Посетитель Аватар для vikky25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    103
    Репутация
    73
    Добрый день.Продам линзы ежедневные линзы Bio True (-1) за символическую плату.Мне не подошли они к сожалению.Срок до 04.2020
    Тел.0975062689
    Желательно звонить,т.к.на форуме бываю редко
    Последний раз редактировалось vikky25; 02.03.2020 в 11:52. Причина: забыла указать данные

  17. Вверх #2637
    Новичок Аватар для La_Diosa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    45
    xx07xx, сходите в Тарус, у меня тоже большой астигматизм. Примерно за такую же сумму предложили ICL линзу. Жду

  18. Вверх #2638
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Цитата Сообщение от La_Diosa Посмотреть сообщение
    xx07xx, сходите в Тарус, у меня тоже большой астигматизм. Примерно за такую же сумму предложили ICL линзу. Жду
    за какую?

  19. Вверх #2639
    Новичок Аватар для La_Diosa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    Мда. Сделал я диагностику в Эксимер. Близорукость+астигматизм 2,75. Предлагают только замену хрусталиков за 110т.грн��. Ну нет, спасибо.
    такую, как и вы написали чуть больше 100 к

  20. Вверх #2640
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Добрый вечер! После обследования в Тарусе посоветовали пройти у них аппаратное лечение. Цена невысокая, но занимает 50 минут каждый день. 10 процедур.
    Кто проходил? Был ли результат?


Ответить в теме
Страница 132 из 139 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения