Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 1 из 139 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2776
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183

    По умолчанию Лазерная коррекция зрения

    Кто делал, какие впечатления? Стоит ли делать в Одессе?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Julie
    Адрес
    98034
    Сообщений
    184
    Репутация
    34
    а меня интересует стоит ли делать вообще? Страшно, что неизвестно как оно аукнется через 20+ лет, да и делают ее всего 1 раз.

  3. Вверх #3
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    вот я тож думаю по этому поводу..... хочется чичи снять... но стремно как то в одессе делать... думаю по поводу киева.. но всеравно боязно

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Julie
    Адрес
    98034
    Сообщений
    184
    Репутация
    34
    я очки сняла и линзы напялила, хоть не бьются, а так с лазерной хирургией все-таки боюсь, хотя многие знакомые делали и довольны.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Вот здесь http://www.tarus.odessa.net можно почитать всю инфу по теме.
    Как я поняла, опасности потери зрения нет вообще. Есть возможность ухудшения, если зрение было нестабильным последний год. И, я так понимаю, можно не рисковать - сделать на одном глазу и посмотреть, что получится, а через какое-то время на другом. Кстати, Julie, операцию можно повторять.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Мне, например, линзы не подходят - глаза от них болят, а очки достали уже. Вот и думаю...

  7. Вверх #7
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386408
    Цитата Сообщение от Julie
    а меня интересует стоит ли делать вообще? Страшно, что неизвестно как оно аукнется через 20+ лет, да и делают ее всего 1 раз.
    Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ!!! Я давным-давно делала себе кератотомию (т.е. то, что в народе называют лазерными насечками), ДОВОЛЬНА РЕЗУЛЬТАТОМ НА 200%!!! Правда, делала не у нас в Одессе, а в России, в одной из российских МНТК микрохирургии глаза (эти клиники в народе называют клиниками Святослава Фёдорова, это они, кстати, и есть). За давностью прошедших после сей операции лет, могу сказать исходя из собственного опыта и убедившись на собственных глазах, ДА, ДЕЛАТЬ СТОИТ!!! И абсолютно не нужно бояться кератотомии !
    Меня просто задолбали очки, линзы и всё, что с ними связано. Теперь я ношу только солнцезащитные очки, либо, если хочу повыпендриваться надеваю золотые очки по виду якобы с диоптриями, но самом деле, это обычные стёкла .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Yoshi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Bramble
    Кто делал, какие впечатления? Стоит ли делать в Одессе?
    Не в Филатово если конечно нет предубеждений по поводу лежать в одной палате с мужиками и женщинами вперемешку и после операции ходить в туалет с завязанными глазами (первые несколько дней) по стеночке.
    У кого чего болит, тот это лечит у других.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Не надо торопиться портить глаза.Можно все сделать по-другому. Есть метод естесственного восстановления зрения называемый методом Шичко-Бейтса. По этому методу устраняется близорукость, дальнозоркость, астигматизм, косоглазие. Главный и трудноустранимый недостаток этого метода - лень человеческая. Заниматься нужно с глазками. Советую найти лекцию (видео или хотя бы текст) проф. В.Г.Жданова на эту тему. В ней достаточно понятно он рассказывает о работе глаз и как можно решить "проблему очков".

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Yoshi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Yokozuna
    Есть метод естесственного восстановления зрения называемый методом Шичко-Бейтса.
    А еще метод Норбекова. Насчет лени согласен, хотя сам не пробовал
    У кого чего болит, тот это лечит у других.

  11. Вверх #11
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386408
    Цитата Сообщение от Yoshi
    Не в Филатово если конечно нет предубеждений по поводу лежать в одной палате с мужиками и женщинами вперемешку и после операции ходить в туалет с завязанными глазами (первые несколько дней) по стеночке.
    Да, это так. Учитывая, что некоторое время ты ходишь с повязкой на глазах и поэтому... слеп, как крот )), причём первый день ежечасово! также нужно посещать медсестру и закапывать глаза, то лучше лежать в отдельной палате и взять с собой кого-нибудь из родни или семьи для того, чтобы они могли помочь вам в ваших элементарных надобностях, начиная от того, кто отведёт вас в туалет и на процедуры и заканчивая тем, кто почитает вам книжку. Мне повезло, со мной тогда нянчился мой муж (теперь уже бывший)), но я и сейчас с благодарностью вспоминаю его заботу (обо мне) в роли няньки .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Yoshi
    А еще метод Норбекова. Насчет лени согласен, хотя сам не пробовал
    Норбеков просто не указывает первоисточник. Он многое взял именно из метода Бейтса.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Yokozuna
    Норбеков просто не указывает первоисточник. Он многое взял именно из метода Бейтса.
    100% - упражнения у Норбекова те же самые, только денег за них берут больше А в Одессе пару недель назад проводил такой курс естественного восстановленя зрения Павел Жданов (брат В.Г. Жданова) - средний результат за 5 дней занятий по 2 часа - улучшение зрения на одну-две строчки проверочной таблицы (та что с буковками). Так что операция - это признак непрофессиональности и незнания механизма зрения - зачем разбираться как устроен глаз - прооперируем и все ! А курс в инете продается на 4 DVD + инструкции за 2000 рублей российских - можно скинуться и купить - операция полюбому дороже выйдет
    Последний раз редактировалось DeDyLLIKA JIeHuH; 05.08.2006 в 15:49.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    Вот тут, например, http://www.mednatur.ru/index.php?stat_id=2

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Или вот методика,
    http://hippocrate.narod.ru/u/bates.htm

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870

    По умолчанию коррекция зрения

    Лазерная коррекция -
    думаю стоит ли делать,
    все таки по 500 баксов за глаз + доп обследование дороговато, и читала что 18% после имеют осложнения, почитала статьи - в основном сами же клиники и пишут как все просто быстро и замечательно, но не верится.

    Может у кого знакомые-родственники делали, поделитесь впечатлениями.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    У меня сестра по этим причинам не хотела делать лазер, поэтому ходит на электростимуляцию где-то на Ак.Глушко делают в Оптике. Так у нее значительно зрение поднялось - уже второй раз меняет очки

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ЗАЙЧЕНОК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    23
    У меня было зрение упало так, что все расплывалось, а увидеть что-либо на расстоянии 100 метров и вовсе не удавалось. Прошла курс электростимуляции в клинике Филатова.Тьфу-тьфу уже 4 года на зрение не жалуюсь.

  19. Вверх #19
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,790
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Ленка
    Лазерная коррекция -
    думаю стоит ли делать,
    все таки по 500 баксов за глаз + доп обследование дороговато, и читала что 18% после имеют осложнения, почитала статьи - в основном сами же клиники и пишут как все просто быстро и замечательно, но не верится.

    Может у кого знакомые-родственники делали, поделитесь впечатлениями.
    Сделай что люди советуют - электростимуляция. Плюс прочитай например Уильям Бейтс Как восстановить зрение без очков и позанимайся. Зрение улучшится, на сколько уже от тебя зависит.
    А лазерная коррекция - они тебе срежут часть хрусталика, оно тебе надо?

  20. Вверх #20
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386408
    Цитата Сообщение от Ленка
    Лазерная коррекция -
    думаю стоит ли делать,
    все таки по 500 баксов за глаз + доп обследование дороговато, и читала что 18% после имеют осложнения, почитала статьи - в основном сами же клиники и пишут как все просто быстро и замечательно, но не верится.

    Может у кого знакомые-родственники делали, поделитесь впечатлениями.
    СТОИТ однозначно !!! Я уже писала громааадные посты на эту тему. рассказывала о своём собственном опыте, своих операциях (кератотомия) и т.д. Делала я эту операцию в России, в клинике Святослава Фёдорова - МНТК Микрохирургия глаза. Покопайся, где-то должна была быть эта тема, если не найдёшь, то придёЦЦа писать все заново .
    Я теперь вижу, КАК ЗОРКИЙ СОКОЛ!!! Кроме шуток!

    Кста, какое у тебя зрение? Напиши свои Плюсы или Минусы (в глазах) на данный момент.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 1 из 139 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения