Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 130 из 139 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 2776
  1. Вверх #2581
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Лесия Посмотреть сообщение
    Сегодня ровно месяц после коррекции. Делала в Эксимере. Перёд ЛК было укрепление сетчатки, там же. Боялась безумно. Но всё же решилась. Было - 2.5 и - 2.75, но при этом всего 4% зрение, что до сих для меня не понятно)) Сегодня была на осмотре: 100%. Процедура очень очень неприятная. Первый день после неё всем говорила, что если бы знала, что будет настолько, то не пошла бы. Но уже на второй день облегчение. Правый глаз видел всё сразу после процедуры. Левый же приходил в себя больше недели. Почему так, мне объяснить не смогли. Я очень из-за этого переживала, но уже всё ок. Тоже "видит" уже. Весь месяц капать глаза, тремя видами капель по определённому графику. Сегодня сказали, что всё, можно возвращаться к полноценной жизни. Делала Ласик.
    У меня тоже по разному заживали глаза. Левый беспокоил дольше, доставала на осмотрах врачей вопросами, что не так, может, лазер сбился, или рука дрогнула))))
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты


  2. Вверх #2582
    Новичок Аватар для Лесия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    У меня тоже по разному заживали глаза. Левый беспокоил дольше, доставала на осмотрах врачей вопросами, что не так, может, лазер сбился, или рука дрогнула))))
    Вот и я также)))

  3. Вверх #2583
    Посетитель Аватар для lelik1988
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    497
    Репутация
    132
    Д.день. Кто делал ЛКЗ в Филатова? Поделитесь отзывами, пожалуйста
    Lelik19

  4. Вверх #2584
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1057
    делать ЛК надо сразу на оба глаза,
    укрепление сетчатки (коагуляция) при ЛК зрения - это в основном выманивание денег, это бизнес, но лучше не спорьте и не отказывайтесь.
    при операции капается обезбаливающее, поэтому после операции когда действие его пройдет у вас будут печь глаза, будут не только слезы ручьем литься, но и сопли, продолжительность этого у всех по разному.
    сильная яркость тоже присутствует и она тоже у всех по разному проходит, у кого-то через месяц, у кого-то через год.
    лазер испаряет слой роговицы, поэтому он становится тоньше и после ЛК чувствительность к ветерку и пыли увеличивается на порядок.

    Делать ЛК обязательно нужно, никакой опасности в этой операции нет вообще.

    Если можете себе позволить, то советую фемтоласик, при этом способе меньше вышеуказанных побочных временных эффектов после операции и самое главное при этом методе зрение лучше чем 100 %, поэтому этод метод такой дорогой.
    Последний раз редактировалось морской лев; 05.10.2019 в 22:02.

  5. Вверх #2585
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    открою Вам секрет: операцию делает не врач руками, а аппарат - ЛАЗЕР, который даже управляется автоматически.
    Врач только стоит рядом и следит.....
    Разные методики есть. У меня была персонифицированная, и как раз лазер по 5 секунд на глаз, остальное всё делалось руками /инструментами хирурга

  6. Вверх #2586
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от lelik1988 Посмотреть сообщение
    Д.день. Кто делал ЛКЗ в Филатова? Поделитесь отзывами, пожалуйста
    В Филатова не делают ЛКЗ, т.к. это считается косметической операцией, а не лечебной. Там лазерное укрепление сетчатки можно сделать.

  7. Вверх #2587
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Сделала лазерную коррекцию в Тарусе - очень довольна результатом! Спасибо им большое. Я делала по индивидуальному плану. Близорукость была небольшая -2.5. Наверно по этому период восстановления очень быстрый: слез не было, пару часов после коррекции и я все видела. Из неприятного - было только давление линзы на глаз сильное и запах женой роговицы )) неприятно, но терпимо. На следующий день, при обследовании - зрение 100%.
    Советую всем, кто еще сомневается.
    all what you want you get it !

  8. Вверх #2588
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    Сделала лазерную коррекцию в Тарусе - очень довольна результатом! Спасибо им большое. Я делала по индивидуальному плану. Близорукость была небольшая -2.5. Наверно по этому период восстановления очень быстрый: слез не было, пару часов после коррекции и я все видела. Из неприятного - было только давление линзы на глаз сильное и запах женой роговицы )) неприятно, но терпимо. На следующий день, при обследовании - зрение 100%.
    Советую всем, кто еще сомневается.
    Поздравляю!
    А я вот запаха не помню) Оно и к лучшему, наверное.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  9. Вверх #2589
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    А я вот запаха не помню) Оно и к лучшему, наверное.
    спасибо)) да, к лучшему) как зуб сверлят))
    all what you want you get it !

  10. Вверх #2590
    Постоялец форума Аватар для annnnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1097
    У меня подруга делала в тарусе и тоже жалуется что тот глаз который делала женщина ассистент врача хуже видит чем тот глаз который делала врач мужчина интересно это у нее зависит от врача или это у всех так происходит ?

  11. Вверх #2591
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от морской лев Посмотреть сообщение
    делать ЛК надо сразу на оба глаза,
    укрепление сетчатки (коагуляция) при ЛК зрения - это в основном выманивание денег, это бизнес, но лучше не спорьте и не отказывайтесь.
    при операции капается обезбаливающее, поэтому после операции когда действие его пройдет у вас будут печь глаза, будут не только слезы ручьем литься, но и сопли, продолжительность этого у всех по разному.
    сильная яркость тоже присутствует и она тоже у всех по разному проходит, у кого-то через месяц, у кого-то через год.
    лазер испаряет слой роговицы, поэтому он становится тоньше и после ЛК чувствительность к ветерку и пыли увеличивается на порядок.

    Делать ЛК обязательно нужно, никакой опасности в этой операции нет вообще.

    Если можете себе позволить, то советую фемтоласик, при этом способе меньше вышеуказанных побочных временных эффектов после операции и самое главное при этом методе зрение лучше чем 100 %, поэтому этод метод такой дорогой.
    Здравствуйте. А как это "зрение лучше, чем 100 процентов?" Можно подробнее?

  12. Вверх #2592
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от annnnna Посмотреть сообщение
    У меня подруга делала в тарусе и тоже жалуется что тот глаз который делала женщина ассистент врача хуже видит чем тот глаз который делала врач мужчина интересно это у нее зависит от врача или это у всех так происходит ?
    И мне делала женщина врач один глаз и второй мужчина. Одинаково отлично! Очень довольна, фамилии не спрашивала перед операцией. До операции были несколько разных врачей других.
    all what you want you get it !

  13. Вверх #2593
    Новичок Аватар для скарлетт12
    Пол
    Женский
    Возраст
    11
    Сообщений
    85
    Репутация
    76
    Напишу, может кому-то интересно. Была на консультации в Эксимере. Отказали в ЛК по причине возраста(43) и большого минуса (-8). Толщина роговицы , кстати, позволяет, но ответ "Нет" был однозначным. Предложили замену хрусталиков, сказали в моем случае-самое оно. И катаракты никогда не будет. Цена- сто тыс. грн. В общем я расстроилась, хотя скидку обещали 5 %. Короче сделала у них коагуляцию сетчатки и дальше хожу в линзах.
    Злая.Не с той ноги встала,не на ту метлу села,и полетела не в ту сторону

  14. Вверх #2594
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    662
    Репутация
    243
    Здравствуйте
    Поделитесь пожалуйста, отзывами о Коломиец Александр Иванович с Эксимер , он раньше в Филатова работал. Мужчина в возрасте.
    Предстоит делать операцию мужу , с завтрашнего дня, подготовка. Все так быстро, я начинаю сомневаться.

    А обратился в клинику :падение зрения др 50%, астигматизм и помутнение (пятно, которое видно только наМРТ). ранее ставили диагнозы с Ольгиевской врачи).
    Заранее спасибо

  15. Вверх #2595
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11203
    Цитата Сообщение от Lubjen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Поделитесь пожалуйста, отзывами о Коломиец Александр Иванович с Эксимер , он раньше в Филатова работал. Мужчина в возрасте.
    Предстоит делать операцию мужу , с завтрашнего дня, подготовка. Все так быстро, я начинаю сомневаться.

    А обратился в клинику :падение зрения др 50%, астигматизм и помутнение (пятно, которое видно только наМРТ). ранее ставили диагнозы с Ольгиевской врачи).
    Заранее спасибо
    я в 80-90 годы обследовалась у врача Коломиец Александр. Он находился в Филатова, за главным корпусом справа сзади было еще здание, там был его кабинет. Если это он, то могу положительно о нем отозваться.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  16. Вверх #2596
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от скарлетт12 Посмотреть сообщение
    Напишу, может кому-то интересно. Была на консультации в Эксимере. Отказали в ЛК по причине возраста(43) и большого минуса (-8). Толщина роговицы , кстати, позволяет, но ответ "Нет" был однозначным. Предложили замену хрусталиков, сказали в моем случае-самое оно. И катаракты никогда не будет. Цена- сто тыс. грн. В общем я расстроилась, хотя скидку обещали 5 %. Короче сделала у них коагуляцию сетчатки и дальше хожу в линзах.
    У меня та же история, только в Тарусе: возраст старше 40, высокая степень миопии - такая же, как у Вас. И ещё начинающаяся катаракта. Отказано в ЛК по этим причинам.
    Предложили менять хрусталик. Только цену озвучили на один глаз порядка 25 тыс грн. Это полихромный хрусталик, который избавляет сразу и от близорукости, и от дальнозоркости.
    И как-то цена, озвученная Вами , несколько удивила!)
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  17. Вверх #2597
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    У меня та же история, только в Тарусе: возраст старше 40, высокая степень миопии - такая же, как у Вас. И ещё начинающаяся катаракта. Отказано в ЛК по этим причинам.
    Предложили менять хрусталик. Только цену озвучили на один глаз порядка 25 тыс грн. Это полихромный хрусталик, который избавляет сразу и от близорукости, и от дальнозоркости.
    И как-то цена, озвученная Вами , несколько удивила!)
    Хрусталики разные бывают.
    Самый крутой на данный момент "мультифокальный" или как то так.... Наверное в этом разница.
    Тоже сделал "подварку" сетчатки и впал в раздумья...
    Возраст поболе и те же проблему, включая начинающуюся катаракту.

  18. Вверх #2598
    Новичок Аватар для скарлетт12
    Пол
    Женский
    Возраст
    11
    Сообщений
    85
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    У меня та же история, только в Тарусе: возраст старше 40, высокая степень миопии - такая же, как у Вас. И ещё начинающаяся катаракта. Отказано в ЛК по этим причинам.
    Предложили менять хрусталик. Только цену озвучили на один глаз порядка 25 тыс грн. Это полихромный хрусталик, который избавляет сразу и от близорукости, и от дальнозоркости.
    И как-то цена, озвученная Вами , несколько удивила!)
    Меня тоже цена УДИВИЛА, но мультифокальные хрусталики действительно очень дорого стоят, чуть выше уже написали. В общем пока живу так.
    Здесь спрашивали о докторе Коломиец Александре Ивановиче. Он мне делал в Эксимере этим летом коагуляцию сетчатки. По моему очень профессиональный доктор, хорошее впечатление.
    Злая.Не с той ноги встала,не на ту метлу села,и полетела не в ту сторону

  19. Вверх #2599
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    По хрусталикам. Сестра с высокой степенью близорукости и астигматизмом тоже обращалась в Эксимер, там сказали только замена хрусталиков, около 90-100 тысяч стоимость. Мониторила варианты, выбрала военный госпиталь. Там хрусталики подбираются под индивидульные параметры, у нее Алконовские, если не ошибаюсь. Даже цены разные получились на два глаза из-за разных показателей. Зато получила свое долгожданное 100% зрение.
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  20. Вверх #2600
    Новичок Аватар для скарлетт12
    Пол
    Женский
    Возраст
    11
    Сообщений
    85
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    По хрусталикам. Сестра с высокой степенью близорукости и астигматизмом тоже обращалась в Эксимер, там сказали только замена хрусталиков, около 90-100 тысяч стоимость. Мониторила варианты, выбрала военный госпиталь. Там хрусталики подбираются под индивидульные параметры, у нее Алконовские, если не ошибаюсь. Даже цены разные получились на два глаза из-за разных показателей. Зато получила свое долгожданное 100% зрение.
    Мне тоже цены разные указали на два глаза (57000 и 43800, если не ошибаюсь). А, если не секрет, как давно делала Ваша сестра замену хрусталиков в госпитале, и во сколько это обошлось? И потом не было каких-либо осложнений?
    Злая.Не с той ноги встала,не на ту метлу села,и полетела не в ту сторону


Ответить в теме
Страница 130 из 139 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения