Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 131 из 139 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 2776
  1. Вверх #2601
    Посетитель Аватар для PRINCHESSA1000
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    172
    Пришла моя очередь написать отзыв о ЛКЗ.
    Сделала 11.10.2019. Делала Ласек. Делала операцию в Эксимере после двух обследований в Тарусе и Эксимере.
    Операция прошла хорошо, местное обезбаливание. Потом как и прогнозировалось, боль!!! на протяжении трёх дней. Глаза открыть было очень тяжело, отёк сильный не только глаз, но и слизистой носа. Обезбаливающие каждые 6 или 8 часов(не помню точно), но не более 3 раз в сутки. Спала мало, в основном лежала под одеялом с накрытой головой. На 5 день вышла на работу. Было тяжело.
    Через 2 недели 60 и 70% уже было. Зрение восстанавливалось постепенно. Через месяц 100% оба глаза. Но левый глаз видит не чётко, изображение двоится. К тому же показатели ближнего зрения(ПРОСТИТЕ, НЕ ПОМНЮ ТОЧНО КАК НАЗЫВАЕТСЯ) упали со значения 7-8 до 2-3 и это меньше, чем за месяц. В клинике не смогли это объяснить. Выписали ещё одни капли и предложили аппаратное лечение. Посмотрим ещё неделек через 2 как буду себя чувствовать.
    О ремонте "под ключ" из первых уст https://forms.amocrm.ru/dxdvtt


  2. Вверх #2602
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от PRINCHESSA1000 Посмотреть сообщение
    Пришла моя очередь написать отзыв о ЛКЗ.
    Сделала 11.10.2019. Делала Ласек. Делала операцию в Эксимере после двух обследований в Тарусе и Эксимере.
    Операция прошла хорошо, местное обезбаливание. Потом как и прогнозировалось, боль!!! на протяжении трёх дней. Глаза открыть было очень тяжело, отёк сильный не только глаз, но и слизистой носа. Обезбаливающие каждые 6 или 8 часов(не помню точно), но не более 3 раз в сутки. Спала мало, в основном лежала под одеялом с накрытой головой. На 5 день вышла на работу. Было тяжело.
    Через 2 недели 60 и 70% уже было. Зрение восстанавливалось постепенно. Через месяц 100% оба глаза. Но левый глаз видит не чётко, изображение двоится. К тому же показатели ближнего зрения(ПРОСТИТЕ, НЕ ПОМНЮ ТОЧНО КАК НАЗЫВАЕТСЯ) упали со значения 7-8 до 2-3 и это меньше, чем за месяц. В клинике не смогли это объяснить. Выписали ещё одни капли и предложили аппаратное лечение. Посмотрим ещё неделек через 2 как буду себя чувствовать.
    скажите, а какое зрение было до ЛК?
    all what you want you get it !

  3. Вверх #2603
    Посетитель Аватар для PRINCHESSA1000
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    скажите, а какое зрение было до ЛК?
    Было 5% зрения - 2,5 оба глаза
    О ремонте "под ключ" из первых уст https://forms.amocrm.ru/dxdvtt

  4. Вверх #2604
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от PRINCHESSA1000 Посмотреть сообщение
    Было 5% зрения - 2,5 оба глаза
    и у меня было -2.5. Не знала что это 5% зрения. Мне тоже делали 11/10 ЛКЗ но в Тарусе, я писала выше. Я думала, если незначительный "-", то процесс восстановления проходит легче и быстрее. Поправляйтесь.
    all what you want you get it !

  5. Вверх #2605
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Мне тоже примерно в те даты делали ЛКЗ по методу ОптиЛасик. До операции - 5 и - 4.
    Сразу после операции, зрение 100%, ничего не болело, только первый вечер несколько раз ощущение будто стеклышко в глаз попало.
    Операция была в пятницу, в понедельник на работу целый день за компьютером. Правда первую неделю работать за компьютером было тяжело, глаза уставали и голова болела. Сейчас норм

  6. Вверх #2606
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Мне тоже примерно в те даты делали ЛКЗ по методу ОптиЛасик. До операции - 5 и - 4.
    Сразу после операции, зрение 100%, ничего не болело, только первый вечер несколько раз ощущение будто стеклышко в глаз попало.
    Операция была в пятницу, в понедельник на работу целый день за компьютером. Правда первую неделю работать за компьютером было тяжело, глаза уставали и голова болела. Сейчас норм
    Поздравляю, зрячая) Пусть глазкам будет всегда хорошо!
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  7. Вверх #2607
    Посетитель Аватар для damirdamir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    274
    Репутация
    139
    а если +2 стоит делать?

  8. Вверх #2608
    Посетитель Аватар для PRINCHESSA1000
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    172
    Спасибо большое. Ушла нечеткость спустя 6 недель после операции)
    О ремонте "под ключ" из первых уст https://forms.amocrm.ru/dxdvtt

  9. Вверх #2609
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Форумчане,доброго всем вечера в данной темке. Возраст 40+прогрессирующая близорукость, левый -11, правый -9,75. Плюс ко всему стал развиваться астигматизм.((((( Носила контактные линзы и ношу.Но.. перестала видеть близи , подбирабт линзы на пару диоприй меньше- вблизи вижу ,а вдаль- нет и еще раз нет.От постоянного ношения линз глаза уже сплошные аллергены Линзы ношу с 2005 года .. начинала -7 и -5 ..Вопрос- я так поняла, что ЛК противопоказана? Только замена хрусталика ? Сделала год назад пайку сетчатки.Почему-то астигматизм стал развиваться именно после опрации по укреплению сетчатки. Вопрос к опытным - в военном госпитале делают операции такого плана не военным? И как сейчас с операциями в Филатова ? Хочется сделать операцию и забыть ,как страшный сон. Буду признательна за любые советы.
    Сказать люблю- нужна почти секунда, а доказать -нужна почти вся жизнь:)

  10. Вверх #2610
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от AshleKer Посмотреть сообщение
    Форумчане,доброго всем вечера в данной темке. Возраст 40+прогрессирующая близорукость, левый -11, правый -9,75. Плюс ко всему стал развиваться астигматизм.((((( Носила контактные линзы и ношу.Но.. перестала видеть близи , подбирабт линзы на пару диоприй меньше- вблизи вижу ,а вдаль- нет и еще раз нет.От постоянного ношения линз глаза уже сплошные аллергены Линзы ношу с 2005 года .. начинала -7 и -5 ..Вопрос- я так поняла, что ЛК противопоказана? Только замена хрусталика ? Сделала год назад пайку сетчатки.Почему-то астигматизм стал развиваться именно после опрации по укреплению сетчатки. Вопрос к опытным - в военном госпитале делают операции такого плана не военным? И как сейчас с операциями в Филатова ? Хочется сделать операцию и забыть ,как страшный сон. Буду признательна за любые советы.
    Лучше Тарус или Эксимер.

  11. Вверх #2611
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Делают, но тоже дорого. Пройдите обследования в Тарусе или Эксимере.
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  12. Вверх #2612
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от PRINCHESSA1000 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Ушла нечеткость спустя 6 недель после операции)
    Ура! Очень рада за вас!!
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  13. Вверх #2613
    Посетитель Аватар для lelik1988
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    497
    Репутация
    132
    Всем доброго времени суток! Кто-нибудь может поделиться пятипроцентной скидочной картой Эксимера?С меня- благодарность)
    Lelik19

  14. Вверх #2614
    Посетитель Аватар для PRINCHESSA1000
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от lelik1988 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Кто-нибудь может поделиться пятипроцентной скидочной картой Эксимера?С меня- благодарность)
    Я в районе пл.10 Апреля. Вэлкам. Есть 5%
    О ремонте "под ключ" из первых уст https://forms.amocrm.ru/dxdvtt

  15. Вверх #2615
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Всем привет. Скажите - где лучше сделать коррекцию в Эксимер или Тарус, или Филатова? У кого новее оборудование? И сколько сейчас в деньгах операция? Спасибо

  16. Вверх #2616
    Посетитель Аватар для PRINCHESSA1000
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    Всем привет. Скажите - где лучше сделать коррекцию в Эксимер или Тарус, или Филатова? У кого новее оборудование? И сколько сейчас в деньгах операция? Спасибо
    Где лучше решать только Вам. А разве в Филатова делают?
    Я была на консультации и в Тарусе и в Эксимере. Сделала там где понравился врач.
    В Тарусе меня мягко говоря отговорили запугали да и не так внимательно отнеслись. Опиралась только на свои внутренние ощущения, хотя было предвзятое отношение к Эксимеру.
    Не жалею ни на минуту о сделанной операции. При -2,75 было 5% зрения. Делала Ласек. Сейчас 100%. Операция была в начале октября
    О ремонте "под ключ" из первых уст https://forms.amocrm.ru/dxdvtt

  17. Вверх #2617
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Цитата Сообщение от PRINCHESSA1000 Посмотреть сообщение
    Где лучше решать только Вам. А разве в Филатова делают?
    Я была на консультации и в Тарусе и в Эксимере. Сделала там где понравился врач.
    В Тарусе меня мягко говоря отговорили запугали да и не так внимательно отнеслись. Опиралась только на свои внутренние ощущения, хотя было предвзятое отношение к Эксимеру.
    Не жалею ни на минуту о сделанной операции. При -2,75 было 5% зрения. Делала Ласек. Сейчас 100%. Операция была в начале октября
    Спасибо! А сколько стоила операция?

  18. Вверх #2618
    Посетитель Аватар для PRINCHESSA1000
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    Спасибо! А сколько стоила операция?
    Методик несколько, какая подойдет Вам я не знаю, будет известно только после обследования.
    Цены на сайтах есть.
    Мне обошлась около 22000 грн
    О ремонте "под ключ" из первых уст https://forms.amocrm.ru/dxdvtt

  19. Вверх #2619
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Цитата Сообщение от PRINCHESSA1000 Посмотреть сообщение
    Методик несколько, какая подойдет Вам я не знаю, будет известно только после обследования.
    Цены на сайтах есть.
    Мне обошлась около 22000 грн
    Спасибо. А Вы не пробовали в Киеве? Говорят, что там новейшее оборудование и цены интереснее. Не разводят как в Одессе. И качество отличное?

  20. Вверх #2620
    Посетитель Аватар для PRINCHESSA1000
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    Спасибо. А Вы не пробовали в Киеве? Говорят, что там новейшее оборудование и цены интереснее. Не разводят как в Одессе. И качество отличное?
    Интересовалась конечно же. Методики одинаковые. Но я не готова была мотаться на осмотры в Киев. Это всё таки дорога, плюс доп расходы.
    Не знаю с чего вы взяли информацию о каких то разводах? Стоимость любой из методик фиксирована за один глаз. И цена формируется исходя только из: 1) диагностика первичная на оборудовании(оплачивается отдельно)
    2) стоимость по договору за один или 2 глаза
    3) капли и обезбаливающее выдаются бесплатно.
    Повторюсь, у меня был ЛАСЕК - это самая травматичная и болезненная из всех методик! Но самая недорогая. По показаниям состояния моей сетчатки только этот вариант мне был доступен. Я решилась и не пожалела ни капельки. Вела меня зав.отделением
    О ремонте "под ключ" из первых уст https://forms.amocrm.ru/dxdvtt


Ответить в теме
Страница 131 из 139 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения