Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 135 из 139 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 2776
  1. Вверх #2681
    Новичок Аватар для ushna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Всем привет! Мне 34 года. До вчерашнего дня была миопия средней степени -3,5 со сложным астигматизмом обоих глаз. Хочу поделиться отзывом о лазерной коррекции методом relex smile. В Украине такой метод доступен пока только в Запорожье в клинике Визус. Они его практикуют уже около 2-х лет. Другие методы, честно говоря, даже не рассматривала. О релекс смайл детально можно прочитать в интернете. Операция прошла отлично, это действительно ни капельки не больно и даже не почувствовала каких-либо неприятных ощущений, от слова совсем!!! Для сравнения, осмотр глазного дна линзой Гольдмана для меня был неприятным. После операции, когда прошла анестезия, глаза немного слезились, левый глаз побаливал больше, но с каждым часом становилось всё лучше и лучше! На следующее утро вижу уже хорошо, немного есть расфокусировка вблизи, но мне это совсем не мешает видеть. Врач сказал, что полное восстановление от месяца до 3-х максимум. Этот отзыв для тех, кто не решается из-за страха самой операции. Я человек мнительный и много читала и даже смотрела видео, как проходит операция! Так вот, я абсолютно ничего не почувствовала. Главное - выполнять все указания хирурга во время проведения операции, но и это было легко! Я очень довольна и счастлива. Всем близоруким рекомендую!


  2. Вверх #2682
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от ushna Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мне 34 года. До вчерашнего дня была миопия средней степени -3,5 со сложным астигматизмом обоих глаз. Хочу поделиться отзывом о лазерной коррекции методом relex smile. В Украине такой метод доступен пока только в Запорожье в клинике Визус. Они его практикуют уже около 2-х лет. Другие методы, честно говоря, даже не рассматривала. О релекс смайл детально можно прочитать в интернете. Операция прошла отлично, это действительно ни капельки не больно и даже не почувствовала каких-либо неприятных ощущений, от слова совсем!!! Для сравнения, осмотр глазного дна линзой Гольдмана для меня был неприятным. После операции, когда прошла анестезия, глаза немного слезились, левый глаз побаливал больше, но с каждым часом становилось всё лучше и лучше! На следующее утро вижу уже хорошо, немного есть расфокусировка вблизи, но мне это совсем не мешает видеть. Врач сказал, что полное восстановление от месяца до 3-х максимум. Этот отзыв для тех, кто не решается из-за страха самой операции. Я человек мнительный и много читала и даже смотрела видео, как проходит операция! Так вот, я абсолютно ничего не почувствовала. Главное - выполнять все указания хирурга во время проведения операции, но и это было легко! Я очень довольна и счастлива. Всем близоруким рекомендую!
    Что почем?

  3. Вверх #2683
    Новичок Аватар для ushna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Что почем?
    Денег немало по сравнению с другими методами. 32 000 грн один глаз, в марте проходила акция за оба глаза вышло 50 тыс. грн. Никого не агитирую. Возможно, мой пост будет полезным для тех, кто думает над этим вариантом. Так как отзывов очень мало. В Одессе пока его не делают и врачи в Тарусе пытались даже отговорить обращаться в Запорожье! Но честно говоря, клиника Визус мне понравилась.

  4. Вверх #2684
    Частый гость Аватар для "Наталья"
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    729
    Репутация
    422
    Почему пытались отговорить? Они что то знают)?

  5. Вверх #2685
    Новичок Аватар для ushna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от "Наталья" Посмотреть сообщение
    Почему пытались отговорить? Они что то знают)?
    Вряд ли они будут хвалить своих конкурентов!)��

  6. Вверх #2686
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Дорогие , у мужа дальнозоркость , плюс 2. Лазерную коррекцию где лучше делать ? В другой город поехать не вопрос . Просто вообще не в теме . Очень благодарна !!!
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  7. Вверх #2687
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    Дорогие , у мужа дальнозоркость , плюс 2. Лазерную коррекцию где лучше делать ? В другой город поехать не вопрос . Просто вообще не в теме . Очень благодарна !!!
    Делали в Киеве в Британском Офтольмологическом Центре. Утром обследование, потом коррекция и на следующий день проверка и домой. Зайдите на их сайт , почитайте. Мы остались довольны. Аппаратура у них новее, чем в Тарусе или Эксимере.Перед Киевом консультировались в Тарусе, чтобы зря не ехать, можно делать коррекцию или нет. Была близорукость.

  8. Вверх #2688
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    Дорогие , у мужа дальнозоркость , плюс 2. Лазерную коррекцию где лучше делать ? В другой город поехать не вопрос . Просто вообще не в теме . Очень благодарна !!!
    Если у мужа это возрастное изменение, то операцию сделать не смогут. Не помню точно, после 40 или 45 их не делают.

  9. Вверх #2689
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Если у мужа это возрастное изменение, то операцию сделать не смогут. Не помню точно, после 40 или 45 их не делают.
    Спасибо . Вроде муж читал делают .... но поедем на консультацию . Узнаём . Спасибо
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  10. Вверх #2690
    Постоялец форума Аватар для Natalita
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1591
    Цитата Сообщение от project75 Посмотреть сообщение
    Делали в Киеве в Британском Офтольмологическом Центре. Утром обследование, потом коррекция и на следующий день проверка и домой. Зайдите на их сайт , почитайте. Мы остались довольны. Аппаратура у них новее, чем в Тарусе или Эксимере.Перед Киевом консультировались в Тарусе, чтобы зря не ехать, можно делать коррекцию или нет. Была близорукость.
    Вы знаете, я тоже рассматривала для себя эту клинику, но после того как погуглила отзывы все же сразу отмела их. Очень большое кол-во негативных. Очень рада что Вы остались довольны, но лично для себя - не рискну
    Ну и слово "Британский" в их названии это просто маркетинговый ход, никакого отношения к ней не имеют. Хотя звучит неплохо)

  11. Вверх #2691
    Постоялец форума Аватар для Ratamon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,561
    Репутация
    485
    Так негативных отзывов везде много

  12. Вверх #2692
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от ushna Посмотреть сообщение
    Денег немало по сравнению с другими методами. 32 000 грн один глаз, в марте проходила акция за оба глаза вышло 50 тыс. грн. Никого не агитирую. Возможно, мой пост будет полезным для тех, кто думает над этим вариантом. Так как отзывов очень мало. В Одессе пока его не делают и врачи в Тарусе пытались даже отговорить обращаться в Запорожье! Но честно говоря, клиника Визус мне понравилась.
    А расскажите про организационные моменты: т.е. как назначается операция (нужно ли ехать предварительно на консультацию/обследования), какие анализы сдавали или врачей (не офтальмологов) проходили, какие послеоперационные осмотры. Тут по месту ясное дело проще, а в другой город часто не покатаешься в карантин.
    Нема на світі України,
    Немає другого Дніпра!

  13. Вверх #2693
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    ЛК
    Из всех клиник, в которых я консультировалась с астигматизмом и небольшой миопией с большим отрывом лидирует Новый Зир в Кривом Рогу.
    В первый раз заехала случайно. Носила линзы, и в дороге как-то испортилось зрение.
    Первый доктор, которая меня приняла (не помню И.О.) быстро разобралась с линзой - сама вынула её из моего глаза, показала, как "мыть" в ладонях, проверила остроту зрения без/с линзой, причём быстро её же мне сама и вставила. Сделала ещё пару исследований. Линзы я тогда носила пару месяцев от силы. Как меня их учили надевать - отдельный цирк с конями... Такой мастер-класс был впервые. Впечатлил! Прием гривен 200 обошёлся.
    Второй раз целенаправленно приехала в марте на проверку-подготовку к лазерной коррекции.
    Полный капитальный осмотр с консультацией доктора - 350 грн. В Одессе - 700-750.
    Осматривал меня (и мужа заодно) Шаккуф Хазем Абдулькарем. Вот просто молодчага! Столько подробной, полезной понятной информации мне не выдали все предыдущие офтальмологи (Воен госпиталь, Филатова, Тарус, а потом и Эксимер, и ещё 2-3 из разных клиник).
    За 20-30 минут приёма он перепроверил 2 раза 2 или 3 параметра, которые измерялись стандартно, но ему не понравились. В результате таки выявил и снял спазм мышц и это повлияло на конечный результат. Объяснил, как лично моё строение глаза неизбежно привело к небольшой миопии и махровому астигматизму с 10 лет (телевизор и чтение книг запоем тут совершенно ни при чём). А у мужа совершенно другие нюансы, и согласно полученным данным скорость развития, прогноз и решение проблемы будут по другому озвученному сценарию.
    Расшифровал полученные данные - понятным языком. Предыдущие врачи либо не заморачивались этим, либо при прямых вопросах отвечали туманно. От гуглей было толку больше.
    Просто и доступно разъяснил механизм и последствия всех методов коррекции.
    Ну и в Новом Зире себя не чувствуешь, как на конвеере. Хотя он во всех частных клиниках.
    Всё подробно объясняют, дают флаера с полезной (действительно полезной!) инфой. Трое моих знакомых делали коррекцию в Новом Зире. Все довольны. Метод ЛасИк или Супер ласИк.
    Я пролетаю, т.к их лазер мой астигматизм не скорректирует.
    Или в Днепропетровск или Одесса.
    Эксимер.
    Конвеер. На комплексном обследовании ощущение, что ты на биологии в 9м классе. Страшно. Действительно страшно.
    Ну очень юные специалисты.
    В НЗ тоже на приёме молодняк, но уверенный такой и не вызывающий беспокойства молодняк.
    Тарус.
    Конвеер. Ничем ярким не запомнился. Рекомендовали припаивать сетчатку. Да, щаз.
    Отлично то, что везде в клиниках чисто, быстро, много параметров исследуется, всё зависит от аппаратуры.
    Лучше иметь 3 результата из разных клиник, сравнить достоверность и общее впечатление.
    Для меня пока лидер Новый Зир. Доверяю их результатам.
    И - метод ЛасЕк, по моему мнению, живодёрня. Если где-то предложат ЛасИк и готовы отвечать за результат, лучше его.
    ЛасЕк - двое суток инквизиции. И на две недели выпадение из жизни. Может и на месяц, кто машину водит, копает/сапает/сам оперирует, или тесно связан с компом и отчётами.
    Это если выбор так или так. Бывает, что строго ЛасЕк, без вариантов. Даже с перепроверкой.
    И, да. Согласно шпаргалке, после операции вас час-полтора наблюдают в клинике. На деле - вывели, пакет с каплями в руки, доктор 3 минуты посмотрел, всё, домой, до завтра.
    Последний раз редактировалось Красная королева; 08.04.2021 в 21:41.

  14. Вверх #2694
    Посетитель Аватар для s4astlivaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    203
    Скажите пожалуйста, а есть тут кто-то, кому делали докоррекцию? В связи с тем, что результат на одном глазу не 100%.

  15. Вверх #2695
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Добрый день. Подскажите как проходило восстановление после коррекции по методике lasek и как долго это длилось. Спасибо за ответ ))))

  16. Вверх #2696
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Добрый день. Мне делали докоррекцию по методике lasek. Причина докоррекции увеличилось глазное яблоко, зрение упало до 90%

  17. Вверх #2697
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Добрый день, подскажите как прошло ваше восстановление после lasek.

  18. Вверх #2698
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cherity Посмотреть сообщение
    Я делала в прошлом году в эксимере 15 февраля. уже год с новыми глазами очень довольна.... как будто всегда хорошо видела.....

    Но восстановление после операции лично у меня заняло месяц! я ходила на работу, но было тяжковато. первые две недели дальше видишь лучше, чем близко....как в Эксимере сказали, просто мозг привыкает к новому, он не умел раньше видеть далеко! .. . в телефоне ничего невозможно рассмотреть дней 10 .... от такого затяжного восстановления даже немного депрессия начала наступать... казалось, что это никогда не закончится.... капли без конца, краситься нельзя. умываться боишься.... на ресницах белые куски от бесконечных капель.....

    Но что сказать, я не жалею, что перетерпела это мучение..... Мне на самой оперции было тсрашно... но это лично мои впечатления....... сейчас же очень довольна. 15 лет линз закончились ... надюсь данный эффект надолго сохранится.....
    Цитата Сообщение от Kubuspuchatek Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите как прошло ваше восстановление после lasek.
    Цитата Сообщение от cherity Посмотреть сообщение
    Сделала коррекцию Lasek в субботу в Эксимере.... пока восстанавливаюсь и капаю много капелек.... первый день после операции очень терпимо, не так ужасно как описывают люди в интернете, что прям ужас и песок, рези.... может быть они просто никогда не одевали линзы наизнанку было ощущение тяжелых век, хотелось глаза закрывать, но почему-то наоборот сказали чаще моргать и не спать 4 часа..... сейчас далеко вижу уже прекрасно, но переход с далеко на близко ощущается, сказали все пройдёт, нужно немного подаждать.... в целом довольна..... жду полного восстановления
    Добрый день, подскажите как прошло ваше восстановление после lasek.

  19. Вверх #2699
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cherity Посмотреть сообщение
    Я делала в прошлом году в эксимере 15 февраля. уже год с новыми глазами очень довольна.... как будто всегда хорошо видела.....

    Но восстановление после операции лично у меня заняло месяц! я ходила на работу, но было тяжковато. первые две недели дальше видишь лучше, чем близко....как в Эксимере сказали, просто мозг привыкает к новому, он не умел раньше видеть далеко! .. . в телефоне ничего невозможно рассмотреть дней 10 .... от такого затяжного восстановления даже немного депрессия начала наступать... казалось, что это никогда не закончится.... капли без конца, краситься нельзя. умываться боишься.... на ресницах белые куски от бесконечных капель.....

    Но что сказать, я не жалею, что перетерпела это мучение..... Мне на самой оперции было тсрашно... но это лично мои впечатления....... сейчас же очень довольна. 15 лет линз закончились ... надюсь данный эффект надолго сохранится.....
    Цитата Сообщение от Kubuspuchatek Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите как прошло ваше восстановление после lasek.
    Цитата Сообщение от s4astlivaja Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а есть тут кто-то, кому делали докоррекцию? В связи с тем, что результат на одном глазу не 100%.
    Добрый день. Мне делали докоррекцию по методике lasek. Причина докоррекции - увеличилось глазное яблоко, зрение упало до 90%

  20. Вверх #2700
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от ushna Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мне 34 года. До вчерашнего дня была миопия средней степени -3,5 со сложным астигматизмом обоих глаз. Хочу поделиться отзывом о лазерной коррекции методом relex smile. В Украине такой метод доступен пока только в Запорожье в клинике Визус. Они его практикуют уже около 2-х лет. Другие методы, честно говоря, даже не рассматривала. О релекс смайл детально можно прочитать в интернете. Операция прошла отлично, это действительно ни капельки не больно и даже не почувствовала каких-либо неприятных ощущений, от слова совсем!!! Для сравнения, осмотр глазного дна линзой Гольдмана для меня был неприятным. После операции, когда прошла анестезия, глаза немного слезились, левый глаз побаливал больше, но с каждым часом становилось всё лучше и лучше! На следующее утро вижу уже хорошо, немного есть расфокусировка вблизи, но мне это совсем не мешает видеть. Врач сказал, что полное восстановление от месяца до 3-х максимум. Этот отзыв для тех, кто не решается из-за страха самой операции. Я человек мнительный и много читала и даже смотрела видео, как проходит операция! Так вот, я абсолютно ничего не почувствовала. Главное - выполнять все указания хирурга во время проведения операции, но и это было легко! Я очень довольна и счастлива. Всем близоруким рекомендую!
    Подскажите, прошла у вас расфокусировка уже? И как с обследованием перед операцией - можно ли все в одну поездку сделать?


Ответить в теме
Страница 135 из 139 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения