Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 3 из 139 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2776
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Решать только вам, без разрешения врача капать боязно. Но я знаю массу случаев, когда наши замечательные врачи прописывали что-то и на жалобы пациентов, что зрение только ухудшается, не обращали внимание, пока эти пациенты сами не отменяли препарат и убирали проблемы нетрадиционными способами накушавшись таких врачей по горло.
    Одно "но", если вы не можете поверить, что зрение можно поправить за 60грн, то лекарство может и не помочь - эффект плацебо наизнанку так сказать. Так что думайте.
    Спасибо. Я как раз уже 2 недели думаю...боюсь.


  2. Вверх #42
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я как раз уже 2 недели думаю...боюсь.
    Ну так троим людям хуже же не стало... Ну максимум, просто ничего не поможет.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  3. Вверх #43
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    653
    Репутация
    324
    Кошмар,читаю это все понимаю,что все равно мало,что могу изменить.Ношу линзы -4,5.Зрения на самом деле где-то -5.И самое ужасное, что близорукость прогрессирует.Только в этом году осталась на прежнем уровне, это притом ,что я полгода каждый день сьедала по 3 морковки и пила чернику. В Филатова не хожу, мне всегда там назначали электрофорез и линейки, и зрение всегда оставалось на одном и том же уровне.Вот я снова почитала про лазерную коррекцию-и все равно не нашла для себя ответа-делать или нет.Наверно если минус будет больше 7, тогда всерьез задумаюсь,хотя наверно оптимальнейший вариант что-то делать,чтобы мое зрение не падало, потому что линзы я ношу года 4 и при этом не чуствую никакого дискомфорта.Проблема одна,что зрение не стабильное и может продолжать ухудшаться.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от КАМИЛЛА Посмотреть сообщение
    Кошмар,читаю это все понимаю,что все равно мало,что могу изменить.Ношу линзы -4,5.Зрения на самом деле где-то -5.И самое ужасное, что близорукость прогрессирует.Только в этом году осталась на прежнем уровне, это притом ,что я полгода каждый день сьедала по 3 морковки и пила чернику. В Филатова не хожу, мне всегда там назначали электрофорез и линейки, и зрение всегда оставалось на одном и том же уровне.Вот я снова почитала про лазерную коррекцию-и все равно не нашла для себя ответа-делать или нет.Наверно если минус будет больше 7, тогда всерьез задумаюсь,хотя наверно оптимальнейший вариант что-то делать,чтобы мое зрение не падало, потому что линзы я ношу года 4 и при этом не чуствую никакого дискомфорта.Проблема одна,что зрение не стабильное и может продолжать ухудшаться.
    Ну почему же? Вот моим знакомым помогло. Я писала об этом выше. Сейчас вся семья - зоркие соколы. 62грн. и все...ну еще упражнения делать при этом (норбеков) Средство правда нашла только в 1 аптеке города ( и не в гаевского )

  5. Вверх #45
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Вот моим знакомым помогло. Я писала об этом выше. Сейчас вся семья - зоркие соколы. 62грн. и все...ну еще упражнения делать при этом (норбеков) Средство правда нашла только в 1 аптеке города ( и не в гаевского )
    Диди, подскажи, пожалуйста, сколько раз в день и поскольку капель капали, и обязательно ли оба глаза сразу или можно только один, если знаешь Я может рискну попробовать И в какой аптеке ты брала?
    Кстати, поможет ли не знаю, пока, но навредит вряд ли, потому как этот самый тактивин, когда для грудничков используют, в имунных целях, именно капают им в носик и глазки
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  6. Вверх #46
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    мне тоже сделали лазерную коррекцию 7 лет назад и оч довольна--совершенно небо и земля по сравнению с тем, что было (а было минус пять), щас один глаз 100%, другой--70%, из-за астигматизма. Делала в Филатова, в Тарусе. Отличное отношение персонала. Больно, правда, когда векорасширитель вставляют, но оно того стоит!

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Диди, подскажи, пожалуйста, сколько раз в день и поскольку капель капали, и обязательно ли оба глаза сразу или можно только один, если знаешь Я может рискну попробовать И в какой аптеке ты брала?
    Кстати, поможет ли не знаю, пока, но навредит вряд ли, потому как этот самый тактивин, когда для грудничков используют, в имунных целях, именно капают им в носик и глазки
    Брала в аптеке на нежинской. Там такая маленькая в подвале. Капать надо 2 или 3 цикла по 10 дней и 10 передышки. То есть 10 дней капаете, 10 передышка и потом также. Капать по 1 капле в день в каждый глаз. Можно и в один(ИМХО) но лучше все-таки в оба. И еще советовали при этом делать упражнения норбекова или что-то в этом роде.

  8. Вверх #48
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Диди, спасибо за инфу Самое прикольное, что судя по тому, что я "нагуглила", метод и не неизвестный даже, вот в частности цитатка
    Много экспериментов с Т-активином за тридцать лет его существования проведено при лечении глазных болезней. Исследования в этой области проводила и жена В. А. Ариона, врач-офтальмопог с 30 летним стажем, Луиза Гавриловна.

    Т-активин оказался невероятно эффективным в случае катаракты, глаукомы и глазного герпеса, косоглазия, близорукости, дальнозоркости и даже ретинобластомы. И это вовсе не лабораторные опыты, а клиническая практика. А ежедневное закапывание Т-активина по одной капле в каждый глаз 10 дневными курсами (10 дней капать, месяц перерыв) является прекрасной профилактикой этих заболеваний, начиная уже с детского возраста.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Диди, спасибо за инфу Самое прикольное, что судя по тому, что я "нагуглила", метод и не неизвестный даже, вот в частности цитатка
    Вау ничего себе...ну теперь точно попробую. Ты купишь, попробуешь...ну вообщем потом обменяемся впечатлениями.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для МИШЕЛЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    346
    А можно ли его капать и в это же время носить линзы?

  11. Вверх #51
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Думается мне, что тут надо от линз отталкиваться, они штука нежная, некоторые капли, в частности Визин тот же, не терпят, мутнеют, хотя... можно же их на время снимать, так что надо со специалистом по линзам проконсультироваться
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для МИШЕЛЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    346
    Я не выдержу ходить в очках (без линз) 10 дней

  13. Вверх #53
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Нет , я имела в виду, что думаю их можно снимать, капать и одевать, скажем, через часик, но я по линзам не спец
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от МИШЕЛЬ Посмотреть сообщение
    А можно ли его капать и в это же время носить линзы?
    Абсолютно согласна со всем нижесказанным. Но всеже если хочешь добиться результата...лучше снять линзы и тренировать глаза. Очки на время процедур советовали снимать.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Др -7 не советую дотягивать. Мало кто из клинник возьмётся за операцию. Вот здесь можите посмотреть как проходит операция: http://www.nlv.ru/work/oponline

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Как-то поинтересовалась по поводу операции лазером у знакомого врача из Филатова, он сказал, что не сторонник этого метода, последствия через несколько лет после операции не изучены. Он бы себе такое не делал.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    Natallya, Диди, ну что, кто рискнул капать? Поделитесь, плиз...

  18. Вверх #58
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Я только вторую "десятидневку" капать начинаю, так что про результаты ничего пока сказать не могу
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для СевернаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    57
    Сообщений
    580
    Репутация
    2262
    Очки ношу и носить буду. Они мне идут и совершенно никакого дискомфорта я не испытываю..
    ...непреодолимый конфликт со средой обитания.

  20. Вверх #60
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Мне тоже говорили, что врачи эту операцию себе бы не делали,но изза самого процесса. Говорят, там велика опасность осложнений. Надо же....


Ответить в теме
Страница 3 из 139 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения