Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 2 из 139 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2776
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    377
    Расскажите подробнее про электростимуляцию - в чём суть, сколько стоит, есть ли противопоказания/ограничения?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для cosmic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от Ленка
    все таки по 500 баксов за глаз + доп обследование дороговато
    лазернкая корекция стоит по 50 грн за процедуру , нада изх на протяжении 2х недель делать

    откуда вы взяли 500 уе за глаз - ума не приложу

    офтальмологи нерекомендубт етим заниматься , потому что лазерная корекция - ето снятие лазером роговицы глаза , т.е. ето может привести к плохим последствиям например если упасть плохо.... знакомый офтальмолог сказал глаз может великолепно вытечь. лучше пользуйтесь линзами
    если кто не согласен со мной - пусть первый бросит в меня деньгами

  3. Вверх #23
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387178
    Цитата Сообщение от cosmic
    лазерная корекция - ето снятие лазером роговицы глаза , т.е. ето может привести к плохим последствиям например если упасть плохо.... знакомый офтальмолог сказал глаз может великолепно вытечь. лучше пользуйтесь линзами
    Лазерная коррекция (кератотомия), это НЕ снятие лазером роговицы , это НАСЕЧКИ лазером НА РОГОВИЦЕ. Да, глаза (кстати всегда... "ремонтируют" сначала один глаз, и только через 2-3 дня другой) после этого некоторое время имеют вид КАШИ и НЕПОНЯТНОГО МЕСИВА, вообще не понятно, что это глаз, похоже на какой-то комок грязи с вкраплениями крови, вложенный в вашу глазницу, кроме шуток (я была в шоке, когда любопытствуя впервые втихушку от врача сняла повязку после первой операции и посмотрела в зеркало на свой прооперированный глаз ), но это достаточно быстро проходит. Мне лично делали эту операцию, когда моя прогрессирующая и врождённая миопия была с огроооомным минусом + отягощена астизматизмом , и делали мне операцию довольно давно, не год, не три, и не пять назад. Падала я после операции до фига!!!, чего только стоило моё падение на лыжах с трамплина (сама не знаю теперь зачем я вообще решила прыгать с трамплина ) или мой "полёт" кувырком на беговых роликах со склона у кафе "Глечик" на трассе здоровья, я также ныряю с открытыми глазами, про аварию с переворотом на крышу и обратным кувырком на 4 колеса, в которую я попала по вине дорожной службы (не в Одессе) делающей новую дорогу и не обозначив её соответствующими знаками и не осветив опасный участок, я вообще молчу - куда уж хуже, как вы говорите УПАСТЬ ПЛОХО? )) Ничего и никуда НЕ вытекает, не пугайте зря народ, на месте остаются глаза ваши, что за дремучие средневековые домыслы!!! А утонуть и в ложке воды можно, если поднести её к носу и втянуть )). Я лично знакома с людьми, которые также оперировались в МНТК Микрохирургия глаза более 11 лет назад!!! и у них всё тоже в полном порядке, и они тоже отнюдь не живут в безопасном коконе. Я не могу судить о качестве подобных операций у нас в Одессе, но то что в России (вероятно уже и в Киеве) их насобачились делать на пять с плюсом, можете не сомневаться. Уж который год был поставлен в России на поток этот метод Святослава Фёдорова. Делая кератотомию вы убиваете сразу двух зайцев: 1) вы начинаете хорошо видеть, это счастье, поймёт его только тот, кто имел такой же громадный минус с рождения (я имею в виду диоптрии), как и я и 2) вы автоматически избавляете себя от дальнозоркости. Если вы хоть отдалённо знакомы с физиологией человека, то знаете, что у всех людей после 40-42-45 лет начинает развиваться дальнозоркость, так уж люди устроены. При кератотомии вам специально оставляют НЕ исправленный мааааленький минус, что впоследствии этот ваш минус и приобретённый с возрастом плюс в результате дали... абсолютный ноль, т.е. 100% зрение. Это тоже стоит дорогого!
    А линзы - это тоже достаёт , я пользовалась мягкими линзами много лет, есть масса минусов при ношении линз. А этой одной операцией вы навсегда избавляете себя от проблем, забот, неудобств и т.д., связанных с вашим плохим зрением, ношением очков, линз и т.д. Мало ли что сказал ваш офтальмолог или бабки на скамеечке во дворе )):
    никакое мнение человека не является окончательным и бесповоротным )). А я вам говорю, как очевидец со стажем.



    Если бы я слушала всех и вся, то сейчас бы уже вообще ничего не видела, была бы, вероятно, на инвалидности по зрению. "Хорошая" перспективка, не правда ли - тросточка и тёмные очки (тьфу-тьфу-тьфу)? )))
    Последний раз редактировалось Мэри_Поппинс; 24.09.2006 в 00:19.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Ленка
    Лазерная коррекция -
    думаю стоит ли делать,
    все таки по 500 баксов за глаз + доп обследование дороговато, и читала что 18% после имеют осложнения, почитала статьи - в основном сами же клиники и пишут как все просто быстро и замечательно, но не верится.

    Может у кого знакомые-родственники делали, поделитесь впечатлениями.
    Только одно учти, обычно такую коррекцию беруться делать, если у тебя близорукость -6 и больше.
    Это по методике Федорова, по другим не знаю... Если меньше -6, то лучше линзы..
    Последний раз редактировалось Ty_step; 24.09.2006 в 12:43.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    насечки это устарело давно, и опасно потому что при травме могут лопнуть.

    У меня -10 и -11, и с 3-го по 10-й класс я почти каждый год в клинике филатова проходила всякие лечения и лазерную стимуляцию тоже, тока результатов никаких.

  6. Вверх #26
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387178
    Цитата Сообщение от Ленка
    насечки это устарело давно, и опасно потому что при травме могут лопнуть.

    У меня -10 и -11, и с 3-го по 10-й класс я почти каждый год в клинике филатова проходила всякие лечения и лазерную стимуляцию тоже, тока результатов никаких.

    НИЧЕГО и НИКУДА НЕ ЛОПАЕТСЯ )), ни при падениях, ни при травмах, ни при автоавариях, я тому участник и очевидец ! Глаза лишиться можно где угодно, например, сосед-студент по аудитории воткнёт вам ручку в глаз просто так ))))) или вы гуляя в парке вечером случайно наткнётесь на торчащую ветку дерева ))))).
    Я сама НЕ вылазила из клиники Филатова, большая часть моих детских и подростковых лет прошла в его коридорах и очередях , се ля ви. Мне кератотомию делали при МИНУС ДЕСЯТИ (-10), отягощённую астигматизмом!!! Ленка, если есть возможность, то исправляй своё зрение прямо сейчас, насколько я знаю после -12 подобные операции уже не делают, отказывают в них. А если твоя миопия ещё и прогрессирует, то беги даже не прямо сейчас, а сию минуту. Что может быть важнее, чем ВИДЕТЬ МИР своими глазами !?
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    У меня -7. ношу линзы лет пять....Этот Филатова видеть не могу...так же как и все подростки каждые каникулы там торчала...все обещали, что все увижу...
    На счет операции...я почему-то боюсь...а вдруг слепая вобще останусь?) Выбрала линзы...на ночь снимать приходиться, но для меня это выход. А вот когда гарантии на операцию 100 из 100 будут, то тогда может сделаю....
    Эх......
    Завтра будет. Лучше

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Vatrushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    36
    Мне тоже страшно делать
    Как подумаю, что я буду все видеть что со мной будут делать... ой
    тоже в линзах хожу
    у меня -4
    слышала есть линзы, которые можно одеть на целый месяц и не снимать
    носил ли кто-то такие?

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    в них спать неудобно, надо привыкнуть, да и закисают глаза, поэтому лучше их снимать и на ночь в раствор, дезинфекция все таки.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    слышала есть линзы, которые можно одеть на целый месяц и не снимать
    носил ли кто-то такие?
    называются Бош и Ломб Pure Vision, в розовых очках на просп. Шевченко 100гр 1шт, ждать 2 дня. диаметр только 14, кривизна только 8,6. Они плотнее и толще обычных на вид, проницаемость воздуха 80%. После сна у меня почему-то мешки под глазами, стараюсь на ночь снимать

  11. Вверх #31
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    -10?! Япона мать... Так я просто остроглазый сокол со своими -4.5. )
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    -10?! Япона мать... Так я просто остроглазый сокол со своими -4.5. )
    а я вот слышала такую интересную вещь. Есть такое лекарство Тактивин. на основе плаценты животных. это для поднятия иммунитета, вводиться подкожно. НО!!! К моим знакомым в гости приезжали канадские офтальмологи...и посоветовали это лекарство капать в глаза. в течении 8 дней. потом передыщка неделю потом опять. и так надо закапать 10 ампул. Они попробовали...результат - уже у троих близоруких и одного дальнозоркого члена семьи зрение стало 100 % Я в шоке. Если это так помогает, тогда почему наши офтальмологи ничего не знают???об этом???

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для shadowofthemoon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    415
    Я когда-то интересовалась лазерной коррекцией. Спросила свою знакомую - она доктор наук, работает в Филатова (правда, не в Тарусе, но все равно - через нее проходит очень много офтальмологической информации, статей, диссертаций, в т.ч. и по лазер-коррекции).
    Она мне ответила: "Вы, конечно, можете делать, что хотите, но СВОЕЙ дочке я бы эту операцию не посоветовала". Вот и думай после этого...
    Сеансы черной магии с полным разоблачением

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    shadowofthemoon,может иударение нужно ставить на ДОЧКЕ,те человеке молодом.Я знаю что до 35-40 лет эту операцуию лучше не делать -тк потом ее повторять нужно постоянно,и роговица(если не ошибаюсь) при операции становится тоньше,с каждой операцией...
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для shadowofthemoon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    411
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение
    shadowofthemoon,может иударение нужно ставить на ДОЧКЕ,те человеке молодом.Я знаю что до 35-40 лет эту операцуию лучше не делать -тк потом ее повторять нужно постоянно,и роговица(если не ошибаюсь) при операции становится тоньше,с каждой операцией...
    Когда я задавала этот вопрос, ее дочке было за 25 (дочка, кстати, тоже офтальмолог )
    Сеансы черной магии с полным разоблачением

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    А на выставке в ОЦНТИ, на лотке с плацентарной российской косметикой, видела гидролиз плаценты в ампуле. Продавец-ассистент рассказывая про этот гидролиз плаценты делал ударение на поднятие зрения путем закапывания в глаза. Я не рискнула, все таки штуки для глаз должны продаваться в магазинах для глаз, а тут косметика.....но может кто рисковал? или что слышал?

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Theresa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    23
    По поводу лазерной коррекции не однократно общалась с хорошими друзьями-офтальмологами. Все однозначно Не советуют делать. Любое вмешательство не проходит бесследно, и даже минимальный риск все же есть и никто не скажет, как поведет себя роговица через 10-15 лет. Каждый вправе сам решить - если очень уж не удобно носить контактные и линзы и с работой такая ситуация, что очки не подходят - тогда надо все взвесить и решаться конечно... Лично я ношу линзы уже лет 15 (-8,0). Хотелось бы вообще без них, но пока операции боюсь.

  18. Вверх #38
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
    а я вот слышала такую интересную вещь. Есть такое лекарство Тактивин. на основе плаценты животных. это для поднятия иммунитета, вводиться подкожно. НО!!! К моим знакомым в гости приезжали канадские офтальмологи...и посоветовали это лекарство капать в глаза. в течении 8 дней. потом передыщка неделю потом опять. и так надо закапать 10 ампул. Они попробовали...результат - уже у троих близоруких и одного дальнозоркого члена семьи зрение стало 100 % Я в шоке. Если это так помогает, тогда почему наши офтальмологи ничего не знают???об этом???
    Я открою вам большой секрет. Давно существуют методы и способы восстановления зрения, но их не пустят во всеобщее пользование, потому что производство очков, линз и прочей ерунды очень выгодно, это на столько развитая индустрия в готорой гуляют такие бабки, что просто свести ее на нет - не реально.
    По той же причине машины ездят на бензине, хотя существует уже масса альтернативных видов топлива - нефть выгодно продавать, это такой бизнес, что сместить его нельзя, будут заплачены нереальные деньги, чтоб машины продолжали выпускать на бензине, потому что доход этого еще более нереальный.
    Так же и в оптике дела обстоят.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Я открою вам большой секрет. Давно существуют методы и способы восстановления зрения, но их не пустят во всеобщее пользование, потому что производство очков, линз и прочей ерунды очень выгодно, это на столько развитая индустрия в готорой гуляют такие бабки, что просто свести ее на нет - не реально.
    По той же причине машины ездят на бензине, хотя существует уже масса альтернативных видов топлива - нефть выгодно продавать, это такой бизнес, что сместить его нельзя, будут заплачены нереальные деньги, чтоб машины продолжали выпускать на бензине, потому что доход этого еще более нереальный.
    Так же и в оптике дела обстоят.
    Я в принципе так и думаю...просто не знаю, хотелось бы с кем-то посоветоваться...не капать же неизвестночто в глаза. А никто ж ниче не скажет. Знакомым то помогло...с почти нуля поднялось на 100% . Но я все равно боюсь. Мало ли что...А такой соблазн. Это средство уже две недели у меня дома лежит. 10 ампул = 62 грн...ну смешно за 62 грн. поднять зрение на 100%что делать...ума не приложу.

  20. Вверх #40
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
    Я в принципе так и думаю...просто не знаю, хотелось бы с кем-то посоветоваться...не капать же неизвестночто в глаза. А никто ж ниче не скажет. Знакомым то помогло...с почти нуля поднялось на 100% . Но я все равно боюсь. Мало ли что...А такой соблазн. Это средство уже две недели у меня дома лежит. 10 ампул = 62 грн...ну смешно за 62 грн. поднять зрение на 100%что делать...ума не приложу.
    Решать только вам, без разрешения врача капать боязно. Но я знаю массу случаев, когда наши замечательные врачи прописывали что-то и на жалобы пациентов, что зрение только ухудшается, не обращали внимание, пока эти пациенты сами не отменяли препарат и убирали проблемы нетрадиционными способами накушавшись таких врачей по горло.
    Одно "но", если вы не можете поверить, что зрение можно поправить за 60грн, то лекарство может и не помочь - эффект плацебо наизнанку так сказать. Так что думайте.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.


Ответить в теме
Страница 2 из 139 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения