Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 138 из 139 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 2776
  1. Вверх #2741
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    Да, возрастное. По телефону сказали, что дальнее зрение смогут откорректировать и после 45. Остальное - после консультации расскажу.
    Насколько я знаю, корректируют заменой хрусталиков.так мне в Эксимере рассказывали. Может Вас что-то другое предложат. Расскажите после консультации.
    Все глупости - из-за избытка свободного времени


  2. Вверх #2742
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, корректируют заменой хрусталиков.так мне в Эксимере рассказывали. Может Вас что-то другое предложат. Расскажите после консультации.
    У нас ники похожи))
    Обязательно расскажу. Википедия говорит вот что:
    Рефракционная хирургия, например LASIK, также может исправить дальнозоркость. Она может уменьшить или совсем устранить потребность в очках или контактных линзах при дальнозоркости.

    LASIK (акроним Laser-Assisted in Situ Keratomileusis — «лазерный кератомилёз») — вид коррекции зрения при помощи эксимерного лазера. Данная операция позволяет исправить различные нарушения зрения: дальнозоркость (до +4,00 диоптрий), близорукость (до −15,00 диоптрий), астигматизм (до ±3,00 диоптрий).

    Посмотрим, каковы реалии.

  3. Вверх #2743
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    5567
    У меня близорукость, и после сорока начались возрастные изменения, я пошла на консультацию узнать, можно ли сделать мне лазерную коррекцию. На данный момент уже поздно, только замена хрусталика за 46 т. Решила, что смысла нет за такие деньги. Если потом недай бог разовьётся катаракта, то тогда уже есть смысл делать операцию.
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  4. Вверх #2744
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    в Одессе не делайте, там хирург алкаш со стажем. Лучше поедьте в Киев, чуть дешевле, качественней.
    Я ездил в Киев на один день. В Одессе главное срубить бабло и побольше. Никто Вас не предупреждает, что с простудой нельзя делать. Мне отменили в Одессе перед самой операцией, деньги за обследование не вернули, в Киеве делал повторно. Директор молодой пацан, видно чей-то сынок. И в Киеве оборудование лучше. Хотя одно и тоже проверяли по 2-3 раза, как и офтальмологи одно и тоже. Так что едьте в Киев.

  5. Вверх #2745
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Константин1983 Посмотреть сообщение
    в Одессе не делайте, там хирург алкаш со стажем. Лучше поедьте в Киев, чуть дешевле, качественней.
    Я ездил в Киев на один день. В Одессе главное срубить бабло и побольше. Никто Вас не предупреждает, что с простудой нельзя делать. Мне отменили в Одессе перед самой операцией, деньги за обследование не вернули, в Киеве делал повторно. Директор молодой пацан, видно чей-то сынок. И в Киеве оборудование лучше. Хотя одно и тоже проверяли по 2-3 раза, как и офтальмологи одно и тоже. Так что едьте в Киев.
    О какой клинике идёт речь?
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  6. Вверх #2746
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Эксимер.
    в Киеве 5 D - это тот же LAsik, маркейтинговый ход.
    3 месяца реабилитации. Говорят, чтобы без сопроводителей, но Вам обязательно нужен кто-то для сопровождения и желательно обвязать повязкой не тугой первый день после операции.
    Тарус - плохо делает.
    Институт - тоже проблематично.
    Последний раз редактировалось Константин1983; 14.01.2022 в 15:48.

  7. Вверх #2747
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1619
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    У меня близорукость, и после сорока начались возрастные изменения, я пошла на консультацию узнать, можно ли сделать мне лазерную коррекцию. На данный момент уже поздно, только замена хрусталика за 46 т. Решила, что смысла нет за такие деньги. Если потом недай бог разовьётся катаракта, то тогда уже есть смысл делать операцию.
    Тоже пошла уже гораздо после 40 лет.... Нет, уже лазерную коррекцию не делают.
    Миопия высокой степени.
    Но поскольку зрение у меня ухудшалось, то пошла провериться. Оказалось, что растет катаракта на обоих глазах....
    Долго решалась, собирала деньги.
    В итоге сделала замену хрусталиков на обоих глазах.
    Полтора года назад это было чуть дешевле, но не принципиально.
    Ни о чем не жалею! После 35 лет в очках - сейчас как заново родилась!
    Вам удачи!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  8. Вверх #2748
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    5567
    Катаракты пока нет, поэтому и смысла нет делать операцию. Подожду)
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  9. Вверх #2749
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Тоже пошла уже гораздо после 40 лет.... Нет, уже лазерную коррекцию не делают.
    Миопия высокой степени.
    Но поскольку зрение у меня ухудшалось, то пошла провериться. Оказалось, что растет катаракта на обоих глазах....
    Долго решалась, собирала деньги.
    В итоге сделала замену хрусталиков на обоих глазах.
    Полтора года назад это было чуть дешевле, но не принципиально.
    Ни о чем не жалею! После 35 лет в очках - сейчас как заново родилась!
    Вам удачи!
    Подскажите:
    1. Очки "для близи" при этом не нужны?
    2. Искусственный хрусталик - мультифркалтный? Или как он точно называется. Который и близорукость убирает и возрастную дальнозоркость корректирует..

  10. Вверх #2750
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1619
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Подскажите:
    1. Очки "для близи" при этом не нужны?
    2. Искусственный хрусталик - мультифркалтный? Или как он точно называется. Который и близорукость убирает и возрастную дальнозоркость корректирует..
    Здравствуйте!
    Если брать самый дорогой хрусталик - мультифокальный, кажется, - то да, исправляет и свою близорукость и возрастную дальнозоркость. ( Не знаю, правда, как надолго))
    Можно взять хрусталик подешевле, который, в основном, ставится пенсионерам. Стоит он порядка 18 тыс грн. При этом убирается только близорукость и катаракта. Очки "для близи" при этом будут нужны.
    Весь вопрос в цене искусственного хрусталика!
    Удачи!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  11. Вверх #2751
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Цитата Сообщение от @ngelique Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, врач из эксимера Ковалёва Екатерина где сейчас принимает?
    Тоже читала тут давнейшие отзывы, и решилась ещё пойти. в эксимер к ковалевой,в оказалось она уже не работает там(*

    Посоветуйте хирурга для ЛК, плиз? Эксимер или Тарус..
    Или лучше поехать в Киев в новий зiр?

  12. Вверх #2752
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Тоже читала тут давнейшие отзывы, и решилась ещё пойти. в эксимер к ковалевой,в оказалось она уже не работает там(*

    Посоветуйте хирурга для ЛК, плиз? Эксимер или Тарус..
    Или лучше поехать в Киев в новий зiр?
    Тарус сейчас не работает, поэтому выбирать в Одессе не из чего.

  13. Вверх #2753
    Постоялец форума Аватар для фрауХеленка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Тарус сейчас не работает, поэтому выбирать в Одессе не из чего.
    Откуда такая информация? Дней 10 назад записались на 14 июня на осмотр. Или операции не делают?

  14. Вверх #2754
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от фрауХеленка Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация? Дней 10 назад записались на 14 июня на осмотр. Или операции не делают?
    Обращалась к ним чуть раньше вас. Не работали в связи с ВП. Значит, уже всё поменялось.

  15. Вверх #2755
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Тарус со 2го июня уже работает в полную силу сказали, операции начали делать..
    Эксимер по цене выходит примерно также, даже дешевле, если операцию в Тарусе посчитают по макимуму
    Последний раз редактировалось loli; 07.06.2022 в 23:25.
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  16. Вверх #2756
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    2131
    Тарус... Мне понадобилась копия послеоперационой рекомендации врача (свой экземпляр был утерян) -с меня запросили 200грн (!)

  17. Вверх #2757
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Доброго дня! Кто делал коррекцию по методу ласЕк ? Как проходило восстановление ?
    Как мне объяснили, тонкая роговица или что, и ласик не подходит. А так я поняла, ласик сложнее проходит операция, но видишь сразу хорошо, а ласек легче операция, но восстановление долгое((
    Есть ещё какой-то вариант , забыла название, он по типу ласЕк, но компьютерное рассчитывается, но восстановление также долго.. а , узнала, стримлайт! Кто-то уже делал его?
    Последний раз редактировалось loli; 15.06.2022 в 11:45.
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  18. Вверх #2758
    Частый гость Аватар для Ylen6ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    673
    Добрый вечер. Я вчера ходила в Тарус на обследование с дальнейшим проведением ЛК. Делала мне осмотр Оксана Николаевна, ее хвалят. Методики Ласек и Ласик они по цене одинаковые. Но одна из них с формированием лоскутка , если позволяет толщина роговицы (не помню точно чего), а вторая без. Если толщина позволяет, то на следующий день после операции восстановление легче проходит, если нет лоскутка, то дней 5-7 могут глаза слезится. По цене выходит 28 тыс 2 глаза.
    Наши любимые сокровища - сыночек 05.07.2013 и доченька 06.10.2015

  19. Вверх #2759
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,672
    Репутация
    4236
    Кто то делал в последнее время в киевском британском центре? Вот думаю к ним ехать или в тарус..

  20. Вверх #2760
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Подскажите кто делал лазерную коррекцию в Эксимере недавно, говорят фемто делает только молодой врач Афанасьев, кто-то у него оперировался? Отзывов практически нет


Ответить в теме
Страница 138 из 139 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения