Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 137 из 139 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 2776
  1. Вверх #2721
    Новичок Аватар для bfvalencia
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли записываться на диагностику в 17 лет или ждать совершеннолетия? Моей дочери планирую ЛК в какой-нибудь приличной клинике. Заранее спасибо)


  2. Вверх #2722
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    3850
    Цитата Сообщение от bfvalencia Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли записываться на диагностику в 17 лет или ждать совершеннолетия? Моей дочери планирую ЛК в какой-нибудь приличной клинике. Заранее спасибо)
    Записывать на обследование стоит, но операцию сделают позже, а понимать динамику надо.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  3. Вверх #2723
    Новичок Аватар для bfvalencia
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Спасибо большое! Так и сделаем.

  4. Вверх #2724
    Новичок Аватар для bfvalencia
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Осталось самая "малость" - выбор клиники. Вроде, все хороши, а что лучше Эксимер или Тарус? У обеих репутация неплохая. Не хочется допустить ошибку...

  5. Вверх #2725
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    3850
    Цитата Сообщение от bfvalencia Посмотреть сообщение
    Осталось самая "малость" - выбор клиники. Вроде, все хороши, а что лучше Эксимер или Тарус? У обеих репутация неплохая. Не хочется допустить ошибку...
    Тут много копий сломали на этой почве) Я делала операцию в Тарусе, кто-то в других местах. Меня все устроило и я не знаю как где еще делают. Сходите в оба, для чистоты эксперимента - это не так дорого, а выводы будут именно ваши о каждом месте.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  6. Вверх #2726
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    2131
    Я сейчас в "ремонтируюсь" в Тарусе. Расстраивает, время ожидания своей очереди, на первичный прием к врачу (Королёвой) я попал почти через 3 месяца.
    В Эксимер не обращался.

  7. Вверх #2727
    Новичок Аватар для bfvalencia
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Про копья - это да... Ну а две диагностики - точно расширят горизонт. Это очень хороший совет. Спасибо!)

  8. Вверх #2728
    Новичок Аватар для bfvalencia
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Отпишу своё мнение о каждом после двух диагностик.

  9. Вверх #2729
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от gjvtij Посмотреть сообщение
    Только не к Захаровой О.Н. !! есть отзыв в теме "Отрицательные отзывы о врачах"
    Захарова О.Н. хороший врач.
    Странно, что Вы с разных аккаунтов решили написать о ней отрицательный отзыв.

    Мое мнение: внимательный и грамотный врач. Интеллигентный и приятный человек.

  10. Вверх #2730
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Буду ждать ваш отзыв про диагностики)
    Тоже пока изучаю вопрос и может быть запишусь на консультации.
    Заранее спасибо)

  11. Вверх #2731
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Подскажите, пожалуйста, достаточно ли выбрать клинику, или важно ещё врача, для лазерной коррекции?
    У меня -2,75 , всё не решусь страшно.. но на работе сейчас будет отпуск. сколько времени нужно для проведения коррекции и восстановления? 2 недели достаточно?
    И в какое время года это удобней делать, может холод нежелательно, или солнце
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  12. Вверх #2732
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    3850
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, достаточно ли выбрать клинику, или важно ещё врача, для лазерной коррекции?
    У меня -2,75 , всё не решусь страшно.. но на работе сейчас будет отпуск. сколько времени нужно для проведения коррекции и восстановления? 2 недели достаточно?
    И в какое время года это удобней делать, может холод нежелательно, или солнце
    В солнцезащитных очках всё равно будете ходить ближайшее время) Я б во время отпуска делала, у меня его не было тогда.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  13. Вверх #2733
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от bfvalencia Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли записываться на диагностику в 17 лет или ждать совершеннолетия? Моей дочери планирую ЛК в какой-нибудь приличной клинике. Заранее спасибо)
    До коррекции сын каждый год проходил диагностику в Тарусе или в Эксимере, чтоб видеть динамику. ЛК лучше делать когда зрение несколько лет без изменений. Сын сделал ЛК в 18,5 лет, было -4 , астигматизм . Делали в Киеве в Британском Офтальмологическом Центре. Делают ЛК 2 раза в неделю, запись была за 2 недели. Приехали , диагностика 2 ч , Коррекция ( сразу говорят смогут ли сделать 100%зрение) . На следующий день в 10 утра осмотр и уехали домой. Аппаратура в Киеве лучше и новее, поэтому выбрали Киев и не жалеем.

  14. Вверх #2734
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    60
    Впервые пару дней назад проверила зрение в Люксоптике. С возрастом зрение стало хуже, купила +1 без рецепта и носила. Летом поняла, что +1 мало, взяла +2, но было понятно, что зрение портится и записалась к врачу.
    Вердикт: дальнее зрение +1.75, ближнее +3.25.

    Читаю эту тему, в основном корректируют минус. А плюс кто-то корректировал? Пока информацию только собираю. Вроде как дальнее зрение откорректировать можно. А ближнее совсем никак?

    Записалась в Тарус с надеждой на лазерную коррекцию. А она вообще имеет смысл в моем случае? Или ближнее зрение станет еще хуже? Хочу понять, какие вопросы доктору задавать во время диагностики.
    Последний раз редактировалось Melodie; 10.01.2022 в 12:20.

  15. Вверх #2735
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2284
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    В солнцезащитных очках всё равно будете ходить ближайшее время) Я б во время отпуска делала, у меня его не было тогда.
    Ещё вопрос, нарощенные ресницы мешают при коррекции? Лучше снять?.
    Как раз сейчас на карантине, пока закончится то уде и повыпадают) то если они мешают, То и записываться на коррекцию не буду)
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  16. Вверх #2736
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    3850
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос, нарощенные ресницы мешают при коррекции? Лучше снять?.
    Как раз сейчас на карантине, пока закончится то уде и повыпадают) то если они мешают, То и записываться на коррекцию не буду)
    Однозначно снять. Будет много капель и слёз, искусственным ресничкам не понравится, да и вам лишний раз переживать, чтоб ни одна не попала...
    Ну и расширитель для век ставить - приходим без косметики\ресниц. Оно там никому не надо, а без этого проще.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  17. Вверх #2737
    Посетитель Аватар для Uliannka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    357
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос, нарощенные ресницы мешают при коррекции? Лучше снять?.
    Как раз сейчас на карантине, пока закончится то уде и повыпадают) то если они мешают, То и записываться на коррекцию не буду)
    Обязательно снять, они об этом предупреждают перед коррекцией
    Никаких манипуляций с глазами за неделю до и 3 недели после операции
    Легко, радостно, с удовольствием 🎉🌞

  18. Вверх #2738
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    Впервые пару дней назад проверила зрение в Люксоптике. С возрастом зрение стало хуже, купила +1 без рецепта и носила. Летом поняла, что +1 мало, взяла +2, но было понятно, что зрение портится и записалась к врачу.
    Вердикт: дальнее зрение +1.75, ближнее +3.25.

    Читаю эту тему, в основном корректируют минус. А плюс кто-то корректировал? Пока информацию только собираю. Вроде как дальнее зрение откорректировать можно. А ближнее совсем никак?

    Записалась в Тарус с надеждой на лазерную коррекцию. А она вообще имеет смысл в моем случае? Или ближнее зрение станет еще хуже? Хочу понять, какие вопросы доктору задавать во время диагностики.
    Никто не корректировал "+" ?
    Ладно, схожу на консультацию, расскажу какие предложат методы. Если такие есть.

  19. Вверх #2739
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    Впервые пару дней назад проверила зрение в Люксоптике. С возрастом зрение стало хуже, купила +1 без рецепта и носила. Летом поняла, что +1 мало, взяла +2, но было понятно, что зрение портится и записалась к врачу.
    Вердикт: дальнее зрение +1.75, ближнее +3.25.

    Читаю эту тему, в основном корректируют минус. А плюс кто-то корректировал? Пока информацию только собираю. Вроде как дальнее зрение откорректировать можно. А ближнее совсем никак?

    Записалась в Тарус с надеждой на лазерную коррекцию. А она вообще имеет смысл в моем случае? Или ближнее зрение станет еще хуже? Хочу понять, какие вопросы доктору задавать во время диагностики.
    Если у вас возрастное, то лазерную коррекцию после 45 лет не делают, насколько я знаю.

  20. Вверх #2740
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Если у вас возрастное, то лазерную коррекцию после 45 лет не делают, насколько я знаю.
    Да, возрастное. По телефону сказали, что дальнее зрение смогут откорректировать и после 45. Остальное - после консультации расскажу.


Ответить в теме
Страница 137 из 139 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения